О внесении в Госдуму законопроекта об использовании беспилотных воздушных судов

V_P
vef_1974:

коснется полетов в черте города и коптерников которые летают в парках и людных местах

А почему бы тогда только на это и наложить ограничения?

Вячеслав_Старухин
Gera60:

А почему собственно мячи футбольные не регистрируют? Вес у них больше чем 250 грамм,а ущерба то наносят не в пример самолетам на Р/У .Надо думцам идею подкинуть…😃

Хоккейные шайбы тоже убили людей гораздо больше, чем все авиамодели.

vef_1974

ну по крайней мере мяч пальцы не отрубает в километре от бъющего

V_P:

А почему бы тогда только на это и наложить ограничения?

вот этого и будем ждать (еще будут разъяснения и дополнения)хорошо что все молчат про частоты и мощность своих апп (только тсс)

amulet

Блин, флуд когда нибудь закончится!!! Давайте про мячи, ракетки от бадминтона, вишневые косточки!.. Поймите, мы ничего не изменим!!!.. И наше пи…больство ничего не изменит !!!

amulet
Gera60:

И ваш плач и визг тоже…

Если что-то измените - поклонюсь в ноги лично вам !!! На заметку взял, дабы не забыть о своем долге!.. Только пообещайте всенародно работать в этом направлении!..

Gera60

У меня как раз проблем нет - в ангаре полно моделей до 250 грамм весом, штук 5 точно, плюс микро верты и квадрики мелкие , все вполне летают и доставляют массу удовольствия.

amulet
  1. Не ответил на предложение …
  2. А что тогда пыжишься?..
    Помидорки все еще принимаются …
Gera60
amulet:
  1. Не ответил на предложение …
  2. А что тогда пыжишься?..

Вангую - все рассосется само собой, ещё смеяться над своими волнениями будете не один раз .

amulet
MAX-65:

Хотите что то изменить, сами ни чего не делаете, хоть чужую петицию подпишите…

А на хрена?.. Бестолковый закон - бестолковая петиция!.. повторяю, как скажут, так и будет! хрен что изменим, как с коммуналкой, дальнобойщиками, бесплатной медициной и т.д и т.п… Заменить 5 лет отсидки генералу на 90 тыс. штрафа - легко !!! Пятера за игрушку - без проблем !!!

Вячеслав_Старухин
Gera60:

Вангую - все рассосется само собой, ещё смеяться над своими волнениями будете не один раз .

А я не вангую.
Я, к сожалению, получаю всё больше объективных подтверждений того, что число знающих и умных людей в нашей стране уменьшается быстрыми темпами ( я не о форуме вовсе, это мелочи ).
И этот закон - тоже из этой серии.
Моделистов мало, закон почти никто не заметит и он мало на что повлияет в масштабах страны.
Но тенденция такова, что дураки берут верх, и от этого в нашей стране всё хуже и хуже.

amulet

Умываю руки! На этом в дискуссии участвовать не намерен!..

MAX-65
amulet:

А на хрена?

А нахрена вы вообще пишите что то на форуме? Вы ни кому не мнтересны, постов много смысла “0”. Отправлю ка я вас в игнор дружище, тема будет конструктивнее…

ADF
vef_1974:

ну закон списан с американского

Полная чушь!
Вы хоть в суть закона вникали?
От американского в нашем взят только порог в 250 грамм. Других сходств - не видно, порядок регистрации не определен, зато ответственность и обязаности, если читать что есть, приравнены к настоящей авиации.

amulet
MAX-65:

А нахрена вы вообще пишите что то на форуме? Вы ни кому не мнтересны, постов много смысла “0”. Отправлю ка я вас в игнор дружище, тема будет конструктивнее…

Не думаю, что интерес к вашей персоне зашкаливает! Не хочу переходить на личное, но повторюсь для всех, если ваш личный вклад в нашу защиту будет весом, приеду в Ногинск и поклонюсь вам в ноги! А так - все болтовня!!!

vef_1974

[url]

ADF:

Полная чушь!
Вы хоть в суть закона вникали?
От американского в нашем взят только порог в 250 грамм. Других сходств - не видно, порядок регистрации не определен, зато ответственность и обязаности, если читать что есть, приравнены к настоящей авиации.

www.3dnews.ru/925656 вас предполетную комиссию не заставляют проходить и тех осмотр тоже ))

ADF
vef_1974:

(ссылка)

Вы старше меня, мне даже неловко вас носом тыкать…

Во-первых правильно давать ссылку на оригинал, вот сюда: www.faa.gov/uas/registration/

Во вторых - прежде, чем спорить, не мешает прочесть оба закона и вникнуить в детали. Общего между нашим законом и американским - только то, что от 250 грамм и регистрировать. На этом - сходства заканчиваются.

vef_1974

ну а в нашем пока особой конкретики нет (главное что не только у нас такое ну и ограничение 13 лет)и уголовной ответственности тоже

ADF
vef_1974:

ну а в нашем пока особой конкретики нет

Это не совсем так.
Нет конкретики - по порядку регистрации.
Зато есть конкретика в части ответственности - авиамодели практически полностью приравняли к настоящим летательным аппаратам. Учитывая, что наше авиационное законодательство - в целом существенно строже, чем американское, особенно в части личных и легких самолетов-вертолетов.

ADF
vef_1974:

уведомительный режим полетов?

Это лишь верхушка айсберга. Там в принципе проще свой самолет (1:1) иметь и его летать. Есть пилотские лицензии разных уровней - и самую простую получить довольно просто. Бюрократии в целом меньше. И это не говоря о том, что там просто дикое количество любителей летает на своих самолетах и летает законно, с соблюдением требований безопасности, с грамотным техническим обслуживанием и т.д., в отличие от РФ, где законы по авиации строги на грани маразма, а те немногие из любителей, кто все-таки летает - летает зачастую незаконно, как попало и на чём попало…

vef_1974

ну главное соблюдение безопасности там посадят и глазом не моргнут а у нас пальчиком погрозят ,вот мы и орем что свободы лишают как только что то отдаленно может касаться нас ,на коптерах у нас в поле фиг затащишь полетать им над народом надо поближе к домам ,а маразма везде хватает в англии могут лишить прав за управление в нетрезвом состоянии детского автомобиля по собственой лужайке