Помогите выбрать телек

Mick
Панкратов_Сергей:

Встроенный спутниковый ресивер- это совершенно лишнее.
Шансов что будет работать с нашими операторами очень мало. Отдельно карту купить, без ресивера- невозможно.
Да, это применительно к России.
Если ты в доле с властью- то на законы можно забить…😃

Кому лишнее, а кому и нет. У меня почти 11 лет стоит тарелка, которая смотрит на HB (самое удивительное, что до сих пор работает). А там около 800 открытых каналов со всего мира. Так сказать, “для расширения кругозора”.
Теперь по поводу карточек.
Триколор
tricolor.ulmart.ru/goods/3499751?s=shop
НТВ Плюс
www.vegasat.ru/product?id=1277
Это навскидку поиском.
P.S. Комментарий про власть в теме о выборе телевизора вообще непонятен. Так что получите “помидор”…

Панкратов_Сергей
Mick:

Это навскидку поиском.

Mick:

Так что получите “помидор”…

Михаил, вы на амбразуру то не кидайтесь.😃

Панкратов_Сергей:

Отдельно карту купить, без ресивера- невозможно.

Как бы карта+модуль это совершенно не отдельно карта.
У триколоровцев модуль по цене двух ресиверов у других операторов. У НТВ+ по стоимости отдельного ресивера на Viaccess
2.

Панкратов_Сергей:

Шансов что будет работать с нашими операторами очень мало.

Триколоровцы часто продают и умалчивают, что это не входит в список рекомендованного ими оборудования и часто меняют состав этого списка.
И через некоторое время это перестает работать и вы слышите слова от них: так это ж не рекомендованное, покупайте рекомендованное.
Кто то уже трижды прошел через это, и все с их модулями:)

Mick:

У меня почти 11 лет стоит тарелка, которая смотрит на HB

Панкратов_Сергей:

Шансов что будет работать с нашими операторами очень мало.

Панкратов_Сергей:

Да, это применительно к России.

Mick:

вообще непонятен.

Ну а я не буду помидорить за вашу “непонятливость”.
Вы уже по факту “запомидоренный”.

Mick
Панкратов_Сергей:

Триколоровцы часто продают и умалчивают, что это не входит в список рекомендованного ими оборудования.
И через некоторое время это перестает работать и вы слышите слова от них: так это ж не рекомендованное, покупайте рекомендованное.

Естественно речь идет о карте с модулем. Главное, что есть ТВ с модулем CI и все работает безо всяких ресиверов. А по поводу “рекомедованного оборудования”: у меня в деревне модуль доступа к Триколору работает в “нерекомендованном” ресивере SkyWay Nano с 2012 года. И без “навязчивой рекламы” со стороны Триколора. Ресивер ее просто не воспринимает.
Если вернуться к временам 30-50 летней давности, то я сравнил бы “рекомендованное” оборудование с жестко прошитыми 3-х программниками на кухне. Проще в управлении, удобнее для бабушек. А “нерекомендованное” оборудование - это как радиоприемник с 9-ю диапазонами. “Выловить” можно гораздо больше, но и “соображалку” для этого надо иметь. Как-то так…

Панкратов_Сергей
Mick:

то я сравнил бы “рекомендованное” оборудование с жестко прошитыми 3-х программниками на кухне.

Применительно к “триколору” это значит что они через некоторое время “кинут” владельцев. Предыдущая практика это показывает.

Mick:

Естественно речь идет о карте с модулем.

Как это “естественно” если речь шла о отдельной карте? Еще раз-
карта стоит ноль+подписка на ней.
Карта+модуль стоит практически так же как и карта+ресивер. То есть дооснащая свой тв ( а без этого никак) вы платите практически столько же сколько отдельно ресивер плюс карта.
И с большой вероятностью у вас это перестанет через некоторое время работать ( как было уже с SkyWay+ модуль 12-й серии).

