А кто видел хорошие публикации и репортажи про моделизм в СМИ?

sasha2
Brandvik:

Ну и с чего вас там проблевало? 😕

Да с самого первого абзаца (не путать с эпиграфом) 😕

NailMan

Все так гламурненько и розовенько, фигурки пилотажа, машинки, самолетики, бензолетики. Тоже паблевал. Фигня редкостная из-за поганого преподношения названий предметов статьи.

SAN

Отдельно порадовали “руки по локоть в масле”
😈

Павел_Б

Обычная “заказная” статья.
“Случайное” совпадение некоторых имён владельцев магазинов
с именами их знакомых работающих в этом журнале. 😁

11 days later
zaq

В нашем местном журнале появилась такая статья.

SAN

В нашем местном журнале появилась такая статья.

Редкий случай - почти со всеми тезисами можно согласиться.
😇

NailMan
zaq:

В нашем местном журнале появилась такая статья.

Зачот тетке! Описано правильно. Без сюсюканий и гламуризации.

Порадовала фотка пилотаки над планетой - ровно летит!

hinkar

что интересно!
По результатам голосования, статей и тп так мало, что обсера обсуждать нечего…но однако все залажали… Конечно они все бредовые, но неужели Вам не приятно увидеть что нибудь подобное? 😃

toreo
hinkar:

что интересно!
По результатам голосования, статей и тп так мало, что обсера обсуждать нечего…но однако все залажали… Конечно они все бредовые, но неужели Вам не приятно увидеть что нибудь подобное? 😃

Посмотрел тут пару репортажей с моим участием. Прикольно, красиво, всем не моделистам очень понравилось. А с точки зрения моделиста - ухи в трубочку свернулись. И катана у них поднимается на 5 километров и пролетали модельки перед зрителями со скоростью до 400 метров в секунду. А рассказывал все на пальцах и даже записывали что-то на бумажки, видно не помогло. Вообще у журналистов какая-то непонятная мания к точным цифрам, которые они втыкивают по делу и без дела. Ну скажите кому интересно зачитывание количества набраных очков моделистов в соревнованиях??? даже я уже не помню как они подсчитываются.

SAN

Вообще у журналистов какая-то непонятная мания к точным цифрам, которые они втыкивают по делу и без дела.

Это они у рекламщиков научились:
“ЭТОТ шампунь отмывает перхоть на 8% лучше!”
“ЭТОТ продукт на 3% полезней для организма, чем ПРОСТОЙ стиральный порошок!”
Что означают проценты, как их меряли? - ХЗ!
НО - звучит!! Почти научное доказательство превосходства.

8 months later
SAN

Вот тут целая подборка публикаций.
Хотя хорошего в них мало
😦

D_S_K

Всем добрые сутки!

А почему никто “авиаторов” по НТВ не вспомнил? promo.ntv.ru/programs/infotainment/…/index.jsp

Помоему это единственная передача на центральном канале которая хоть в каком-то объёме освещает тему моделизма. Тот единственный сюжет который я видел ,по моему неискушённому мнению, сделан очень качественно, доброжелательно и сытно.

Там ещё дятьку показали который чуть звуковой барьер на авиамодели не прошёл. Ваще чума.

Кстати тут говорилось что в телевизор попасть сложно, так вот у них там конкурс на лучшее авиа-видео есть. С призами 😲 !

vvv=

Сегодня в новостях показали святого отца
запускающего судомодель с паровым двигателем
в монастырском пруду.

Alter_spb

В последних номерах Компьютерры (http://www.computerra.ru - но в Е-виде этих статей не нашёл)) публикуются статьи начинающего моделиста. Написано хорошо. После танков и ракет описанных выше, тов. начал осваивать самолёты.

Вот наши покатушки посетила журналистка питерского издания www.mr-spb.ru/story/kalinin/…/story_1682.html - и смех и грех…

SAN
Alter_spb:

В последних номерах Компьютерры (http://www.computerra.ru - но в Е-виде этих статей не нашёл)) публикуются статьи начинающего моделиста. Написано хорошо. После танков и ракет описанных выше, тов. начал осваивать самолёты.

SAN:

Вот тут целая подборка публикаций.
Хотя хорошего в них мало
😦

1 month later
gromit

А вот я вчера журнал купил, “Популярную Механику”.

http://www.popmech.ru/part/?articleid=2548…amp;er=#comment

В этой статье за подписью Александра Грека, используются части, причем дословно, из статьи Виталия Дукина, опубликованную тут, на RC Desing. Я бы и не вспомнил про эту статью, если бы не запомнившеяся мне фраза:

“И надо было обладать очень хорошими аргументами, что бы доказать супруге, что турбина для модели намного важнее, чем новая кухня, и что старое семейное авто может протянуть ещё пару лет, а вот с турбиной ждать ну никак нельзя.”

В журнале я нигде не увидел ни ссылки на оригинал, ни имени настоящего автора. Это я плохо смотрел или Александр Грек просто “передрал” статью?
Это сообщение я оставил на сайте ПМ. Очень надеюсь, что я неправ и все совсем не так плохо, как я думаю.