Поговорим о пиве. Крафтовое пиво или варим пиво сами.

SAN

А в Праге в пивницах при входе стоят баки. Бродильные?
Зона абсолютно нестерильная.
Например. “У двух кошек”

MorAna
SAN:

Зона абсолютно нестерильная.

А можно ещё искупатся в пиве.

Стоимость: 1 ванна на 1 человека 80 евро 1 ванна на двоих 100 евро

Covax

Девушка прилагается? Бронирую на месяц)

MorAna

Одна девушка на месяц,перебор.Менять с каждой налитой ванной,хоть на год.

samabs
MorAna:

На Американское пойло.Пейте Жигулёвское.

Не пейте! На родине Жигулёвского в Самаре это давно уже моветон. Вкусовые качества отвратные. В фаворе новый бренд - Тольяттинская мини-пивоварня Хорлбат. hurlbut.rapid-import.ru

SAN:

А в Праге в пивницах при входе стоят баки. Бродильные?

Был, видел. Чучелко для туристов.

MorAna
samabs:

Вкусовые качества отвратные.

Тогда на правильно приготовленный квас.

Маэстро
MorAna:

Тогда на правильно приготовленный квас.

А какой считается ПРАВИЛЬНО приготовленным? Можно параллельную ветку открыть, хотя, по-моему, уже где-то было.)))

samabs
Маэстро:

А какой считается ПРАВИЛЬНО приготовленным? Можно параллельную ветку открыть, хотя, по-моему, уже где-то было.)))

Ну а что? Тогда и ветку о правильном самогоноварении! У меня кладовщик по этому делу загоняется. Именно по технологии, так как человек малопьющий. На Н.Г. спрезентовал свой продукт. Продегустировав я понял разницу в пользу напитка приготовленного из дачного винограда и перегнаного правильным процессом на хорошем оборудовании.

Маэстро
samabs:

Тогда и ветку о правильном самогоноварении!

А почему нет?))) Это нам с детства внушили, что все, что делается в домашних условиях - неприемлемо для питья. А хороший, выгнанный на ПРАВИЛЬНОМ оборудовании самогон, с удовольствием употребит даже малопьющий человек.
Но, тема про пиво, и пока, про технологию - молчок. Становится неинтересно, а какие было помпезное вступление…

samabs
Маэстро:

Но, тема про пиво, и пока, про технологию - молчок. Становится неинтересно, а какие было помпезное вступление…

Извините, навеяло! Музыкальная пауза 😃

www.youtube.com/watch?v=ZBOBVFI5Hwk

MorAna

Смысл темы в том ,что бы подсадить людей на приготовление именно того типа,для которого нужно будет покупать ингридиенты в предложенных проверенных точках,и так же оборудования.Кустарным способом в кастрюльке его не сваришь.Ход конём.
Самогонных аппаратов(простейших) и технологий куча,в разный период времени года,получается не только для окосения,но и для здоровья.
Эти ингридиенты даёт сама природа.(цветочки,елочки,брульки,кора,сок и т.д)
У меня вся родня (в большенстве) пчеловоды.А значит есть на столе медовуха.Пчёлы не только ценный мёд,это один из продуктов выпускаемым на маленьком заводике.
Так что пьём пиво и сс.м криво.

Владимир#
MorAna:

Смысл темы в том ,что бы подсадить людей на приготовление именно того типа,для которого нужно будет покупать ингридиенты в предложенных проверенных точках,и так же оборудования.Кустарным способом в кастрюльке его не сваришь.Ход конём.

Вовсе не обязательно искать во всем корыстный смысл. Да даже если и так, то что в этом плохого, даже если у Артура и есть коммерческий замысел . Мне проще воспользоваться грамотным советом, причем совсем не постороннего человека а коллеги моделиста и получить заведомо правильный результат. Чем перелопатить кучу интернета 150 раз наступить на грабли и в итоге получить неизвестно что а то и вообще забить на это дело.
Так что я лично жду продолжения в не зависимости есть коммерческий смысл или нет.
Правда вот вчера попкорн пошел на сухую…😮.

samabs
Владимир#:

Да даже если и так, то что в этом плохого, даже если у Артура и есть коммерческий замысел .

