Постановка на учёт беспилотников

Vladimir_K=
Tumax:

А где написано что нельзя управлять дроном на пляже 8 летнему ребенку?

В воздушном кодексе.

Незнание не освобождает. И перестаньте уже употреблять это идиотское слово «дрон», определения которому нигде нет.

Tumax
Vladimir_K=:

А чего на пляже то? Надо было сразу над мэрией. Все - по закону. По минималке обилетили. Не отмазаться.

305 страниц об одном и том же: не надо лезть куда не надо и гадить себе и другим. Вот где вас таких делают?

Где вас делают я и так понял…

ADF
Tumax:

После в отделении написал обьяснительную что запускал…

Вот ваша объяснительная - есть главная улика в доказательстве нарушения ВП. Сами признались - сами получите.

Я не юрист, но мне думается, что можно было написать так, чтобы штраф потом было затруднительно. Типа, само летало. Коротнуло что-то внутрях, а оно как взлетит, а я за пульт пытался обратно посадить, а воно не садилось 😃 (хотя на самом деле тут без шуток)

Tumax
ADF:

Вот ваша объяснительная - есть главная улика в доказательстве нарушения ВП. Сами признались - сами получите.

Я не юрист, но мне думается, что можно было написать так, чтобы штраф потом было затруднительно. Типа, само летало. Коротнуло что-то внутрях, а оно как взлетит, а я за пульт пытался обратно посадить, а воно не садилось 😃 (хотя на самом деле тут без шуток)

Я написал что находился на пляже, запускал дрона в личных целях для фотографирования своей семьи вот и все) там же не запрещено летать- закона то нету никакого пока

Dimenn
Tumax:

Я написал что находился на пляже, запускал дрона в личных целях для фотографирования своей семьи вот и все) там же не запрещено летать- закона то нету никакого пока

Есть и давно, вам еще со штрафом повезло, сейчас его хотят в 10 раз поднять.

Vladimir_K=
Tumax:

там же не запрещено летать- закона то нету никакого пока

Вам же выше написали каким правоустанавливающим документом это запрещено. А ещё года два на этих страницах пытаются доказать таким же, что если не лезть на рожон, то никому и дела нет.

Насчет фотографирования своей семьи. Почитайте на досуге: rcopen.com/forum/f58/topic143362

Sokbear

У меня есть решение наших проблем: Нужно просто в ряды дроноводов завербовать как можно больше кавказцев. Лучше всего ингушей или чеченцев. Они серьезные ребята и всякие там дискуссии не разводят, а если что не нравится то действуют как вот здесь: zen.yandex.ru/media/cheche/shutka-pro-devu shkuingushku-iz-eskorta-mogla-zakonchitsia-shturmo m-tnt-s-mordobitiem-i-steklobitiem–5a31fd139b403c 2a9c677bef?
И полиция к ним лояльно относится.

man-bis

Только что будет написано в объяснении мало заинтересует мирового судью, рассматривающего дело об адм. правонарушении . Больше вызовет интерес получено ли (имеется ли) “пелотом” (в рот ему ноги) разрешение на ИВП , протоколы осмотра и рапорта полисменов. И адью - в кассу для оплаты штрафа по постановлению мирового судьи.
При этом не особо важно, где в запретке или нет произошла съёмка “семейного фото” с использованием леталки.

Игорь_Петрович

хм большая часть пляжей Черного моря является пограничной зоной и вполне возможно получить ещё и за это нарушение в добавок

ZAGUS

Ппц вроде взрослые все люди там на верху, как построим жизнь так и будем жить. А в место того чтоб дать народу достойную жизнь, пытаются загнать этот народ в клетку.

EVIL
ZAGUS:

пытаются загнать этот народ в клетку

Народ своими действиями сам этого просит 😦

newman

Дело идет к тому, что количество писем счастья будет увеличиваться. Вот к примеру смотрим ролик, думаем ну не Vудаки ли это делают?

После таких конкретно провокационных роликов какие могут быть разговоры . Первая провокация - дрифт, вторая - полет коптера. Так что за закручивание гаек надо благодарить вот таких пользователей.

ZAGUS
newman:

Так что за закручивание гаек надо благодарить вот таких пользователей.

Вот таким пользователям надо закручивать гайки, например лишение прав навсегда, конфискация машины, турма от 5 лет и выше и т д.
А все нормалные люди за что страдают?

авсенев

за закручивание гаек надо благодарить вот таких пользователей.[/QUOTE]
Как говорилось в каком то телефильме СССР, - “ууббил бы ггадовв”

EVIL
newman:

смотрим ролик, думаем ну не Vудаки ли это делают?

Затем включаем голову и думаем: где еще человеку заниматься интересным ему делом?

Ничего, скоро в стране можно будет только ходить на работу и сидеть перед телевизором. Все остальное будет либо наказуемо, либо неподъемно дорого.

авсенев

“включаем голову и думаем: где еще человеку заниматься интересным ему делом”
А вот у воров - интересное что то своровать, у бандитов - кого то замочить, итд. Где же им заниматься интересным делом? Голову включаем?

Прошу прощения, отступил от темы. Но дрифтерам нужно делать лоботомию (им, как говориться, хо)

Alex_64
EVIL:

Затем включаем голову и думаем: где еще человеку заниматься интересным ему делом?

На полигоне конечно же. Там ПДД не действуют.

EVIL
Alex_64:

На полигоне конечно же

Это не вопрос. Вопрос в другом: есть ли подходящий полигон?

ДенК
EVIL:

есть ли подходящий полигон

Да, полигон, вернее автодром есть. И не один, и не только для дрифта. Мозгов у дрифтеров нет. Как и у большинства коптероводов.

Alex_64
EVIL:

Это не вопрос. Вопрос в другом: есть ли подходящий полигон?

Где-то есть. Где нет там пусть такие же хоббисты-автомобилисты скидываются и строят. Кто должен за них это делать и с какой стати? Не другие же налогоплательщики должны оплачивать их забавы, правда?

EVIL:

либо неподъемно дорого.

Просто хобби надо подбирать по карману. По своему, а не соседскому.

Tigron

Вопросы дрифта на полигонах очень схож с вопросом зарегистрированных авиамодельных клубов.
Одна из причин, почему в России так мало нормальных клубов, как раз в этом.
Во-первых, финансы. Если можно полетать/погонять “бесплатно” (пока не поймали и не оштрафовали), то зачем платить деньги. Особенно, с учетом того, как эти деньги потом осваиваются.
Во-вторых, как только поднимается финансовый вопрос “давайте скинемся на поляну”, сразу возникает масса недовольных, как ценой, так и распределением. В итоге, самый авторитетный член команды наводит диктатуру, все несогласные достойные люди сваливают, а остаются только безучастные хомячки.
Я это видел много раз на нашем форуме в любой теме по “покошенным полянам”. Я точно то же самое вижу во всех клубах в Канаде. Видимо, это проблема человеческой природы. Пока есть бесплатные блага - солнце, воздух и простор - есть и дружба, и взаимовыручка, и бескорыстная искренняя помощь. Как только начинаются финансовые вопросы, “человек человеку - волк”.
Это же очень хороший пример к вопросу капитализма и так ли было плохо получать дешевые “бесплатные” блага в СССР.