Грешно конечно смеяться, но куда ж деться...

Слепой_Пью
Maxxis:

Грустно, что наши правительства не могут просто иметь добрососедские отношения.

Дык это ж контракт. Проплаченный. Ну кто бы привел к власти в той же Украине пророссийского президента, если еще в начале 90-х Бжениский открыто заявил что целью США всегда было разрушение СССР и построение однополярного мира, в переводе на русский применительно к текущему моменту – любой ценой не допустить объединения РФ, Беларуси, Украины и Казахстана. И его книга является учебником (!!!) для студентов Гарварда и Йеля.

Впрочем, и тут гениальный Черчилль оказался прав – “Американцы всегда найдут правильное решение, перед этим испробовав все неправильные”. Мне вот интересно, они уже разрабатывают планы, что делать, когда в один прекрасный день РФ ослабеет настолько, что Китай оттяпает всю Сибирь? И тогда все эти бредни полусумашедших приведут к тому что США получат в виде противника не вполне вменяемую некоммунистическую РФ, а Китай с неимоверными человеческим, промышленным, природным и идеологическим потенциалами, да еще и имеющий по большой пятой колонне в каждом крупном городе США?..

Minus

Alex’ date=‘Mar 29 2006, 07:44’ post=‘265513’]

  1. Это не моя логика, не приписывайте мне ваши слова. Это как раз я говорю что массовая штамповка пиратских CD в Китае ни разу не IT. Учебники по информатике открывать не буду, пока у нас будут такие “учебники”, ИТ у нас будет в глубокой ж.пе, где собственно и находится с момента сворачивания работ по БЭСМ и переходу на IBM/360. Так же как и микроэлектроника. Аппаратные средства это действительно часть ИТ, однако их производство отраслью ИТ не является. Микроэлектроника это, МИКРОЭЛЕКТРОНИКА, и электронная промышленность.

  2. Сложнее, но не дороже! Нагревать-то надо на 40 градусов хотя бы (от -25 до +15), а охлаждать максимум на 20 (от +40 до +20).

  3. А что с восточной стороны кроме России и Казахстана на вашем перекрестке еще кто-то есть? Да в общем-то вы правы, Казахстана тоже нет, одна Россия… Ахринеть какой европейский перекресток…

И еще раз – если вам все так не нравится – почему не уедете?..

Вам, о о третий в тройке “Виннер - Нейман - rAlex” я уже низачот поставил.

Ни один из ваших доводов (включая приведённые в вашем посте в поскипанной части) на поверку не подтверждается.

Можно посоветовать курить букварь про КПД нагревательного элемента vs КПД кондиционера, можно полюбопытствовать как давно и по каким поводам Геополитик бывал в Польше, можно по другим вопросам носом в очевидное тыкать, однако чес гря - не вижу смысла.

Вы как познания из телеящика с пропагандой и Паршевых черпали - так и будете черпать.

И спорить на основании почёрпнутого о вкусах устриц с теми кто их ел.

paradox:

Мне не очень интересно, кто более демократичен, батька или оппозиция. но три картинки я Вам нарисую:
Я покупал и продавал движки “Норвел” ( думаю все знают что это) . РЕНТАБЕЛЬНОЕ , работающее на экспорт предприятие уничтожено. Торуем импортом.
Я покупал для своего производства лак московской фирмы " Тантал". РЕНТАБЕЛЬНОЕ , работающее на экспорт предприятие уничтожено. Пкупаю дерьмо и в 4 раза дороже из Германии.
Я покупаю и продаю алмазные боры минского производства. За 5 лет качество выросло, цены снизились, сотрудники предприятия в Минске заметно потолстели и лучше одеваются.
Шоссе Минск- Москва лучше чем Гамбург-Берлин, таможенник улыбчивый и внятный, после первой же попытки прокатиться " с ветерком" по этому шоссе и попытки дать денег ментам оба желания пропали навсегда.
Пешеходам уступают дорогу. Пенсионеры не лазают по помойкам.
Я бы тоже разогнал оппозицию, которая такое хочет уничтожить.

о, очередной лектор с “количество компъютеров на душу белоруса на 100% выше чем в 1913 году!!!”

“Норвелл” с “Танталлом” томогавками бомбили? 😃
Или просто откатили чиновникам (за сохранение диктатуры которых в Беларуси вы тут ратуете) что бы те им кислород перекрыли?

