Постановка на учёт беспилотников

Alevpi
grigorym:

Тема: Госдума обязала регистрировать все беспилотники тяжелее 250 граммов

В правительстве как было г, так и осталось, думаете столько лет ничего не делали для людей, а теперь резко подорвутся?

Но самое главное Путин вообще молодец, так с айфончиком присунуть 76,69 % дебилам!

AndyBig:

Да я вас умоляю. Никто его не изводит, молодежь сама себе интересы выбирает, и в наше время они сместились в другую область. Вина государства в этом некоторая есть, но совсем небольшая, уж точно не больше, чем вина родителей.

Да я вас умоляю… Вы жили в СССР и смотрели советские фильмы и 100% должны понимать, каким был советский человек с его наивностью и стремлением, а также должны понимать, что с ним сделали 90е годы.
Как в анегдоте, про человека-паука… а их покусало гумно.

ZigZag_ZZ:

С некоторого времени я стал ненавидеть футбол…

Я большую часть жизни прожил в г. Жуковском, проходил практику в ЛИИ, Вы даже не представляете в какую опу могут превратить нынешняя власть жизнь своих граждан в связи с очередной показухой! А там всего навсего было аэрошоу…

AsMan:

ЗЫЫ Подавляющее большинство мелкопацанов просто не знает что так можно.

В Жуковском во времена СССР был авиамодельный кружок, в помещении аналогичном магазину, так вот огромная витрина вся была уставлена моделями самолетов, ракет и т.п., а рядом был парк и остановка автобуса, представляете, как дети смотря на эту красоту мечтали сами приобщится к авиамоделизму.

Вот интересно, а сейчас в России кто нибудь видел что-то аналогичное?

AndyBig
Alevpi:

Вы жили в СССР и смотрели советские фильмы и 100% должны понимать, каким был советский человек с его наивностью и стремлением

Наивными были только фильмы, а люди жили в реальном мире и наивными были не более, чем сейчас.

man-bis
AndyBig:

Наивными были только фильмы, а люди жили в реальном мире и наивными были не более, чем сейчас.

Как Вам сказать: и ДА и НЕТ.
Если бы не было наива и романтизма в советских людях- многого бы в СССР не было бы. Ведь не только Гулаг построил всё чем до сих пор пользуемся.

RUPilot
man-bis:

Ведь не только Гулаг

Таки да, однако мне кажется несколько странным тот факт, что именно на данной аббревиатуре из 4 букв некие силы сейчас особенно тщательно акцентируют внимание, как своё, так и общественности, в том числе зарубежной.

Bob=
RUPilot:

Таки да, однако мне кажется несколько странным тот факт, что именно на данной аббревиатуре из 4 букв некие силы сейчас особенно тщательно акцентируют внимание, как своё, так и общественности, в том числе зарубежной.

не пытаюсь спорить по сути, арифметически не срастается
Г1У2Л3А4Г5

5 букв

в чем подвох? 😒

Alevpi
AndyBig:

Наивными были только фильмы, а люди жили в реальном мире и наивными были не более, чем сейчас.

Очень смешно, а БАМа, поднятой целины, различных “комсомольских” строек по видимому не было в СССР и туда молодежь не подрывалась семьями…

По видимому и большой части наивных и патриотически настроенных моих родственников кочующих по стройкам в 60-70-е тоже не существует.

Вот только боюсь, что раньше люди были наивными, а сейчас просто ипанутые с телевизором вместо головы!

AndyBig
Alevpi:

Вот только боюсь, что раньше люди были наивными, а сейчас просто ипанутые с телевизором вместо головы!

“Телевизор в голове” был что тогда, что сейчас. Тогда в одном направлении промывали мозги, сейчас в другом. Сами люди не меняются - и были и есть трезвомыслящее прагматичное большинство и с промытыми мозгами меньшинство.

Alevpi:

Очень смешно, а БАМа, поднятой целины, различных “комсомольских” строек по видимому не было в СССР и туда молодежь не подрывалась семьями…

Вы в курсе, что бюджетные организации сейчас очень дружно ходят на первомайские демонстрации и выборы? И в курсе почему так дружно? Ну вот и тогда примерно по тем же причинам дружно ездили на разные комсомольские стройки. Не все, конечно, были и с полной кашей из пропаганды в голове идейные, но таких было не так уж много, как и сейчас.

soliada

Не берусь утверждать,но в те времена у людей была совесть,и если обзывали бессовестным,то было стыдно и старались поступать больше опираясь на это понятие.Сейчас о том что это такое и с чем его едят знают единицы.О своем будущем,и тем более о будущем страны наверное никто и не думает,и это не жизнь такая,это мы стали другими. Верно писал классик,что разруха в головах,а не в клозетах.
Пока не вылечим собственные головы,не перестанем пинать на зеркало,так и будем получать сверху всякого рода запретительные законопроекты.
Всех с праздником Великой Победы))

dmitryu
soliada:

