Постановка на учёт беспилотников

ADF

(хоть вопрос и не мне)

Bob=:

это фантики и мавики игрушки?

Игрушки. А в чём проблема, почему такой вопрос вообще возник?

На всякий случая поясню: принадлежность к игрушке / не игрушке определяется не по голым цифрам ЛТХ, а по назначению. Аналогия: смартфон в кармане - по вычислительной мощности как суперкомпьютер конца 80х. Игрушка.

AsMan
Dimenn:

Все ближайшее подмосковье включая Ногинск закрыто зоной С

CTR Диспетчерская зона Чкаловский

Класс ВП: C
Вертикальные границы: GND - FL80

Посмотрите чуть выше красная подкова (зона ограничения полетов) тоже им пренадлежит. Они мне разрешали там летать бе зо всяких препонов.

Shimano
Панкратов_Сергей:

Люди делятся на мазохистов и нормальных.

я так понимаю, что прятаться по кустам и платить штрафы за нарушение порядка ИВП,
это такой специальный вид мазохизма ?

IronBee
Shimano:

я так понимаю, что прятаться по кустам и платить штрафы за нарушение порядка ИВП, это такой специальный вид мазохизма ?

не переживайте за штрафы.
теперь с-300 будут на страже

63.ru/text/gorod/66000483

Панкратов_Сергей
Bob=:
  1. абсолютно согласен.

прятаться для полетов в кустах подальше от людей и плакать как тяжело и никто не любит пилота - мазохизм чистейшей воды

Не остается вам ничего кроме как передергивать.
Я законопослушный гражданин.
Потому я просто уже пару лет не летаю… И внука теперь на другое переориентирую.
А сын был дважды первым и вторым по России среди школьников. И дважды получал президентские гранты.
А сейчас…Не мазохист я чтоб кланяться и тратить кучу своего времени.
В мире так много интересного и так много хочется еще успеть- что тратить время на “ку” - для меня неразумная трата времени ( но я знаю что есть люди у которых это - смысл жизни.)

Shimano
AsMan:

Посмотрите чуть выше красная подкова (зона ограничения полетов) тоже им пренадлежит. Они мне разрешали там летать бе зо всяких препонов.

как я уже писал, у нас весь район закрыт зоной UUR244,
пользователь зоны уже дал дал добро на конкретные точки.

Нет ограничений по площадкам:

  1. “Орешек” - 54°39’09.5"N 39°47’43.8"E
  2. “Лесопарк” - 54°38’06.7"N 39°46’08.9"E
  3. “Автодром” - 54°40’02.1"N 39°49’59.8"E
  4. “Турлатов” - 54°33’09.3"N 39°50’58.7"E
    Перед началом использования воздушного пространства необходимо позвонить оперативному дежурному в/ч ??? по тел. (???) ??-??-??. Указать место работы, время работы, до какой высоты будете работать.

Нижепоименованные площадки можно использовать только в воскресенья или праздничные дни, так как они находятся в пределах полосы воздушных подходов к аэродрому Рязань (Дягилево):

  1. “Борки” - 54°39’43.8"N 39°43’14.2"E
  2. “Луковский лес” - 54°39’55.0"N 39°44’38.9"E

Если будет необходимость использовать любую из 6-ти вышеперечисленных площадок, то просто предварительно позвоните мне, Ххххххх. по тел. 0000000 или Ххххххх. по тел. 0000000. В рабочем порядке постараемся всегда помочь.

Ser_Che
Bob=:

это фантики и мавики игрушки?

Составляют малую часть и погоду не делают.
Да игрушки, высокотехнологичные .

Bob=:

Flairics Journalist — 2000 метров Homeland Surveillance RDASS Q1000 — 3657 метров JYU Spider X – 4000 метров DJI Phantom 4 – 6000 метров AEE F100 Drone – 10000 метров DJI Mavic Pro - 5000 метров

Процент этих дорогих леталок на фоне массовых моделей ничтожен.
И да , я так и не услышал , почему нельзя открыть зону 100м в прямой видимости ?

Панкратов_Сергей:

А сейчас…Не мазохист я чтоб кланяться и тратить кучу своего времени. В мире так много интересного и так много хочется еще успеть- что тратить время на “ку” - для меня неразумная трата времени ( но я знаю что есть люди у которых это - смысл жизни.)

