Постановка на учёт беспилотников

AsMan
ProWeb:

Да, в скайпе, такое бывает иногда. Но подумать на этот глюк, то, что это вам включили премодерацию - это похоже на параною, или на манию преследования ))
Без обид…

Спросил у гугля про S8 launch [tower], прикольно:-)

ЗЫ Хочу феерверком прикинуться:-)

V_Alex

Тем временем…
“Студенты из Республики Молдова смогут обучиться проектированию, производству, обслуживанию и использованию дронов. Молдова является второй, после Франции, страной, которая внедрит этот проект…
В программе участвуют восемь государств, в том числе четыре члена ЕС: Италия, Франция, Польша и Румыния; и четыре страны, не входящие в европейской сообщество: Молдова, Грузия, Армения и Беларусь.”(С): point.md/…/moldavskie-studenty-smogut-nauchitsia-p…

ADF

А это кстати мысль, как технические кружки возродить!

Кружки радиоэлектроники переназвать в кружки робототехники - и дети толпой прут. Кружки авиамоделизма переназвать в кружки по дроноводству… 😃

RUPilot
V_Alex:

Тем временем…
“Студенты из Республики Молдова смогут обучиться проектированию, производству, обслуживанию и использованию дронов. Молдова является второй, после Франции, страной, которая внедрит этот проект…
В программе участвуют восемь государств, в том числе четыре члена ЕС: Италия, Франция, Польша и Румыния; и четыре страны, не входящие в европейской сообщество: Молдова, Грузия, Армения и Беларусь.”(С): point.md/…/moldavskie-studenty-smogut-nauchitsia-p…

Все логично - бюрократы и прочие прихлебатели не заинтересованы в развитии технологий и доступе к ним массам. Они как раз и ограничивают это дело посредством создания излишней волокиты, компетенций, налогов, и прочих ограничительных мер. Не удивлюсь , если в первом порядке заниматься авиамоделированием можно будет только будучи студентом престижного ВУЗа, или имея ученую степень, а также денежным мешкам. Не здоровая тенденция может быть подана как здравая инициатива, окно Овертона никто не отменял.

ADF
RUPilot:

хлебатели не заинтересованы в развитии технологий и доступе к ним массам

Но и специально не мешают: оно само так получается. Капитализм формирует общество потребления, а общество потребления формирует спрос на готовые товары и услуги, а не на рукоделие, не на обучение и т.д.

pv11
ADF:

Но и специально не мешают: оно само так получается. Капитализм формирует общество потребления, а общество потребления формирует спрос на готовые товары и услуги, а не на рукоделие, не на обучение и т.д.

А спрос должен родить предложение, которое рождает капиталист, а уж он очч даже заботится и об обучении и оплате труда того кто это делает руками. Ибо без них ему никуда.
Но это про нормальных капиталистов которые деньги заработали, а не получили в результате “дерибана” гос.имущества. Немногие из них допирают до этого, думают раньше чего-нибудь спи…дил и счас также поступлю.
“Ленинцы” одним словом!!!😈

Glinco

Ленинцы сделали много плохого, но вот стырить - это не к ним. Они пришли тогда, когда тырить было уже нечего.
А капиталисты смотрит, где раб сила дешевле и им пофик на цели страны.
Все это - задача государственных деятелей.

ADF

Да не капиталисты, а капитал. Оно уже практически само - как бездушный монстр, где извлечение прибыли (ну и сам капитал) поставлен выше людей. Человек - в этой системе лишь ресурс для извлечения прибыли.

ZAGUS
Glinco:

Ленинцы сделали много плохого

Интересно кто эту чушь вбивает в головы молодежи?

ADF
ZAGUS:

Интересно кто эту чушь вби

При любой власти всегда есть пропоганда, основа которой - ругать предыдущую власть.

askad

Почитал посты в топике… сижу курю…
Маразм полный!
Вроде взрослые дядьки, а наверное тоже сидят курят!
Делать как и мне наверное не хрен…
Давайте вместе посмакуем и эту свежую тему.
www.kommersant.ru/doc/3433878

Alex_64
Питерский:

Ну, с “канадчиной” ранее разобрались - никаких “разрешений на ИВП” авиамоделисту там не требуется. А вот как это дело обстоит на “американщине”? Может кто из тамошних подскажет…

14.12.2017 [11:13], Недолгий период после отмены регистрации дронов в США подошёл к концу. Президент США Дональд Трамп подписал закон о защите национальной обороны страны на 2018 год, согласно которому возобновляется требование к регистрации гражданских беспилотников.

Роботизированные беспилотные летательные аппараты весом от 0,5 до 55 фунтов (227–24948 г) должны быть учтены в базе данных, если их владельцы хотят пользоваться беспилотниками легально.

