Постановка на учёт беспилотников

Alex_64
Shimano:

Государственное воспитание есть ЗЛО, воспитывают родители.

+1. Вон, СССР, навоспитывал себе могильщиков. А ведь как старался! Какие прекрасные государственные бесплатные лагеря для воспитания строил: Соловки, Беломорье, Колыма и т.д. А когда вдруг зашатался, то вдруг все “воспитуемые” его же и урыли с гиканьем и искренней радостью.

ADF

Однако, в СССР также были всяческие пионерские организации, детские оздоровительные лагеря за гос. счёт. И кружки чуть ли не в каждом сельпо, включая авиамодельные.

yot
Alex_64:

+1. Вон, СССР, навоспитывал себе могильщиков. А ведь как старался! Какие прекрасные государственные бесплатные лагеря для воспитания строил: Соловки, Беломорье, Колыма и т.д. А когда вдруг зашатался, то вдруг все “воспитуемые” его же и урыли с гиканьем и искренней радостью.

Бред не неси, дружок. , вы там то соловки строите, то колыму , то Демократию, а потом на всю страну выплёскиваете своё дерьмо и кричите: Ах как хреново - да ещё берётесь учить других как жить. Давай без политики. Не перегибайте.

Alex_64
ADF:

Однако, в СССР также были всяческие пионерские организации, детские оздоровительные лагеря за гос. счёт. И кружки чуть ли не в каждом сельпо, включая авиамодельные.

Были, да. Причём по всей территории СССР. И именно эти люди, “воспитываемые государством”, и начали все спешно и радостно демонтировать в начале девяностых годов. Вы в любого олигарха или высокого чиновника ткните - попадёте в бывшего секретаря районного комитета комсомола, как минимум. Ага: как раз он раньше и был проводником государственной коммунистической морали. А теперь в Думе законы по нашей теме, о 250 грамм, инициирует от КПРФ. Это ведь всё тоже “продукт воспитания государством”(тм).

Кружки и сейчас есть. Только вот в них детишек уже не государство определяет, а родители. Это куда как более здравый принцип. Воспитывать детей должна семья, а не государство.

chinuk
Alex_64:

Только вот в них детишек уже не государство определяет, а родители.

Вас в детстве в кружок государство привело? Интересно .
Я вот сам например пошёл спортом заниматься. Попробовало бы государство меня заставить, если я не хочу…
Государство помогало, и неплохо

dima043

Государство приводило в кружки но не напрямую а опосредованно в т.ч. через родителей. Просто когда то в государстве были востребованы квалифицированные рабочие и инженеры. Они стимулировались в том числе и трудоустройством и оплатой труда. Вот родители видели перспективы для детей и приводили. Сейчас все совсем не так.

ADF

Кружки были разные на выбор - куда хочешь, туда идёшь. Или не идёшь никуда. Бесплатные и везде!

А сейчас даже за деньги - не в каждом городе авиамодельный есть… Зато всяких танцев-каратэ хоть попой кушай. За деньги.

Alex_64
ADF:

За деньги

Халява развращает. А вот когда уплочено, то это дополнительно обязывает относиться к делу серьёзно. Да и собственно вопрос с финансированием автоматически решается. Если вообще есть спрос как на танцевальные и каратешные секции.

А если спроса нет, то о чём вообще речь? Зачем и кому может понадобиться что-то открывать если туда никто не придёт? Если только для попила бюджетных средств.

ADF
Alex_64:

Халява развращает. А вот когда уплочено, то это допо

Да без сомнения, советские люди были просто избалованы халявой с детства…

Alex_64:

А если спроса нет, то о чём вообще речь? Зачем и кому может понадобиться что-то откры

  1. Государство формировало заказ на специалистов и политической подготовкой обеспечивало спрос.
  2. И с чего вы взяли, что сейчас спроса нет? Вон коллеги ведут кружки авиамодельные - ни разу не слышал, чтобы им нехватало желающих.
Alex_64
ADF:

Да без сомнения, советские люди были просто избалованы халявой с детства…

Я с этим Вашим тезисом не согласен, но это за рамками обсуждаемой темы.

ADF:
  1. И с чего вы взяли, что сейчас спроса нет?

Из этой Вашей фразы:

ADF:

А сейчас даже за деньги - не в каждом городе авиамодельный есть…

Если был бы реальный спрос так и кружки бы тут же открылись. Как с танцевальным.