Не берусь утверждать,но в те времена у людей была совесть

Совесть была весьма странная, надо сказать - она заканчивалась где-то на выходе из школы.
“Ты здесь хозяин, а не гость - тащи с работы каждый гвоздь!” - это же не при капиталистах появилось.
Селяне косили колхозную траву для своей скотины и воровали лес.
Рабочие - тащили металл (ворота на гараж, бак на дачу, а какие чудные изготавливались замкИ из государственного металла на государственных станках в рабочее время!)
Как подключить электросчётчик, чтобы он не крутился, не знал только ленивый.
Самогоноварение было под запретом. Кого-нибудь это волновало?

В общем, с совестью в СССР, по крайней мере в тот период, который я застал, были серьёзные проблемы.
Собственно, количество вышедших защищать СССР, когда он начал разваливаться, говорит само за себя.
При развале царской России и то недовольных было больше.

Alex_64
dmitryu:

Совесть была весьма странная, надо сказать - она заканчивалась где-то на выходе из школы.
“Ты здесь хозяин, а не гость - тащи с работы каждый гвоздь!” - это же не при капиталистах появилось.
Селяне косили колхозную траву для своей скотины и воровали лес.
Рабочие - тащили металл (ворота на гараж, бак на дачу, а какие чудные изготавливались замкИ из государственного металла на государственных станках в рабочее время!)
Как подключить электросчётчик, чтобы он не крутился, не знал только ленивый.
Самогоноварение было под запретом. Кого-нибудь это волновало?

В общем, с совестью в СССР, по крайней мере в тот период, который я застал, были серьёзные проблемы.

Это была специфическая “советская совесть”. У неё своя особая конфигурация в сравнении с классической.

dmitryu:

Собственно, количество вышедших защищать СССР, когда он начал разваливаться, говорит само за себя.
При развале царской России и то недовольных было больше.

Там многие почему-то думали, что уж теперь-то, вооружившись приватизационным чеком и став “хозяином”, тащить с завода можно будет невозбранно-гордо, а не как ранее: прячась и оглядываясь.

dmitryu
Alex_64:

Там многие почему-то думали, что уж теперь-то, вооружившись приватизационным чеком и став “хозяином”, тащить с завода можно будет невозбранно-гордо, а не как ранее: прячась и оглядываясь.

Вы попутали последовательность. Сначала развалился СССР (это началось еще в 1988, а в 1991 было признано официально), и только потом, уже в 1992, появились ваучеры.

Alex_64
dmitryu:

Вы попутали последовательность. Сначала развалился СССР (это началось еще в 1988, а в 1991 было признано официально), и только потом, уже в 1992, появились ваучеры.

Я образно. Не стоит к запятым цепляться. Суть происходящего тогда в сознании населения мною передана на 100% правильно. Собственно текущая по подбородкам слюна была так же причиной разбегания республик по национальным квартирам. “Вот теперь заживём!”(с) - это был лейтмотив всех национальных мрий.

ZAGUS
dmitryu:

Совесть была весьма странная, надо сказать - она заканчивалась где-то на выходе из школы.
“Ты здесь хозяин, а не гость - тащи с работы каждый гвоздь!” - это же не при капиталистах появилось.
Селяне косили колхозную траву для своей скотины и воровали лес.
Рабочие - тащили металл (ворота на гараж, бак на дачу, а какие чудные изготавливались замкИ из государственного металла на государственных станках в рабочее время!)

И это говорит тот кому в 90-м было 15 лет, ЗНАТОК той жизни. Тогда,малолетние, теперь объясняют как плохо жилось старшим взрослым которые учились и работали в СССР. Для Вас теперешний резиновый хлеб при нашем офигенно большом урожае верх совершенства?

soliada
dmitryu:

Ты здесь хозяин, а не гость - тащи с работы каждый гвоздь!" - это же не при капиталистах появилось.
Селяне косили колхозную траву для своей скотины и воровали лес.
Рабочие - тащили металл (ворота на гараж, бак на дачу, а какие чудные изготавливались замкИ из государственного металла на государственных станках в рабочее время!)
Как подключить электросчётчик, чтобы он не крутился, не знал только ленивый.
Самогоноварение было под запретом. Кого-нибудь это волновало?

Мое мнение,что тащили не по причине того,что к этому призвал Маяковский,а по причине банального отсутствия в магазинах металла,баков,нормальных замков и прочего,чего сейчас в изобилии в любом супермагазине. Колхозную траву косили потому,что не колхозной просто не было,как леса и прочего. Как говорили,все вокруг колхозное,все вокруг мое…
Совесть более емкое понятие,это нечто среднее между “честным словом”,авторитетом и законом,вернее все в совокупности.Совесть,это когда тебе дают огромадный откат за то,чтоб ты пропихнул какую нибудь какашку для нужд миллионов,зная,что это полная какашка,и ты от этого отката отказался… Сейчас есть такие люди?

