Постановка на учёт беспилотников

EVIL
SAN:

дама в начале года пыталась купить копию\полукопию от 2м

Судя по факту ее бана, нельзя даже заикаться о желании купить 2х метровый бензиныч:)

SAN
EVIL:

нельзя даже заикаться о желании купить

Почему? Тема о покупке на месте.
Закрыли тему с рекламой полосы.
Там было сначала про полосу для детей, потом про взрослых пустим по особой договорённости - звоните…

jeka101
ZigZag_ZZ:

А тут невинные живые человеки, которым на ваши жужики

Я уже объяснял что если каким-то образом эти невинные оказались задеты, то тот кто управлял коптером должен понести персональную ответственность.

AsMan:

Даже выброшенная из окна пластиковая бутылка, может таких дел наделать, при этом никого не задев.

Это понятно, даже наверно гвоздь на дороге может убить, вопрос в частоте таких случаев и неудачном раскладе.
Может кирпич вспомним который может упасть…

Shimano:

сами посчитаете энергию удара или в школе плохо учились ??

У меня есть несколько примеров из жизни где большая масса на большей скорости более 100км/ч врезалась в лобовое.
Да стекло под замену, но все живы. Может вы не знаете что оно закалено и что на нем есть еще пленка что-бы оно не сыпалось?

Меня не хотят слышать, я знаю что коптер может нести некоторые риски и не поддерживаю полеты в городах и у дорог, но последствия в большинстве случаев не будут нести серьезной опасности для жизни посторонних и считаю что тотальный запрет для всех неуместный, по крайне мере в том виде в котором он у нас, когда вы летая на пустом поле можете агрести фактически не за что.

ilya-semin
ZigZag_ZZ:

Это нас корёжит , про соблюдение и опасения

Честно говоря, не особо… B-)B-)😎

Когда подолгу не заглядываю в эту тему и при этом регулярно летаю - начинаю совсем забывать про весь этот бред… 😇
К счастью, в основном он весь пока в этой теме и есть… 😈😈😈

Будем надеятся, тут и останется… 😃

SAN
jeka101:

Может кирпич вспомним который может на вас упасть…

Зачем намеренно увеличивать число падающих кирпичей?
N+первый и попасть может…

jeka101:

и считаю что тотальный запрет

А речь-то шла о придурках летающих перед машинами

ZigZag_ZZ

Должен…
Обещать жениться и жениться-разные вещи…
Не надо допускать, чтоб кого то задело, это у нас в башке вбито!!!
Посему, у меня в голову не приходит полетать над народом-в принципе.
А залёт в закрытую зону(за спину пилота) дисквал!!
Это косяк пилота.
Да , что я объясняю прописную истину, мы говорим о моделях-любых!
А не про пускателей жужиков( профи это не касается, там всё по серьёзному).

jeka101:

тот кто управлял коптером

Может свалить и хрен его найдёшь…

AsMan
jeka101:

У меня есть несколько примеров где большая масса на большей скорости более 100км/ч врезалась в лобовое.
Да стекло под замену, но все живы.

Относительно чего было 100км/ч?

jeka101:

Может вы не знаете что оно закалено и что на нем есть еще пленка что-бы оно не сыпалось?

Я бы предложил попробовать, на скорости 100км/ч, закрыть глаза и остановиться. Но лучше это делать где нить на полигоне, ни разу не в потоке. Эт к слову об уродах.

jeka101:

Меня не хотят слышать

Да все прозрачно. Вероятность дизастера можно повышать, на авось. А можно понижать, на нидай бог.

jeka101
ZigZag_ZZ:

Может свалить и хрен его найдёшь…

Ну так есть практика где все сделано как надо, упал нашли по номеру, все.
А у нас чего? Что-бы взлететь в глуши надо планы полетов, запросы и т д, бред.
И вопрос

SAN:

А речь-то шла о придурках летающих перед машинами

будет решен без лишней лирики на пердыдущей странице.

SAN:

N+первый и попасть может…

Зимой сосули и попадают периодически. Они наверно кстати абсолютно лидируют по сравнению с коптерами и другими моделями.

AsMan
jeka101:

будет решен без лишней лирики на пердыдущей странице.

Это как?

ZigZag_ZZ
jeka101:

где все сделано как надо, упал нашли по номеру, все.

Вы, о чём???
Какой номер?
Бред.
Вы купили фантик, приклеили на него WIN ,свой номер и адрес, не смешите мои тапочки.

newman
jeka101:

В чем уроды? Пролетел и все, вас задел? Нет. Часто такое бывает? Сравните уродов с коптером и уродов которые на дороге создают опасные ситуации и прикиньте последствия врезания коптера в ваше авто или другой машины хотя-бы в зад.
На этом фоне дрон как петарда под ногами, частота таких случаев стремиться к 0 и серьезных рисков для жизни не несет, в крайнем случае можно объяснить что так не следует делать.

Давайте как сми еще вес ему раздуем и придумаем страшнейшие последствия столкновения авто и коптера, все равно что в лося въехать, да да.

Странно даже читать такие вопросы. Почему Уроды?

  1. Летают над оживленной автодорогой общего пользования.
  2. Летали низко и строго вдоль движения.
  3. Летали в условиях ограниченного пространства для горизонтального маневра.

