Постановка на учёт беспилотников

ZigZag_ZZ
jeka101:

Что будет?

Следак расскажет…
Вы о чём юноша?
Я моделист с ссаных пелёнок и знаю , ЧТО бывает когда происходит не штатная ситуация, и то кипеш промеж СВОИХ, ,заметьте СВОИХ!
А тут невинные живые человеки, которым на ваши жужики на… и растереть, хоть лимон за них вы заплатили.
Безопасность- залог счастливого полёта!

jeka101:

Да речь о Коптерах а не Хеликах где действительно может убить,

Да , НУ!
Напишите ещё ДРОН, на… вааще с полиэтиленовыми пропеллерами , на.

SAN
ZigZag_ZZ:

У чела 10 лет летал коптер и кино снимал,не мальчик -моделист со стажем, а надысь просто упал

Вчера в поле пришло семейство папа\мама\2дитё с каким-то мелким квадриком.
Каждый полёт у них заканчивался падением по разряду аккумулятора.

Olegfpv
SAN:

с каким-то мелким квадриком.

Игрушка мелкая небось.

SAN:

Каждый полёт у них заканчивался падением по разряду аккумулятора.

Лично проверяли что ли))))))))) ? Нормальный коптер по разряду садится на автомате.
Прям ужасы какие то . Интересно а чем этом мелкий игрушечный дрончик отличается от соосного детского вертолетика? Словом ничем. Тот и тот травмы не принесет. А вчера в Марьино на фестивале фейрверков огромные Дроны с камерами летали в поной темноте и велся прямой репортаж , эти дроны сквозь салют проходили и летали не только над рекой но и над землей где люди сидят. Съемка воздушная просто на высшем уровне была.

Shimano
Olegfpv:

Лично проверяли что ли))))))))) ? Нормальный коптер по разряду садится на автомате.
Прям ужасы какие то . Интересно а чем этом мелкий игрушечный дрончик отличается от соосного детского вертолетика? Словом ничем. Тот и тот травмы не принесет. А вчера в Марьино на фестивале фейрверков огромные Дроны с камерами летали в поной темноте и велся прямой репортаж , эти дроны сквозь салют проходили и летали не только над рекой но и над землей где люди сидят. Съемка воздушная просто на высшем уровне была.

у меня вопрос к самым “продвинутым”, а почему самолетам низя над городом летать, а квадрам, которые “ведут репортаж”, “летают сквозь салют”, “в полной темноте”, да еще и “над людями”,
а вот им можно???
А самые “продвинутые пилоты ФПВ” вообще в курсе, что в Европах например полеты ГВС в ночное время крайне сильно ограничены?

Это наверное они все там “ТУУУППППЫЫЫЫЕЕЕЕ”?

Olegfpv:

Нормальный коптер по разряду садится на автомате.

мелкокоптер, размером с ладонь, управляемый со смартфона, не возвращается и не садится при разряде.
то же самое касается и не самых мелких китайских коптеров, которые летают уже не от смартфона.
Просто надо понимать, что большинство коптеров при разряде АК просто падают на землю.

SAN
Olegfpv:

Лично проверяли что ли))))))))) ? Нормальный коптер по разряду садится на автомате.

Ага.
Оно ни разу не село, а падало с 5-15 метров.
А комментарии отца семейства (пилота) нам хорошо слышно было.
Хорошо траву скосили, а то б они его и не находили при падениях за полсотни метров от себя.

Shimano
jeka101:

На этом фоне дрон как петарда под ногами, частота таких случаев стремиться к 0 и серьезных рисков для жизни не несет, в крайнем случае можно объяснить что так не следует делать.

Пусть автомобиль движется со скоростью 40 км/ч, часто гораздо быстрее,
коптер с камерой, если водитель успел его увидеть, весит ПУСТЬ 300 грамм, как правило немного больше.
сами посчитаете энергию удара или в школе плохо учились ??

AsMan
jeka101:

В чем уроды? Пролетел и все, вас задел? Нет.

Приятель, ты давно за рулем?

jeka101:

Сравните уродов с коптером и уродов которые на дороге создают опасные ситуации

Даже выброшенная из окна пластиковая бутылка, может таких дел наделать, при этом никого не задев.

Shimano

На днях иду через кремль, покатались с сетренкой на катеру по реке,
а на кремлевском валу ребяты снимают сюжет о каком то международном фестивале в городе,
один юнош управляет мавиком, который летает над народом, который толпой идет в кремль слушать музыку, снимает планы,
оператор с камерой снимает другого юношу, который ходит по валу и что то трындит в микрофон.
Ради интереса поинтересовался, а знают они что нибудь о необходимости получения МР и прочих прелестях нарушений порядка ИВП.
Юноши очень сильно удивились, нгичего такого даже не слыхали.
Так что жисть не равна ))

ZigZag_ZZ

Управляют такими устройствами не моделисты, посему их это сексуально не интересует, в принципе, у них другая тема…
Это нас корёжит , про соблюдение и опасения, а они, купил полетел, где хотел…

SAN
ZigZag_ZZ:

Это нас корёжит , про соблюдение и опасения,

Ну что вам сказать, Павел…
Вот свежачок с участием ФАСР
rcopen.com/forum/f22/topic527923/3
Что-то мне даже интересно стало про эту полосу в границах населённого пункта и ИВП

Митричь
Shimano:

коптер с камерой, если водитель успел его увидеть, весит ПУСТЬ 300 грамм, как правило немного больше.
сами посчитаете энергию удара или в школе плохо учились ??

