Постановка на учёт беспилотников

Ser_Che
Plohish:

истинный оптимист (лох) будет пользоваться услугами сайта, на котором при нажатии кнопки “контакты” выскакивает окно “оставьте свой имейл и мы с вами свяжемся”

+1 ))

Alex_64
Plohish:

Только истинный оптимист (лох) будет пользоваться услугами сайта, на котором при нажатии кнопки “контакты” выскакивает окно “оставьте свой имейл и мы с вами свяжемся”

Оптимизм тут ни при чем вообще. Тут скорее глупость и неопытность может кого-то побудить заполнить подобную форму на пока еще не доделанном сайте.

Но такие люди наверняка найдутся. Дураков на Руси, как известно, лет на сто лет припасено.

ZigZag_ZZ
Alex_64:

Тут скорее глупость и неопытность может кого-то побудить заполнить подобную форму на пока еще не доделанном сайте.

Это и расчитано на тех кто в городе летает на жужиках-идиёты, их и пересчитают, как кур, типа сами в руки закона пришли…

Alex_64
ZigZag_ZZ:

Это и расчитано на тех кто в городе летает на жужиках-идиёты, их и пересчитают, как кур, типа сами в руки закона пришли…

Поэтапно (“Сам придумал, сам возмутился, сам и осудил(с)”):

  1. А потом их всех в GULAG!
  2. Какое бесчеловечное отношение к людям!
  3. Это возмутительно!

Ну как-то так.

V_Alex
ZigZag_ZZ:

… их и пересчитают, как кур, типа сами в руки закона пришли…

Именно так. Достаточно ознакомиться со значением слова “децима” и его производными.

Berendei
V_Alex:

Именно так. Достаточно ознакомиться со значением слова “децима” и его производными.

Ну, даже если ДЕЦИМАЦИЯ, оптимистам есть повод порадоваться. Казнят всего лишь каждого десятого. 😉

ZigZag_ZZ

Мне вспоминается лозунг “Все выходим из тени!” те к то поверил и “вышел”, нагнули налоговые за неуплату ранее утаенного, вот те и весь хрен до копейки…
Не, пока " официалов по небу" не представят , никаких потуг …

ADF

Сдаётся мне, что очень многие гнилые вещи к нам прямиком от буржуефф импортируют!

Вот здесь известный дедуля из Новой Зеландии рассказывает, что удумали в Англии:

Кратко: хотят тамошней полиции новые полномочия дать - возможность без понятых досматривать машины в поисках ужасных ДРОНОВ, изымать, копировать содержимое всех карт памяти.
А в комментах говорят, что возможность делать (вставьте название действия) без понятых - такая суперсила была уже давно полиции дана. И как они к людям в дом вламываются в их отсутствие, всё вверх дном переворачивают “по подозрению”, а потом оставляют дверь не запертой без охраны.

И разговоры про необоснованный порог в 250 грамм, вокруг которого придумщики законов так и вьются. напомню, что нет исследований, показывающих, что именно по этому порогу веса проходит граница между “опасно” и “не опасно”, опасные повреждения самолёту не смогли нанести и более тяжелыми дронами на испытаниях.

MaxGR13
Dimenn:

Только недавно обсуждали, что кто то нам небо закажет и продаст 😃

Это я предлагал такой сервис организовать… Но я шутил… А кто-то сделал всерьез. 😦

dima043
ADF:

И разговоры про необоснованный порог в 250 грамм, вокруг которого придумщики законов так и вьются. напомню, что нет исследований, показывающих, что именно по этому порогу веса проходит граница между “опасно” и “не опасно”, опасные повреждения самолёту не смогли нанести и более тяжелыми дронами на испытаниях.

Ущерб авиации от квадриков вообще попытка натянуть сову на глобус. Квадрики по определению летают низко и близко а многие еще и имеют программное ограничение высоты. Появление самолета на таких высотах бывает только в аэропрту где и так летать запрещено всегда было. Главная причина - разведка с БПЛА против которой ничего кроме полного запрета моделизма сделать не получится. Никакие глушилки не панацея а обнаружение БПЛА крайне затруднено и ненадежно (потому что есть еще птицы).

Alex_64
ADF:

А в комментах говорят, что возможность делать (вставьте название действия) без понятых - такая суперсила была уже давно полиции дана.

Так много где так. Эка новость.

2012-06-22
У полиции Нью-Йорка есть такой метод борьбы с преступностью под названием “Stop and Frisk” - Останови и Обыщи. Практика введенная еще при Джулиани в последние годы набрала небывалые обороты. То есть, вы можете быть на все 146% законопослушным гражданином, но попав под подозрение сотрудника будете остановлены, допрошены и обысканы. Без ордера, без понятых, и даже без вразумительного объяснения. Причем неважно, едете ли вы за рулем своей машины, на такси, идете по улице, или просто сидите на лавочке у дома. Как правило, поводом для остановки послужит мелкое нарушение, типа тонированных стекол на вашей машине, опасного маневра, или даже просто выкинутая мимо урны бумажка. А иногда и этого не надо, скажут, что вы попали под описание примет преступника переданные по рации. Все как в России. Только в России для обыска нужны понятые, а здесь нет.