Про дороги - отдельный разговор что с чем сравнивать.
С улыбчивыми таможенниками попробуйте партию чегоньть растаможить по беларуским ставкам.

А для чистоты на улицах\пропускания пешеходов\избавления пенсионеров от лазанья по помойкам обязательно диктатуру строить и всех инакомыслящщих в асфальт закатывать?
Подавляющее большинство примеров диктатур приводило к обратным результатам.

Можно добавить что очень легко привести массу примеров стран где и на улицах чище и пешеходов пропускают тщательнее и пенсионеры выглядят довольными - и что характерно, БЕЗ ВСЯКИХ ДИКТАТУР !!!

YuriyDnepr

Alex’ date=‘Mar 28 2006, 14:03’ post=‘265113’]
А тем что в этот раз Ющенко на Майдане тусу не устраивает. Интересно, почему? Понадеялись что и так победит? Или бабло пришлось пустить на газ? Или у заказчиков финансовый кризис?.. Но об этом не скажут…

😃 😃 😃 А зачем говорить? Вы же и так всё наперёд знаете. Из новостей ОРТ 😂
Если попробовать серьёзно ответить на весь этот бред - “оранжевая” коалиция снова одержала убедительную победу. Т.е. три партии, стоявшие год тому назад на Майдане, на парламентских выборах в сумме взяли больше половины мест в парламенте, этого достаточно для формирования большинства и, соответственно, формирования кабинета министров. Что им сейчас делать на Майдане? 😅
На Майдане будут теперь пытаться тусоваться остальные мелкие партии, выложившие десятки миллионов на предвыборную кампанию и оставшиеся ни с чем.

Слепой_Пью
Minus:

Можно посоветовать курить букварь про КПД нагревательного элемента vs КПД кондиционера,

А можно теперь вам посоветовать? Точнее попросить? Даже умолять??? Можно?

Тогда я убедительно прошу вас показать мне тот самый завод, который в -25 обогревается тем самым нагревательным элементом из букваря, на который вы ссылаесь.

Пожалуйста. А? Покажите, а?

А то может все вокруг дураки и дебилы законченные, и почему-то греют заводы мазутом, который сначала везут издалека, а потом для него строят огромные ТЭЦ, а потом распределяют тепло от ТЭЦ по городу, строя огромные и дорогущие теплоцентрали, а потом на крупных потребителях строят еще и теплопункты по распредению этого самого тепла? А что, и правда дураки и дебилы конченные, делов что – электрическую спиральку в розетку и сразу и тепло и КПД большое, больше чем у кондиционеров…

ПОКАЖИТЕ! И как мне прикажете относится к вашим словам если показать не сможете?.. Потому как пока я к вашим словам отношусь мягко говоря не очень. Ибо передергиваете вы постоянно. При чем тут КПД спиральки и кондиционера, если я сравниваю вовсе не КПД, и даже не BTU, а стоимость, еще раз стоимость, она же цена, она же издержки, поднятия температуры с -25 до +15 с одной стороны и опускания ее с +40 до +25…

Minus

Alex’ date=‘Mar 30 2006, 14:30’ post=‘266244’]

А можно теперь вам посоветовать? Точнее попросить? Даже умолять??? Можно?

Тогда я убедительно прошу вас показать мне тот самый завод, который в -25 обогревается тем самым нагревательным элементом из букваря, на который вы ссылаесь.

Пожалуйста. А? Покажите, а?

А то может все вокруг дураки и дебилы законченные, и почему-то греют заводы мазутом, который сначала везут издалека, а потом для него строят огромные ТЭЦ, а потом распределяют тепло от ТЭЦ по городу, строя огромные и дорогущие теплоцентрали, а потом на крупных потребителях строят еще и теплопункты по распредению этого самого тепла? А что, и правда дураки и дебилы конченные, делов что – электрическую спиральку в розетку и сразу и тепло и КПД большое, больше чем у кондиционеров…

ПОКАЖИТЕ! И как мне прикажете относится к вашим словам если показать не сможете?.. Потому как пока я к вашим словам отношусь мягко говоря не очень. Ибо передергиваете вы постоянно. При чем тут КПД спиральки и кондиционера, если я сравниваю вовсе не КПД, и даже не BTU, а стоимость, еще раз стоимость, она же цена, она же издержки, поднятия температуры с -25 до +15 с одной стороны и опускания ее с +40 до +25…

Ну раз аж “умолять” - то в ПОСЛЕДНИЙ раз по одному вопросу (Я не ваш школьный учитель).

