Помогите выбрать телек

Владимир#
Mick:

но не с отдельным ресивером, а со встроенным в ТВ

Возможно как раз в этом дело. У меня и то и то есть. Небо и земля по чувствительности.

Retif
Владимир#:

Возможно как раз в этом дело. У меня и то и то есть. Небо и земля по чувствительности.

Что лучше из них?

Mick
Retif:

Что лучше из них?

Что “ловит”, то и подходит. В “медвежьих углах” ничего работать не будет, какое оборудование ни ставь.

Владимир#
Retif:

Что лучше из них?

У меня выходит что отдельный ресивер ловит значительно лучше. Выше уже говорили про это.

Mick:

В “медвежьих углах” ничего работать не будет, какое оборудование ни ставь.

Это то да. Единственно что хотелось бы отметить, то на что ловится обязательно должно находится на окне. Желательно посреди рамы, а не просто лежать/стоять на подоконнике. В идеале, по возможности, вытащить либо в форточку, либо на балкон. Поймать на антенну, удаленную от окна не удавалось, даже при оптимальном рельефе и при учете что аналог в том же месте ловился без проблем.

Панкратов_Сергей
Владимир#:

Поймать на антенну, удаленную от окна не удавалось, даже при оптимальном рельефе и при учете что аналог в том же месте ловился без проблем.

Это может быть в одном случае - антенна либо МВ+ДМВ, а то и просто МВ, а аналог не на ДМВ а на МВ.

То есть для цифры нужна антенна ДМВ и если сравнивать корректно- нужно сравнивать с приемом аналога на ДМВ.

alien131314
alien131314:

sony KDL40R450CBA.

Народ, помогите. Нужен мануал на русском языке на указанный телек. Английский мануал не годится, на сайте sony.ru нашел только 2 ссылки - якобы инструкция и краткое руководство по установке, по факту качается с обоих ссылок руководство по установке.
Или посоветуйте мануал на максимально похожий телек. Заранее спасибо!