Чуть не сьели

rrteam
Андрей_Зазулин:

А ваших ублюдков ( в отличие от СЛУЖЕБНЫХ собак) , я буду уничтожать всеми доступными и легальными способами .

Когда только солдатики в голове, то это печально - это уже не поправить.

Андрей_Зазулин
rrteam:

это уже не поправить.

Верно . И даже не пробуйте . Просто - смиритесь с тем , что реальность - она другая . Иначе Ваш любимый пёсик съест конфетку .

rrteam

Мдя… видать это уже клиника…
От вас только и слышно- боевой оциффер- мой мир - мои заслуги - я…я…я…
Угомонись старик … не трынди…
Всё в прошлом.

пилот_Дринкинс
Андрей_Зазулин:

А ваших ублюдков ( в отличие от СЛУЖЕБНЫХ собак) , я буду уничтожать всеми доступными и легальными способами

чтоб тебе эти же слова вернулись…чтоб ты лежал в одиночестве…в гавне и позабытый

Андрей_Зазулин
rrteam:

Всё в прошлом.

У меня оно - есть . Чем - горжусь .

rrteam:

старик

От меня только что девушка 23 лет уехала - очень довольная . Себя пожалей , коллега .

пилот_Дринкинс:

чтоб тебе эти же слова вернулись…чтоб ты лежал в одиночестве…в гавне и позабытый

ЗЕРКАЛО . Смотреть . Думать .

rrteam
Андрей_Зазулин:

От меня только что девушка 23 лет уехала - очень довольная

Я и говорю… стакан-то скоро никто не поднесёт…

Андрей_Зазулин:

Чем - горжусь

Верю- не одну жизнь прервал., но видать маловато.

Андрей_Зазулин
rrteam:

стакан-то скоро никто не поднесёт.

"Пацаны , а знаете что самое обидное ? А пить-то - и не хочется ! " (С)

rrteam:

но видать маловато.

Надеюсь , Господь меня не оставит . Продолжу .

rrteam
Андрей_Зазулин:

Господь меня не оставит

Да господь твой тут не при чём.
Вчера совершенно случайно двое подобных оказались в реанимации…

rrteam
Андрей_Зазулин:

29-го я в твоём городе . Телефон - оставить ?

А смысл?
Конфетки кидать будете?

Да ладно Андрей… у каждого своя правда.
Но жизнь, она всёж второй раз не даётся.

Андрей_Зазулин
rrteam:

А смысл?

В глаза друг другу посмотрим . Люблю , знаешь , когда не на форуме . Один раз уже съездил - в 2009 году . На косарик зелени любителя поболтать на форумах наказал . Могу повторить . А впрочем … Действительно , ты прав . У каждого Правда - своя . Извини . Вспылил .

rrteam
Андрей_Зазулин:

Могу повторить .

Ну началось…")

Андрей_Зазулин:

Извини . Вспылил .

Ну и закончим.

Андрей_Зазулин

rcopen.com/forum/f84/topic123299/401

А это вот так . Один любитель поговорить на форумах всё-таки решился на очную встречу . После чего уже не расплетается , как хуёвая верёвка . А вполне себе уважительно общается . Дороговато , правда , урок обошёлся . Зато на всю жизнь .

rrteam:

Ну и закончим.

Как скажешь . Я предложил - ты отказался .

yaso73

Считаю,что правильнее бить лица хозяевам.Собака ни при чём и она не виновата,что хозяин дегенерат.“Конфета” чаще срабатывает как противопехотная мина(уверен,что людям с боевым опытом не надо объяснять):создана для солдат,но калечит всех подряд.Какой смысл угробить любимца семьи(а то и всего двора),абсолютно безобидного пса,в попытке извести другого?
Увы,тут просто сталкиваются две озлобленные души.Один заводит опасную собаку,которой ни управлять,ни правильно содержать,ни правильно воспитать - не в состоянии.Второй,пострадавший(сам,или родственники) от собак,кидает “конфеты”.А пострадает другой хозяин безобидной собаки(для людей это очень серьёзная психологическая травма).

