Постановка на учёт беспилотников

ZamuykAtel

Видел тут одно “тело” из МО,которое пыталось проверить нашу компетентность,в том ,чем мы заняты,наш военпред ему сказал-“не дрю…и судьбу,не те люди ,они тут процессоры на натомы раскладывают”.
Да половина на свои должности пришла рвать бабки.
Какой-то там “минтранс”,чего то там пытается впарить свои китайские метки,я понимаю что очередной сынок татупеда пытается с меня срубить бабла.
Я таких грантопилов уже чел 20 пинками с порога встретил и они благодарны.что не с ноги по хлебалу и просто интерфейс остался целым.
Я и коллега в мастерской делаем девайсы для ВОС,каждую весну вылезают “быстрые манагеры”,которые на нас пытаются поднять бабла.
Мы уже в лицо им ржем.
Вот так же и с контролем наших моделей-придет очередной розенберг,при нем будет еще десяток и все захотят заноса.

Bob=
ZamuykAtel:

… делаем девайсы для ВОС,каждую весну вылезают “быстрые манагеры”,которые на нас пытаются поднять бабла…

расшифруйте, пжлста😒

Alevpi

To Alex_64

Если пять лет назад 50% урожая приходилось на пшеницу 3-го класса, то в этом году (2017) — всего 24,5% (или около 16 млн т), причем значительная часть этой пшеницы уходит на экспорт.
При этом увеличивается доля производства менее качественного фуражного зерна: доля непродовольственной пшеницы 5-го класса выросла до 21 млн т. Доля менее качественной пшеницы 4-го класса увеличилась до 32 млн т (перед использованием в хлебопечении ее необходимо разбавлять более качественной).

iFly:

По ссылке пускают только участников тестирования))

Уже много раз обсасывалось, я лично зарегистрировался в прошлом году, заплатил деньги и съездил к ним, поговорил, рассказывали, что вот-вот согласуется ПП…
В итоге другие министерства решили не отдавать “кормушку” и до н.в. “и воз и ныне там!”, а деньги вернули.

ADF:

Просто напомню - это та страна, где приняли закон о тунеядстве. И одновременно - сокращения на предприятиях. Тебя выгоняют с работы в результате сокращений и после этого начинают трясти с тебя же деньги за то, что ты не работаешь.

Вы простите, а почему кто-то должен оплачивать например бесплатную медицину человеку который работает в “черную”?

Ирбиус
Alevpi:

Вы простите, а почему кто-то должен оплачивать например бесплатную медицину человеку который работает в “черную”?

Страны со здоровой экономикой вводят безусловный минимальный доход…

ADF
Alevpi:

Вы простите, а почему кто-то должен оплачивать например бесплатную медицину человеку который работает в “черную”?

А каким образом озвученая вами проблема относится к жопорукому законодательству, навроде закона о тунеядстве?!

Вот вам некоторое количество букв для размышления:

  1. Оказание бесплатных мед. услуг можно привязать к ОМС, как в нашей стране. ОМС привязан к оплате взносов в фонд ОМС. Нет взносов - нет полиса - нет бесплатных мед. услуг.
  2. Если какие-то люди работают в черную, то:
    а) а может быть стоит подумать над условиями, например над налоговым законодательством, чтобы у людей появилась мотивация работать в белую?
    б) и-или пытаться выявлять и наказывать тех, кто работает нелегально.
  3. Закон о тунеядстве, возможно, имел какой-то смысл во времена СССР - когда не было недостатка рабочих мест. Но не в условиях общего упадка экономики.
Ирбиус:

Страны со здоровой экономикой вводят безусловный минимальный доход…

Пока толко экспериментируют.

Но пособие по безработице в странах Еевропы существует давно. Если для тебя нет работы - то тебе государство платит деньги (в Германии это что-то порядка 1,5К евро в месяц). Это я расшифровываю для тех, кто вдруг не в курсе.

Alevpi
ADF:

А каким образом…

Я думаю вам нужно лучше прочитать наше законодательство, почему нельзя то, что вы описали, а также морально-эстетический облик наших законотворцев, чтобы понять почему никогда не будет правильно.

ЗЫ По поводу в “черную” тут не надо сваливать с больной головы на здоровую, соглашаться работать в “черную” точно не кого не заставляют насильно!!!
Как в прочем и голосовать за “стабильность”, а потом ныть о тяжелой жизни!

chinuk
ADF:

Но пособие по безработице в странах Еевропы существует давно. Если для тебя нет работы - то тебе государство платит деньги

У нас 5 месяцев. Потом предлагают любую хрень 3 раза. Отказался- пошёл вон. С биржы ушёл, медицины страховой нет, и инвалидность по новому закону могут снять, у кого есть. В германиях ясен пень, может и получше. Но судя по беженцам… скоро… Это я расшифровываю для тех, кто вдруг не в курсе.