ZigZag_ZZ
dima043:

Никакие глушилки не панацея а обнаружение БПЛА крайне затруднено и ненадежно (потому что есть еще птицы).

Вас ввели в заблуждение…
Вот как раз пернатых засранцев и не видно, а жужики так фонят в эфире что их и без РЛС видно 😉
А серьёзно, то САМ видел жужиков-мишени на экране, их как раз учились гасить, для них успешно, к нашему сожалению…
Я писал ранее про ЭТО.
Так чЬто если дадут команду “Фас!”, то у “Мы все умрём…” 😦

ZAGUS
ZigZag_ZZ:

Так чЬто если дадут команду “Фас!”, то у “Мы все умрём…”

Из Брянских лесов партизан даже фашисты не смогли выкурить.😁

Ser_Che
dima043:

натянуть сову на глобус.

Я бы этим “законодателям” выдал по фантику для опытов и пусть попробуют попасть в летящий самолет .Пусть минобороны выделит большой беспилотник для этих целей.
Получится отличное шоу.Я уверен фантики скорее друг дружку догонят и поубивают, чем самолет на скорости более 250 км/ч.

Shimano
Alex_64:

Так много где так. Эка новость.

а у нас разве не так ??

dima043
ZigZag_ZZ:

Вас ввели в заблуждение…
Вот как раз пернатых засранцев и не видно, а жужики так фонят в эфире что их и без РЛС видно 😉
А серьёзно, то САМ видел жужиков-мишени на экране, их как раз учились гасить, для них успешно, к нашему сожалению…
Я писал ранее про ЭТО.
Так чЬто если дадут команду “Фас!”, то у “Мы все умрём…” 😦

Если купленные в магазине - да. Но я думаю если бы Вам поставили цель сделать не фонящий и устойчивый к помехам аппарат для съемки важного объекта с пролета то это с нынешней техникой было бы сделано без проблем.
Например простейшее решение - полет по магнитному курсу и баро высоте в заданном направлении из специально подобранной точки старта (сторого по или против ветра). Непрерывная съемка вниз с записью на борту. Подбор на другой стороне закрытой зоны.

Alex_64:

Я не стал бы идеализировать. По закону - ДА нужны а в реале полицейский может “попросить” досмотреть машину. Если ты упрешься - будешь ждать пока не найдут понятых и не выпишут что там еще надо часа 3 и более. А если ждать не хочется и скрывать нечего то за 5 минут вытряхнешь все добро из багажника “по просьбе” и затем уложишь взад. Сам попадал разок в такую “спец. операцию”.

Alex_64
Shimano:

а у нас разве не так ??

У нас не так.

У нас, при задержании и обыске, Закон требует присутствия понятых. И, как правило, это выполняется. В США же, конкретно в Нью-Йорке, Закон не требует присутствия понятых в подобной ситуации.

Другое дело, что мир не идеален и везде, и “там” и у нас, случаются нарушения. Но это тема другая, а мы сейчас говорим только об одном: требует-ли или нет Закон понятых при обыске. Именно с этого тема и началась:

Кратко: хотят тамошней полиции новые полномочия дать - возможность без понятых досматривать машины в поисках ужасных ДРОНОВ, изымать, копировать содержимое всех карт памяти.

dima043:

Я не стал бы идеализировать. По закону - ДА нужны а в реале полицейский может “попросить” досмотреть машину. Если ты упрешься - будешь ждать пока не найдут понятых и не выпишут что там еще надо часа 3 и более. А если ждать не хочется и скрывать нечего то за 5 минут вытряхнешь все добро из багажника “по просьбе” и затем уложишь взад. Сам попадал разок в такую “спец. операцию”

Согласен с Вами. Я тоже не сторонник что-либо идеализировать. Надо уважать реальность.

Другое дело, что в Нью-Йорке “ждать не хочется” не получится. Применят сразу же все возможные методы принуждения в т.ч. и весьма болезненные. У нас не так. Не забывайте в какой стране мы живем.

Shimano

… упс … удалил

Alex_64:

в Нью-Йорке “ждать не хочется” не получится.

вот лично мне по барабану, как оно в Нью-Йорке.

Панкратов_Сергей
Alex_64:

Другое дело, что в Нью-Йорке “ждать не хочется” не получится. Применят сразу же все возможные методы принуждения в т.ч. и весьма болезненные. У нас не так.

Это точно… Полицейский в Нью-Йорке запросто может быть уволен со службы с потерей надежды на большую пенсию. Перегни он палку…

Пы-сы: У меня много узбеков в знакомцах… Так вот те кто уехал В США- нелегально уже лет по 5-10 - и редки случаи что полицейский остановит и документы спросит, иначе сразу депортация…
У нас же- как только узбека видят- сразу и доят…

Alex_64:

У нас не так.

Хотя зачем вы про Штаты? Мы ж в России живем.

Не следил за веткой. Так что, сбылись предсказания “оптимистов” что у нас все хорошо и двигаемся в нужном направлении?
Школьнику с пенолетом в поле за городом теперь можно летать спокойно?
Все вернули к здравомыслию?
Сезон на носу.

Plohish

пока всё “на месте”, ждём 15 марта, но предпосылки нехорошие…
хотят штраф повысить в разы…