вы тут про стоимость вещали, так вот, самая дорогая энергия - электро.
Ваш кондиционер работают на мазуте? Подозреваю что нет.
Умножте КПД электростанции на КПД кондиционера при разнице пускай и в 20 гр.
Если получится 0.5 и более - то это дешевле чем нагреть тем же мазутом на 40.
(без учёта стоимости оборудования - но и там мощности на ЭС +промышленные кондиционеры существенно дороже тепловых котлов)
так что идите и съешьте свою шляпу.

Система “Одна ТЭЦ - много потребителей” - неэффективное наследство сов. времён, когда энергоносители никто не считал. Её применение оправданно только для утилизации дармового вторичного тепла на электростанциях, во всех иных случаях потери до 40% тепла на теплоцентралях и затраты на поддержание их в форме непозволительная роскошь. (Как и дешёвые в производстве но расточительные при нашем климате в эксплуатации панельные дома).
Во всех вменяемых (Россия с Беларусью, увы не относятся, и чем дальше - тем дальше) странах для исключения этих потерь почти каждый крупный дом имеет свой газовый отопительный котёл. И как правило лучше термоизолирован. Что намного больше чем опусы Паршева влияет на бытовое потребление энергоносителей на душу населения.

К вашим же словам, о граничащщий Беларусь с Казахстаном Энгельс кибернетики поклоняющийся золотой акции, я уже отношение выработал. Изменить его будет уже сложно.
Так что это школьный урок был последним, впредь пока чего действительно умного не спросите - даже умолять будет бесполезно 😃

Слепой_Пью

Как вы меня умиляете, просто слов нету. Когда нету доказательств, идут предположения, и вовсе не важно что они действительности не соответствуют, главное написать убедительно до смайликов поставить. А по-сути-то – мягко говоря лукавство, а если прямо, по-русски, как говорится правду-матку резать – то ложь.

Ну поехали.

YuriyDnepr:

Из новостей ОРТ

Скажите, у меня дома стоит ваша видеокамера? Я не смотрю новости ОРТ никогда, ибо это самые неудачные из всех неудачных навостей всех наших неудачных телеканалов. Так что – мягко говоря недостоверная информация номер 1.

YuriyDnepr:

Если попробовать серьёзно ответить на весь этот бред - “оранжевая” коалиция снова одержала убедительную победу. Т.е. три партии, стоявшие год тому назад на Майдане, на парламентских выборах в сумме взяли больше половины мест в парламенте, этого достаточно для формирования большинства и, соответственно, формирования кабинета министров.

Ага, формально достаточно. Факт, в сумме действительно большинство. Вот только почему Тимошенко заявляет что не будет дружить с Ющенко??? Т.е. если присмотреться внимательно, оно пока теоретическое, а ни разу не практические. Если смысл фразы полностью меняется от упоминания новых фактов – то как назвать изначальную фразу? Как можно назвать содержащуюся в ней информацию? Как минимум – недостоверной. Итак, недостоверная информация номер 2.

Вопрос – если у вас оба информационные блока недостоверные, скажите, вы знали что они недостоверные когда писали? Ответов может быть два.

  1. знали
  2. не знали

А теперь вопросы к вам:

  1. как вы назовете человека, который пишет от своего лица недостоверную информацию, но не знает что информация не достоверна
  2. каквы назвете человека, который пишет от своего лица недостоверную информацию, и знает что информация не достоверна.
Minus
dvsnik:

А по поводу “репрессий” я вот что думаю. Отчислить из вуз-а, выгнать с работы и посадить на 15 суток - это сродни тем символическим “репрессиям” со стороны “царской деспотии”. Ещё приходит на ум ссылка Пушкина на Кавказ…

Поисковик - слова "Гончар Заваццкий Маринич " и.т.д.

Слепой_Пью
Minus:

Система “Одна ТЭЦ - много потребителей” - неэффективное наследство сов. времён, когда энергоносители никто не считал. Её применение оправданно только для утилизации дармового вторичного тепла на электростанциях, во всех иных случаях потери до 40% тепла на теплоцентралях и затраты на поддержание их в форме непозволительная роскошь. (Как и дешёвые в производстве но расточительные при нашем климате в эксплуатации панельные дома).

