Помогите выбрать телек

Andry_M
alien131314:

все вроде пока устраивает

С обновкой! 😃

alien131314:

в отличии от филипса, гораздо более вменяемая с точки зрения матрицы, т.е. без чудовищной контрастности и проваленных темных цветов

В любом случае, ИМХО, нужна калибровка. Если не осилите калибратор или не у кого из знакомых его нет, то хотя бы по мишеням… Будет уже кое что! 😃

Владимир#
Mick:

Попробовал T2. Каналов мало. То ловит, то не ловит. “Овчинка выделки не стоит”…

Двадцать каналов на кусок провода. Вполне себе достаточно, если не быть одержимым фанатом телека. Да и не плохая альтернатива кабелю.

alien131314:

но я не увидел, чтобы формат канала запоминался бы поканально. Может, надо настройки эти хитрые поменять…

Да думаю не стоит заморачиваться, при условии что вещатель туда сюда формат в процессе вещания меняет, да скорее всего и нет.

alien131314:

Удивило то, что блок питания - выносной. Нафига - непонятно. Неудобно, но наплевать.

Борьба за толщину, наверно. У меня на небольших тоже выносной. Может наводки?

alien131314:

автообновлять список каналов,

Сначала проверьте помнит ли он при этом сортировку. А иначе отключить нафиг. Я сидел сортировал веь вечер полторы сотни каналов, а он взял и обновил. Наша песня хороша, начинай сначала.

alien131314
Владимир#:

Сначала проверьте помнит ли он при этом сортировку. А иначе отключить нафиг.

Думал я над этим вопросом, когда брал филипс, кстати, сразу отключил. Здесь что - то поленился…

Andry_M:

В любом случае, ИМХО, нужна калибровка.

ненене, вы что? Зачем такие извраты 😃

alien131314

Для интересу попробовал настроить свой кухонный телек samsung UE22D5010.
Он мне поймал 140 цифровых и 60 аналоговых каналов.
Посмотрел, как выглядит HD. Не, классно, че 😃
Понял разницу между аналоговым и цифровым каналом. Разница есть, но не сказать чтобы она была бы катастрофической, исключая движение. Вот на движении на аналоговых каналах вылезают артефакты такие, что будь здоров. А HD каналы выглядят, конечно, шикарно. Только их немного - какой - то канал фильмов, RT, и еще что - то…
Картинка сама по себе у самсунга, если честно, довольно дрянная.
А вот мой 48’’ старый филипс ( лет 5 ему ) цифровые каналы, кажется, не ловит, впрочем, попробую его тоже проверить еще раз…

Mick
Владимир#:

Двадцать каналов на кусок провода. Вполне себе достаточно, если не быть одержимым фанатом телека. Да и не плохая альтернатива кабелю.
Да думаю не стоит заморачиваться, при условии что вещатель туда сюда формат в процессе вещания меняет, да скорее всего и нет.

Смотря где находитесь и на каком этаже. Мой личный опыт оказался негативным…

alien131314:

Для интересу попробовал настроить свой кухонный телек samsung UE22D5010.
Он мне поймал 140 цифровых и 60 аналоговых каналов.
Посмотрел, как выглядит HD. Не, классно, че 😃
Понял разницу между аналоговым и цифровым каналом. Разница есть, но не сказать чтобы она была бы катастрофической, исключая движение. Вот на движении на аналоговых каналах вылезают артефакты такие, что будь здоров. А HD каналы выглядят, конечно, шикарно. Только их немного - какой - то канал фильмов, RT, и еще что - то…
Картинка сама по себе у самсунга, если честно, довольно дрянная.
А вот мой 48’’ старый филипс ( лет 5 ему ) цифровые каналы, кажется, не ловит, впрочем, попробую его тоже проверить еще раз…

Для того, чтобы взять “цифру” из эфира, необходима возможность приема DVB-T2, из кабеля DVB-C. Должно быть указано в инструкции…

alien131314

Я так понял, что там только DVB-T. Проверил - не берет цифровые каналы. Аналоговые нашел все.
Зато аналоговые, как мне показалось, показываются существенно лучше, чем на более новых упомянутых выше телеках, хотя этот телек - самый старый.

