Постановка на учёт беспилотников

Palar
Plohish:

Тебя ещё не вызывали в ФСБ и не ипали мозг… А я там уже был…

Ты в этом уверен ? Меня много куда вызывали, большой опыт имеется. Видать хорошо тебя напугали, за раз весь мозг вынесли. Когда посадят, пиши, проконсультирую.

newman
Lёlik:

Бензин, кстати, государство прочухало, является бездонным каналом поступления бабла в бюджет. Это наркотик для населения. Хочешь кататься-плати. А кого щас запихнешь в ПАЗики, скотовозы ЛИАЗы?.. Платите за Аи-95 (92). Гениально просто… Есть на что бомбить Сирию, проводить правильные выборы и т.д…

Вам, как планеристу, в чем прикол переживать😁? Типа за компанию😁 ? ИМХО, Вашего брата вообще не видно и не слышно в небе😒😒😒.

AsMan
Plohish:

Саша, а ты не задумывался, почему иногда бывает, что копируя текст из файлов из одного типа документа в другой, иногда вместо букв ты видишь кракозябры?

Сереж, не тебе мне об этом рассказывать:-)

Dobroe:

Меня не вызывали и не ебали мозг, потому что я сам им позвонил, объяснил чем хочу заниматься и попросил помочь, а точнее рассказать как правильно это реализовать, с точки зрения закон

Номера телефонов в студию.

Dobroe:

я рядом с людьми летаю по радиусу весь день

Тупые тексто парсеры пока работают намного лучше чем некоторые тексто генераторы.

Dobroe

я звонил в приемную первый раз, меня переводили. Когда я подал запрос, со мной связался сотрудник. Я спросил, могу ли дальше связываться с ним по этому номеру, если он не против. Номер мобильный, я же не спрашивал у него разрешения давать его номер. Да и зачем тебе номера в моем городе. Все что нужно что бы летать нормально уже 10 раз написали, по крайней мере в своем городе. Все номера и формы я взял вот от сюда: pikabu.ru/…/poluchenie_razresheniya_na_poletyi_bpl…, просто подставив под свой регион, ну и еще пару статей в этом же роде, они все на форуме. В Фсб как я понял писать нужно если ты снимаешь. Если летаешь просто меньше гемора, еще от военных одних не надо, но мне от других надо ибо в моем районе полетов их аэродром, там я на аэродром позвонил и попросил помочь с этим вопросом. Мне дали номер мобильный, я связался, подъехал и мне все объяснили и подписали. Как итог мы друг другу не мешаем. Номера зональных в интернете, гугли. Карта зональных тут рядом вот: russiandrone.ru/…/pravovye-aspekty-ispolzovaniya-b…
В зональный позвони, я звонил, меня попросили в 9 вечера перезвонить (загруженность меньше была) и все объяснили, на какой аэродром звонить.

Shimano

Что же это за работа такая, при которой надо “весь день летать по радиусу рядом с людьми”?
Да еще, при этом согласовывать полеты с ФСБ (для съемки) и с военными (дабы не мешать друг-другу).
Ну и самом собой, получить МР для полетов “над/или рядом с людьми”.

dmitryu
craig_dt:

Интересно, будут платить за поимку моделистов?)))

Зачем тащить сюда всякую … с первого канала?
Лень самому загуглить ответ на свой вопрос?

Concord
dmitryu:

Зачем тащить сюда всякую …

Еще немного дряни - опять за регистрацию…

За каждое такое нарушение владельцу придется заплатить от 1 до 2 тыс руб.,

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/28/…/5b84e1239a79471d9ec45c8e?f…

lukacher

очередной вброс информации.
противоречивый текст. Регистрация с 30 кг вообще-то.

Dobroe
Shimano:

Что же это за работа такая, при которой надо “весь день летать по радиусу рядом с людьми”?
Да еще, при этом согласовывать полеты с ФСБ (для съемки) и с военными (дабы не мешать друг-другу).
Ну и самом собой, получить МР для полетов “над/или рядом с людьми”.

