Грешно конечно смеяться, но куда ж деться...

Minus
Maxxis:

Потому что в Германии (пусть даже восточной) труд стоит намного дороже польского.

Земляк, не трудись понапрасну, судя по высказываниям в этой ветке особенность москвичей - знать всё лушша остальных судить безапелляционнее но при этом ни грамма самим не думать 😃

Слепой_Пью
Maxxis:

Потому что в Германии (пусть даже восточной) труд стоит намного дороже польского.

Вы внимательно мой вопрос читали? Цитирую себя:

“Почему нет инвестиций в бывшую Восточную Германию?.. Население трудолюбивое, квалифицированное, дисциплинированное, таможенных и валютных барьеров нет, транспортная сеть присутствует, географическое расположение удачное, коррупция мала, давление государства отсутствует, правила “золотой акции” нет, с правами человека все прекрасно и замечательно, политический строй стабилен и предсказуем но… Инвестиций – нет. Почему?”

Где тут про Польшу? Про Польшу давно проехали уже. Отсутствие инвестиций в восточные области Германии давно уже место общее. И кстати я учителя Минуса спрашивал. Вы судя по ответу более в предмете разбираетесь.

P.S. Кстати еще п кто рассказал что такое Опель сейчас. А то мне стало казаться что я с ветряными мельницами воюю, и инвестицией Опель-Польша просто нету. Опель давно не ведет самостоятельной экономической политики, а какого уровня “манагеры” управляют GM Россия знает на примере Шнивы.

Minus:

Земляк, не трудись понапрасну, судя по высказываниям в этой ветке особенность москвичей - знать всё лушша остальных судить безапелляционнее но при этом ни грамма самим не думать 😃

Да ладно. Просто мы уже знаем, что для притока инвестиций личные свободы или их отсутствие никакой роли не играют, равно как и степень жесткости государства. Вон в Китае раскатали танками тыщщу с лишним человек, еще сотню военных расстреляли за неисполнение приказов. Дерьмократических свобод – нуль, у власти – коммунисты. А поди ж ты, инвестици не просто рекой текут, они ломятся просто. А вот в бывшей ГДР и власти хорошие, и свободы есть, и еще много чего есть, а инвестиций – нету… Почему?

dvsnik
YuriyDnepr:

Шанс есть! Поэтому в этой стране жить интересно, не то что в России 😉
Пари - давай 😲
На что?

Ну, если Ющенко в очередной раз сдаст Тимошенко - ты прилюдно заявляешь на этом форуме, что оранжевые оказались штопаными ган… изделиями №2.

Если же Тимошенко станет премьером - я тебе выставляю пиво 😃

Заметь, у меня ответственность материальная, а у тебя чисто моральная. Идёт?

RedSun
dvsnik:

ЗЫ: я даже не ходил на эти выборы, в отличие от всех предыдущих. Ибо выбора-то не было.

Да, соседи, вот и у вас наступила демократия. Мы это уже проходили, оттого и циничные такие…

lvmaxx
Minus:

Земляк, не трудись понапрасну, судя по высказываниям в этой ветке особенность москвичей - знать всё лушша остальных судить безапелляционнее но при этом ни грамма самим не думать 😃

Вы, эта, поаккуратнее обобщайте. Просьба такая, настоятельная.
Москва ведь большой город и людей в нем много. Много и мнений.
У меня вот не совпадающее ни с кем из Вас.
А вот с Пузриным согласен.

dvsnik
lvmaxx:

Вы, эта, поаккуратнее обобщайте. Просьба такая, настоятельная.
Москва ведь большой город и людей в нем много. Много и мнений.
У меня вот не совпадающее ни с кем из Вас.
А вот с Пузриным согласен.

С Брежневым тоже все были согласны 😃

Minus
lvmaxx:

Вы, эта, поаккуратнее обобщайте. Просьба такая, настоятельная.
Москва ведь большой город и людей в нем много. Много и мнений.
У меня вот не совпадающее ни с кем из Вас.
А вот с Пузриным согласен.

гм… вы правы - обобщение абсолютно неправомерное

не стоило по отметившихся здесь с “молодец - лупить!!!” делать вывод о всех москвичах даже несмотря на единодушие ентих самых отметившихся.

если хотите я этот пост уберу

lvmaxx
dvsnik:

С Брежневым тоже все были согласны 😃

А я думал - Вы умнее (судил по Вашим постам).
И при чем здесь Брежнев?
И ему верили не все.
Вот я ему не верил никогда, начиная с 1970 года.

chabapok

Что вы такого ждете от дерьмократического переворота?

