Помогите выбрать телек

Железяка

Прием по воздуху цифры череват. Если аналоговый при плохом приеме будет хоть как то показывать, пусть со снегом или не цветное, то цифра при таком приеме сначала начнет сыпаться, а потом напишет нет сигнала и Вы вообще ничего не увидите

Панкратов_Сергей
Железяка:

Если аналоговый при плохом приеме будет хоть как то показывать, пусть со снегом или не цветное, то цифра при таком приеме сначала начнет сыпаться, а потом напишет нет сигнала и Вы вообще ничего не увидите

Вернее написать так. С той же самой антенной цифра еще не будет рваться-сыпаться, а аналог уже смотреть невозможно- насколько шумное будет изображение.
Это по факту. Передатчики и цифры и аналога в одном месте, одна мачта.
Там где сигнал и с наружней антенны для аналога был маловат, цифра часто и на комнатную хорошо идет.

Железяка

Не согласен, у меня в деревне 120км от москвы, начало тульской области, именно как написал я

Панкратов_Сергей
Железяка:

Не согласен, у меня в деревне 120км от москвы,

В 120 км от москвы ДМВ каналы в аналоге ( а цифра в ДМВ и сравнивать нужно именно их) вы не примете вообще.
А если вдруг примете - то с этой же антенны цифра точно пойдет.
Если в аналоге принимаете- то скорее МВ.😃
А может и не с Москвы вообще.
Зона приема цифры от Останкино на простенькую ДМВ антенну-
www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=4239…

Andry_M
Панкратов_Сергей:

Если в аналоге принимаете- то скорее МВ.
А может и не с Москвы вообще.

😃

Kovcheg1000

По опыту вам скажу, что качество приема DVB-T2 серьезно зависит от софта. Так же возможна интерференция с аналоговыми сигналами. Так же на заметку, качество приема на отдельные DVB-T2 ресиверы в разы лучше чем в самом лучшем ТВ. Так что, если вас интересует прем цифры на пределах дальность, то выбирайте ресиверы.

Mick
Kovcheg1000:

По опыту вам скажу, что качество приема DVB-T2 серьезно зависит от софта. Так же возможна интерференция с аналоговыми сигналами. Так же на заметку, качество приема на отдельные DVB-T2 ресиверы в разы лучше чем в самом лучшем ТВ. Так что, если вас интересует прем цифры на пределах дальность, то выбирайте ресиверы.

T2 - “гнилая технология”. В Москве толком поймать нельзя. Либо кабель, либо спутник… Конечно, все зависит от конкретных условий…

Kovcheg1000
Mick:

В Москве толком поймать нельзя.

А другого эфирного цифрового вещания в России и нет. На что ловите? Может вы “не умеете их готовить”? А какая технология по вашему не гнилая? Вам известно, что у T2 четыре типа модуляции и все очень сильно зависит от вещательных станций, могут самопроизвольно переходить на любой из них. Так что, на технологию пенять не стоит.

alien131314

короче, филипсовский хлам магазин забрал, вместо него в итоге был куплен телек sony KDL40R450CBA.
Все каналы нашел в автоматическом режиме ( со второго раза, сначала был поставлен регион UK, нашлась половина каналов, переставил регион Latvia, нашлось все. Ну, может не все, но все что надо - нашлись. )

Картинка, в отличии от филипса, гораздо более вменяемая с точки зрения матрицы, т.е. без чудовищной контрастности и проваленных темных цветов, и - как мне показалось - существенно менее вменяемая ( хотя сравнивать конечно сложно ) с точки зрения обработки изображения. Обработка, прямо скажу - хромает на все ноги, которые есть. Хотя, у части каналов она просто кошмарная, у части - вроде относительно ничего… вобщем, я понял, что желательно было бы найти провайдера, который дает цифру.
Картинку можно регулировать, есть яркость, контрастность и еще куча всякой фигни. Доступ относительно нормальный. Вообще, все меню несравненно лучше филипсовских.
Но у Филипса есть интегрированный в телек текстовый хелп ( без которого разобраться в телевизоре невозможно и который частично не сооветствует ). В соньке - нету, и - кажется - даже на сайте нету мануала на русском. Книжки, кстати, были на каких угодно языках, но ни на русском, ни на английском не было ничего.

