О внесении в Госдуму законопроекта об использовании беспилотных воздушных судов

Alex_64
ADF:

Результаты голосования за закон видели? Голосовали все депутаты, среди которых коммунистов - даже близко не большинство.

В Госдуме все коммунисты. Например Борис Грызлов был освобождённым парторгом на заводе Электронприбор в Ленинграде. Партия тогда была одна - вот в ней он и работал, в КПСС. Он и сейчас парторг, только в Едре. Какая разница для профессионала какое текущее название носит его партия? Суть не в этом же.

Питерский
Alex_64:

Скорее всего сертификация будет очень разное по целям использования.

Вы верите в наш здравый смысл?

ADF:

Голосовали все депутаты, среди которых коммунистов - даже близко не большинство.

Комитет по транспорту в ГД отнесен к компетенции фракции КПРФ…

ADF
Alex_64:

Какая разница для профессионала какое текущее название носит его партия? Суть не в этом же.

Угу, лишь бы человек хороший был… 😃

Извиняюсь, что много пишу сюда. В нажедже, что какая-то реальная информация будет…
Очень неприятно ощущать, что что-то, куда ты вкладываешь душу и чем занимаешься в свободное время - вдруг оказывается на грани запрета! Какие-то неведомые мне люди хотят “протянуть лапу” к моим пенопластовым самолетам, в которые вложены силы, душа и т.д.

MAX-65

Сбросил инфу более 30-ти людям приславшим свои мейлы мне в личку… (rcopen.com/forum/f6/topic439187/81 ) , а мейлы снова приходят, сейчас ещё 4 пришло, буду дожидаться 10ти и отправлять, а то так не наотправляешься, извините за нерасторопность…

Alex_64
Питерский:

Вы верите в наш здравый смысл?..

Лично про Ваш здравый смысл ничего не могу сказать. А вот принимаемые государством законы, правила и действия мне вполне симпатичны. Очень многое делается во-время, чётко и здраво. Хотя и не так быстро как хотелось бы, но тут уж специфика самой большой в мире страны довлеет.

Alex_64
Питерский:

Ну тогда радуйтесь…

И Вас с Новым Годом.

Если в результате изменений в Законах уменьшится вероятность идя будним днём по Невскому проспекту получить внезапно на голову 10 кг железа с неба, то это действительно будет хорошая новость. Действительно порадуюсь.

VladGor
Alex_64:

Какая разница для профессионала какое текущее название носит его партия?

О проститутке речь?

MAX-65

Отправил ещё на 18 адресов а емейлы приходят в личку и приходят, ещё отправлю 10 ти и думаю хватит, тут уже эта писулька у 60-ти чел есть, пусть дальше сами делятся, типа передай другому… По большому счёту там ни чего такого революционного нет, но на мой взгляд всё логично, просто и без лишних эмоций и словоблудия…

cururu

Сертификация у нас - это на 95% исключительно стрижка бабла, причем некислого. Сталкивались, знаем. Вряд ли здесь в случае внедрения системы будут существенные отличия

Petrov88
cururu:

Сертификация у нас - это на 95% исключительно стрижка бабла,

это то и понятно, что существенно ничего не сделали, а деньги хотят загребать
ладно, подумаешь если как в сша сделают 5 баксов (примерно 360-500р.) пол беды, пережить можно.
но они же не меньше 1000 а то и 10 000 попросят за внедрение в клуб, и за каждый беспилотник ещё доплачивать (всё могут сюда приплести, типо налога на роскошь, утрирую конечно, но такое тоже может быть)

dimych
Alex_64:

будним днём по Невскому проспекту получить внезапно на голову 10 кг железа с неба.

А у нас хоть раз такое было? что-то не припомню…Дрон на лыжника чуть не упал? Так он там вроде как вполне официально находился как я понимаю, ну наверное к таким аппаратам и требования повышенные быть должны.
Или у нас из-за дрона самолет упал? Как бы сами падают и без помощи здешнего сообщества. Перебдеть может оно и лучше чем недобдеть, но у нас же без перегибов-то как возможно?!

Питерский

Прочитал “петицию” - бла-бла-бла… Для начала нужно лишь одно - вернуть в закон цифру 30кг, как и предполагалось в проекте. Заодно хотелось-бы выяснить, чьими стараниями туда попала цифра “0.25” кг …

MAX-65
Питерский:

Заодно хотелось-бы выяснить, чьими стараниями туда попала цифра “0.25” кг …

С добрым утром!!!

Питерский

У нас вечер уже. Так из-за чего отечественный авиамоделизм попал под раздачу?