Вам мало?

Отмазы, типа, пролетел-не задел не катят! Это не статистическую выборку делать, одного раза за глаза хватит.
Как петарда под ногами? Ну-ну. Проведите эксперимент, пусть Вам под ноги неожиданно для Вас продвинутый небояка петарду кинет… Потом ему сами расскажете свои впечатления.

Последствия столкновения могут быть наистрашнешие! Реально непонятно почему? Даже без прямого контакта, водитель может банально потерять управление авто, сделать маневр уклонения, экстренное торможение и т.д. Это элементарные варианты развития ситуации.
Жаль, что эти прописи приходится писать. Но что делать, одна надежда,
что у спрашивающего период миелинового роста и эти ответы помогут:)

ZigZag_ZZ
newman:

Как петарда под ногами? Ну-ну.

Балуюсь страйкболом, у нас “гренка”(граната) на “корсаре 4”, “6 корсар” ЗАПРЕЩЁН, от разрешённого сердце мощно испражнить на землю…
Походу от таких пилотов похеристов и все наши проблемы, летали в полях, никого не трогали и на те , получите нежданчик…

EVIL
ZigZag_ZZ:

Походу от таких пилотов похеристов и все наши проблемы

От них самых

craig_dt

В 2010 году их ещё не было, а статья появилась)

jeka101
AsMan:

Это как?

Ну наверно так-же как виновников дтп находят. По номеру.

ZigZag_ZZ:

Вы купили фантик, приклеили на него WIN ,свой номер и адрес, не смешите мои тапочки.

В чем смех не пойму?
Купил, зарегался, пошел летать, упал на кого-то, тебя опознали, взыскали штраф. Что не так?
Летаешь не зареганый, 10 кратный штраф.

newman:

Вам под ноги неожиданно для Вас продвинутый небояка петарду кинет…

Кидали к вашему сведению. Нечего криминального, максимум по морде можно дать.

ZigZag_ZZ:

Походу от таких пилотов похеристов и все наши проблемы

Каких таких?
К вашему сведению я в городе и над дорогами не летал и не летаю, зрителей моих полетов даже нет так как летаю в глухих местах.
По моему это паранойя. И проблема не из-за сверхмажерных случаев где пара уродов рядом пролетели а из-за того что с коптеров иногда снимают шубохранилища и летят на зоны где не стоит снимать, военные и пр стратег объекты.

SAN
jeka101:

тебя опознали, взыскали штраф

Не-е-е, не штраф.
За ремонт платить надо, за ущерб здоровью

jeka101:

Летаешь не зареганый, 10 кратный штраф.

Ну-ну, штраф и оплата ремонта пока несопоставимы.

jeka101
SAN:

Не-е-е, не штраф.

Я имел ввиду штраф как обобщающее, то есть и возмещение ущерба физ/морального, ремонт и факт нарушения.

ZigZag_ZZ
jeka101:

Каких таких?

Которые без мозгов…

jeka101:

я в городе и над дорогами не летал и не летаю

Респект и уважуха!

jeka101:

зарегался,

Велкам!

jeka101:

Кидали к вашему сведению. Нечего криминального, максимум по морде можно дать.

Опаа…

jeka101:

с коптеров могут заснять шубохранилища.

Не совсем так…
Было кудой хуже…
Не спрашивайте, запретили и всё…
только под каток попали именно те кто в поле летает и им до полярной звезды Рублёвка и остальная хрень.

jeka101:

то есть и возмещение ущерба физ/морального, ремонт и факт нарушения.

Ага, детёныш влетит, вот праздник родителям, они ж без мозгофф-игрушкой играет чадо,ой не надо сказать!
Нельзя летать в городе и ВСЁ!

jeka101
ZigZag_ZZ:

Ага, детёныш влетит, вот праздник родителям, они ж без мозгофф-игрушкой играет чадо,ой не надо сказать!
Нельзя летать в городе и ВСЁ!

Из-за такого мышления вот все мы и попали под каток.
Законотворцы так-же думают и им пофиг что есть те кто и не собирались лезть в город а создавать продуманный закон где все получат свое, слишком сложно и муторно для них.
Ситуация с регистраций, как раз таки не ограничила бы полеты в городе. Но мы те кто не лезут в город жили-бы спокойно. А так риски получить по голове все равно есть, так как те кто не знают и не хотят так и будут летать в городах. В худшем случае наше хобби вообще вымрет и в итоге всем будет плохо.

Я лично исходя из статистики пришел к выводу что лучше пусть будет риск падения коптера чем вообще нечего не будет.
По большому счету над городами и вертушки летают и самолеты, по факту они то-же несут риск для жителей города да и еще и массовый, в их защиту можно сказать что там пилоты обучены и несут ответственность, хотя последнее время и это у нас под сомнением.

Как говорилось запрет это не решение проблема а попытка уйти от нее.

А что до детей, так не покупайте им игрушки а коли купили так будьте готовы ко всему. Покупая автомобиль вы тоже принимаете серьезную ответственность.
Если правильно воспитывать чадо и объяснить что-бы не совался в город то и проблем не будет.

ZigZag_ZZ

Не надо быть пистимистом 😃
Вы наше будущее.
Нас не истребить!