Постановка на учёт беспилотников

MichaelWolf
Plohish:

Почему вы думаете что если вы “задолбаете” заявками ЗЦ, диспетчер находящийся на смене будет думать как вам послабление сделать?
Диспетчер дежурной смены никто и ничто для придуманных законов… он просто работает на своём рабочем месте… если его задрочить, он будет искать миллион поводов чтобы вам отказать в МР, а не бегать за депутатами требуя послаблений!

так вы позвоните MAX-65 он вам расскажет как дозвонился до начальника смены ЗЦ и в подробностях поведает что он ему рассказал по поводу моделек и прочего

Plohish
Shimano:

штурману в/ч было проще нас послать, чем с нами возиться и все время про нас помнить, но

когда вас станет 100 человек из разных мест, я уверен что он вас пошлёт…
и уж точно не начнёт умолять правительство сделать для вас послабление в законе…

Shimano

Сергей, вот абсолютно уверен, что не пошлет,
я бы не послал, а Вы ?

Ser_Che
MichaelWolf:

можно указывать резервные дни)

Самому ведь смешно .

Понимаете идиотизм запрета, но радуетесь и машете. ОК.

Plohish
Shimano:

я бы не послал, а Вы ?

а я бы послал… помочь одному - двум, куда ни шло, но бегать и утирать сопельки сотне пилотов, которые не факт что будут придерживаться правил, держать в голове все их планы, ни дай бог что, всех 100 обзвонить и предупредить что нужно прекратить полёты… зачем?
Я не мать тереза…

MichaelWolf
Ser_Che:

Самому ведь смешно .

Понимаете идиотизм запрета, но радуетесь и машете. ОК.

да запрет идиотский , у вас есть какие-то другие варианты решения проблемы, поделитесь.

Plohish:

а я бы послал… помочь одному - двум, куда ни шло, но бегать и утирать сопельки сотне пилотов, которые не факт что будут придерживаться правил, держать в голове все их планы, ни дай бог что, всех 100 обзвонить и предупредить что нужно прекратить полёты… зачем?
Я не мать тереза…

если все будет составлено верно и место полета будет указано не запрещенное, с чего он должен отказывать то?

Ser_Che
MichaelWolf:

у вас есть какие-то другие варианты решения проблемы, поделитесь.

Да вроде все уже придумано и отработано во многих странах.Наши законодатели при случае любят ссылаться на иноземный передовой опыт, а тут никак не могут сообразить очевидного.
Не знаю как их пролечить от явного маразма.
Выбор шикарный, либо впадать в коллективный маразм или плати штраф.

Plohish
MichaelWolf:

с чего он должен отказывать то

с того, что человек отвечает за свою работу, для этого у него по NOTAM выделена зона ограничения полётов, но вот вдруг к нему просится не один два человека полетать в его зоне, а сотня!
Все из разных мест, все со своими планами полёта…
нахрена вы ему сдались со своими проблемами?

RUPilot

Для партизанщины наилучшим образом подходят коптеры, вообще всегда нравились аппараты с вертикальным взлетом-посадкой. Так что путь партизана тоже имеет место быть , если не заморачиваться.

Shimano
Plohish:
  1. но бегать и утирать сопельки сотне пилотов, которые не факт что будут придерживаться правил,
  2. держать в голове все их планы, ни дай бог что,
  3. всех 100 обзвонить и предупредить что нужно прекратить полёты… зачем?
  1. поэтому я один выступаю тот имени неограниченного круга лиц.
  2. зачем, есть НОТАМ
  3. зачем ?
    Я уже выше приводил ответ на первое письмо с перечислением шести площадок на которых планируется совершение полетов нами.
    С указанием высот полетов.
    По словам собеседника, наши режимы им мешать не будут, от слова совсем.
    И мне дано разрешение на указание согласования со стороны пользователя ВП.
    Так что, они точно ни за кем бегать не будут, активность зон МР они у себя будут видеть в плане полетов.

Сергей, Вы то не усложняйте, там на самом деле все гораздо проще.
Отход от ВПП самолеты выполняют на высотах от трехсот метров,
наши площадки не в створе ВПП, так что они тем более мешать не будут.
Летают военные на том, что ниже километра не опускается )).
В случае проведения дартсов и прочих маразмов, нам просто не будут открывать МР.

Об этом всем мы уже очень подробно переговорили и достигли взаимопонимания.
И опять, эти люди “болеют небом” и готовы помогать таким же больным ))

“Всем ДОБРА”(с)Ю.Шевчук

jeka101
MichaelWolf:

у вас есть какие-то другие варианты решения проблемы, поделитесь.

1. Зашел на сайт выбрал точку(конечно не черта города/аэропорта/воен части/завод/частная собственность) и т д.
2. Указал свой номер телефона и примерный промежуток времени когда эта зона будет занята, так-же наклеил на свой дрон бумажку с этим-же номером.
Поехал летать. Все.

Если зона уже занята(кто-то другой будет летать то я это увижу и смогу связаться с этим человеком или выбрать время после того как он освободит этот участок). Или в настройках типа пилотируемого судна можно будет занять нескольким людям этот участок если модель принадлежит к такому-же типу судна(авиамодель/дрон).
Я вижу это примерно вот так, я бы следовал этим правилам и все бы делал без задних мыслей.

Но чиновники не любят технологии, поэтому они не хотят нормально организовать перемещение в ВП разных пилотируемых и беспилотных гражданских аппаратов не хотят что-бы развивалась отрасль.

