Постановка на учёт беспилотников

RUPilot
Питерский:

Интересная аллегория! Неужели все через “стакан” решалось?

Весьма интересная, аллегория - алкоголия
И порождение этой деятельности, что без стакана не разберешься

Питерский:

Не включайте “недотепу”, а то некоторые всерьез подумают, что до ФАП-138 в этой области никакой жизни не было. И серьезные документы принимались, и более низкие бумаги писались. Но вот понятия “БПЛА” там действительно не было, это изобретение недавнего времени. Зато теперь у современного законодателя другая головная боль - куда это все пристроить, чтобы оно все более-менее работало…

Пристроить куда? Дать всем желающим на этом легально и просто заработать хотя бы

Питерский

Действующим в РФ законодательством Росавиация не уполномочена регулировать гражданские права. Именно по этому пункту и произошел облом с “250г” в США…

Covax

Голосуем за инициативу против повышения штрафов в 10 раз за несанкционированные полеты авиамоделей!

www.roi.ru/52056/

man-bis

Описание инициативы не без изъянов. Но конечно прогосовал ЗА.
Только, уверен, что даже если инициатива наберет 100 тыс. голосов , то к 11 апреля 2020 г. надо будет новую петицию “за понижение штрафов”. Дура наша повышение штрафов принимает легко и непринужденно. Как " закон о стакане"

Bob=
Covax:

Голосуем за инициативу против повышения штрафов в 10 раз за несанкционированные полеты авиамоделей!

www.roi.ru/52056/

правильно понимаю, что голосующих за петицию устраивает существующая ситуация и существующие размеры штрафов?

Бредовая инициатива.
Надо фапы и ВК менять, вводить понятие “авиамодель” и соответствующие максимально упрощённые правила ивп для авиамоделей, а не за штрафы торговаться.

man-bis

От обратного. Того одного, который проголосовал ПРОТИВ устраивает ситуация, когда он невероятными усилиями получил законное добро на ивп, а совершенно рядом какой то нахал летает по-партизански. Нееее, говорит законопослушный авиа моделист, чего это я пыхтел, а этот…надо партизану публичное сожжение обеспечить…ну или чтоб ему вдули по самые…,.ведь замена 5 на 50 должна его заставить сделать КУ.

newman

Ну, а почему и нет? Проголосовать-то, оно завсегда проще. И делов чуть, и поговорить повод есть. А кто не голосует, тому не видать жОлтых штанов? Все голосовалки, ИМХО, ерунда ерундовая. А призыв голосовать за снижение штрафа, уже само по себе признание самих штрафов. Нет? Типа, готовы, но не на полную, а только на полшишечки? Bob_ уже разжевал все вопросы как и что сделать 100500 раз, ссылок море… Но … Может не читают… 😃

Dhole

Вот читаю и удивляюсь – все ж хотели как в странах победившего авиамоделизма?..
Буквально пару страниц назад воздыхали тоскливо.

Что не так-то, граждане?!

Covax
newman:

Ну, а почему и нет? Проголосовать-то, оно завсегда проще. И делов чуть, и поговорить повод есть. А кто не голосует, тому не видать жОлтых штанов? Все голосовалки, ИМХО, ерунда ерундовая. А призыв голосовать за снижение штрафа, уже само по себе признание самих штрафов. Нет? Типа, готовы, но не на полную, а только на полшишечки? Bob_ уже разжевал все вопросы как и что сделать 100500 раз, ссылок море… Но … Может не читают… 😃

Вы в Москве то пробовали последовать примеру _Боба, или чисто так поболтать хочется, читающий вы наш?
Петиция какая есть, ни кто из вас другой не придумал, модерацию не прошел. Размер новых штрафов абсолютно неадекватен. Уже предупредил родителей ребят из нашего авиакружка, что в таких условиях смысла заниматься авиамоделизмом нет. И в любой момент закроемся.

Bob=

сколько раз вас штрафовали за полеты с пионерами на АВИАМОДЕЛЯХ, а не квадриках = летающих штативах для камер?

где географически ваш кружок? где и на чем обычно летаете с детьми?

ЗЫ
нахабино- москва?

Covax

Петр, что ты хочешь услышать то? Что добрый полицейский нас не тронет, если мы на школьном стадионе летать будем? (Летаем на пене и квадриках). Ты серьезно веришь в это? Закон есть закон, любят говорить у нас. Я не хочу быть ни на малейшем стреме по поводу штрафов, которые будут для меня существенными, я о безопасности детей хочу думать, а не о гипотетической проблеме штрафов и местных режимах для игрушек. И в лес детей я не повезу, не дай бог что по пути на дорогах случится, где люди реально каждый день погибают, а штрафы за превышение скорости от 250р всего.

И заканчивайте этот лютый бред про летающие штатиы не авиамодели, космос проспали, и авиа проспим окончательно с такими штампами и шаблонами.

ADF

Верно говорят - надо не о штафах торговаться, а о выведении авиамоделей из-под действия закона. Банальное - свободные полеты на высотах до 120 метров вне нас. пунктов и объектов.