Спасибо! ППКС

BUK

[QUOTE=Bob_;7666027]1. каждый раз читаю вас, и просто сердце кровью обливается. как же тяжело человеку жить, как страдает бедолага.
но продолжает жрать кактус:)😃😃

Кактус -то как раз жрёте(ваше слово) вы. Вас нагибают, а вы прогибаетесь и ещё агитируете других на это.
Вы даже не понимаете,видать, о чём это я…
В СССР у населения не принимали цветмет и не было гигантской проблемы. Снимают сотни и сотни километров ЛЭП, потом восстанавливают. На огородах поснимали все кусочки проволоки державшей рабицу и т.д и т. п.
Так может запретить приём цветмета и проблема исчезнет сама собой? Нет, как раз и “будем жрать кактус”, а такие, как вы будут подмахивать. Они же оптимисты профессиональные. Так что, приятного аппетита в кактусах. А лично я не собирался и не собираюсь регистрировать игрушки и получать разрешение на полёты. Пока из ума ещё не выжил.

jeka101
Shimano:

я так понимаю, что прятаться по кустам и платить штрафы за нарушение порядка ИВП,
это такой специальный вид мазохизма ?

Звонить подавать план полета и т д на игрушку. Вот это я считаю мазохизмом, лучше в кустах.

Bob=:

думайте о хорошем! мысли материальны!

Гляжу в окно 3 года назад, пацаны пускают игрушечный китайский дрон. Порадовался тогда за молодежь.

Сегодня гляжу в окно, пацаны ходят с палками по двору тыркают труп кошки, кидаются друг в друга пустыми бутылками которые оставили высокоморальные взрослые и лупят этими палками по деревьям и снегу, на секунду мне показалось что я в зоопарке с шимпанзе. Развитие на лицо в культурной Столице!

Lёlik
AlexeyStn:

Тем временем в Узбекистане:

Где-то слышал, что там и за угон чужого автомобиля уголовка, причем лет 10. (Может ошибаюсь, просто слышал, ссылок нет). Узбекистан страна небольшая с восточным темпераментом и подобную проблематику решают крайне просто, не стесняются…

ADF
AlexeyStn:

Тем временем в Узбекистане:

Вот бы подробности! А именно: есть ли законный порядок использования? И что они там под беспилотником и его частями понимают… А вообще, конечно, от таких новостей стул уже горит подо мной. Хоть и не имею отношения к Узбекистану.

Plohish
Shimano:

как я уже писал, у нас весь район закрыт зоной UUR244,
пользователь зоны уже дал дал добро на конкретные точки.

А мне вот интересно, когда к вам подойдут и спросят основание для выполнения полетов, вы что скажете, лейтенант Иванова разрешила?
Так нет такого порядка ИВП…

Иванова пойдет за вами в суд что то доказывать?

RUPilot

Кто мешает тут использовать передовой опыт Узбекистана или Китая (там тоже строго с этим)? Приравняют к оружию, тенденции очевидны. Без политической воли данный вопрос в нашу пользу неразрешим.

Ser_Che
BUK:

Кактус -то как раз жрёте(ваше слово) вы. Вас нагибают, а вы прогибаетесь и ещё агитируете других на это. Вы даже не понимаете,видать, о чём это я… В СССР у населения не принимали цветмет и не было гигантской проблемы. Снимают сотни и сотни километров ЛЭП, потом восстанавливают. На огородах поснимали все кусочки проволоки державшей рабицу и т.д и т. п. Так может запретить приём цветмета и проблема исчезнет сама собой? Нет, как раз и “будем жрать кактус”, а такие, как вы будут подмахивать. Они же оптимисты профессиональные. Так что, приятного аппетита в кактусах. А лично я не собирался и не собираюсь регистрировать игрушки и получать разрешение на полёты. Пока из ума ещё не выжил.

+100

RUPilot:

тут использовать передовой опыт Узбекистана или Китая (там тоже строго с этим)?

Расстреливать проворовавшихся чинуш тоже начнут?

Поосторожнее с такими мечтами! )

RUPilot:

тенденции очевидны.