Ну, давайте же, еще один шаг!!! Это же еще одна издержка!!! Мало того что построенный завод отапливать надо, так для уменьшения стоимости отопления надо потратить деньги на новые котельные и теплотрассы!!! Найдите инвестора, который захочет все это перестроить, потратить массу денег и увеличить свои издержки!!! Найдите!!!

Ладно, нет инвестора в РФ/РБ, дикие страны, что с них взять, про холод мы не говорим, вы наверное не мерзнете. Поищите мне инвестора в страны холодные, но не дикие. Канада, Норвегия, Швеция, Финляндия. Почему БМВ построил завод по сборке Х5 на юге США а не в Канаде? Почему ФВ построил один завод в Мексике а второй в Бразилии? ПОЧЕМУ НЕ В ЦИВИЛИЗОВАННОЙ НО ХОЛОДНОЙ КАНАДЕ??? ПОЧЕМУ???

И вот когда вы таких инвесторов найдете, которые ЗАВОДЫ СТРОЯТ а не полезные ископаемые роют, тогда я действительно съем свою шляпу.

Вы просто поднимитесь выше физики, в экономику. И сразу все станет понятно о чем я.

Minus:

Поисковик - слова "Гончар Заваццкий Маринич " и.т.д.

И куда вы спрашивается нас послали?
Яндекс

YuriyDnepr

Alex’ date=‘Mar 30 2006, 16:09’ post=‘266277’]
Как вы меня умиляете, просто слов нету.

Вы не имеете абсолютно никакого понятия о сегодняшней политической обстановке в Украине. Мне не важны и не нужны ни критика, ни оценки ситуации со стороны некомпетентного человека. Спор с таким человеком бессмысленен. Читайте внимательно мои посты - они отражают факты об Украине максимально точно, предположения - наиболее вероятно в меру моих способностей, я ведь не предсказатель.
Если конкретно - эти три силы обречены на союз. Я не слышал от Юли, что она отказывается от союза с НСНУ - это практически однозначно означало бы роспуск новоизбранного парламента. Пока не объявлены официальные результаты выборов - между ними действительно создаётся некая видимость напряжённости - таким образом создаётся некий призрак возможной коалиции для Януковича хоть с кем-то, соответственно он особо не напрягается, в стране всё спокойно, ЦВК никто не мешает считать голоса. Если кто не в курсе - Янукович уже идёт в ЕС и НАТО, а не в ЕЭП, и проблемы русского языка в Украине больше не существует - только возьмите в коалицию 😃 Голоса подсчитают - и он останется у разбитого корыта. Кстати, вы не в курсе - Путин не поздравил его ещё с победой на парламентских выборах? 😜
ОРТ смотрю регулярно - интересно знать, какую ещё глупость вам вбивают в головы сегодня.

Minus

Alex’ date=‘Mar 30 2006, 15:29’ post=‘266290’]
И вот когда вы таких инвесторов найдете, которые ЗАВОДЫ СТРОЯТ а не полезные ископаемые роют, тогда я действительно съем свою шляпу.

Вы просто поднимитесь выше физики, в экономику. И сразу все станет понятно о чем я.

И куда вы спрашивается нас послали?
Яндекс

за “Заваццкого” - приношу пардон, беларуская транскрипция

вот так точнее: Дмитрий Завадский Михаил Маринич Виктор Гончар

послал же я считающих батьку мягким реформатором сюда

www.google.ru/search?hl=ru&ie=windows-1251&q=�����…

инвестор - был Форд в Беларуси. Опель в Польше (а не в Болгарии-Греции-Турции)
Шляпу ешьте, симулянт !!!

а за остальными “почему” сходите в гарнизонную библиотеку - я же сказал, урок окончен !

dvsnik
YuriyDnepr:

Если конкретно - эти три силы обречены на союз. Я не слышал от Юли, что она отказывается от союза с НСНУ - это практически однозначно означало бы роспуск новоизбранного парламента.

Юр, будет союз НСНУ с Януковичем. Хошь пари?

А по большому счёту, это три группировки в одной банде. Уж каким я был последовательным и непримиримым сторонником Тимошенко, но даже я разочаровался в её действиях. Многие вещи я видел на работе в конкретных решения КМ, в директивах из АП, пардон, секретариата Президента. Ещё неплохо изучил систему взаимодействия налоговой и таможни. Заметь, это “дровишки” не из прессы. Масса людей ничего не знает об этом болоте. И по-прежнему верит в оранжевые идеалы. А там всё в дерьме утонуло, а что не утонуло - то продано на корню.

