О внесении в Госдуму законопроекта об использовании беспилотных воздушных судов

mikhail2010
Alex_64:

И Вас с Новым Годом.

Если в результате изменений в Законах уменьшится вероятность идя будним днём по Невскому проспекту получить внезапно на голову 10 кг железа с неба, то это действительно будет хорошая новость. Действительно порадуюсь.

Мне на днях бутылку в двух шагах из окна приземлили. Как бы наказывать надо за полеты над Невским, а не убивать в России авиамоделизм. Фактически как хобби это перестанет существовать. Где будите брать сертификат соответсвия на новое крыло из потолочки? И напомню, в штатах пилот заявляет себя как пилота и просто идентифицирует все свои модели. Там, по новому закону, нет регистрации именно апаратов.
PS Качество же законов, издаваемых нашими правителями очень хорошо видно по нашим экономическим успехам. Почем там рубль в обменниках?

Питерский
Вячеслав_Старухин:

Это депутат Андреев А.А.

По опубликованным сведениям получается, что инициатива заменить 30кг на 0.25кг принадлежит тому-же А.А.Андрееву… Хорошую дымовую завесу запустило КПРФ, можно сказать в духе лучших традиций строительства коммунизма. Большое Вам человеческое спасибо, дорогие товарищи!

MAX-65

Все проблемы совсем с другой стороны, насрать им на ваши головы и что на них упадёт, и на нашу безопасность и на тероризм, и на то кто где что то снимет, это вообще смех, чтоб снять разрешение не надо, а вот чтоб получить господряд и поучаствовать в тендоре выиграть распил госбабок полный комплект документации и пилоты обученные и аппараты по правильному перечню понадобятся… Всё как всегда из за бабок бюджетных… Пролобировано росавиацией, им хорощо удавалось зарабатывать возя видеотеехнику и прочие гаджеты для геологов, геодезистов, пожарников, лесников, целая програма с госфинансированием была под это дело, а за крайние три года эти все подряды прибрали разного рода ВПВшники со своими БПЛА, и росавиация мимо денег, а БПЛАшники на вольных хлебах в шоколаде все начали свои флоты БПЛА создавать или наёмных привлекать и пилить госбабло без росавиации… Вот и решили они их всех в свой монастырь заманить, и чтоб без них не вздохнуть не пёрнуть… Про нас ни кто не думад просто мы с мальчиком пеной пошли…

Алексаныч
Питерский:

в духе лучших традиций строительства коммунизма

Не вижу связи. При СССР авиамодельный спорт организовывался, обеспечивался и субсидировался государством. Включая командировочные при проведении соревнований.

Вячеслав_Старухин

Потому что он был нужен. Нужна была своя сложная продукция, для чего нужны были умные инженеры и рабочие. А также образованные военные.

Но теперь власти считают, что конечный результат любой деятельности - получение денег. И что умные работники для этого не нужны.

Они ещё не поняли, что наступит через некоторое время при таком подходе.

Нынешние коммунисты в думе - тоже часть той же власти. Пример коммуниста депутата Андреева А.А. это наглядно показал.

MAX-65
Вячеслав_Старухин:

Андреева А.А.

Чё вы к ААА привязались? Я так уверен, что 99% авторов всех поправок назначены авторами, аки мальчики для бития, не удивлюсь что он и текста в глаза не видел, автор поправки Росавиация. (точка) Искать надо не визу на документе а кому выгодно…

Вячеслав_Старухин
MAX-65:

Искать надо не визу на документе а кому выгодно…

Привязался я к Андрееву А.А. по той причине, что именно он подписал поправки.
Следовательно

  • либо он дурак и не понимал, что именно подписывает
  • либо он не дурак и прекрасно понимал, что подписывает.

Если дурак, то очень плохо. Я считаю, что наши нынешние беды как из-за дураков. Первым главным дураком в этом ряду был Горбачёв.
Если подписал сознательно, то ещё хуже и Росавиация тут не причём.

Алексаныч
Вячеслав_Старухин:

Нынешние коммунисты в думе - тоже часть той же власти. Пример коммуниста депутата Андреева А.А. это наглядно показал.

Не защищаю КПРФ, просто считаю, что не нужно политизировать тему. Они там ничем друг от друга на отличаются, кроме названия партий.

Wimax
MAX-65:

…Чё вы к ААА привязались?..

А что, собс-с-с-нно? Давайте ему Фантик-3 подарим!
"почтальона Печкина"© помните?
Может приобщится, увлечется, добрее станет… 😉
Или попросим ЗГА озадачить товарис-с-ча каким-то более социально-значимыми проблемами? Партийно-ориентированными…

Питерский
Вячеслав_Старухин:

Если подписал сознательно, то ещё хуже и Росавиация тут не причём.

Росавиация тут действительно не причем, она и с АОН “запорхалась”. А тут теперь на них еще и авиамодели повесят. А вот для КПРФ роль действительно неприглядная, можно даже сказать - иезуитская! Спрятаться за спиной “недоросля” для взрослых партийных дядей, видать, очень благородное занятие. Некоторые тут говорят, что не надо “политизировать”, но к сожалению наша жизнь и состоит из таких “партийных шалостей”…

Алексаныч

То-есть кто-то от других партий был против? Хотя-бы от одной? Им всем просто наплевать. Вдаваться в суть дела, как я понимаю, никто и не пытался.

Питерский
Алексаныч:

Вдаваться в суть дела, как я понимаю, никто и не пытался.

Еще раз посмотрел ссылку с поправками в закон. Представитель КПРФ все сам “наработал”, своими ручками…

dimych

Прикиньте зато как круто теперь - пришел домой и говоришь жене - Я теперь владелец и командир беспилотного воздушного судна, а ты все - “дите да дите”! 😃

6wings

скоро бабы будут за мужьями по ФПВ следить.
Вы этого хотите? ))

vbrf
6wings:

Вы этого хотите?

  • Да-аааа!!! 😲😲😲(“чувственно” - с “рыком”)

Скорее - скоро спросят человека: “авиамоделист” - это кто?
а в ответ:

  • 😊“Это такой извращенец - голый в плаще - бегает по парку - расправляет крылья и пугает женщин😜”.
подкохо_52

это всё трёп ,а проблему должна решать ф А С России. ЖДЁМ

михаил76

Что же, господа-товарищи, поматерились про себя, и… затихаем. Смотрим, наблюдаем.
Пока всё только на бумаге, и что будет в реалии, представить фантазии не хватает.
Но
-Вряд ли будут дубинами разгонять детей из авиамодельных кружков, устраивать при массовом стечении СМИ публичное сжигание авиамоделей и выписывать миллионные штрафы руководителям учреждений дополнительного образования.
-Вряд ли будут маски-шоу в офисе ФАСР, а на очередных авиамодельных соревнованиях стоять броневик с ОМОНом, и приезжающим авиамоделистам заламывать руки и тащить в воронок.

Это пока выглядит, как плохой фантастический фильм.
Посмотрим, что будет на деле. Дырок в законодательстве всегда хватало.
И, если соблюдать во всех пунктах существующий налоговый кодекс, то 99% предпринимателей у нас в стране тут же разорятся.

Так что не всё потеряно.
Летаем, как и раньше, но более внимательно наблюдаем за окружающей ситуацией, и более тщательно соблюдаем технику безопасности.
Особенно это коптероводов касается и иже с ними.

Bike

Вертел наш солнцеликий на валу от бесколлекторника и нас и вас и детей и кружки авиамоделистов и хобби обычных людей.

tass.ru/obschestvo/2566876