Чтобы ответить на этот вопрос полностью - нужно писать целое сочинение с примерами из жизни. Поэтому отвечу сжато, но с частичной потерей смысла и сути: равные и справедливые условия для всех, непредвзятость судов.

P.S. Когда вы упомянули про 2 факторы инвестиций в Китай, во-первых, вы забыли третий – мягкий климат – обратите внимание, что основные производства сосредоточены на юге,

Там, где море. Ближе порт, не надо возить товар по горам.

И потом - так что ж нам теперь - умирать что ли из за того что на севере уродились?

во-вторых, вы упомянули стабильность. Но почему стабильность в Китае это плюс, а стабильность в Белоруссии это минус?

Странный вопрос. Неужели сами догадаться не можете? Стабильность бывает разной, она и на кладбище есть например, но конечно это ничего еще не значит. Стабильность - необходимое, но не достаточное условие.

В чем тогда плюсы очень “стабильных” режимов в Грузии и на Украине?

Режим Грузии и Украины _далеко_ не стабилен и не будет таковым являться еще довольно долгое время. И даже режим Кастро нельзя назвать полностью стабильным, несмотря на то, что он там сидит уже хзсколько десятков лет! Стабильность - это более комплексное понятие и оно включает в себя в том числе и продолжение политического курса при смене лидера. Вот когда после Кастро будет кто-то, кто скажет “продолжаем его дело”, а за ним - еще и еще, вот тогда можно будет говорить о стабильности, тогда и корректно будет рассуждать с чем лучше сравнить курс Кубы - с кладбищем или с самыми развитыми странами.

Слепой_Пью
Minus:

если хотите я этот пост уберу

Не надо убирать. Зачем?

chabapok:

равные и справедливые условия для всех, непредвзятость судов.

Ура, наконец-то наш человек!
Ща я вам укажу одну главную засаду, если хотите, кидок. Дело в том, что вы хотите РАВЕНСТВА. В тоже время рекламируемые на западе вредные мысли о СВОБОДЕ всякое равенство убивают на корню, июо свобода и равенство вещи несовместимые в принципе. На эту тему замечательно написано здесь.

chabapok:

Там, где море. Ближе порт, не надо возить товар по горам.

Я вроде упоминал про транспорт, но не суть важно, абсолютно и полностью согласен, вот только товарищ Minus считает что все это факторы второстепенные, а мне никак не получается доказать ему обратное.

chabapok:

И потом - так что ж нам теперь - умирать что ли из за того что на севере уродились?

Неправильный вывод. Не умирать, хотя нас к этому сильно толкают. А вести свою собственную экономическую политику, которая учитывала бы все наши суровые реалии. А не слушать всяких советчиков из теплых стран, которые ценные советы дают за наши деньги, но при это за их корректность никак и ничем не отвечают.

chabapok:

Странный вопрос. Неужели сами догадаться не можете? Стабильность бывает разной, она и на кладбище есть например, но конечно это ничего еще не значит. Стабильность - необходимое, но не достаточное условие.

Я – могу. Но я это не все. К сожалению.

chabapok:

Режим Грузии и Украины _далеко_ не стабилен и не будет таковым являться еще довольно долгое время. И даже режим Кастро нельзя назвать полностью стабильным, несмотря на то, что он там сидит уже хзсколько десятков лет! Стабильность - это более комплексное понятие и оно включает в себя в том числе и продолжение политического курса при смене лидера. Вот когда после Кастро будет кто-то, кто скажет “продолжаем его дело”, а за ним - еще и еще, вот тогда можно будет говорить о стабильности, тогда и корректно будет рассуждать с чем лучше сравнить курс Кубы - с кладбищем или с самыми развитыми странами.

Тогда режим США тоже нельзя назвать стабильным. Пришел новый президент – бац, страна воюет. Пришел другой – бац, война закончилась. Кстати в самих США с инвестициями тоже не фонтан. Деньги утекают в Китай, предприятия закрываются.

Для инвестиций не нужна стабильность вообще. Она нужна только на срок их расчетной окупаемости. Аналогично для кредитов. Потом хоть трава не расти. Поэтому – в странах с краткосрочной стабильностью все инвестпроекты рассчитаны на максимально короткий срок, деньги дорогие. Не удивлюсь если даже термин такой есть – инвестиционная стабильность.

Кстати бизнес на кладбище – это мечта любого бтзнесмена. Попробуйте-ка открыть хотя бы палатку возле кладбища, получите массу новых знаний и знакомств 😃 И кстати с точки зрения столь любимых товарищем Minus’ом дерьмократов-правозащитников – Китай очень даже кладбище.

