Постановка на учёт беспилотников

Bob=
Plohish:

это всё хорошо только в случае организации массовых полётов, в идеале - какой то организацией, например как у вас… для отдельно взятого человека это геморой и маразм…

в мои мечты о навечно закрытых для всех, кроме моделек кусках неба и земли, где можно пионерам и пенсионерам полетать в любое время дня и суток, никак не укладываются вот такое

такая красотища, пмсм, требует очень серьезных знаний, умений, денег… и получение мр/вр теряется на фоне необходимых для такого полета затрат.

ЗЫ
в уголке что затерто? высота скорость? координаты?

Plohish

я не спорю, такие полёты требуют согласования, но кроме них существуют и обычные повседневные для души и тренировок навыков, низко и визуально…
и если я буду подавать ежедневные заявки как ты советуешь, а потом 90% из них отменять по тем или иным причинам, мне кажется мне без слов “скажут” - ты задолбал отвлекать взрослых серьёзных дядечек управлять воздушным движением самолётов с пассажирами на борту! Заявляешься и не летаешь! И будут под различными предлогами отказывать, чтобы и у меня в конце концов пропало желание подавать заявки…
одно дело, ежедневно заявляться и из сотни пилотов практически всегда найдётся с десяток тех кто летает, а другое подавать-отменять, т.к. ты один, и выехать в поле тебе единственному получается далеко не всегда…

в уголке затёрты дата и время, высота тут не большая, до километра

CrazyElk
Andry_M:

Нам моделистам было бы крайне проще,

Если бы был обоснованный и ограниченный перечень мест где запуск любой летальной техники включая воздушных змеев был запрещен. А данные места оборудованы соответствующими знаками и указателями.

А в остальных местах в разумных пределах удаления от земли и оператора (условно скажем в пределах прямой видимости и до высоты 50 метров ) полеты были бы НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ и не требовали ни согласования ни плана полета ни прочего геммороя. Плотность воздушного движения еще не настолько велика чтобы создавать ПДД для моделей но уже достаточно чтобы было разумным отказаться от текущей модели управления ближним воздушным пространством == запрещено все то что не разрешено явно.

Повторю никто из разумных людей собравшись поплавать на речке, в озере или даже на море не устанавливает “местный режим побережъя”, не подает план заплыва, не описывает в трусах какого цвета и когда он начал плавать и т.д. и тп. - несмотря на то что существуют места где плавание на надувном матрасе запрещено (пристани, закрытые зоны и т.д.), по морю и озеру плавают паромы и пароходы и т.д. и т.д.

Ser_Che
Bob=:

такая красотища, пмсм

Не так уж это и недоступно . В местах проживания автора трафик не насыщенный, перед полетом проверили коридоры и в полет.

CrazyElk:

А в остальных местах в разумных пределах удаления от земли и оператора (условно скажем в пределах прямой видимости и до высоты 50 метров ) полеты были бы НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ и не требовали ни согласования ни плана полета ни прочего геммороя. Плотность воздушного движения еще не настолько велика чтобы создавать ПДД для моделей но уже достаточно чтобы было разумным отказатся от текущей модели управления ближним воздушным пространством == запрещено все то что не разрешено явно.

ППКС +1

ADF
AsMan:

Да прям там вся инфраструктура и базируется? Шарашки?

Не исключено, что как раз там - выгоднее. Бесплатная отапливаемая площадь, бесплатное электричество - от государства.

AsMan:

если симбиоз, зачем все так усложнять?

Я думаю (это моё личное мнение, которое может быть ошибочным), что уровень немножко разный в зависимости от конкретного места. Где-то скидывают с квадрокоптера и отдельные охранники делают вид, что не заметили, а где-то - прямо через проходную всё тащят.

Andry_M
CrazyElk:

в разумных пределах…до высоты 50 метров ) полеты были бы НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Выглядит смешно, но как то мне не дали разрешение на высоту 10 метров. 😜 типа в 5 километрах южнее на высоте 1000 будут проходить борта… 😃 НИВКАКУЮ не дали!