Здесь согласен. Тем более могу вспомнить про таких людей на этом форуме как Тимофей ака smalltim, Сергей slon. Да и и другие братья-моделисты за вполне умеренное вознаграждение помогали с пеачтью на 3д принтаре различных ништяков. Очень благодарен им за качественный продукт.

MorAna

Скажите тогда,какой пивовар ,растрезвонит свои тайны пивоварения.Или даст всё,но что то одно оставит,без которого ни чего не получится.Потом вы скажете дерьмо какое то получается.А вот ,то одно!и будет стоить бешенных бабок.И как под дудочку вы сольете всё что от вас требуется( пивная зависимость,получена),или что бы не пропадало,будете варить что получается.А получается пойло.
Смотрите шире и пейте чай с попкорном.Надо думать о здоровье!

samabs:

Да и и другие братья-моделисты

Так это что бы мозг и тело работали,а не отрофировалось от сидения в кресле с попкорном под пиво у экрана.

V_Alex

Пиво - такое-же хобби, как любое другое. А производство концентратов для любителей-надомников - серьезный бизнес. Есть там свои Футабы и Хайтеки, для любителей квасить ячмень на дому тоже свой Хобби-Кинг имеется. Так что и КИТы для него производят - хоть ARF, хоть RTF 😃 , и клубы-кружки имеются, и творческий поиск бьет ключом:
forum.doctor-gradus.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2…
Но вот насчет использования концентратов “серьезными пивоварами” топикстартер явно ввел почтеннейшую публику в заблуждение. Солодовые концентраты в пивоварении используются вовсю:
kvassportal.ru/…/barley_malt_concentrate/
Со всеми ТУ и ОСТ. А концентрат квасного сусла вообще по ГОСТ 28538-90 выпускается. Хотя, в эпоху, когда колбасу и рыбу коптят жидкостью, особо удивляться не приходится…

avia_tor

По ТУ можно любую фигню выпускать. Главная сложность эти ТУ согласовать в нужных инстациях. Тут " все зависит от диаметра иглы".

MorAna

Человека привыкшему к Хобби Кигу,будет тяжело перевести на Футабы и Хайтеки. Это же дорого!!!Остаётся одна протоптанная дорога.Пускать слюни на 2х метровые самолёты.

psn151
V_Alex:

Первичные представления о технолологии производства пива я получал на заводе “Старопрамен” в 80-х годах,

И я так же воспитан.В 81-82 гг,Играл в ВИА в клубе областного пивзавода.Клуб был на территории предприятия.Каждая репетиция(2 раза в неделю)как праздник. Нашему руководителю ансамбля,дежурный приносил из компрессорной целое эмалированое ВЕДРО свежайшего напитка. Ох и вкус был,ммммм…За это ему позволяли посидеть в зале на репетиции,и даже постучать на барабанах.С репетиции мы уходили пьяными.

CrazyElk
SAN:

А в Праге в пивницах при входе стоят баки. Бродильные?

Нет. Если не элемент интерера а часть производственного процесса то эти как раз баки осоложивания. Те самые в котроых затертый в сусло пивной солод “варят” доводя до необходимой плотности и степени осахаривания. Дрожжевую культуру добавят позже и в другом баке. Первичное брожение (несколько дней) и дображивание “до кондиции” (а вот это уже дольше и в зависимости от … ну вобщем и месяцами мерятся может) будет в других баках и в других условиях.

Ну по крайней мере на известном мне пивном производстве это так 😃.

MorAna

Написанно любителем пива
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой,
В - едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О - т чего я веселый такой