Примерно 18 Джоулей. Или энергия одной дробинки 00 при выстреле в упор, чего в принципе хватит для летального исхода.
Истчо считать будем?

Plohish
SAN:

Что-то мне даже интересно стало про эту полосу в границах населённого пункта и ИВП

ну вот, тему снесли, девушку забанили, видимо за нарушение правил рекламы… но не это интересно!
они даже не в курсе что нужно какое то ИВП получать, либо, что более вероятно, “федерации” всё можно… наверняка они проходят как “наделенные в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства” и плевать им на наши проблемы… Вот вам поле, платите денюшку, летайте…

SAN
Plohish:

видимо за нарушение правил рекламы…

Наверно.

Plohish:

они даже не в курсе что нужно какое то ИВП получать,

При этом дама в начале года пыталась купить копию\полукопию от 2м под 30-50 кубовый бензин.
rcopen.com/forum/f14/topic516554

EVIL
SAN:

дама в начале года пыталась купить копию\полукопию от 2м

Судя по факту ее бана, нельзя даже заикаться о желании купить 2х метровый бензиныч:)

SAN
EVIL:

нельзя даже заикаться о желании купить

Почему? Тема о покупке на месте.
Закрыли тему с рекламой полосы.
Там было сначала про полосу для детей, потом про взрослых пустим по особой договорённости - звоните…

jeka101
ZigZag_ZZ:

А тут невинные живые человеки, которым на ваши жужики

Я уже объяснял что если каким-то образом эти невинные оказались задеты, то тот кто управлял коптером должен понести персональную ответственность.

AsMan:

Даже выброшенная из окна пластиковая бутылка, может таких дел наделать, при этом никого не задев.

Это понятно, даже наверно гвоздь на дороге может убить, вопрос в частоте таких случаев и неудачном раскладе.
Может кирпич вспомним который может упасть…

Shimano:

сами посчитаете энергию удара или в школе плохо учились ??

У меня есть несколько примеров из жизни где большая масса на большей скорости более 100км/ч врезалась в лобовое.
Да стекло под замену, но все живы. Может вы не знаете что оно закалено и что на нем есть еще пленка что-бы оно не сыпалось?

Меня не хотят слышать, я знаю что коптер может нести некоторые риски и не поддерживаю полеты в городах и у дорог, но последствия в большинстве случаев не будут нести серьезной опасности для жизни посторонних и считаю что тотальный запрет для всех неуместный, по крайне мере в том виде в котором он у нас, когда вы летая на пустом поле можете агрести фактически не за что.

ilya-semin
ZigZag_ZZ:

Это нас корёжит , про соблюдение и опасения

Честно говоря, не особо… B-)B-)😎

Когда подолгу не заглядываю в эту тему и при этом регулярно летаю - начинаю совсем забывать про весь этот бред… 😇
К счастью, в основном он весь пока в этой теме и есть… 😈😈😈

Будем надеятся, тут и останется… 😃

SAN
jeka101:

Может кирпич вспомним который может на вас упасть…

Зачем намеренно увеличивать число падающих кирпичей?
N+первый и попасть может…

jeka101:

и считаю что тотальный запрет

А речь-то шла о придурках летающих перед машинами

ZigZag_ZZ

Должен…
Обещать жениться и жениться-разные вещи…
Не надо допускать, чтоб кого то задело, это у нас в башке вбито!!!
Посему, у меня в голову не приходит полетать над народом-в принципе.
А залёт в закрытую зону(за спину пилота) дисквал!!
Это косяк пилота.
Да , что я объясняю прописную истину, мы говорим о моделях-любых!
А не про пускателей жужиков( профи это не касается, там всё по серьёзному).

jeka101:

тот кто управлял коптером

Может свалить и хрен его найдёшь…

AsMan
jeka101:

У меня есть несколько примеров где большая масса на большей скорости более 100км/ч врезалась в лобовое.
Да стекло под замену, но все живы.

Относительно чего было 100км/ч?

jeka101:

Может вы не знаете что оно закалено и что на нем есть еще пленка что-бы оно не сыпалось?

Я бы предложил попробовать, на скорости 100км/ч, закрыть глаза и остановиться. Но лучше это делать где нить на полигоне, ни разу не в потоке. Эт к слову об уродах.

jeka101:

Меня не хотят слышать

Да все прозрачно. Вероятность дизастера можно повышать, на авось. А можно понижать, на нидай бог.

jeka101
ZigZag_ZZ:

Может свалить и хрен его найдёшь…

Ну так есть практика где все сделано как надо, упал нашли по номеру, все.
А у нас чего? Что-бы взлететь в глуши надо планы полетов, запросы и т д, бред.
И вопрос

SAN:

А речь-то шла о придурках летающих перед машинами

будет решен без лишней лирики на пердыдущей странице.

SAN:

N+первый и попасть может…

Зимой сосули и попадают периодически. Они наверно кстати абсолютно лидируют по сравнению с коптерами и другими моделями.