Alex_64
jeka101:

Если зона уже занята(кто-то другой будет летать то я это увижу и смогу связаться с этим человеком или выбрать время после того как он освободит этот участок). Или в настройках типа пилотируемого судна можно будет занять нескольким людям этот участок если модель принадлежит к такому-же типу судна(авиамодель/дрон).
Я вижу это примерно вот так, я бы следовал этим правилам и все бы делал без задних мыслей.

Любимые многими “новости из будущего”: так и будет, со временем. Законодатели внесут изменения в базовые законы. Ведомства уточнят свои акты и постановления. Автоматизируют какие-то вещи вплоть до приложений на мобильниках. И все будет нормально. Не забывайте где мы живем-то!

MichaelWolf
jeka101:

1. Зашел на сайт выбрал точку(конечно не черта города/аэропорта/воен части/завод/частная собственность) и т д.
2. Указал свой номер телефона и примерный промежуток времени когда эта зона будет занята, так-же наклеил на свой дрон бумажку с этим-же номером.
Поехал летать. Все.

Но чиновники не любят технологии, поэтому они не хотят не нормально организовать перемещение в ВП разных пилотируемых и беспилотных гражданских аппаратов ни хотят что-бы развивалась отрасль.

Если зона уже занята(кто-то другой будет летать то я это увижу и смогу связаться с этим человеком или выбрать время после того как он освободит этот участок). Или в настройках типа пилотируемого судна можно будет занять нескольким людям этот участок если модель принадлежит к такому-же типу судна(авиамодель/дрон).
Я вижу это примерно вот так, я бы следовал этим правилам и все бы делал без задних мыслей.

было бы хорошо, но сейчас что делать предложите?

Alex_64:

Любимые многими “новости из будущего”: так и будет, со временем. Законодатели внесут изменения в базовые законы. Ведомства уточнят свои акты и постановления. Автоматизируют какие-то вещи вплоть до приложений на мобильниках. И все будет нормально. Не забывайте где мы живем-то!

поштрафуют народу перед этим кучу, а потом внесут как обычно…

Plohish
Shimano:

зачем

а ты у Bob_ спроси, зачем ему иногда звонят и говорят “всем посадить самолёты, рядом борт проходит…”
а прикинь позвонить 100 человекам 😃
ты наивен по детски… “”

Shimano:

наши режимы им мешать не будут, от слова совсем.

😃

ADF
Alex_64:

Не забывайте где мы живем-то!

Увы…

Shimano

Каким “100 человекам” ?

  1. РП в/ч вообще никому звонить не будет, не его это дело.
    Это вопросы ЗЦ ОрВД.
  2. каких сто человек, вот у нас активно летающих 20-30 человек.
    согласовано 6 площадок, 4 в любой день, 2 в выходные и праздничные.
    так что в крайнем случае 6 звонков.
    кроме того, в воскресенье вся наша 224 зона открыта,
    так что военным до нас вообще не будет дела ).
    одновременно летать будем в лучшем случае на двух-трех и чаще всего в воскресенье.
    осталось два-три звонка, но и то,
    только в том случае, если литерному потребуется пролететь через/рядом с обеими/тремя точками.

Сергей, завязывай преувеличивать.

Plohish:

ты наивен по детски… “”

ошибаешся ), я просто “радужный оптимист”
и к слову, мой оптимизм мне ни разу не отказал )

AlexeyStn

Выходит, что у меня лично варианты действий на данный момент такие:

  1. Партизанить по глухим лесам-полям. Нам, москвичам, это ох как непросто.
  2. Получать самостоятельно МР/ВР. Посмотрим на опыт коллег, у кого получится сделать это в ближайшем Подмосковье. Получится - попробую повторить.
  3. Примкнуть к организованным сообществам тех, кто уже летает законно. Здесь по своей коптерно-гоночной тематике я знаю лишь тех, кто легально летает в залах. Все остальные - по п.1. ((

Или кто-то предложит ещё вариант: например, выдвинуть кандидатуру на выборах с лозунгом “Отдать 100 метром авиамоделистам”?)

RUPilot

Это все понятно, как быть с разрешением от ФСБ ? Камеры есть на очень многом летающем. И относительно этого аспекта полнейшая прострация сейчас.

ADF
RUPilot:

Это все понятно, как быть с разрешением от ФСБ ? Камеры…

А почему только ФСБ ? Если про аэросъёмку заикаться, там еще как минимум у министерства обороны надо разрешенье спрашивать, это если по всем буквам закона.

Я не раз мысль осторожно высказывал - ка кне рви жопу, а ПОЛНОСТЬЮ узаконить полёт сцаного пенолётика, с камерой или без, практически не реально. Так зачем рвать задницу, если полёт все равно будет с нарушениями?

AlexeyStn

Вероятно рвать имеет смысл, чтобы обезопаситься от наиболее вероятной угрозы - штрафа за ИВП. Скажем так, уменьшить возможный ущерб.
Случаев, когда люди попадали на 3к за полёты, в России было уже немало. Я не в курсе, были ли случаи проблем конкретно из-за камеры?

Ser_Che
ADF:

Если про аэросъёмку заикаться, там еще как минимум

Это наверное касается закрытых для полетов зон.

ADF:

ПОЛНОСТЬЮ узаконить полёт сцаного пенолётика, с камерой или без, практически не реально

Именно на это настроена система, летайте, но не бесплатно.
Вчера ВВП посетил МВД , про леталки не говорили, уже хорошо .Мы не главная угроза. )