ЗЫ: я даже не ходил на эти выборы, в отличие от всех предыдущих. Ибо выбора-то не было.

Слепой_Пью
Minus:

за “Заваццкого” - приношу пардон, беларуская транскрипция

вот так точнее: Дмитрий Завадский Михаил Маринич Виктор Гончар

послал же я считающих батьку мягким реформатором сюда

www.google.ru/search?hl=ru&ie=windows-1251&q=�����…

Ну и что? У нас все так же переживали за Сахарова и прочих, которых при Брежневе по психушкам держали, и как выяснилось позже, совершенно обоснованно. Ибо чем все закончилось знаете? Напоминаю – его последователи ходили по Грозному и уговаривали бойцов сдаться в плен.
Не сдавшихся штурмовали до упора.
Сдавшихся – кого порезали на куски перед камерами, кого распяли в окнах дома правительства.
Главному правозащитнику, который ходил и уговаривал, дали орден независимой Ичкерии.

И не думайте что у вас правозащитники другие…

Minus:

Опель в Польше (а не в Болгарии-Греции-Турции)

Я не понял, а причем тут Опель в Польше? В отличие от РБ Польша имеет минимум четыре конкурентных преимущества – выход к морю, развитую транспортную сеть, более мягкий климат, она член ЕС (единые валютное и таможенное пространства). И потом – я спрашивал не про Польшу, а про Канаду, Норвегию, Швецию, Финляндию. Не уходите от ответа!

Minus:

а за остальными “почему” сходите в гарнизонную библиотеку - я же сказал, урок окончен !

Плохенький вы учитель, если ученик легко выводит ваз из равновесия.

YuriyDnepr
dvsnik:

Юр, будет союз НСНУ с Януковичем. Хошь пари?

Шанс есть! Поэтому в этой стране жить интересно, не то что в России 😉
Пари - давай 😲
На что?

Слепой_Пью

И еще вопросик, может быть хоть это заставить вас подумать самостоятельно, а не повторять штампы вражеских голосов – почему нет инвестиций в бывшую Восточную Германию?.. Население трудолюбивое, квалифицированное, дисциплинированное, таможенных и валютных барьеров нет, транспортная сеть присутствует, географическое расположение удачное. Инвестиций – нет. Почему?..

Поправка:

от надо же, про самое главное забыл, ща поправлю. Итак:

Почему нет инвестиций в бывшую Восточную Германию?.. Население трудолюбивое, квалифицированное, дисциплинированное, таможенных и валютных барьеров нет, транспортная сеть присутствует, географическое расположение удачное, коррупция мала, давление государства отсутствует, правила “золотой акции” нет, с правами человека все прекрасно и замечательно, политический строй стабилен и предсказуем но… Инвестиций – нет. Почему? ПОЧЕМУ??? Учитель, не молчи, учитель, скажи…

Maxxis

Alex’ date=‘Mar 30 2006, 17:50’ post=‘266342’]
И еще вопросик, может быть хоть это заставить вас подумать самостоятельно, а не повторять штампы вражеских голосов – почему нет инвестиций в бывшую Восточную Германию?.. Население трудолюбивое, квалифицированное, дисциплинированное, таможенных и валютных барьеров нет, транспортная сеть присутствует, географическое расположение удачное. Инвестиций – нет. Почему?..

Поправка:

от надо же, про самое главное забыл, ща поправлю. Итак:

Почему нет инвестиций в бывшую Восточную Германию?.. Население трудолюбивое, квалифицированное, дисциплинированное, таможенных и валютных барьеров нет, транспортная сеть присутствует, географическое расположение удачное, коррупция мала, давление государства отсутствует, правила “золотой акции” нет, с правами человека все прекрасно и замечательно, политический строй стабилен и предсказуем но… Инвестиций – нет. Почему? ПОЧЕМУ??? Учитель, не молчи, учитель, скажи…

Потому что в Германии (пусть даже восточной) труд стоит намного дороже польского.

Minus
Maxxis:

Потому что в Германии (пусть даже восточной) труд стоит намного дороже польского.

Земляк, не трудись понапрасну, судя по высказываниям в этой ветке особенность москвичей - знать всё лушша остальных судить безапелляционнее но при этом ни грамма самим не думать 😃

Слепой_Пью
Maxxis:

Потому что в Германии (пусть даже восточной) труд стоит намного дороже польского.