Sokbear
dmitryu:

“Ты здесь хозяин, а не гость - тащи с работы каждый гвоздь!”

Не совсем так. В большей степени это делалось из-за того что не было легальных способов купить что-то для дома для семьи от стройматериалов до радиодеталей. С последними вообще было туго и единственным источником современной (на тот момент) элементной базы были были предприятия которые эти элементы производили или использовали. Кстати руководство на такие вещи смотрело сквозь пальцы и если человек не наглел и не использовал добытое для обогащения то его и не трогали как правило. В этом и есть главное отличие от того что стало происходить в 90-е и происходит по сей день. Сейчас воруют исключительно ради того чтобы обогатиться.

Alex_64
ZAGUS:

Для Вас теперешний резиновый хлеб при нашем офигенно большом урожае верх совершенства?

Нынче каждый волен готовить хлеб сам, в купленной, а не утащенной с производства, хлебопечке. Уж будет или нет такой хлеб “резиновым” зависит строго от самого себя.

Да и при многих сетевых магазинах сейчас замечательные пекарни построены где готовят хлеб и тут же на прилавок, горячий ещё. Сортов пятьдесят или около того всегда представлены. Дёшево.

Alex_64:

Это была специфическая “советская совесть”. У неё своя особая конфигурация в сравнении с классической.

Смотрю последовавшие примеры “специфичности советской совести”. Весьма иллюстративно, да. Воровали не потому, что воровали, а, в общем… Ну так надо было! )))

AndyBig
soliada:

тащили не по причине того

Какая разница по какой причине тащили? Совесть - она или есть или ее нет. Нельзя быть немножко беременной.

soliada:

о будущем страны наверное никто и не думает,и это не жизнь такая,это мы стали другими

Не стали мы другими, остались точно такими же какими были в последние лет 200 как минимум. Просто сейчас (после развала Союза) стало можно более безнаказанно набивать себе карманы, пользуясь своим положением. И информация стала расходиться гораздо быстрее, шире и свободнее. С последним, впрочем, наше правительство ведет упорную борьбу и чем она закончится - пока непонятно 😃

ZAGUS:

Для Вас теперешний резиновый хлеб при нашем офигенно большом урожае верх совершенства?

У меня сейчас в пределах пешей доступности как минимум 6 магазинов, в которых как минимум 80 видов хлебобулочных изделий от десятка разных производителей. Мне нет нужды покупать “резиновый” (хотя я его называю “бумажным”) хлеб, у меня всегда есть выбор из трех-пяти нормальных хлебов. А еще есть хлебопечка, как выше уже заметили.
В СССР была мука. Вот просто - мука и все. И если в магазине в муке были жучки или мусор - ее все равно покупали и просеивали дома, потому что выбора-то и не было. Сейчас если жена найдет в купленной муке - я верну ее в магазин и больше никогда не буду покупать муку от этого производителя, потому что там рядом на полке конкурируют с ним еще 5-10 производителей.
С хлебом было аналогично - если день на городской пекарне, обслуживающей ближайший гастроном, не задался, то остается только смириться. Или ехать в другой конец города, который обслуживает другая городская пекарня.
Так что - да, сейчас для меня при офигенно большом урожае если и не верх совершенства, то по крайней мере гораздо лучше, чем в СССР.

Shimano
AndyBig:

трезвомыслящее прагматичное большинство и с промытыми мозгами меньшинство.

эээ, как мне кажется наоборот, трезво мыслят все таки меньшинство,
но исключительно мое ИМХО.

вот прямо сейчас, в большинстве магазинов “резиновый” хлеб, “пластиковый” сыр, в лучшем случае “порошковое” молоко,
однозначно “соевый” “творог”.
О чем можно говорить.
я уже молчу про импорт-замещение в области рыбы.
как только норвежского лосося по 100 запретили, тут же появился дальневосточный,
от то-ли Ковальчуков то-ли Ротенбергов по 300 рублей.
и бакс вырос в два раза.

так какой процент трезво мыслит ??

AndyBig
Shimano:

так какой процент трезво мыслит ??

Как минимум 90% на мой взгляд. Ротенберги и те, кто запрещает - это какая-то доля процента. Остальные (с промытыми пропагандой мозгами) - поддерживающие запрещающую долю процента.

dmitryu
Shimano:

так какой процент трезво мыслит ??

До вас, похоже, даже не дошла причина скачка курса бакса. О какой трезвости своей мысли Вы тут рассуждаете?