Plohish

Господа, а давайте про насущные проблемы России, про политиков завязывать? Для этого есть соотв темы…

Alex_64
Alevpi:

Если пять лет назад 50% урожая приходилось на пшеницу 3-го класса, то в этом году (2017) — всего 24,5% (или около 16 млн т), причем значительная часть этой пшеницы уходит на экспорт.

Так так и должно быть! Что рынок, мировой, требует - то аграрии и производят! Было бы странно если они не учитывали тренды.

Про пшеницу разобрались. Теперь просветите нас на тему “как все плохо” с чечевицей, фасолью, горохом, сорго, просо, гречихой, рисом, кукурузой, овсом, рожью и ячменём. Мы же их тоже экспортируем.

AsMan

Чисто по приколу, на потрындеть. Вот есть у мя рядом яма искуственная, глубиной метров 30, если не больше, с жерлом все 300 на 200. Если я в ней летаю, я в андеграунде?

Alex_64
AsMan:

Чисто по приколу, на потрындеть. Вот есть у мя рядом яма искуственная, глубиной метров 30, если не больше, с жерлом все 300 на 200. Если я в ней летаю, я в андеграунде?

Вы - пользователь недр. Там отдельные требуются лицензии и есть налоги специальные.

vuzlit.ru/…/osnovnye_prava_obyazannosti_polzovatel…

Предвосхищая: задумаете нырнуть - там Водный Кодекс действует )

AsMan
Alex_64:

Вы - пользователь недр.

Это если я стою на дне ямы,или возле нее?

Alex_64
AsMan:

Это если я стою на дне ямы,или возле нее?

Не знаю. Это тонкие моменты. Надо узнавать в службах геологического и горного надзора.

RUPilot
Plohish:

Господа, а давайте про насущные проблемы России, про политиков завязывать?

Поспела статеечка - newdaynews.ru/ekb/634616.html

Собственно, цитаты -
При этом, по действующим нормативам, чтобы поднять беспилотник в воздух, нужно предупреждать соответствующие службы либо за 3 часа, если есть риск для жизни человека, либо за 3 суток, если речь идет о тренировочном полете.
newdaynews.ru/ekb/634616.html

Но главная претензия – к стоимости закупок. По словам Долговых, цена комплекта из квадрокоптера DJI Phantom 3 Advanced, специального чемодана и самого простого планшета для управления беспилотником составляет порядка 90 тысяч рублей. Свою информацию он подкрепляет данными из открытых источников, пользуясь предложениями интернет-магазинов. Между тем, в документах на поставку, которые пришли в подразделения, ценник вырос уже до 180-210 тысяч рублей.
newdaynews.ru/ekb/634616.html

И где развитие?

AndyBig
RUPilot:

Так они все коммерческие, что эти деятели, что автошколы, что на оружие

Для этих случаев по закону требуются права, разрешения. А для их получения требуется учеба. А для управления мелкими БПЛА никаких прав, сертификатов и т.п. не требуется, так что эти курсы пилотов БПЛА - это как курсы кройки и шитья - совершенно необязательны. Хотите - идите платите и учитесь в надежде, что научат чему-то полезному, не хотите - не учитесь. Они рассчитаны, скорее всего, на организации, которые предполагают применять БПЛА в своей работе. Так что пример у Вас некорректный.

RUPilot:

Доллар скакнул

С долларом все нормально. Это рубль упал.

RUPilot:

И где развитие?

А какое развитие Вы ждете?

Sokbear
LEAGUE:

youtu.be/4mHDDG3FCjs

просто -посмотрите!

Когда смотришь такое то понимаешь, что мы по сравнению с ними застряли в каменном веке. И дело даже не в уровне техники, а в том что они оказались способны организовать все это. Посмотрите на лица в этом ролике, там нет никого старше 30, а на нашем форуме средний возраст около 50. Они делают шоу, а мы обсуждаем как нам не нарваться на штрафы и прочие неприятности. Делайте выводы, господа о том что будет дальше.

AsMan
Sokbear:

Посмотрите на лица в этом ролике, там нет никого старше 30

У них нет внешне взрослых людей. Одни подростки и старики.

ADF

Наличие людей с избытком веса и бОльшая средняя продолжительность жизни - верные признаки, что условия для жизни там лучше.

AsMan

Там дрищи в пионерских галстуках бабушек через дорогу переводят.

Alex_64
ADF:

Наличие людей с избытком веса и бОльшая средняя продолжительность жизни - верные признаки, что условия для жизни там лучше.

Тут особо нечему завидовать. Надо так же работать и всё будет.