С фсб всегда согласовывать, летая в черте города и снимая, надо. Разрешение на аэросъемку: "Здравствуйте, Антон Алексеевич!

На Ваше обращение сообщаю следующее.

Для проведения фотосьемки с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) требуется разрешение начальника Национального центра управления и обороны РФ (адрес: 119160, г. Москва, начальник Национального центра управления и обороны РФ)."-дословно. Но я по сути не снимаю, по этому им и не писал, а решил вопрос в зональном.

У меня аэродром совсмесного базирования в зоне полетов, вот по этому с военными согласовываю, будь просто гражданский были бы гражданские.

Работа простая, купил коптер, открыл ИП, летаю и собираю деньги с проходящих рядом людей. Пока не долго пробовал работать. раза 3 всего выходил-все прекрасно, людям нравится.

RUPilot
Concord:

Еще немного дряни - опять за регистрацию…

За каждое такое нарушение владельцу придется заплатить от 1 до 2 тыс руб.,

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/28/08/201...?from=newsfeed

Эти бредни никак не увязываются с этим - www.rbc.ru/rbcfreenews/5b84dec59a7947193512e5b5?fr…
о каком прорыве речь, если кто - то очень боится даже такой мелочи как создание нормальных условий для эксплуатации беспилотников?
Без нормальных условий для вышеозвученного аспекта ни о каком прорыве речи вообще не может идти, ибо вычеркивать данный вид деятельности есть непозволительная ошибка. Разумеется, речь идёт о массовой и доступной деятельности для населения, а не единичных уполномоченных лиц. Во имя прогресса - борьба с прогрессом - лозунг запретителей. Пчелы против меда, отморожу уши назло воспитательнице, и т.д.
Крайне неэффективные и наносящие вред ужесточающие инициативы как по мне. Хотя, возможно, в определённых кругах они действенные, например, когда надо показать потенцию, и поиметь за это бюджет с околонулевым пшиком на выходе в результате совершённых множественных технических, мыслительных, финансово экономических (а может и политических?) фикций.

ADF
RUPilot:

Эти бредни никак не увязываются с этим -…

Принцип: “и всё, к чему оно прикосалось, превращалось в говно”.

craig_dt

rg.ru/…/za-zapusk-nezaregistrirovannyh-dronov-budu…
Тут ещё и про “0” дополнительный речь. Думаю, если введут, количество летающих резко уменьшится - за шанс попасть на 50к проще будет найти другое хобби, особенно для детей…

Omnia2
Dobroe:

летаю и собираю деньги с проходящих рядом людей

это как уличный музыкант или человек-статуя, что ли?

man-bis

Деньги не пахнут… А так зарабатывать никто не запрещал. Все честно. Ведь свадебные фото-видео с коптеров никого теперь не удивляет… А стоит такая съёмка неприлично дорого. Видел однажды такую сессию на набережной в Саратове. Оператор прекрасно знал, что летает и снимает без разрешения с риском быть насунутым на кость. Но риск окупается гонораром.

fess

Закон выпустили.
30+ килограммовые тушки как регистрировались раньше, так и регистрируются.
Для 0,25 - 30кг ничего не поменялось, так как постановления правительства до сих пор нет. А без него закон не работает.

В связи с чем вопрос: все запускают чушки на 31 кг или просто потрындеть хочется?

ADF
fess:

чушки на 31 кг или просто потрындеть хочется?

  • А как вы думаете, в разделе “курилка” назначение темы каково?
fess

Я ожидал, что они будут хоть и вольными, но по теме и предметными.
Иногда хочется понять, поменялось ли чего, поэтому смотрю тему. А в ней ничего(

yot

“… Значит, так просто не взлететь. Чтобы запустить дрон, надо направить заявку местным властям.В обращении необходимо указать цель запуска беспилотника, дату, время и место, высоту и длительность работ, а также вид воздушного судна, его принадлежность, государственный и регистрационный знаки, серийный номер. Еще следует представить свидетельство о регистрации воздушного судна и сертификата эксплуатанта (когда и кем выданы эти документы). К запросу надо приложить и удостоверение личности. Так что все очень серьезно…”
sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fhi-tech.…