Постановка на учёт беспилотников

Sokbear
ZigZag_ZZ:

Наличие и объём мозгового вещества не является показателем умственных способностей, доказано НЕ британскими учёными.
Мозг идиёта превышал по объёму мозг Энштейна-этот факт доказан тоже не британскими учёными.
И главное сидящие и пишущие ТАМ походу именно обладают мозгом, ибо пишут и сидят, а вот содержимое их высерофф обычно наводит на мысли о том чтобы их обследовали британские учёные…

А что вы хотите от такой власти? og.ru/politics/2017/11/24/92983

askad
ADF:
  • Не отрывая почём зря попы от кресла сигнал обнаружили и неспеша поехали к месту дислокации вашего могучего LRS.

В таком варианте они всех чоповцев соберут в округе, их радиостанции работают на моей частоте! Так что это вариант отслеживания
не прохонджи.😃

ADF
  • Чоповцы чирикают в эфир по две секунды, а тут какой-то радиохулинаг непрерывным потоком цифровые данные фигачит!.. 😃

.
.
.
.

…приезжают - а там здоровенный казалось бы мужик - танчик на радиоуправлении запускает 😁

ZigZag_ZZ
Sokbear:

А что вы хотите от такой власти?

Мозговое вещество необходимо питать, доказали британские учёные…
Жизнь избранных, причём, как бЭ нами, важнее челяди…

askad:

их радиостанции работают на моей частоте!

Да, ну, озвучьте цифры, так для себя…

Питерский

В общем, от моделизма “местного режима”, переходим к “моделизму строгого режима”…

Pilot1956

Дорогие собратья по авиаспорту ! Как видно ни кто не собирает информацию по сайтам для упорядочивания и изменения "закона о БПЛА ", причем в форуме очень много дельных и умных предложений ! Нет в Думе и ратующих за авиамоделизм, как технический вид, который не только воспитывает будущих инженеров для нашей страны, но и отвлекает молодежь от пагубных наклонностей . а ведь это очень серьезный вопрос ! В связи с этим , я не кусаюсь с властью. На легальных основаниях получаю разрешение у администрации для полетов в черте города и не лезу туда , где нельзя. На полеты стараюсь брать внука и он просто счастлив от увиденного. Мне тоже не нравиться, что нас всячески притесняют из-за тех, кто реально создают угрозу жизни и здоровью окружающих. Остается только выполнять условия, если это необходимо в конкретном случае. Кто-то согласится со мной, а кто-то нет, но это мое мнение, согласно создавшейся обстановке.

askad
Pilot1956:

нас всячески притесняют из-за тех, кто реально создают угрозу жизни и здоровью окружающих.

Кстати это появилось как появились квадрики. Эти лезут на них куда попади, а моделистов из за этого гнобят, я бы сам запретил эти квадрики!

Pilot1956:

нас всячески притесняют из-за тех, кто реально создают угрозу жизни и здоровью окружающих.

Кстати это появилось как появились квадрики. Эти лезут на них куда попади, а моделистов из за этого гнобят, я бы сам запретил эти квадрики!

ZigZag_ZZ:

Да, ну, озвучьте цифры, так для себя…

Вот ТУТ я подробно описал свой аппарат
А здеСЯ, аппараты с этой частотой у чоповцев

AlexeyStn
askad:

Кстати это появилось как появились квадрики. Эти лезут на них куда попади, а моделистов из за этого гнобят, я бы сам запретил эти квадрики!

Ага. И тех, кто занимается техническим творчеством с рамами, прошивками, электроникой, и спортсменов, которые гоняют по трассам на мини-квадриках, мы приравняем к дуракам, взлетающим на Мавиках над оживлёнными улицами и режимными объектами. Ну, прекрасная точка зрения!

dmitryu
askad:

я бы сам запретил эти квадрики!

Вам - в думу надо.
Там таких запрещателей уже полно собралось.

askad
AlexeyStn:

мы приравняем к дуракам, взлетающим на Мавиках над оживлёнными улицами и режимными объектами. Н

Алексей, а куда их приравнять? Ведь это стадо непуганых идиотов! Оно гораздо больше чем такое стадо у моделистов.

Vladimir_K=
AlexeyStn:

Ну, прекрасная точка зрения!