yakav
Voldemaar:

P.S. Вот ссылка на документ от 13 мая 2015 года, а то ведь будете говорить, что указанный выше “устарел”:
gov.spb.ru/gov/terr/reg_petrodv/news/65230/

Это не ссылка на документ, а ссылка на сайт. Пока в официальной редакции закона не будет исправлено " И (ИЛИ) " на просто " И " можно спорить до бесконечности. К сожалению у нас очень много законов с двойным толкованием. А по поводу

Voldemaar:

Вот подойди к такому “нестранному” на улице и объясни ему, что большая собака должна быть в наморднике. Явно услышишь о себе много нового…

не будем переходить на личности.
Кстати неадекватных “собачников” действительно очень много, к сожалению. Это все отражение нашего больного общества.

ADF
Voldemaar:

Ага! Добродушнейший пёс: "Карликовые пинчеры замечательные сторожа, смело бросающиеся на любого нару

Угу, и пытается насмерть облаить.

А что касается:

Voldemaar:
  • Этож насколько надо ненавидеть свою собаку, чтобы та реализовывала такую модель поведения?!
    Видал я в жизни несколько раз обсуждаемых карликовых пинчеров, которые действительно бросались и кусали. Даже могли по тихому подкрасться, цапнуть, а потом бежать как в последний раз! И во всех случаях - собак этих “воспитовали” с применением 3,1415 (внезапных побоев).
    Короче, тут прям на 200% хозяйка виновата - истеричка наверняка, вот и собака такая-же.

Да, это опять к вопросу о безответственных хозяевах!

shil

Согласитесь, никому не хочется, чтобы к нему подбегала собака с целью “познакомиться” (было) или “она просто хочет поиграть, потому что детей любит” (было на прогулке с двухлетним сыном, сына пришлась поднять на вытянутой руке вверх, чтобы не достала). Не хочется, чтобы его обоссали: видел на открытом рынке, в очереди меланхоличная псина типа “водолаз” просто подняла ногу и стала ссать на полу бежевого пальто женщины, стоящей в очереди с дочкой лет 12-ти. Я помню выражение ужаса на лице этой девочки и её вопль: “Мама, мама, он на тебя ссыт!!!”. На полетах была попытка нассать мне в сумку, стоящую на земле, пришлось дать собачке пинка, хозяин собаки пообещал назавтра придти с ротвеллером, но почему -то не пришел. Никому не хочется иметь растерзанный сразу после посадки самолет. Исходя из выше изложенного, лично я , да и многие другие, я думаю, хотят только одного: чтобы собаки к ним не подходили. Просто не подходили и все. А теперь вопрос: есть ли действительно работающий отпугиватель собак? Естественно, не травмирующий.

ADF
shil:

А теперь вопрос: есть ли действительно работающий отпугиватель собак? Естественно, не травмирующий.

Некоторые виды газовых баллончиков. В оружейных магазинах обычно знают: просто сказать, что нужен от собак. Если баллон струйный - то максимальная дальность на метр больше, чем у распыляющего (т.е. до двух метров против одного метра 😃).
Ни в коем случае не брать фигню типа УДАР - ненадежная, заряды к нему также ненадежные в основном: в нужный момент откажут, а при ношении - в карман протекут активным веществом.

А так в целом - при попадании раздражающего вещества в обноятельный орган, даже самая суровая псина будет временно выведена из строя.

shil

Спасибо, но это немножко не то. При нападении - да. Тут скорее, нужен ультразвуковой отпугиватель. Но, насколько я знаю, они направленного действия. Последний случай был такой: планер идёт на посадку, за ним мчится лайка, газу не дашь, пришлось просто орать. Планер сел, лайка остановилась, как вкопанная в двух метрах. Поднял планер, собачка убежала. Баллончик был бы бесполезен.

ADF

Если просто пугнуть - достаточно руку к земле вытянуть.