Вячеслав_Старухин
Питерский:

хотелось-бы выяснить, чьими стараниями туда попала цифра “0.25” кг …

Я подробно написал об этом в посте #196 rcopen.com/forum/f6/topic402287/196

Это депутат Андреев А.А.

“Таблица поправок, рекомендуемых к принятию (Комитет Государственной Думы по транспорту)”
asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&wo…

mikhail2010
Alex_64:

И Вас с Новым Годом.

Если в результате изменений в Законах уменьшится вероятность идя будним днём по Невскому проспекту получить внезапно на голову 10 кг железа с неба, то это действительно будет хорошая новость. Действительно порадуюсь.

Мне на днях бутылку в двух шагах из окна приземлили. Как бы наказывать надо за полеты над Невским, а не убивать в России авиамоделизм. Фактически как хобби это перестанет существовать. Где будите брать сертификат соответсвия на новое крыло из потолочки? И напомню, в штатах пилот заявляет себя как пилота и просто идентифицирует все свои модели. Там, по новому закону, нет регистрации именно апаратов.
PS Качество же законов, издаваемых нашими правителями очень хорошо видно по нашим экономическим успехам. Почем там рубль в обменниках?

Питерский
Вячеслав_Старухин:

Это депутат Андреев А.А.

По опубликованным сведениям получается, что инициатива заменить 30кг на 0.25кг принадлежит тому-же А.А.Андрееву… Хорошую дымовую завесу запустило КПРФ, можно сказать в духе лучших традиций строительства коммунизма. Большое Вам человеческое спасибо, дорогие товарищи!

MAX-65

Все проблемы совсем с другой стороны, насрать им на ваши головы и что на них упадёт, и на нашу безопасность и на тероризм, и на то кто где что то снимет, это вообще смех, чтоб снять разрешение не надо, а вот чтоб получить господряд и поучаствовать в тендоре выиграть распил госбабок полный комплект документации и пилоты обученные и аппараты по правильному перечню понадобятся… Всё как всегда из за бабок бюджетных… Пролобировано росавиацией, им хорощо удавалось зарабатывать возя видеотеехнику и прочие гаджеты для геологов, геодезистов, пожарников, лесников, целая програма с госфинансированием была под это дело, а за крайние три года эти все подряды прибрали разного рода ВПВшники со своими БПЛА, и росавиация мимо денег, а БПЛАшники на вольных хлебах в шоколаде все начали свои флоты БПЛА создавать или наёмных привлекать и пилить госбабло без росавиации… Вот и решили они их всех в свой монастырь заманить, и чтоб без них не вздохнуть не пёрнуть… Про нас ни кто не думад просто мы с мальчиком пеной пошли…

Алексаныч
Питерский:

в духе лучших традиций строительства коммунизма

Не вижу связи. При СССР авиамодельный спорт организовывался, обеспечивался и субсидировался государством. Включая командировочные при проведении соревнований.

Вячеслав_Старухин

Потому что он был нужен. Нужна была своя сложная продукция, для чего нужны были умные инженеры и рабочие. А также образованные военные.

Но теперь власти считают, что конечный результат любой деятельности - получение денег. И что умные работники для этого не нужны.

Они ещё не поняли, что наступит через некоторое время при таком подходе.

Нынешние коммунисты в думе - тоже часть той же власти. Пример коммуниста депутата Андреева А.А. это наглядно показал.

MAX-65
Вячеслав_Старухин:

Андреева А.А.

Чё вы к ААА привязались? Я так уверен, что 99% авторов всех поправок назначены авторами, аки мальчики для бития, не удивлюсь что он и текста в глаза не видел, автор поправки Росавиация. (точка) Искать надо не визу на документе а кому выгодно…

Вячеслав_Старухин
MAX-65:

Искать надо не визу на документе а кому выгодно…

Привязался я к Андрееву А.А. по той причине, что именно он подписал поправки.
Следовательно

  • либо он дурак и не понимал, что именно подписывает
  • либо он не дурак и прекрасно понимал, что подписывает.

Если дурак, то очень плохо. Я считаю, что наши нынешние беды как из-за дураков. Первым главным дураком в этом ряду был Горбачёв.
Если подписал сознательно, то ещё хуже и Росавиация тут не причём.

Алексаныч
Вячеслав_Старухин:

Нынешние коммунисты в думе - тоже часть той же власти. Пример коммуниста депутата Андреева А.А. это наглядно показал.

Не защищаю КПРФ, просто считаю, что не нужно политизировать тему. Они там ничем друг от друга на отличаются, кроме названия партий.