Вы внимательно мой вопрос читали? Цитирую себя:

“Почему нет инвестиций в бывшую Восточную Германию?.. Население трудолюбивое, квалифицированное, дисциплинированное, таможенных и валютных барьеров нет, транспортная сеть присутствует, географическое расположение удачное, коррупция мала, давление государства отсутствует, правила “золотой акции” нет, с правами человека все прекрасно и замечательно, политический строй стабилен и предсказуем но… Инвестиций – нет. Почему?”

Где тут про Польшу? Про Польшу давно проехали уже. Отсутствие инвестиций в восточные области Германии давно уже место общее. И кстати я учителя Минуса спрашивал. Вы судя по ответу более в предмете разбираетесь.

P.S. Кстати еще п кто рассказал что такое Опель сейчас. А то мне стало казаться что я с ветряными мельницами воюю, и инвестицией Опель-Польша просто нету. Опель давно не ведет самостоятельной экономической политики, а какого уровня “манагеры” управляют GM Россия знает на примере Шнивы.

Minus:

Земляк, не трудись понапрасну, судя по высказываниям в этой ветке особенность москвичей - знать всё лушша остальных судить безапелляционнее но при этом ни грамма самим не думать 😃

Да ладно. Просто мы уже знаем, что для притока инвестиций личные свободы или их отсутствие никакой роли не играют, равно как и степень жесткости государства. Вон в Китае раскатали танками тыщщу с лишним человек, еще сотню военных расстреляли за неисполнение приказов. Дерьмократических свобод – нуль, у власти – коммунисты. А поди ж ты, инвестици не просто рекой текут, они ломятся просто. А вот в бывшей ГДР и власти хорошие, и свободы есть, и еще много чего есть, а инвестиций – нету… Почему?

dvsnik
YuriyDnepr:

Шанс есть! Поэтому в этой стране жить интересно, не то что в России 😉
Пари - давай 😲
На что?

Ну, если Ющенко в очередной раз сдаст Тимошенко - ты прилюдно заявляешь на этом форуме, что оранжевые оказались штопаными ган… изделиями №2.

Если же Тимошенко станет премьером - я тебе выставляю пиво 😃

Заметь, у меня ответственность материальная, а у тебя чисто моральная. Идёт?

RedSun
dvsnik:

ЗЫ: я даже не ходил на эти выборы, в отличие от всех предыдущих. Ибо выбора-то не было.

Да, соседи, вот и у вас наступила демократия. Мы это уже проходили, оттого и циничные такие…

lvmaxx
Minus:

Земляк, не трудись понапрасну, судя по высказываниям в этой ветке особенность москвичей - знать всё лушша остальных судить безапелляционнее но при этом ни грамма самим не думать 😃

Вы, эта, поаккуратнее обобщайте. Просьба такая, настоятельная.
Москва ведь большой город и людей в нем много. Много и мнений.
У меня вот не совпадающее ни с кем из Вас.
А вот с Пузриным согласен.

dvsnik
lvmaxx:

Вы, эта, поаккуратнее обобщайте. Просьба такая, настоятельная.
Москва ведь большой город и людей в нем много. Много и мнений.
У меня вот не совпадающее ни с кем из Вас.
А вот с Пузриным согласен.

С Брежневым тоже все были согласны 😃

Minus
lvmaxx:

Вы, эта, поаккуратнее обобщайте. Просьба такая, настоятельная.
Москва ведь большой город и людей в нем много. Много и мнений.
У меня вот не совпадающее ни с кем из Вас.
А вот с Пузриным согласен.

гм… вы правы - обобщение абсолютно неправомерное

не стоило по отметившихся здесь с “молодец - лупить!!!” делать вывод о всех москвичах даже несмотря на единодушие ентих самых отметившихся.

если хотите я этот пост уберу

lvmaxx
dvsnik:

С Брежневым тоже все были согласны 😃

А я думал - Вы умнее (судил по Вашим постам).
И при чем здесь Брежнев?
И ему верили не все.
Вот я ему не верил никогда, начиная с 1970 года.

chabapok

Что вы такого ждете от дерьмократического переворота?

Чтобы ответить на этот вопрос полностью - нужно писать целое сочинение с примерами из жизни. Поэтому отвечу сжато, но с частичной потерей смысла и сути: равные и справедливые условия для всех, непредвзятость судов.