Автоподстройка звука ( в зависимости от уровня громкости канала ) по умолчанию выключена. Если включить, проблем нету.

С сортировкой нету ни малейших проблем, все очень понятно и удобно, никаких проблем. одно “но” - каналам нельзя присваивать имена. Ну и фиг с ним.

Форматирование работает не в пример лучше, чем в филипсе и вопросов не вызывает. Включил оптимальный режим и забыл.

Вообще, там с форматированием есть несколько хитрых настроек, разбираться с которыми особо не было времени, но я не увидел, чтобы формат канала запоминался бы поканально. Может, надо настройки эти хитрые поменять…
Удивило то, что блок питания - выносной. Нафига - непонятно. Неудобно, но наплевать.

Пульт…хммм… стандартный пульт, все понятно, вопросов не вызвал. В отличии от филипсовского, опять же.

Никаких интернетов и прочей фигни там нету ( и не надо ).

Телек может вроде бы записывать на выносной винт, автообновлять список каналов, и прочее…

Вобщем, нельзя сказать чтобы я был доволен, но все вроде пока устраивает.
Еще раз спасибо всем, кто советовал!

Саригор
Kovcheg1000:

отдельные DVB-T2 ресиверы в разы лучше чем в самом лучшем ТВ

приму к сведению, не знал, спасибо.

ColonelTY

Покупаю всегда филипсы - нравится картинка. Доклад закончил.

)))

Mick
Kovcheg1000:

А другого эфирного цифрового вещания в России и нет. На что ловите? Может вы “не умеете их готовить”? А какая технология по вашему не гнилая? Вам известно, что у T2 четыре типа модуляции и все очень сильно зависит от вещательных станций, могут самопроизвольно переходить на любой из них. Так что, на технологию пенять не стоит.

В Москве все вещание давно в кабеле. Эфир - экзотика. Попробовал T2. Каналов мало. То ловит, то не ловит. “Овчинка выделки не стоит”…

Andry_M
alien131314:

все вроде пока устраивает

С обновкой! 😃

alien131314:

в отличии от филипса, гораздо более вменяемая с точки зрения матрицы, т.е. без чудовищной контрастности и проваленных темных цветов

В любом случае, ИМХО, нужна калибровка. Если не осилите калибратор или не у кого из знакомых его нет, то хотя бы по мишеням… Будет уже кое что! 😃

Владимир#
Mick:

Попробовал T2. Каналов мало. То ловит, то не ловит. “Овчинка выделки не стоит”…

Двадцать каналов на кусок провода. Вполне себе достаточно, если не быть одержимым фанатом телека. Да и не плохая альтернатива кабелю.

alien131314:

но я не увидел, чтобы формат канала запоминался бы поканально. Может, надо настройки эти хитрые поменять…

Да думаю не стоит заморачиваться, при условии что вещатель туда сюда формат в процессе вещания меняет, да скорее всего и нет.

alien131314:

Удивило то, что блок питания - выносной. Нафига - непонятно. Неудобно, но наплевать.

Борьба за толщину, наверно. У меня на небольших тоже выносной. Может наводки?

alien131314:

автообновлять список каналов,

Сначала проверьте помнит ли он при этом сортировку. А иначе отключить нафиг. Я сидел сортировал веь вечер полторы сотни каналов, а он взял и обновил. Наша песня хороша, начинай сначала.

alien131314
Владимир#:

Сначала проверьте помнит ли он при этом сортировку. А иначе отключить нафиг.

