Кто что купил на фоне взлёта валют?

MorAna

По старому курсу какого года? Если вы про недельный курс,купили по 80 ,и как вы продадите сейчас опять по 80. А у кого то ещё есть закупки по 40,вот они неделю назад жирковали.

psn151

бывает ситуация когда товар-неликвид.Кончился модельный год,срок хранения,слишком большое количество на складе, и хочешь не хочешь надо избавляться.По любым ценам.Просто надо по делу поговорить с хозяином,глядишь по старым ценам отдаст.На днях,на складе, предлагали сигареты LD по 40 руб\пачка,белорусск.пр-ва,которые в розницу 54 руб.но остановило мин.партия 50 блоков и нелестные отклики продавцов - типа невкусные.Но контакт на всяк случай оставил.

MorAna
psn151:

Просто надо по делу поговорить с хозяином,глядишь по старым ценам отдаст.

Вот и я с подобной ситуацией столкнулся.Только товар был ходовой.Погуглил и поехал купил по цене в два раза дешевле вменяемых безнесменов.

ADF
b0b:

я ни разу не видел, что б у торгашей что то дешевело

Ну почему - дешевеет, когда совсем устаревает… 😃

psn151
MorAna:

Появилось новое шопохобби.Сегодня пойти купить,а завтра вернутся и посмотреть на цены.

И получить чувство глубокого удовлетворения. Надо Урганту в "вечерку"отправить.Он во вступлении заявит как новость.

x-fly

Токо прочитал. А надо было что-то срочно покупать???))) Или “телевизоры” стали валютой?))) “Телевизоры” лишь отсрочат осознание неизбежности…
Весит ЖК 42 “квадрат Малевича” уже 2 года точно, место занимает… Некогда, представляете? )))

Главная цель я уверен на 100% - преумножить. а не сохранить. Поэтому итог всем известен… Жаль.
Опять всех лохов сделали😁
Блокбастер из серии “всех снова кинули”😆

PS
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи)))
Былаб моя воля я б эту кривую доллара на бирже колбасил вверх/вниз до тех пор, пока дурь бы не вышла.

Covax

Ага, 95% сливших депо на бирже тоже так говорят в начале)))

psn151
x-fly:

Былаб моя воля я б эту кривую доллара на бирже колбасил вверх/вниз до тех пор, пока дурь бы не вышла.

А была бы моя воля- залил бы доллару монолит- железобетонный потолок 500- м цементом…Пусть нефть хоть до 20 $ опустится.А он на месте-35 руб. Что бы получилось как в финале м\ф “золотая антилопа”.

serop72

Ваше не парился! купил всё, что было запланированно и нужно по модельной части (баксов на 200-250 примерно) в самый пик истерии
не считал и локти не кусал!

PS не потому, что Рокфеллеер- а потому, что всё одно надо было!

PPS айфон есть (у меня 5s у жены 6)
машины есть, аппаратура есть (две футабы)
моторы есть (пара бензинок)
самолётыесть и строить умею!-ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!

ppps сервы сцуко дорого…и приёмники…
но я привыкну

Rover
MorAna:

А что делает тот же безнесмен на фоне падения курса валют?.Продаст вам дешевле! Ага ,если только губозакотин.

Да, бизнесмен-оптовик будет снижать цену. Зачастую себе в убыток. А розничный продавец, к которому ходите вы, конечно цену не снизит, а будет больше вариться.
Я работаю в оптовом бизнесе с 1996, пережил все кризисы, и однозначно скажу - для оптового торговца резкое падение курса тоже очень хреново.
Как только начинает падать курс, розничные торговцы тут же притормаживают закупки и начинают, как гиены возле больного льва, ходить кругами и ждать, пока у оптовиков не выдержат нервы.
Кто-то из оптовых поставщиков ломается первый: истекает срок годности, срочно надо платить кредиты, аренду и тд. Он снижает цены, следом снижают остальные, первый снижает еще раз, и понеслась звезда по кругу…
В такой ситуации для оптовика торговать себе в убыток обычное явление. Иногда падение курса добивает тех, кто пережил рост. Вакханалия скидок длится до тех пор, пока розница не начинает испытывать реальную нехватку товара. А конечный покупатель - таки да, всё это время платит рознице по максимуму. Ну или самую малость дешевле.

Magirus
Rover:

работаю в оптовом бизнесе с 1996, пережил все кризисы

Где бы нам ещё найти коллегу из “бензинового бизнеса”, пусть объяснит народу…почему в США бензин дешевеет а у нас дорожает!

Covax

Бензин в США в рублях тоже дорожает, верите?)))

Braun

Эххх пошла вторая волна… нефть упала до 58, рост валюты на бирже по +10%, печаль…
Успел купить Nikon D7100 еще не поскотской цене

PABAH

перфоратор Hitachi DH26PC
3,2 Дж - это песня!

Игорь_Петрович

если потратить время на прочёсывание инструментальных магазинов то можно купить инструмент по весьма вкусным на сегодня ценам , не смог пройти мимо приспособления для выполнения шипов DeWalt. бум осваивать в паре с 621 фрезером

PABAH
Covax:

Ахахах, бедные соседи)

Смешно конечно, но если подумать, то Вы согласитесь, что соседи при этом испытают намного меньше неудобств, чем со слабеньким перфом, а уж про Нескончаемо долго визжащую ударную дрель я вообще молчу.

кошка

(С) 3 магнитофона, 3 кинокамеры заграничных, 3 портсигара отечественных, куртка замшевая - тоже три…

18 days later
psn151

«Распродажа» сметенных подарков и бытовой техники. Россияне выходят из потребительского похмелья
www.bfm.ru/news/283817