SAN
Andry_M:

А они не разрешат… Такое тоже бывало. Съездил впустую. Прогулялся…

Что? и в правду не летали? 😮

Bob=
CrazyElk:

…Повторю никто из разумных людей собравшись поплавать на речке, в озере или даже на море не устанавливает “местный режим побережъя”, не подает план заплыва, не описывает в трусах какого цвета и когда он начал плавать и т.д. и тп. - несмотря на то что существуют места где плавание на надувном матрасе запрещено (пристани, закрытые зоны и т.д.), по морю и озеру плавают паромы и пароходы и т.д. и т.д.

отматываем всего на 2 года пару сотен страниц назад

rcopen.com/forum/f6/topic439020/12029

😆

Dimenn

Я думаю, что статья 11.4 единственная по которой пока что заводились дела, так что по ней точно будет минимум 20т.
Как они припишут еще 2т за отсутствие документов пока не понятно так как действующих нормативов пока нет.

А по сезону погляжу как пионеры начнут.

ADF

Цитата оттуда:

Обычно никаких особых проблем, связанных с регистрацией аппарата, не возникает.

😆

AsMan

Чет мне каится что грядет очередная массированная атака дорнов в ближайшем будущем.

Olegfpv
Plohish:

www.aex.ru/m/news/2019/2/15/193831/
Кто что думает про начало сезона? 😃

Ночами придется летать. А так если действительно начнут ловить моделистов в полях за 50 тыс еще можно побегать, то придется завязывать с самолетикаии. По сути места обычных авиамоделистов многие знают. А реальные нарушители с коптерами в городе продолжат спокойно летать так место взлета у них всегда разные. Получается опять страдают ответственные граждани.

J_MoToR

Вот, журналюхи рвут шаблоны:
С одной стороны - сами же нагнетали…
А с другой стороны - сами же и летают.
Вот, сюжет с 1 канала о “Воронеже”, который построили в нашей деревне… ну, скажите мне, как можно законно полетать вокруг стратегического объекта и не краснея выдать это в эфир?
Вот, честно - хочется по данному видео в транспортную прокуратуру отписаться.

Alex_64
J_MoToR:

хочется по данному видео в транспортную прокуратуру отписаться.

Вы на них. Они на Вас. А потом “государство у нас такое!”(с). Ага.

ZigZag_ZZ
Olegfpv:

Ночами придется летать.

Вы не поверите, радары ночью тоже “видят”, а у группы шо поедут , есть лампочки на ТС с мигалками 😉
А полудурки, что днём, что ночью как летали, так и продолжают…

J_MoToR:

законно полетать вокруг стратегического объекта

Ну, значит дали добро, согласовали и всякое такое, ибо сами понимаете, просто так никто никуда не летит и тем паче не публикует такое…

J_MoToR
Alex_64:

Вы на них. Они на Вас. А потом “государство у нас такое!”(с). Ага.

Хотите сказать, что я это начал?
Может, если журналюхам начнут штрафы выкатывать - они начнут больше думать и продвигать идею что “не так то уж всё и страшно”?

Andry_M
SAN:

Что? и в правду не летали?

В правду. Я законопослушный, не наглею.
В тот день дежурил спусканина. Видимо решил перебдеть… Для меня без вариантов. Точка расположена между двух глиссад. Радары секут тока так.

ZigZag_ZZ

Походу и здесь есть их правда- монополизировать все кина с жужиков над городом, потому как им ВСЕГДА дают добро на небо, ВСЕГДА, ещё и охраняют чтобы не мешали( видел, знаю)
У них и страховка есть- если чо.(видел,знаю)

Панкратов_Сергей
Alex_64:

А потом “государство у нас такое!”(с). Ага.

не Жираф, А тот, кто крикнул из ветвей : "Жираф большой - ему видней!(с).
Ну так вы так и не ответили, как там с вашими предсказаниями что все делается разумно и правильно.
Как пацану с пенолетиком, легче стало?