Mick

Самсунг Самсунгу - рознь. Я конце прошлого года обновил ТВ-парк и купил это:
www.nadavi.ru/descr/samsung/…/descr-40.php
Теперь никаких лишних “ящиков”. Кабель есть, спутник есть, Smart TV - есть. Картинка - просто красота.
Есть 2 недостатка:

  1. Разъем для карточки только один. Невозможно одновременно раскодировать и кабель, и спутник.
  2. BT пульт управления - полная заморочка. Батарейки садятся быстро. Постоянно теряет связь с ТВ и вообще, очень неудобный. Но по ИК управление сохранено. Подключил большой пульт “One for All” с большими удобными кнопками и вопрос был снят.
Панкратов_Сергей

Встроенный спутниковый ресивер- это совершенно лишнее.
Шансов что будет работать с нашими операторами очень мало. Отдельно карту купить, без ресивера- невозможно.
Да, это применительно к России.
Если ты в доле с властью- то на законы можно забить…😃

Mick
Панкратов_Сергей:

Встроенный спутниковый ресивер- это совершенно лишнее.
Шансов что будет работать с нашими операторами очень мало. Отдельно карту купить, без ресивера- невозможно.
Да, это применительно к России.
Если ты в доле с властью- то на законы можно забить…😃

Кому лишнее, а кому и нет. У меня почти 11 лет стоит тарелка, которая смотрит на HB (самое удивительное, что до сих пор работает). А там около 800 открытых каналов со всего мира. Так сказать, “для расширения кругозора”.
Теперь по поводу карточек.
Триколор
tricolor.ulmart.ru/goods/3499751?s=shop
НТВ Плюс
www.vegasat.ru/product?id=1277
Это навскидку поиском.
P.S. Комментарий про власть в теме о выборе телевизора вообще непонятен. Так что получите “помидор”…

Панкратов_Сергей
Mick:

Это навскидку поиском.

Mick:

Так что получите “помидор”…

Михаил, вы на амбразуру то не кидайтесь.😃

Панкратов_Сергей:

Отдельно карту купить, без ресивера- невозможно.

Как бы карта+модуль это совершенно не отдельно карта.
У триколоровцев модуль по цене двух ресиверов у других операторов. У НТВ+ по стоимости отдельного ресивера на Viaccess
2.

Панкратов_Сергей:

Шансов что будет работать с нашими операторами очень мало.

Триколоровцы часто продают и умалчивают, что это не входит в список рекомендованного ими оборудования и часто меняют состав этого списка.
И через некоторое время это перестает работать и вы слышите слова от них: так это ж не рекомендованное, покупайте рекомендованное.
Кто то уже трижды прошел через это, и все с их модулями:)

Mick:

У меня почти 11 лет стоит тарелка, которая смотрит на HB

Панкратов_Сергей:

Шансов что будет работать с нашими операторами очень мало.

Панкратов_Сергей:

Да, это применительно к России.

Mick:

вообще непонятен.

Ну а я не буду помидорить за вашу “непонятливость”.
Вы уже по факту “запомидоренный”.

Mick
Панкратов_Сергей:

Триколоровцы часто продают и умалчивают, что это не входит в список рекомендованного ими оборудования.
И через некоторое время это перестает работать и вы слышите слова от них: так это ж не рекомендованное, покупайте рекомендованное.

Естественно речь идет о карте с модулем. Главное, что есть ТВ с модулем CI и все работает безо всяких ресиверов. А по поводу “рекомедованного оборудования”: у меня в деревне модуль доступа к Триколору работает в “нерекомендованном” ресивере SkyWay Nano с 2012 года. И без “навязчивой рекламы” со стороны Триколора. Ресивер ее просто не воспринимает.
Если вернуться к временам 30-50 летней давности, то я сравнил бы “рекомендованное” оборудование с жестко прошитыми 3-х программниками на кухне. Проще в управлении, удобнее для бабушек. А “нерекомендованное” оборудование - это как радиоприемник с 9-ю диапазонами. “Выловить” можно гораздо больше, но и “соображалку” для этого надо иметь. Как-то так…

Панкратов_Сергей
Mick:

то я сравнил бы “рекомендованное” оборудование с жестко прошитыми 3-х программниками на кухне.

Применительно к “триколору” это значит что они через некоторое время “кинут” владельцев. Предыдущая практика это показывает.

Mick:

Естественно речь идет о карте с модулем.

Как это “естественно” если речь шла о отдельной карте? Еще раз-
карта стоит ноль+подписка на ней.
Карта+модуль стоит практически так же как и карта+ресивер. То есть дооснащая свой тв ( а без этого никак) вы платите практически столько же сколько отдельно ресивер плюс карта.
И с большой вероятностью у вас это перестанет через некоторое время работать ( как было уже с SkyWay+ модуль 12-й серии).

Пы-сы. Вообще я давно уже смотрю на “комбайны” без одобрения. Выход из строя или просто проведение апдейта - сильно затруднен и денежно затратен.
Проще иметь отдельные устройства. А проблема “нескольких пультов” уже давно не проблема.
У меня один пульт и на ресивер и на усилитель с FM приемником и на телевизор.