Апелляционный суд по округу Колумбия в мае этого года отклонил первоначальное требование Федерального управления гражданской авиации США (FAA) о регистрации дронов, утверждая, что ведомство не имеет полномочий регулировать эксплуатацию авиамоделей, в том числе мультироторных беспилотников. FAA тогда объявило, что не собирается отступать и вернётся к этому вопросу после пересмотра подходов к регулированию.

В электронном послании ресурсу TechCrunch ведомство приветствовало возвращение регистрации, отметив, что этот шаг будет содействовать безопасной и ответственной эксплуатации беспилотников. Нетрудно понять, почему FAA настаивает на возврате регистрации гражданских беспилотников. Возросшая активность использования дронов вблизи аэропортов и других режимных объектов ведёт к повышению вероятности столкновений с самолётами и между собой, что влечёт за собой риск для окружающих, а регистрация, хотя бы теоретически, повысит ответственность владельцев дронов за свои действия и поможет удержать их от попыток совершения опасных манёвров.

3dnews.ru/962822

Glinco

Ну так и что?!! Разве кто-то против ее истрации?
А вы приведите порядок регистрации дрона в США. Никто не будет против за пять баксов в год зарегать свой самолет/вертолет в онлайне.

Питерский

“…Апелляционный суд по округу Колумбия в мае этого года отклонил первоначальное требование Федерального управления гражданской авиации США (FAA) о регистрации дронов…”

3dnews.ru/962822

Жалко, что форумные “американцы” не отреагировали на вопрос насчет “разрешения на ИВП”. Если внимательно читать вышеизложенную информацию, то получается, что в США в настоящий момент авиамоделистам нет необходимости, как в “регистрации”, так и нет необходимости в получении “разрешения на ИВП”. Информация лишь сообщает, что их президент предложил лишь повторно вернуться к рассмотрению “процедуры регистрации” в 2018г…

EVIL
Glinco:

Никто не будет против за пять баксов в год зарегать свой самолет/вертолет в онлайне.

А цель какова? Предположим, зарегал я свой самолет. Висит он у меня на стенке целый год, тк на полеты я выбираюсь крайне редко. Что дает мне эта регистрация? Управлять им я все равно не могу, тк у меня нет лицензии дистанционного пилота, брать разрешение на ИВП бессмысленно, ибо то погода не та, то на работе загоняли, то еще дрянь какая случится. В результате регистрации, у меня появится единица техники непонятного назначения. Зачем она мне?

ADF
EVIL:

В результате регистрации, у меня появится единица техники непонятного назначения. Зач

  • в США не на технику номер выдается, а на всего пилота (единый номер на всю технику).
EVIL:

А цель какова?

Ну они честно говорят: попытка призвать дроноводов (именно их в первую очередь) к ответственности, хотя-бы убедиться, что они понимают, чем летают. А то ведь и вправду есть дебилоиды, кто к аэропортам жмётся своим фантомом.

SAN
askad:

Давайте вместе посмакуем и эту свежую тему.
www.kommersant.ru/doc/3433878

Ничего свежего - пересказали своими словами старый отзыв.
Про моделизм единственный пассаж, в основе которого опять же желание денег:

«Недопустим учет беспилотников в отрыве от обучения пилотов. Просто регистрация породит армию необученных летунов. Первые же несколько инцидентов этих бездумных хоббистов спровоцируют еще более жесткие законы, что окончательно убьет авиамоделизм и рынок»,— добавляет господин Бабинцев.

Д_Заточник

Пару недель назад по местному радио обсуждали дроны и дроноводов. Один ушлепок летел параллельно взлетающему самолету в зоне аэропорта. Вообще-то вроде бы в зоне 3-х миль от аэропортов все игрушки типа самолетиков/вертолетиков/дронов запрещены. Могу ошибаться в размерах зоны. Может и 9 миль 😃

И правильно, если разложить самолет со 150 пассажирами на борту…

EVIL
ADF:

попытка призвать дроноводов (именно их в первую очередь) к ответственности, хотя-бы убедиться, что они понимают, чем летают

А я-то при чем? Мой самик может год на стенке провисеть пока я смогу его на полеты вывезти. Полетает он там 5-6 минут и поедет обратно на стенку.

Кто мешает проводить облаву на дистанционных пилотов, реально представляющим опасность? Можно же просто сбивать эти дроны, летающие вблизи аэропорта. Как начнут сбивать дроны где не положено им летать, так народ за голову и возьмется.

SAN
EVIL:

Как начнут сбивать дроны где не положено им летать, так народ за голову и возьмется.

  • 100500
EVIL
ADF:

в США не на технику номер выдается, а на всего пилота

Я в США не живу. Зато в России все, что подлежит гос регистрации, то будет налогами облагаться и прочими атрибутами. Типа сертификат получи, техосмотр пройди, страховку оформи, лицензию пилота получи, медкомиссию перед взлетом пройди и тд. Мы живем в России, а здесь никаких чудес не было и никогда не будет.