Думал я над этим вопросом, когда брал филипс, кстати, сразу отключил. Здесь что - то поленился…

Andry_M:

В любом случае, ИМХО, нужна калибровка.

ненене, вы что? Зачем такие извраты 😃

alien131314

Для интересу попробовал настроить свой кухонный телек samsung UE22D5010.
Он мне поймал 140 цифровых и 60 аналоговых каналов.
Посмотрел, как выглядит HD. Не, классно, че 😃
Понял разницу между аналоговым и цифровым каналом. Разница есть, но не сказать чтобы она была бы катастрофической, исключая движение. Вот на движении на аналоговых каналах вылезают артефакты такие, что будь здоров. А HD каналы выглядят, конечно, шикарно. Только их немного - какой - то канал фильмов, RT, и еще что - то…
Картинка сама по себе у самсунга, если честно, довольно дрянная.
А вот мой 48’’ старый филипс ( лет 5 ему ) цифровые каналы, кажется, не ловит, впрочем, попробую его тоже проверить еще раз…

Mick
Владимир#:

Двадцать каналов на кусок провода. Вполне себе достаточно, если не быть одержимым фанатом телека. Да и не плохая альтернатива кабелю.
Да думаю не стоит заморачиваться, при условии что вещатель туда сюда формат в процессе вещания меняет, да скорее всего и нет.

Смотря где находитесь и на каком этаже. Мой личный опыт оказался негативным…

alien131314:

Для интересу попробовал настроить свой кухонный телек samsung UE22D5010.
Он мне поймал 140 цифровых и 60 аналоговых каналов.
Посмотрел, как выглядит HD. Не, классно, че 😃
Понял разницу между аналоговым и цифровым каналом. Разница есть, но не сказать чтобы она была бы катастрофической, исключая движение. Вот на движении на аналоговых каналах вылезают артефакты такие, что будь здоров. А HD каналы выглядят, конечно, шикарно. Только их немного - какой - то канал фильмов, RT, и еще что - то…
Картинка сама по себе у самсунга, если честно, довольно дрянная.
А вот мой 48’’ старый филипс ( лет 5 ему ) цифровые каналы, кажется, не ловит, впрочем, попробую его тоже проверить еще раз…

Для того, чтобы взять “цифру” из эфира, необходима возможность приема DVB-T2, из кабеля DVB-C. Должно быть указано в инструкции…

alien131314

Я так понял, что там только DVB-T. Проверил - не берет цифровые каналы. Аналоговые нашел все.
Зато аналоговые, как мне показалось, показываются существенно лучше, чем на более новых упомянутых выше телеках, хотя этот телек - самый старый.

Mick

Самсунг Самсунгу - рознь. Я конце прошлого года обновил ТВ-парк и купил это:
www.nadavi.ru/descr/samsung/…/descr-40.php
Теперь никаких лишних “ящиков”. Кабель есть, спутник есть, Smart TV - есть. Картинка - просто красота.
Есть 2 недостатка:

  1. Разъем для карточки только один. Невозможно одновременно раскодировать и кабель, и спутник.
  2. BT пульт управления - полная заморочка. Батарейки садятся быстро. Постоянно теряет связь с ТВ и вообще, очень неудобный. Но по ИК управление сохранено. Подключил большой пульт “One for All” с большими удобными кнопками и вопрос был снят.
Панкратов_Сергей

Встроенный спутниковый ресивер- это совершенно лишнее.
Шансов что будет работать с нашими операторами очень мало. Отдельно карту купить, без ресивера- невозможно.
Да, это применительно к России.
Если ты в доле с властью- то на законы можно забить…😃

Mick
Панкратов_Сергей:

Встроенный спутниковый ресивер- это совершенно лишнее.
Шансов что будет работать с нашими операторами очень мало. Отдельно карту купить, без ресивера- невозможно.
Да, это применительно к России.
Если ты в доле с властью- то на законы можно забить…😃

