Постановка на учёт беспилотников

MaxGR13

Да вообще, пока не знал, что летать нельзя и всегда надо запрашивать разрешение на полеты, то нормально себя чувствовал - и в городе летал и в парках в том числе.
А потом вот на форум наткнулся, да начитался… Теперь стремно летать стало. Незнание - сила! 😃

AsMan
MaxGR13:

Ну, короче в карьеры я не поехал

Думаю на карьер Вас бы просто не пустили.

MaxGR13
AsMan:

Думаю на карьер Вас бы просто не пустили.

А ежели он не действующий? Я там на велосипеде иногда проезжал.

SAN

Смотрел как-то карьер старый для полётов в динаме - очень уж там стенки отвесные.
Упадёшь вниз - оч. далеко обходить.

MaxGR13
SAN:

Смотрел как-то карьер старый для полётов в динаме - очень уж там стенки отвесные.
Упадёшь вниз - оч. далеко обходить.

А карьер то в моем районе (Домодедово) действующий оказался… Там иногда взрывные работы проводят. Но в том районе и летать особо не рекомендуется, так как там рядом огромные антенны Штаба ВМФ РФ и войсковая часть. Там помехи.

72AG_ClearSky

Маленький оффтоп… А как думаете, аэростаты, которые над Москвой развесили как в годы войны, это для ловли квадриков и прочих низколетящих бпла или ла?

MaxGR13

Ну с них видеотрансляцию общих планов стадионов делают. А их несколько висит? Не два?
Но может и еще какую цель несут…

ZigZag_ZZ

Это сыротифицированная бесчеловечина,там даже на провода есть бумажки о проверке, типа, и обучетые в спец обучалках пилоты с лицензиями, получившие разрешение на ИВП.
Всё по феншую, им ещё за это денег дадут…

Ирбиус

Пётр! Круто! А может тему поднять и публиковать такие выписки по всем регионам? Где такой инфой разжиться?

Bob=
Ирбиус:

Пётр! Круто! А может тему поднять и публиковать

  1. такие выписки по всем регионам?

2.Где такой инфой разжиться?

вроде, со всей страны информация

rcopen.com/forum/f6/topic439020/14177

andreypav
Ирбиус:

А может тему поднять и публиковать такие выписки по всем регионам?

а где выписка?
сообщение Петра пустое

SAN

#14137 - картинки с текстом трёх страниц

VVS2

Неужели дошло?

aopa.ru/…/Dop-material_Alyakritskij-BYu_VK-RF-vers…

за исключением беспилотных гражданских
воздушных судов, управляемых с помощью механической связи с пилотом, а
также беспилотных гражданских воздушных судов без двигателя или с
двигателем, использующим энергию эластичного элемента, или с двигателем
внутреннего сгорания, предназначенного для работы не более 10 секунд за
полет

AndyBig
VVS2:

Неужели дошло?

Ага. Самолетики на венгерке можно не ставить на учет. Обалденно, все проблемы авиамоделистов решены.

VVS2

Учет ла и использование воздуха это разные вещи… Можно ли в парке летать на слоперах тяжелее 250г?)

Plohish

без разрешения на ИВП нельзя нигде с любым весом!

Dimenn
VVS2:

Неужели дошло?

И не слова про 150 метров без МР.

AndyBig
VVS2:

Учет ла и использование воздуха это разные вещи…

Так отож… В приведенном Вами документе я нашел Вашу цитату только в части, относящейся к постановке на учет. Про упрощение ИВП там ничего нет.

MaxGR13

Почитал… Взгрустнулось… По части 150 метров…
Ну а про остальное - все будет еще не очень скоро - после опубликования еще 360 дней ждать… А до опубликования еще не скоро.
Подал в местную администрацию (городской округ Домодедово) запрос на выдачу разрешения на использование воздушного пространства над городом и проведение авиационных работ, чтобы потом с этим разрешением идти в ЗЦ ОрВД Москвы. Посмотрим, что ответят.

AsMan
VVS2:

Неужели дошло?

Это не дошло, это “маразм крепчал”. Официально обозвали кордовые и свободнолеты воздушными судами.