В том числе потому, что, будем реалистами, не будут они штрафы обратно откатывать, только что это придумав и пропихнув! Не заикаясь о самой “действенности” этих псевдо голосовалок: рои, чэйндж орг… Найдите адрес Спортлото, мне кажется туда больше толку с такими жалобами обращаться.

Covax

Понимаешь разницу авиамодельный клуб и авиамодельный кружок для детей от 10 лет в пешей доступности от школы? Я очень надеюсь. За Кушнира рад, но мне интереснее не самому в 44 года круги наяривать над собой, а зажечь огонек в глазах ребят, среди которых и мои дети.

hemmitino

Проголосовал…пока всего 230… и какие то 30 уродов против…
Хотя бы из за них надо проголосовать…
Ясно дело что это вся темя 250 г. гнилая…но хоть что то…
Полицмены за 2 тыщи по полям бегать не будут…а вот за 20…

Bob=
Covax:

Понимаешь разницу авиамодельный клуб и авиамодельный кружок для детей от 10 лет в пешей доступности от школы?..

в случае с зигзагом - нет. не понимаю

Авиамодельный клуб “ЗИГЗАГ” Нахабинской средней школы №3

ЗЫ я не пытаюсь в чем то обвинить или поумничать.

пытаюсь понять как у него это получается, чтоб у других тоже получилось.

SAN
Bob=:

как у кушнира получается летать в москве?

Полагаю, БЕЗ всяких режимов.

зы А на форуме он присутствует?
Хотя про режимы для полётов в Тушино так никто и не ответил…

Covax

Спорить можно долго, я лично не миллионер, планируемый штраф 30-50 тысяч для меня очень много, додумались же приравнять авиамоделиста к алкашу за рулем по размеру штрафа. Крючкотвортво и бюрократию считаю грехом сродни воровству, воровсту времени жизни и сил, поэтому всем нутром против этих всех планов полета и подобной мнимой заботой о безопасности ИВП. В добрую полицию не верил и не планирую. Всем удачи.

Ser_Che
Covax:

Спорить можно долго, я лично не миллионер, планируемый штраф 30-50 тысяч для меня очень много, додумались же приравнять авиамоделиста к алкашу за рулем по размеру штрафа. Крючкотвортво и бюрократию считаю грехом сродни воровству, воровсту времени жизни и сил, поэтому всем нутром против этих всех планов полета и подобной мнимой заботой о безопасности ИВП. В добрую полицию не верил и не планирую. Всем удачи.

ППКС!
Тут на форуме много “державников”, борцов со страшной угрозой от летающих моделек, пропаганда здорово формирует образ страшного квадролетчика! Общая тенденция по разделению общества добралась и до летающего хобби.Остаётся только партизанить, уходить в лес.

ssilk
Ser_Che:

пропаганда здорово формирует образ страшного квадролетчика!

Какая нафиг пропаганда? Вот я, тот самый моделист-квадролетчик, несколько лет летал себе почти в центре города, тестировал комплектуху, новые рамы, отрабатывал технику пилотирования… Пока огромное стадо всяких пипидастров, начиная с известного Тараса не начало массово публиковать видеофиксации своей “крутизны” на ютубах и в других соцсетях… А уже много позже появились требования, ограничения и разоблачительные статьи в СМИ… Какая же это пропаганда? Это все равно, что сказать, “Если бы не придумали уголовный кодекс, то и преступности бы не было”
Но, на самом деле, хулиганы это всего лишь повод… Главное в том, что пока мы, моделисты, пилили, строгали и все такое, и ничего кроме удовольствия и морального удовлетворения от этого не имели, мы нафиг не были нужны государству. А вот когда появились и разрослись коммерсанты, которые начали рубить бабло на свадьбах и прочих корпоративах и ничем не делились с государством, это самое государство, у которого феноменальный нюх на бабки, возмутилось - “как это, люди стригут по нескольку прожиточных минимумов за час ненапряжной деятельности, а со мной не делятся? Срочно поставить на карандаш… " И пошло-поехало. Вот “коммерсанты” и заныли, типа мы моделисты, а с нас налоги хотят брать… “Правозащитники” подключились, ах пропаганда, ах репрессии, ах разваливают и просирают…
А настоящие моделисты и энтузиасты этого хобби получают разрешения и летают…
З.Ы. И не надо про КУ, в Союзе, коротковолновику любителю получить разрешение ТОЛЬКО на постройку трансивера, по схеме из журнала Радио, было раз в 100 сложнее. И люди не ныли, люди делали, годами ходили по инстанциям, доказывали, согласовывали, и, таки, получали это разрешение.
А сейчас пару бумажек заполнить и электронной почтой отправить за несколько дней это трагедия всей жизни… Сразу поза начинается " ах, я такой гордый, независимый и свободный не хочу получать разрешение, потому что в моих глазах это унижение и попрание моих личных прав” . Еще блин про гендерное равенство начните гундеть…😁