Правда Вы тут же пишете:

ADF:

Вон коллеги ведут кружки авиамодельные - ни разу не слышал, чтобы им нехватало желающих.

То есть намекаете, что спрос есть. Странная и какая-то противоречивая позиция, мне кажется.

Dimenn
Alex_64:

Если был бы реальный спрос так и кружки бы тут же открылись.

Очень напоминает историю про сокращения электричек, вроде и спрос был, да только оставили их в приказном порядке.
А на кружки спрос как на электрички вроде есть, а денег нет и никто не приказывает.

dima043

Просто для нормального (!) занятия моделизмом денег потребуется больше чем для танцев и карате. Это тоже ограничивает спрос.

ADF

Именно! Спрос на технические кружки и секции никуда не делся. Но сами эти мероприятия - куда более хлопотные и затратные, чем просто время в готовом зале с раздевалкой. И учитывая почти полное отсутствие финансирования этого со стороны государства… В СССР, насколько я знаю, материалы и комплектующие для авиамодельных кружкой через ДОСААФ или как-то так распределялись. Просто в магазине было не купить многое из этого, а в кружки - поставлялось, да ещё и за счет государства. Сейчас ситуация “слегка” обратная.

Alex_64
ADF:

Именно! Спрос на технические кружки и секции никуда не делся. Но сами эти мероприятия - куда более хлопотные и затратные, чем просто время в готовом зале с раздевалкой. И учитывая почти полное отсутствие финансирования этого со стороны государства… В СССР, насколько я знаю, материалы и комплектующие для авиамодельных кружкой через ДОСААФ или как-то так распределялись. Просто в магазине было не купить многое из этого, а в кружки - поставлялось, да ещё и за счет государства. Сейчас ситуация “слегка” обратная.

Перечитайте ещё раз: у нас, почему то, дают помещения даром
https://uralrc.com/viewtopic.php?f=52&t=5570

мебель - тоже бесплатно
определимся с планировкой - уже есть люди/организации готовые за свой счет сделать электричество и т.п.

чем дальше - тем больше желающих помочь появляется.

И ответьте на вопрос:

вы чтонить пытались делать? с кемнить общались?

ADF
Alex_64:

Перечитайте ещё раз: у нас, почему то, дают помещения даром

  • Можно только порадоваться, что хоть где-то что-то для людей делают.

Но нельзя не игнорировать постыдные и мерзкие случаи, когда куда чаще не дают или отбирают то, что было.

Alex_64:

И ответьте на вопрос: вы чтонить пыта…

Вопрос был адресован мне? Да и спрашивали не вы…

Alex_64
ADF:

Вопрос был адресован мне? Да и спрашивали не вы…

Вопрос был конечно риторический. Отвечать не обязательно. Ну если только себе самому ответьте…

BUK

Летающие игрушки нельзя, зато наконец-то открывается первый бордель официально. Выполняются предвыборные обещания по открытию новых рабочих мест. Наверняка и батюшка приедет освящать. Наконец-то найдена новая национальная идея, которую так долго искала ЕР. news.rambler.ru/…/39660760-pervyy-russkiy-bordel-n…

ZAGUS

Там серьезные дядьки участвуют в бизнесе а тут простой народ для души летает.

AlexBG

Вчера по телеку был позитивный сюжет про коптеры. Редкость в наше время. Упомянуто и о проблемах с разрешением на полеты в Москве.

Будущее за дронами: порядок в зонах отдыха Москвы обеспечат беспилотники
Говорящие дроны уже этим летом начнут патрулировать московские зоны отдыха. Площадками для эксперимента станут Борисовские пруды, озеро Белое и Строгинская пойма. Коптеры, как говорят разработчики, не просто позволят следить за безопасностью на воде. При необходимости беспилотник способен, например, доставить спасательный жилет тонущему человеку.

Сюжет доступен по ссылке:
www.vesti.ru/doc.html?id=3008949

ZamuykAtel

А потом эта же хрень станет передвижной и будет считать на наших дачах сортиры и сараи-не так просто запустили этого мальчика по зомбатору,не для пляжей,тут что-то другое.
А систему авто-зарядки года 2 назад обсасывали в одной теме-вот так идеи рожденные на коллективном совещании уходят на благо всяких зиц-председателей.