Постановка на учёт беспилотников

AndyBig
Plohish:

разницу между страховой суммой и страховым взносом

Тоже, кстати, да 😃

VVM

А с ксивой ФСБ везде летать можно? Без уведомлений/разрешений…?

SAN
MaxGR13:

Я тогда без проблем пойду в карьерах полетаю…

С какими целями? 😃
Там указаны дозволенные.
И, кстати, чтобы летать с “дозволенными” надо соотв. лицензии иметь…

Так что - мимо.

AsMan
MaxGR13:

Я тогда без проблем пойду в карьерах полетаю… Благо есть в нескольких километрах от дома.

Завтра выходной, сгоняйте, потом не поленитесь рассказать как получилось.

MaxGR13
AsMan:

Завтра выходной, сгоняйте, потом не поленитесь рассказать как получилось.

Ну, короче в карьеры я не поехал, а пошел просто в поля за городом полетать (живу в Домодедово).
Отъехал на велосипеде от ближайших домов на километра полтора и часик полетал, поснимал.

Но так как мне надо было протестировать режимы “следовать за мной”, “круговой облет объекта”, максимальную дальность видеосвязи (800 метров), то я решил высоко не летать и летал в пределах 15-20 метров над землей (то есть на уровне верхушек деревьев, которые по периметру полей растут.

За час мимо меня прошла куча людей. Закончил эксперименты и поехал обратно. И что я вижу: на выезде из поля ТРИ полицейские машины! Ну думаю - неужели люди такие бдительные и кто-то позвонил и заложил! И неужели полиции больше заняться нечем, что аж три машины прислали (а проехать в поля ко мне ближе они не смогли, так как в самом начале какой-то грузовик видимо разворачивался и всю колею автомобильную испортил, что теперь легковушки там проехать не могут).

Ну подъезжаю я на велике к этим машинам и вижу, что рядом стоит мангал и доблестная полиция жарит шашлыки! 😃))))
Всем наплевать на летавший недалеко дрон, на запреты разведения костров и т.п.

P. S.
Дистанция от Лужников, в которых в этот момент проходил очередной футбольный турнир - 36 км.
Дистанция до взлетно-посадочной полосы Домодедово - 8 км.

SAN
MaxGR13:

на выезде из поля ТРИ полицейские машины!

Вчера вечером на большей части перекрёстков с Профсоюзной улицей стояли машины полиции с включёнными мигалками. Издаля их видно было
Какая-то “акция” у них была видать:)

MaxGR13
Vladimir_K=:

18742 (в Москве) *2 * например 5кг = а не до хрена ли?

Речь про минимальную страховую сумму, а не про страховой взнос. На такую сумму и взнос будет копейки стоить.
Но я бы страховал на 150 000 рублей… На случай, если упадет на машину, то покроет ремонтные работы, а если покалечит человек, то хватит оплатить медицинские расходы. Но лучше летать так, чтобы таких случаев не происходило.

Ozyris
MaxGR13:

на выезде из поля ТРИ полицейские машины

Прошлым летом в том районе тоже на измену подсел, когда на выезде с поля полиция остановилась. В машину у дороги позаглядывали и к себе сели. Отлетал, сажаю, подхожу к машине, медленно уезжаю, они - ноль эмоций. Оказалось кортеж провожали.

MaxGR13

Да вообще, пока не знал, что летать нельзя и всегда надо запрашивать разрешение на полеты, то нормально себя чувствовал - и в городе летал и в парках в том числе.
А потом вот на форум наткнулся, да начитался… Теперь стремно летать стало. Незнание - сила! 😃

AsMan
MaxGR13:

Ну, короче в карьеры я не поехал

Думаю на карьер Вас бы просто не пустили.

MaxGR13
AsMan:

Думаю на карьер Вас бы просто не пустили.

А ежели он не действующий? Я там на велосипеде иногда проезжал.

SAN

Смотрел как-то карьер старый для полётов в динаме - очень уж там стенки отвесные.
Упадёшь вниз - оч. далеко обходить.

MaxGR13
SAN:

Смотрел как-то карьер старый для полётов в динаме - очень уж там стенки отвесные.
Упадёшь вниз - оч. далеко обходить.

А карьер то в моем районе (Домодедово) действующий оказался… Там иногда взрывные работы проводят. Но в том районе и летать особо не рекомендуется, так как там рядом огромные антенны Штаба ВМФ РФ и войсковая часть. Там помехи.

72AG_ClearSky

Маленький оффтоп… А как думаете, аэростаты, которые над Москвой развесили как в годы войны, это для ловли квадриков и прочих низколетящих бпла или ла?

MaxGR13

Ну с них видеотрансляцию общих планов стадионов делают. А их несколько висит? Не два?
Но может и еще какую цель несут…

ZigZag_ZZ

Это сыротифицированная бесчеловечина,там даже на провода есть бумажки о проверке, типа, и обучетые в спец обучалках пилоты с лицензиями, получившие разрешение на ИВП.
Всё по феншую, им ещё за это денег дадут…

Ирбиус

Пётр! Круто! А может тему поднять и публиковать такие выписки по всем регионам? Где такой инфой разжиться?

Bob=
Ирбиус:

Пётр! Круто! А может тему поднять и публиковать

  1. такие выписки по всем регионам?

2.Где такой инфой разжиться?

вроде, со всей страны информация

rcopen.com/forum/f6/topic439020/14177

andreypav
Ирбиус:

А может тему поднять и публиковать такие выписки по всем регионам?

а где выписка?
сообщение Петра пустое