Плюс в народе есть реальная поддержка таких “мудрых” законов. Особенно в среде “профессионалов”

ZigZag_ZZ
jeka101:

Гляжу в окно 3 года назад, пацаны пускают игрушечный китайский дрон.

Добропорядочный гражданин позвонил, куда следует и…

jeka101:

Сегодня гляжу в окно, пацаны ходят с палками по двору тыркают труп кошки, кидаются друг в друга пустыми бутылками

Всё логично…

MAX-65

Буду краток.
Я писал…
rcopen.com/forum/f6/topic439020/16691

Позвонило за весь день два человека, один через РЦД, другой через ВК вышел на меня.
Это говорит о насущности проблемы. Она нулевая. Ни кому из вас кроме этих двоих неравнодушных парней и Петра не надо:

  1. Летать без проблем и легально.
  2. Изменений в законодательстве в пользу улучшения условий для нашего хобби.
    Всем присутствующим здесь и в ВК и в ОК кроме этих троих нужно от обсуждения:
    1)Ничего по делу.
    2)Почесать языком.
    3)Выпятить эго.
    4)Набросить.
    5)Унизить оскорбить и далее по списку.
    Всем всего хорошего, я отписываюсь от темы. Моё предложение реально заинтересованным в теме легальных полётов и послаблении в законодательстве в угоду моделистов, просто позвонить мне и узнать новости остаётся в силе.
    Если проблемы с телефонной связью к тому же номеру привязан Вайбер и Ватсап можете воспользоваться ими…
    Скайп имя: MAX-65
    Всем спасибо.
    P.S.
    И вдогонку, почитайте на досуге… Полезный текст…
    habr.com/ru/post/441408/

P.P.S

andreypav:

имеет смысл

Не имеет смысла к сожалению это выльется в дцать страниц перебрёхивания, флуда тролинга и прочей фигни. Этого здесь уже 411 страниц а толку ноль.
Только из уст в уста, пусть с каждым индивидуально, в результате времени я потрачу меньше, а толку будет больше. Те кто только читают говорить и слушать надеюсь умеют и телефоном обладают. (точка.)

andreypav
MAX-65:

просто позвонить мне и узнать новости

простите, но может все-таки имеет смысл написать все здесь?
Ну позвонит вам десяток человек, будете каждому все по 100500 раз рассказывать?
Плюс ко всему, я думаю многие здесь просто читают ветку, чтобы быть в курсе, а не выполняют описанные вами 5 пунктов.

Ser_Che
MAX-65:

Летать без проблем и легально.

Отменить безосновательные запреты и всем станет хорошо.
Вы в стане “профессионалов” , здравый смысл не используете для обоснования запрета .

MAX-65:

4)Набросить.

Это как раз к авторам таких законов и тупых запретов.
Нужно на все это сказать ку три раза , нравится вам -говорите.

MAX-65:

послаблении в законодательстве в угоду моделистов

Приведение в соответствие со здравым смыслом, так точнее.

MichaelWolf

звонил Max-65 все доходчиво разьяснил, спасибо ему большое

Shimano
Plohish:

А мне вот интересно, когда к вам подойдут и спросят основание для выполнения полетов, вы что скажете, лейтенант Иванова разрешила?
Так нет такого порядка ИВП…

Иванова пойдет за вами в суд что то доказывать?

нет, с согласованием у пользователя зоны я дальше пойду в Московский ЗЦ за местным режимом.
и даже не сомневаюсь, что мне его дадут.
дальше план полета и в небо.

И если подойдет “какой нибудь ретивый”, ему будет сказан номер местного режима
а дальше пусть он думает что с этим делать

(на эту тему я очень подробно проконсультировался с заместителем главного штурмана в/ч пользователя зоны.

Ser_Che:

Отменить безосновательные запреты и всем станет хорошо.

так отмените, что вам лично мешает. В ПУТЬ ))

Ser_Che:

Нужно на все это сказать ку три раза , нравится вам -говорите.

не хотите, не говорите, вот только я тоже не говорю “ку”, я просто стараюсь жить в рамках существующих законов.

Так же рекомендую с утра три раза прочитать и вечером тоже три раза, может поможет ))

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого (Молитва о душевном покое)