Не надо цепляться к последней фразе. Запретить, конечно - перебор. А вот если ввести серьезное наказание, вплоть до уголовного, за полеты над чужими территориями, то не понадобятся другие ужесточения. И неважно, знаешь ты или нет, что там летать нельзя, не твой забор - не лезь, а залез - получи.
А то, что вся вонь пошла после распространения квадриков - просто факт.

dmitryu
Vladimir_K=:

А вот если ввести серьезное наказание, вплоть до уголовного, за полеты над чужими территориями

А вы уже готовы сесть в тюрьму за то, что ваш аппарат порывом ветра на чужую территорию вынесет?

AlexeyStn
dmitryu:

А вы уже готовы сесть в тюрьму за то, что ваш аппарат порывом ветра на чужую территорию вынесет?

Похоже, что Владимир готов. Его самолёт точно не занесёт, куда не надо)

pv11
ZigZag_ZZ:

Ружо на лису… 27 метровую

Всегда казалось что 27 Мгц это примерно длинна волны 10 м. Разве нет? Или что-то другое имелось в виду под 27 метрами.

AlexeyStn
askad:

Алексей, а куда их приравнять? Ведь это стадо непуганых идиотов! Оно гораздо больше чем такое стадо у моделистов.

Моё мнение - правила должны быть одни для всех, неважно, квадрик это, самолёт или вертолёт. Никакого разделения быть не может.

Bob=
askad:
  1. Кстати это появилось как появились квадрики. Эти лезут на них куда попади, а моделистов из за этого гнобят, я бы сам запретил эти квадрики!

  2. Вот ТУТ я подробно описал свой аппарат

rcopen.com/forum/f126/topic500060

hubsan h501s квадрик
Куплю рабочий квадрик hubsan h501s не дороже 4500 р

сам себя запретил бы?😒

rcopen.com/forum/f125/topic491768

Дальнобойный комплект для полетов для FPV (до 40 км)

для таких полетов, исходя из простого здравого смысла, необходима связь с остальными участниками воздушного движения = режимы, планы полетов и т.п. вы этим заморачиваетесь?

Vladimir_K=
dmitryu:

А вы уже готовы сесть в тюрьму за то, что ваш аппарат порывом ветра на чужую территорию вынесет?

AlexeyStn:

Похоже, что Владимир готов. Его самолёт точно не занесёт, куда не надо)

Мой не занесет.
Ну что ж, проведем аналогию: готов ли кто-нибудь из водителей сесть за сбитого по неосторожности пешехода? Нет, никто. Что теперь за рудь не садиться? Поэтому дружащие с головой соблюдают ПДД, хоть и в этом случае ничто не гарантировано. Не надо летать рядом с теми объектами, откуда могут возникнуть проблемы. И не надо демагогию разводить про порывы ветра. Если ваш ЛА может унести ветром - нехрен летать в ветреную погоду. То же относится и к технической неисправности: все может случиться, потому и следует держаться подальше от чужих голов. Но не для всех это очевидно.

AlexeyStn:

правила должны быть одни для всех, неважно, квадрик это, самолёт или вертолёт. Никакого разделения быть не может.

А кто-то спорит?

askad

Я лично абсолютно, не против правил для авиамоделистов всех типов!
Но правила эти должны быть, хотя бы как в германии, там все четко прописано.
Но, у нас чиновники, не из германии и любое, нормальное дело, они убьют…
И скорее всего, с моим уважением к форумчанам, наши разговоры пустое место.

Pilot1956

Полностью согласен с тем, что демагогию разводить - только тратить время ! Нет ничего надежней, чем трезвая голова и здравый смысл в поведении ! Совсем неважно на чем летаешь на настоящем Ми-8 или на его копии, на квадрике или самолете с FPV ! Важно то, что каждый полет должен иметь не только целесообразность, но и адекватность его проведения. Конечно есть и те, кто лезет летать, но с головкой не дружат. Тут ничего не поделаешь, везде дураков хватает и в воздухе и на дороге. Лишают водителей прав за пьянку, а они и без прав лезут в ДТП в пьяном виде. За тупость и безрассудство надо наказывать, но зачем всех под одну гребенку ! В наших рядах все нормальные, а те, из-за которых нас гнобят, просто примазавшиеся к нашему сообществу. Если не прав, поправьте.

ZigZag_ZZ
pv11:

Всегда казалось что 27 Мгц это примерно длинна волны 10 м. Разве нет?

Сленг -27 метровая, 466 метровая, мегаГерцовая не выговаривалось, да и СиБи диапазон стали называть по импортному , как дальнобойщики америкосы, а ведь это наш 27 мГц…
Кстати, теперь лисоловы из-за загаженности 27 мГц перешли на 3.5 мГц " народный пеленгатор" теперь зовутся…

😉