Пы-сы. Вообще я давно уже смотрю на “комбайны” без одобрения. Выход из строя или просто проведение апдейта - сильно затруднен и денежно затратен.
Проще иметь отдельные устройства. А проблема “нескольких пультов” уже давно не проблема.
У меня один пульт и на ресивер и на усилитель с FM приемником и на телевизор.

Mick
Панкратов_Сергей:

Применительно к “триколору” это значит что они через некоторое время “кинут” владельцев. Предыдущая практика это показывает.

Как это “естественно” если речь шла о отдельной карте? Еще раз-
карта стоит ноль+подписка на ней.
Карта+модуль стоит практически так же как и карта+ресивер. То есть дооснащая свой тв ( а без этого никак) вы платите практически столько же сколько отдельно ресивер плюс карта.
И с большой вероятностью у вас это перестанет через некоторое время работать ( как было уже с SkyWay+ модуль 12-й серии).

Хорошо, я оговорился. В телевизоре, на который я показал, есть только один разъем CI. И это его недостаток. Переключится между операторами сложно. Но мне это и не нужно. Главное, есть встроенный DVB-S ресивер, и я могу смотреть открытое спутниковое телевидение. Пока мы с вами дебатировали, еще раз с удовольствием посмотрел Thai Global Network.

Панкратов_Сергей
Mick:

P.S. Комментарий про власть в теме о выборе телевизора вообще непонятен.

Панкратов_Сергей:

Если ты в доле с властью- то на законы можно забить…

Крупный оператор и власть.
Навязывание вместе с картой доступа обязательно и своего оборудования - это нарушение законов. В примеру- антимонопольного.
Карты доступа должны быть в реализации и отдельно. К примеру- как у сотовых операторов. У Радуги, оператора ТВ, так и было, было так в начале у НТВ+.
По ресиверам для приема цифрового эфирного. Не сменился б министр связи- и была б монополия на ресиверы. От GS были анонсированы ресиверы с рекомендованной ценой в 4000 руб, и это несколько лет назад, причем с их собственной кодировкой.
Но министра сняли, планы GS не удалось реализовать, новому министру видимо было не до… и монополия рухнула.
В итоге был принят другой стандарт ( кстати- более дорогой в реализации) и ресиверы появились в рознице по цене около 1000 руб, разных производителей( а не 4000 как замышлял монополист с прежним министром).

Mick
Панкратов_Сергей:

Крупный оператор и власть.
Навязывание вместе с картой доступа обязательно и своего оборудования - это нарушение законов. В примеру- антимонопольного.
Карты доступа должны быть в реализации и отдельно. К примеру- как у сотовых операторов. У Радуги, оператора ТВ, так и было, было так в начале у НТВ+.
По ресиверам для приема цифрового эфирного. Не сменился б министр связи- и была б монополия на ресиверы. От GS были анонсированы ресиверы с рекомендованной ценой в 4000 руб, и это несколько лет назад, причем с их собственной кодировкой.
Но министра сняли, планы GS не удалось реализовать, новому министру видимо было не до… и монополия рухнула.
В итоге был принят другой стандарт ( кстати- более дорогой в реализации) и ресиверы появились в рознице по цене около 1000 руб, разных производителей( а не 4000 как замышлял монополист с прежним министром).

Ну причем здесь оператор и власть? Разные каналы и пакеты имеют разные системы кодировки. Соответственно, для каждой системы (Триколор, НТВ Плюс и т.д.), нужен свой модуль CI, который все это сможет раскодировать. А карта - это только карта, которая обеспечивает работу CI в соответствиями с условиями подписки. Поинтересуйтесь системами кодировки на
www.lyngsat.com
Просто удивительное разнообразие…

Панкратов_Сергей
Mick:

Ну причем здесь оператор и власть? Разные каналы и пакеты имеют разные системы кодировки.

