Постановка на учёт беспилотников

jeka101
SAN:

По новому закону - нельзя усыплять.
Только “мучительно больных”, по направлению ветеринара.

Ну опасных еще можно, которые проявляют агрессию, но так или иначе посыл такой что не надо заводить питомца вдруг накинеца на сотрудника 😁.

Vladimir_K=:

А до отведенного ( даже если такое существует) места собака как должна добираться? Телепортацией? А если нет, то по дороге она все засрет.

Если хозяин с мозгами он обучит свою собаку делать каки только на траве.

SERGY:

Вопрос собаководам: можно хотя бы если ваша собака присела чтобы опорожниться, не позволять ей это делать прямо на дороге, тротуаре, тропинке?! Неужели так тяжело оттащить вашего питомца немного в сторону кустов, деревьев, травки и т.п.

К сожалению есть идиоты которые гуляют где попало, у нас такие ходят, сквозь детские площадки. И вроде как они там не гуляют но проходят и их собаки могут сесть где угодно если приспичит.
Могу добавить лишь то что у нормальных собаководов нету с этим проблем они и поводок имеют с намордником и их собаки не серут на асфальте и гуляют они поближе к кустам и подальше от тропинок где гуляет народ.

У нас законотворцы достаточно часто опираются на европейский опыт. Однако это разные вещи когда к примеру в Финляндии создают сначала зоны для выгула собак а потом выпускают ограничительные законы и у нас когда просто создают ограничительные законы и все.
Так-же у нас и с “беспилотниками” и другими отраслями, инфраструктуры нету но закон есть, отказывайся или пройди семь кругов ада что-бы получить бумажку и т д…

Ну и наконец, действительно даже собаки опаснее коптеров, сколько только у нас в стране собаки загрызли детей а потом за ними бегали полицейские и стреляли в этих собак? А сколько коптеров и др Моделей убили человек в пределах страны? 0!?
Комерция или шубохранилища вообщем, в нашей дурке я думаю все таки шубохранилища судя по Сколково и Почта России…

craig_dt

Шах и мат!
www.zarubejom.ru/gatwick_spasli_voennye
Полиция не исключает, что дрона над Гатвиком вообще не было

Британская полиция до сих пор не имеет представления о том, кто мог организовать запуск беспилотника над аэропортом Гатвик. Более того, как пишет The Independent, следователи пока не исключают, что никакого дрона вообще не было. У полицейских, сообщает издание, нет ни одного изображения устройства, которое якобы более 50 раз пролетело над взлетно-посадочной полосой аэропорта – вся информация о нем поступает исключительно из показаний свидетелей.

Ser_Che
craig_dt:

дрона над Гатвиком вообще не было

Так сразу и подумал после прочтения новости без фото и видео )
Очередной вброс для закручивания гаек. Скучно работают.

appolinari
Ser_Che:

новости без фото и видео

Да откуда им взяться то? Для этого же надо, чтобы в районе происшествия оказался кто нибудь с фотоаппаратом, или видеокамерой…😛

Ser_Che
appolinari:

кто нибудь с фотоаппаратом

Аха , то-то я смотрю сколько всякого наснимали на обычный смартфон , но тут такое шоу, затупили не смогли.Мои тапочки ржут ))

SAN
Ser_Che:

тут такое шоу, затупили не смогли.

По тв какое то движущееся пятнышко показывали.
Но может это просто летающая тарелка была?
Их с таким же качеством обычно снимают…

ZigZag_ZZ

Просто так получилось, чЬто ни одна камера в радиусе 5-и километров не обнаружила русских туристов, облом…
Валить не на кого…

polarfox

Интересное кино.Вроде полиция заявляла,что задержаны подозреваемые.Диспы и пилоты утверждали,что видели собственными глазами коптер.
И получается,что либо подозреваемые оказались очень уважаемыми людьми,либо диспы и пилоты ЛСД наглотались и ещё с паксами поделились т.к. среди них тоже свидетелей показывали.
Хотя вероятно, что какой-то косяк был,но заявлять о нём напрямую было чревато потерей лица Гатвика, вот и выдумали “нашествие коптеров”.

appolinari
ZigZag_ZZ:

…не обнаружила русских туристов, облом…
Валить не на кого…

Ой, не делайте мне смешно… за Всегда знают на кого валить, а тут растерялись?😎

ZigZag_ZZ

Таки да!
Облом с отравителями, дал повод чем то подумать, чЬтобы не облажаться снова…

man-bis

По ходу и “новичка” тоже не было…как этих дронов.
Сэр, в любом преступлении ищите кому выгодно.

ZigZag_ZZ
man-bis:

По ходу и “новичка” тоже не было…

Вы ещё сомневались?
Я б перестал уважать наших учёных сделавших ОВ с эффектом освежителя воздуха, какое это боевое ОВ, у меня газы “сугубо удушливые”…

man-bis

Это интервью хоббиста и его жены, задержанных и отпущенных без обвинений.
Вломили их добрые соседи, а то как же любой моделист - первый подозреваемый в таком случае.
Оне негодуют про обыск у них дома и кутузку. У мужика нашлось алиби, работал в этот день. 36 часов ушло на проверку алиби.
Мораль. Если вы моделист-хоббиист не только не надо запускать игрушки рядом с аэропортом, но и Жить в радиусе до 5км от аэропорта тоже вредно. В случае чего к вам придут к первому

Alex_64
man-bis:

Если вы моделист-хоббиист не только не надо запускать игрушки рядом с аэропортом, но и Жить в радиусе до 5км от аэропорта тоже вредно. В случае чего к вам придут к первому

Ну у нас не Великобритания, слава богу.

ADF
Andrey_Ch:

Кто с английским в ладах?

Это они радостно задержали мужика, у которого в фэйсбуке годы назад была фотка Р\У вертолёта размещена! Держали больше суток вместе с женой по подозрению в запуске ужасного дрона. Но все-таки пришлось отпустить человека обратно.

Питерский

В каждом современном аэропорту сейчас столько служебных видеокамер понатыкано, включая район ВПП, что если-бы что-то было, то мимо-бы их не прошло…