P.S. Когда вы упомянули про 2 факторы инвестиций в Китай, во-первых, вы забыли третий – мягкий климат – обратите внимание, что основные производства сосредоточены на юге,

Там, где море. Ближе порт, не надо возить товар по горам.

И потом - так что ж нам теперь - умирать что ли из за того что на севере уродились?

во-вторых, вы упомянули стабильность. Но почему стабильность в Китае это плюс, а стабильность в Белоруссии это минус?

Странный вопрос. Неужели сами догадаться не можете? Стабильность бывает разной, она и на кладбище есть например, но конечно это ничего еще не значит. Стабильность - необходимое, но не достаточное условие.

В чем тогда плюсы очень “стабильных” режимов в Грузии и на Украине?

Режим Грузии и Украины _далеко_ не стабилен и не будет таковым являться еще довольно долгое время. И даже режим Кастро нельзя назвать полностью стабильным, несмотря на то, что он там сидит уже хзсколько десятков лет! Стабильность - это более комплексное понятие и оно включает в себя в том числе и продолжение политического курса при смене лидера. Вот когда после Кастро будет кто-то, кто скажет “продолжаем его дело”, а за ним - еще и еще, вот тогда можно будет говорить о стабильности, тогда и корректно будет рассуждать с чем лучше сравнить курс Кубы - с кладбищем или с самыми развитыми странами.

Слепой_Пью
Minus:

если хотите я этот пост уберу

Не надо убирать. Зачем?

chabapok:

равные и справедливые условия для всех, непредвзятость судов.

Ура, наконец-то наш человек!
Ща я вам укажу одну главную засаду, если хотите, кидок. Дело в том, что вы хотите РАВЕНСТВА. В тоже время рекламируемые на западе вредные мысли о СВОБОДЕ всякое равенство убивают на корню, июо свобода и равенство вещи несовместимые в принципе. На эту тему замечательно написано здесь.

chabapok:

Там, где море. Ближе порт, не надо возить товар по горам.

Я вроде упоминал про транспорт, но не суть важно, абсолютно и полностью согласен, вот только товарищ Minus считает что все это факторы второстепенные, а мне никак не получается доказать ему обратное.

chabapok:

И потом - так что ж нам теперь - умирать что ли из за того что на севере уродились?

Неправильный вывод. Не умирать, хотя нас к этому сильно толкают. А вести свою собственную экономическую политику, которая учитывала бы все наши суровые реалии. А не слушать всяких советчиков из теплых стран, которые ценные советы дают за наши деньги, но при это за их корректность никак и ничем не отвечают.

chabapok:

Странный вопрос. Неужели сами догадаться не можете? Стабильность бывает разной, она и на кладбище есть например, но конечно это ничего еще не значит. Стабильность - необходимое, но не достаточное условие.

Я – могу. Но я это не все. К сожалению.

chabapok:

Режим Грузии и Украины _далеко_ не стабилен и не будет таковым являться еще довольно долгое время. И даже режим Кастро нельзя назвать полностью стабильным, несмотря на то, что он там сидит уже хзсколько десятков лет! Стабильность - это более комплексное понятие и оно включает в себя в том числе и продолжение политического курса при смене лидера. Вот когда после Кастро будет кто-то, кто скажет “продолжаем его дело”, а за ним - еще и еще, вот тогда можно будет говорить о стабильности, тогда и корректно будет рассуждать с чем лучше сравнить курс Кубы - с кладбищем или с самыми развитыми странами.

Тогда режим США тоже нельзя назвать стабильным. Пришел новый президент – бац, страна воюет. Пришел другой – бац, война закончилась. Кстати в самих США с инвестициями тоже не фонтан. Деньги утекают в Китай, предприятия закрываются.

Для инвестиций не нужна стабильность вообще. Она нужна только на срок их расчетной окупаемости. Аналогично для кредитов. Потом хоть трава не расти. Поэтому – в странах с краткосрочной стабильностью все инвестпроекты рассчитаны на максимально короткий срок, деньги дорогие. Не удивлюсь если даже термин такой есть – инвестиционная стабильность.

Кстати бизнес на кладбище – это мечта любого бтзнесмена. Попробуйте-ка открыть хотя бы палатку возле кладбища, получите массу новых знаний и знакомств 😃 И кстати с точки зрения столь любимых товарищем Minus’ом дерьмократов-правозащитников – Китай очень даже кладбище.