Maxxis

Становится очевидно, что никто никого не переубедит (как это всегда бывает на политических форумах). Я лично от себя, как жителя Беларуси, могу вам пожелать, чтобы у вас никогда не было такого “всенароднолюбимого” президента, как АГЛ. Лично я потерял всякую надежду на перемены в ближайшие лет тридцать, а потому через год уезжаю в так нелюбимую вами Америку.
Весна! Все в небо 😃

dvsnik
Maxxis:

Становится очевидно, что никто никого не переубедит (как это всегда бывает на политических форумах). Я лично от себя, как жителя Беларуси, могу вам пожелать, чтобы у вас никогда не было такого “всенароднолюбимого” президента, как АГЛ. Лично я потерял всякую надежду на перемены в ближайшие лет тридцать, а потому через год уезжаю в так нелюбимую вами Америку.
Весна! Все в небо 😃

Правильное решение! Только проблема ведь не в личности Лукашенко. Уйдёт Лука - придут такие засранцы, что сегодняшние романтики взвоют. Увы, так бывает всегда. Я помню 95% голосов за Ельцина в Москве. А что потом? Все видели. Такова суровая проза. На смену романтикам и идеалистам приходят негодяи, которые прагматично и цинично начинают юзать результаты революций. Банальная реальность.

Пока на горизонте не появится фигура типа де Голля - удачи не видать. Но у белорусов больше шансов на успех. Потому что Лука не дал набрать силу местным чубайсам и березовским-ходорковским-гусинским. А вот когда они окрепнут - тогда всё. Труба. Бразилия в своё время влезла в такое болото и уже вряд ли когда-то вылезет.

Так что берегите батьку, братья-белорусы!

Слепой_Пью
dvsnik:

Так что берегите батьку, братья-белорусы!

😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

RedSun
dvsnik:

Увы, так бывает всегда. Я помню 95% голосов за Ельцина в Москве. А что потом? Все видели.

И еще один циник, который все знает. Вроде нас, москалей. 😃 И, как оно не печально, обычно такие циники не ошибаются.
А дело в том, что нужно помнить прошлое, чтобы попытаться оценить будущее.

dvsnik
RedSun:

И еще один циник, который все знает. Вроде нас, москалей. 😃 И, как оно не печально, обычно такие циники не ошибаются.
А дело в том, что нужно помнить прошлое, чтобы попытаться оценить будущее.

Блин, народ! Я в шоке. Покы мы тут трындели - бацьке косточки перемывали - ОН ПОДАЛ В ОТСТАВКУ!!!

Во теперь все возрадуются то! Интернет с ночи бурлит - белорусские хосты валятся от траффика! Ну и дела… Чего теперь будет???

chabapok

Ща я вам укажу одну главную засаду, если хотите, кидок. Дело в том, что вы хотите РАВЕНСТВА.

не только. Прокруст тоже любил равенство. Ну и где он сейчас?

В тоже время рекламируемые на западе вредные мысли о СВОБОДЕ всякое равенство убивают на корню, июо свобода и равенство вещи несовместимые в принципе. На эту тему замечательно написано здесь.

Этот текст я читал. на 90% - бред сивой кобылы. остальные 9% - притянутые за уши аргументы. 1% - получившееся сами собою правильные тезисы. Руководствуясь логикой автора можно доказать вообще что угодно. “Куренье полезно для здоровья - когда мы курим - мы убиваем в себе лошадь. Кроме того курение делает человека общительным и берет свои корни со времен “трубки мира”. Трудно себе вообразить, но если бы курить начали люди на всей земле - войны бы не было в Ираке и взяток не было в Кремле…” ну и тд в том же духе.

Неправильный вывод. Не умирать, хотя нас к этому сильно толкают. А вести свою собственную экономическую политику, которая учитывала бы все наши суровые реалии. А не слушать всяких советчиков из теплых стран, которые ценные советы дают за наши деньги, но при это за их корректность никак и ничем не отвечают.

Пока что кредиты дают они нам. А мы С УДОВОЛЬСТВИЕМ берем. Если у вас это называется “ценные советы за наши деньги”, то о чем можно дальше говорить?

Тогда режим США тоже нельзя назвать стабильным. Пришел новый президент – бац, страна воюет.

Штатам террорисы виделись очень давно. Помоему еще в 80ых они катили бочку на кого-то.
Кстати - это не есть в полной мере смена курса. Просто один президент более, а другой менее психопатичный, но мысль что в такой-то стране находятся очень плохие ребята - она одна. (:

Для инвестиций не нужна стабильность вообще.

расскажи это инвесторам.

Она нужна только на срок их расчетной окупаемости. Аналогично для кредитов. Потом хоть трава не расти.