Кому лишнее, а кому и нет. У меня почти 11 лет стоит тарелка, которая смотрит на HB (самое удивительное, что до сих пор работает). А там около 800 открытых каналов со всего мира. Так сказать, “для расширения кругозора”.
Теперь по поводу карточек.
Триколор
tricolor.ulmart.ru/goods/3499751?s=shop
НТВ Плюс
www.vegasat.ru/product?id=1277
Это навскидку поиском.
P.S. Комментарий про власть в теме о выборе телевизора вообще непонятен. Так что получите “помидор”…

Панкратов_Сергей
Mick:

Это навскидку поиском.

Mick:

Так что получите “помидор”…

Михаил, вы на амбразуру то не кидайтесь.😃

Панкратов_Сергей:

Отдельно карту купить, без ресивера- невозможно.

Как бы карта+модуль это совершенно не отдельно карта.
У триколоровцев модуль по цене двух ресиверов у других операторов. У НТВ+ по стоимости отдельного ресивера на Viaccess
2.

Панкратов_Сергей:

Шансов что будет работать с нашими операторами очень мало.

Триколоровцы часто продают и умалчивают, что это не входит в список рекомендованного ими оборудования и часто меняют состав этого списка.
И через некоторое время это перестает работать и вы слышите слова от них: так это ж не рекомендованное, покупайте рекомендованное.
Кто то уже трижды прошел через это, и все с их модулями:)

Mick:

У меня почти 11 лет стоит тарелка, которая смотрит на HB

Панкратов_Сергей:

Шансов что будет работать с нашими операторами очень мало.

Панкратов_Сергей:

Да, это применительно к России.

Mick:

вообще непонятен.

Ну а я не буду помидорить за вашу “непонятливость”.
Вы уже по факту “запомидоренный”.

Mick
Панкратов_Сергей:

Триколоровцы часто продают и умалчивают, что это не входит в список рекомендованного ими оборудования.
И через некоторое время это перестает работать и вы слышите слова от них: так это ж не рекомендованное, покупайте рекомендованное.

Естественно речь идет о карте с модулем. Главное, что есть ТВ с модулем CI и все работает безо всяких ресиверов. А по поводу “рекомедованного оборудования”: у меня в деревне модуль доступа к Триколору работает в “нерекомендованном” ресивере SkyWay Nano с 2012 года. И без “навязчивой рекламы” со стороны Триколора. Ресивер ее просто не воспринимает.
Если вернуться к временам 30-50 летней давности, то я сравнил бы “рекомендованное” оборудование с жестко прошитыми 3-х программниками на кухне. Проще в управлении, удобнее для бабушек. А “нерекомендованное” оборудование - это как радиоприемник с 9-ю диапазонами. “Выловить” можно гораздо больше, но и “соображалку” для этого надо иметь. Как-то так…

Панкратов_Сергей
Mick:

то я сравнил бы “рекомендованное” оборудование с жестко прошитыми 3-х программниками на кухне.

Применительно к “триколору” это значит что они через некоторое время “кинут” владельцев. Предыдущая практика это показывает.

Mick:

Естественно речь идет о карте с модулем.

Как это “естественно” если речь шла о отдельной карте? Еще раз-
карта стоит ноль+подписка на ней.
Карта+модуль стоит практически так же как и карта+ресивер. То есть дооснащая свой тв ( а без этого никак) вы платите практически столько же сколько отдельно ресивер плюс карта.
И с большой вероятностью у вас это перестанет через некоторое время работать ( как было уже с SkyWay+ модуль 12-й серии).

Пы-сы. Вообще я давно уже смотрю на “комбайны” без одобрения. Выход из строя или просто проведение апдейта - сильно затруднен и денежно затратен.
Проще иметь отдельные устройства. А проблема “нескольких пультов” уже давно не проблема.
У меня один пульт и на ресивер и на усилитель с FM приемником и на телевизор.