Mick
Панкратов_Сергей:

Применительно к “триколору” это значит что они через некоторое время “кинут” владельцев. Предыдущая практика это показывает.

Как это “естественно” если речь шла о отдельной карте? Еще раз-
карта стоит ноль+подписка на ней.
Карта+модуль стоит практически так же как и карта+ресивер. То есть дооснащая свой тв ( а без этого никак) вы платите практически столько же сколько отдельно ресивер плюс карта.
И с большой вероятностью у вас это перестанет через некоторое время работать ( как было уже с SkyWay+ модуль 12-й серии).

Хорошо, я оговорился. В телевизоре, на который я показал, есть только один разъем CI. И это его недостаток. Переключится между операторами сложно. Но мне это и не нужно. Главное, есть встроенный DVB-S ресивер, и я могу смотреть открытое спутниковое телевидение. Пока мы с вами дебатировали, еще раз с удовольствием посмотрел Thai Global Network.

Панкратов_Сергей
Mick:

P.S. Комментарий про власть в теме о выборе телевизора вообще непонятен.

Панкратов_Сергей:

Если ты в доле с властью- то на законы можно забить…

Крупный оператор и власть.
Навязывание вместе с картой доступа обязательно и своего оборудования - это нарушение законов. В примеру- антимонопольного.
Карты доступа должны быть в реализации и отдельно. К примеру- как у сотовых операторов. У Радуги, оператора ТВ, так и было, было так в начале у НТВ+.
По ресиверам для приема цифрового эфирного. Не сменился б министр связи- и была б монополия на ресиверы. От GS были анонсированы ресиверы с рекомендованной ценой в 4000 руб, и это несколько лет назад, причем с их собственной кодировкой.
Но министра сняли, планы GS не удалось реализовать, новому министру видимо было не до… и монополия рухнула.
В итоге был принят другой стандарт ( кстати- более дорогой в реализации) и ресиверы появились в рознице по цене около 1000 руб, разных производителей( а не 4000 как замышлял монополист с прежним министром).

Mick
Панкратов_Сергей:

Крупный оператор и власть.
Навязывание вместе с картой доступа обязательно и своего оборудования - это нарушение законов. В примеру- антимонопольного.
Карты доступа должны быть в реализации и отдельно. К примеру- как у сотовых операторов. У Радуги, оператора ТВ, так и было, было так в начале у НТВ+.
По ресиверам для приема цифрового эфирного. Не сменился б министр связи- и была б монополия на ресиверы. От GS были анонсированы ресиверы с рекомендованной ценой в 4000 руб, и это несколько лет назад, причем с их собственной кодировкой.
Но министра сняли, планы GS не удалось реализовать, новому министру видимо было не до… и монополия рухнула.
В итоге был принят другой стандарт ( кстати- более дорогой в реализации) и ресиверы появились в рознице по цене около 1000 руб, разных производителей( а не 4000 как замышлял монополист с прежним министром).

Ну причем здесь оператор и власть? Разные каналы и пакеты имеют разные системы кодировки. Соответственно, для каждой системы (Триколор, НТВ Плюс и т.д.), нужен свой модуль CI, который все это сможет раскодировать. А карта - это только карта, которая обеспечивает работу CI в соответствиями с условиями подписки. Поинтересуйтесь системами кодировки на
www.lyngsat.com
Просто удивительное разнообразие…

Панкратов_Сергей
Mick:

Ну причем здесь оператор и власть? Разные каналы и пакеты имеют разные системы кодировки.

Михаил. Это моя работа на протяжении последних 20-ти лет.
Потому- не пытайся учить ученого.
В конце концов- научись прежде читать и вникать в написанное, а не бросаться сразу на амбразуру, а то пишете просто набор слов, не связанный никак по смыслу с написанным мной.

ColonelTY
Панкратов_Сергей:

Это моя работа на протяжении последних 20-ти лет.

Так вооооот оказывается кто косячит постоянно!)))))))))))))

ColonelTY
Панкратов_Сергей:

Не, я разгребаю косяки.

Которые по ночам правительство делает?))) От сказочник то…от сказошнек))))

У любого косяка - есть ФИО!)

Панкратов_Сергей
ColonelTY:

Которые по ночам правительство делает?))) От сказочник то…от сказошнек))))

Эт точно, сказочник. Сказку про правительство ж вы сочинили?😃

ColonelTY
Панкратов_Сергей:

ж вы сочинили?

Неее … это какой то юзер с рц дизайна сочиняет постоянно)))

Панкратов_Сергей:

Если ты в доле с властью- то на законы можно забить.

Давайте всё же про выбор телеков.

Вот на кухню 22 дюйма с вифи, что посоветуете?