Михаил. Это моя работа на протяжении последних 20-ти лет.
Потому- не пытайся учить ученого.
В конце концов- научись прежде читать и вникать в написанное, а не бросаться сразу на амбразуру, а то пишете просто набор слов, не связанный никак по смыслу с написанным мной.

ColonelTY
Панкратов_Сергей:

Это моя работа на протяжении последних 20-ти лет.

Так вооооот оказывается кто косячит постоянно!)))))))))))))

ColonelTY
Панкратов_Сергей:

Не, я разгребаю косяки.

Которые по ночам правительство делает?))) От сказочник то…от сказошнек))))

У любого косяка - есть ФИО!)

Панкратов_Сергей
ColonelTY:

Которые по ночам правительство делает?))) От сказочник то…от сказошнек))))

Эт точно, сказочник. Сказку про правительство ж вы сочинили?😃

ColonelTY
Панкратов_Сергей:

ж вы сочинили?

Неее … это какой то юзер с рц дизайна сочиняет постоянно)))

Панкратов_Сергей:

Если ты в доле с властью- то на законы можно забить.

Давайте всё же про выбор телеков.

Вот на кухню 22 дюйма с вифи, что посоветуете?

ColonelTY
Панкратов_Сергей:

На кухню- телек?

Опять правительство и власть не дозволяют?))))))))

Да, на кухню телек.

Панкратов_Сергей
ColonelTY:

Да, на кухню телек.

Вы там проводите достаточно много времени? А что там делаете, кухонные разговоры о правительстве?
Я в гостиной и столовой и то мало бываю, что уж про кухню:)

ColonelTY
Панкратов_Сергей:

Вы там проводите достаточно много времени?

если “вы” множественное число, то вообщем да.

У вас еда в столовой откуда появляется? С доставки чтоль?))) Хотя… и правда, зачем кухонным рабочим телек. Но я так не богат)

ъять и ъъяопять - вместо модели телика, выяснение, что как и сколько… и опять власть наверняка виновата, так и толкает под локоть “напиши про столовую… про зачем ему это надо… напиши что он лох и в кухне телек не нужен…И ни в коем случае не давай ответ на его простой вопрос” )))))))))

Mick
ColonelTY:

Вот на кухню 22 дюйма с вифи, что посоветуете?

Во-первых, имхо Samsung (ну нравятся они мне), А раз так, то сюда (необходимо включить фильтры 5 серия и 19-29 дюймов):
www.samsung.com/ru/consumer/tv-av/tv/
И выбирать из верхних 2 моделей (CI-есть, Smart - есть, WiFi - есть). Ну и конечно в какой-нибудь магазин съездить и посмотреть. Главное, чтоб от ИК пульта работал. BT пульт меня разочаровал.

Arlak
Панкратов_Сергей:

От GS были анонсированы ресиверы с рекомендованной ценой в 4000 руб,

Панкратов_Сергей:

и ресиверы появились в рознице по цене около 1000 руб, разных производителей( а не 4000 как замышлял монополист).

Mick:

Ну причем здесь оператор

Насколько я понял - он имел ввиду DVB-T2 ресиверы =)
а не триколор и компания.

Mick:

T2 - “гнилая технология”. В Москве толком поймать нельзя.

Что-то вы не там или не на то принимаете.
У меня как в городе так и в деревне (км 450++ от мск примерно) принимает “на кусок провода” по 20-25 каналов.
В достаточно приличном качестве.
При том, что там же аналоговые каналы ловятся на порядок сложнее, в одном случае “окна не на ту сторону”, в другом сосед-радиогубитель - 100кВ ему в передатчик, гаду…

А как последний раз поступил с абонентами триколор - мы бросили ему платить.
Поднял цены сразу в 2 раза (следом за курсом, хотя например сотовые операторы цены поднимают по чуть и с приличной задержкой)
и _убрал_ бесплатный пакет каналов (шт 15-20 каналов), который когда мы подключались был полностью бесплатен, даже если не платить абонентку, потом только 3 года с момента подключения, а сейчас надо платить абонентку на основной пакет каналов, что бы был доступен “бесплатный”…
В общем вместо абонентки в 1200р был куплен DVB-T2 ресивер за 1050р (второй рядом лежал за 1800 с аналогичным функционалом)

alien131314:

Никаких интернетов и прочей фигни там нету

А вот это возможно зря…
Я когда себе 32" выбирал, был со SmartTV всего на 50 долларов дороже “без”
вот только кроме И-Нета там еще было:

  • поддержка HDD (в версии без SmartTV только флешки) как носителя медиа-контента
  • DLNA (ну за 1.5 года не настроил - пока не к спеху, но факт что он там есть)
  • не уверен, но кажется список кодеков был больше, mkv и тп “без смартТВ” не было вроде
  • что-то еще мелкое - пунктов 5+, сейчас уже не помню.

В общем существенно больше функционал. К сожалению меню то же побольше.

alien131314:

Я так понял, что там только DVB-T. Проверил - не берет цифровые каналы. Аналоговые нашел все.
Зато аналоговые, как мне показалось, показываются существенно лучше, чем на более новых упомянутых выше телеках, хотя этот телек - самый старый.

Вам не показалось. На более старых ТВ модуль аналогового приема на порядки лучше современных.
Они все же в первую очередь затачиваются на кабельное 😭

Mick:

то я сравнил бы “рекомендованное” оборудование с жестко прошитыми 3-х программниками на кухне.

Вот только по тем проводам шло не более 3х каналов…
Скорее 1о программник (самые дешевые варианты приемников) и какой-нить “Маяк” с 3я кнопками - 1 канал без внешнего питания работал и 2 с внешним.

alien131314:

Удивило то, что блок питания - выносной.

Насколько я понимаю - это новые “тренды” в безопасности.
Типа БП на коротком шнуре 220 и дальше около 9-12-19В до устройства.
Хотя видел такие моники и 10 лет назад (одни из первых ЖК иногда с такими шли), но сейчас это стало чаще.
Мне вот не нравится что во многих новых мониках провод питания 220 втыкается сзади - ощущения что сейчас матрицу раздавишь…
раньше было удобнее, когда снизу…

Железяка:

У меня ЛГ 38" при автоматической диагонали и параметре транслируемого канала 4:3 имею маленький квадратик с изображением по середине экрана. у самсунга при таких же условиях изображение на весь экран. Оба телека годовой давности по выходу в свет. Что б не мучатся с диагоналями - выставил 14:9 - т.е. не то не се, искажения глазу почти не заметны.

Внимательно смотрите.
Сам с таким столкнулся (полосы были черные) - оказалось на пульте триколор-ресивера случайно кнопку нажали (причем она там очень невнятно обозначена)
Те телевизор после ресивера уже не мог ничего сделать. А вот если сигнал с обычной антенны сразу в ТВ - тут ТВ пока что может что угодно с картинкой делать. У меня примеры - Самсунг и ЛыЖа.
Возможно у вас та же ситуация.

Mick
Arlak:

Что-то вы не там или не на то принимаете.
У меня как в городе так и в деревне (км 450++ от мск примерно) принимает “на кусок провода” по 20-25 каналов.
В достаточно приличном качестве.

1.В Т2 понятие “качество” отсутствует. Это цифра, сигнал либо есть либо его нет. Дальше все зависит только от ТВ.
2.Так я уже говорил, что Мск. Уточню примерные условия приема (пробовал в разных местах, но не с отдельным ресивером, а со встроенным в ТВ). 15-20 км от Останкинской башни. 5-6-й этаж. Кругом дома 12-14 этажей. Рельеф местности не в мою пользу. А 450 км от Мск и упоминать не стоит. СмОтрите ближайший ретранслятор.

Владимир#
Mick:

но не с отдельным ресивером, а со встроенным в ТВ

Возможно как раз в этом дело. У меня и то и то есть. Небо и земля по чувствительности.