В таком случае период под названием “хоть трава не расти” у вас и нас настал уже как лет 100 назад.

Поэтому – в странах с краткосрочной стабильностью все инвестпроекты рассчитаны на максимально короткий срок, деньги дорогие. Не удивлюсь если даже термин такой есть – инвестиционная стабильность.

Деньги окупились. Потом трава не выроса. Больше инвестиций не будет - ведь трава не растет. Очень радостная перспектива.

Driver-NN

Кстати, в прошлый понедельник радиостанция Эхо “Мошквы” устраивало телефонное голосование среди “россиян” с вопросом за кого они проголосовали бы - за Путина или за Лукашенко. Результаты почти совпали с официальными результатами выборов в Белоруссии.
82% за Лукашенко и 18% - за Путина 😃 😃 😃
Особенно поражает то, что даже слушатели “Эха” объелись всей этой россиянской либерастией…

Слепой_Пью
chabapok:

Пока что кредиты дают они нам. А мы С УДОВОЛЬСТВИЕМ берем. Если у вас это называется “ценные советы за наши деньги”, то о чем можно дальше говорить?

Молодой человек, вы вообще понимаете о чем вы говорите??? Кредит это когда вам дают деньги чужие и на время, а возвращать надо будет свои, навсегда и всегда больше чем дали. Т.о. в сухом остатке вы тратите больше чем получаете. И попробуйте только не вернуть, мало не покажется. Вот именно это и называется “ценные советы за ваши деньги”. Кроме того, ни один кредит без гарантий возврата не дается, под него положено обеспечение – что кредитор молча возьмет себе если должник окажется не в состоянии платить.

chabapok:

не только. Прокруст тоже любил равенство. Ну и где он сейчас?

Так, еще раз. Вы что написали тремя постами выше?? Справедливость и равноправие. Это называется одним словом – РАВЕНСТВО. Теперь вы пишете строго обратное. Вы определитесь уже, которое их ващих двух высказываний соответствует вашим действительным взглядам.

chabapok:

Штатам террорисы виделись очень давно. Помоему еще в 80ых они катили бочку на кого-то.
Кстати - это не есть в полной мере смена курса. Просто один президент более, а другой менее психопатичный, но мысль что в такой-то стране находятся очень плохие ребята - она одна. (:

Штаты на самом деле достаточно честная страна. Смотрим внимательно. Они каждом углу вопят о свободе. Что такое свобода? Право сильного нагнуть слабого. А теперь смотрим на поведение Штатов. Что они делают? Правильно, они нагибают тех кто их не слушается и при этом слабее их. А террористы – это всего лишь казус Белли…

YuriyDnepr

Alex’ date=‘Apr 3 2006, 09:08’ post=‘268058’]
Кредит это когда вам дают деньги чужие и на время, а возвращать надо будет свои, навсегда и всегда больше чем дали.

Справедливость и равноправие. Это называется одним словом – РАВЕНСТВО.

Что такое свобода? Право сильного нагнуть слабого.

Вы бы это, толковый словарь почитали, что ли, перед тем как публично спорить с такой аргументацией 😃

Слепой_Пью
YuriyDnepr:

Вы бы это, толковый словарь почитали, что ли, перед тем как публично спорить с такой аргументацией 😃

Нивапрос, читаю, но только вместе с вами:

" СВОБОДА, ы, ж.

  1. В философии: возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества. С. воли (философская категория, отражающая понятие свободы или предопределённости действий, поступков субъекта).

  2. Отсутствие стеснений и ограничений, связывающих общественно-политическую жизнь и деятельность какогон. класса, всего общества или его членов. С. совести (право исповедовать любую религию или не придерживаться никакого вероисповедания). С. слова. С. печати. С. личности (неприкосновенность личности, жилища, тайна переписки, телефонных и телеграфных сообщений, свобода совести). С. собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций. Борцы за свободу народа. Завоевать свободу.

  3. Вообще отсутствие какихн. ограничений, стеснений в чёмн. Дать детям больше свободы.

  4. Состояние того, кто не находиться в заключении, в неволе. Выпустить на свободу.

• На свободе на досуге, в свободное от работы, занятий время. Побеседуем какн. на свободе, не торопясь.

Свобода рук (книжн.) ничем не ограниченная возможность действовать."

И чем собственно моя формулировка “нагнуть слабого” отличается от “Отсутствие стеснений и ограничений”? Если стеснений и ограничений нет – почему бы и не нагнуть?

P.S. Тех кто сейчас начнет орать про мораль и законы – это как раз и есть те самые стеснения и ограничения, которые либерасты уничтожают любой ценой.