ZigZag_ZZ

dogopug.com/zaschita-ot-napadenija-sobaki.php
ohrana.ru/articles/4474/

"4. Средства защиты от собак

Для защиты от собак самооборонщику следует использовать те же средства, которые он носит с собой для защиты от двуногих тварей; нет смысла брать для отражения атаки четвероногих агрессоров что-то специальное. Самое простое и вместе с тем весьма эффективное - газовый баллончик, снаряженный веществами OC или МПК. Вещества CS и СN совершенно не действуют на собак да и вообще слабоваты, поэтому их не стоит использовать. Газовый баллончик, снаряженный смесью веществ CS и МПК - эффективное средство для защиты от собак, но его поражающее действие определяется содержанием МПК. В настоящее время оптимальный выбор для защиты от собак - аэрозольные баллончики “Оружие Пролетариата” и “Высшая Мера”; при меньшей концентрации действующего вещества, но большем объеме “Высшая Мера” может быть даже более предпочтительной. Можно с достаточно большой уверенностью утверждать, что для успешного поражения собаки аэрозолем ирританта требуются меньшие количества ОВ, чем в случае применения баллончика против человека; я бы связывал это с несколько иным механизмом действия ирританта на органы чувств собаки. Обычно после применения перцового аэрозоля собака поджимает хвост и с жалким видом трусливо убегает в сторону, больше не проявляя каких-либо признаков агрессии. Даже для крупного волкодава бывает достаточно пары-тройки не очень интенсивных пшиков из хорошего баллончика с расстояния 1 - 1.5 м. На основании личного опыта я могу утверждать, что для нейтрализации беспородной дворняги обычно требуются большие количества аэрозоля, чем для чистопородной более крупной собаки. Известны случаи успешного применения против собак устройства “УДАР”, снаряженного ОС- и МПК-содержащими БАМами. Однако “УДАР” не особенно надежен, а качество патронов к нему оставляет желать лучшего, поэтому баллончик будет эффективнее.

Газовый пистолет эффективен только в тех случаях, когда заряжен перцовыми патронами (наиболее распространены газовые патроны, снаряженные CS). В некоторых случаях бывает эффективна стрельба из газового пистолета или револьвера холостыми патронами, отпугивающая собак, в первую очередь - бродячих. Гораздо более перспективна стрельба из газового оружия сигнальными световыми патронами.

Бесствольное оружие нельзя назвать хорошим средством защиты от нападающей собаки. Чтобы остановить разъяренного пса нехилых габаритов резиновая пуля, обладающая немалой начальной энергией (не менее 85 Дж), должна попасть ему точно в голову. Однако возможность прицельной стрельбы из травматика сильно ограничена, поэтому рассчитывать на такое попадание особенно не приходится. Стрельба из травматического оружия по туловищу крупной агрессивно настроенной собаки может не дать желаемых результатов, а только еще больше разозлить ее.

Нож является практически беспроигрышным вариантом; главное - уметь хорошо им пользоваться и иметь возможность его быстрого извлечения. Но нож является оружием ближнего контактного боя; при схватке с особо опасной собакой ранения от укусов будут практически неизбежны.

Карманная ракетница типа “Сигнала охотника” показала себя как очень неплохое средство для отпугивания стай бродячих собак; пущенная в их сборище ракета производит мощный психологический эффект. В случае серьезной угрозы сигнальной ракетой можно будет и поджарить наиболее агрессивного представителя стаи.

Определенный смысл имеет применение против собаки электрошокера, однако электрошокер - средство исключительно близкого контактного боя и вещь, не очень эффективно действующая даже на собак, поэтому в случае обороны с использованием этого средства вы рискуете быть покусанным пожалуй еще больше, чем при использовании ножа. Однако электрошоковое устройство - очень полезный инструмент для отдирания намертво прицепившейся к вам собаки.

Если с собой нет никакого оружия самообороны, отбиваться от собаки придется ногами. Наиболее результативны крепкие резкие удары в область носа или в нижнюю челюсть."