Постановка на учёт беспилотников

ADF

Верно говорят - надо не о штафах торговаться, а о выведении авиамоделей из-под действия закона. Банальное - свободные полеты на высотах до 120 метров вне нас. пунктов и объектов.

В том числе потому, что, будем реалистами, не будут они штрафы обратно откатывать, только что это придумав и пропихнув! Не заикаясь о самой “действенности” этих псевдо голосовалок: рои, чэйндж орг… Найдите адрес Спортлото, мне кажется туда больше толку с такими жалобами обращаться.

Covax

Понимаешь разницу авиамодельный клуб и авиамодельный кружок для детей от 10 лет в пешей доступности от школы? Я очень надеюсь. За Кушнира рад, но мне интереснее не самому в 44 года круги наяривать над собой, а зажечь огонек в глазах ребят, среди которых и мои дети.

hemmitino

Проголосовал…пока всего 230… и какие то 30 уродов против…
Хотя бы из за них надо проголосовать…
Ясно дело что это вся темя 250 г. гнилая…но хоть что то…
Полицмены за 2 тыщи по полям бегать не будут…а вот за 20…

Bob=
Covax:

Понимаешь разницу авиамодельный клуб и авиамодельный кружок для детей от 10 лет в пешей доступности от школы?..

в случае с зигзагом - нет. не понимаю

Авиамодельный клуб “ЗИГЗАГ” Нахабинской средней школы №3

ЗЫ я не пытаюсь в чем то обвинить или поумничать.

пытаюсь понять как у него это получается, чтоб у других тоже получилось.

SAN
Bob=:

как у кушнира получается летать в москве?

Полагаю, БЕЗ всяких режимов.

зы А на форуме он присутствует?
Хотя про режимы для полётов в Тушино так никто и не ответил…

Covax

Спорить можно долго, я лично не миллионер, планируемый штраф 30-50 тысяч для меня очень много, додумались же приравнять авиамоделиста к алкашу за рулем по размеру штрафа. Крючкотвортво и бюрократию считаю грехом сродни воровству, воровсту времени жизни и сил, поэтому всем нутром против этих всех планов полета и подобной мнимой заботой о безопасности ИВП. В добрую полицию не верил и не планирую. Всем удачи.

Ser_Che
Covax:

Спорить можно долго, я лично не миллионер, планируемый штраф 30-50 тысяч для меня очень много, додумались же приравнять авиамоделиста к алкашу за рулем по размеру штрафа. Крючкотвортво и бюрократию считаю грехом сродни воровству, воровсту времени жизни и сил, поэтому всем нутром против этих всех планов полета и подобной мнимой заботой о безопасности ИВП. В добрую полицию не верил и не планирую. Всем удачи.

ППКС!
Тут на форуме много “державников”, борцов со страшной угрозой от летающих моделек, пропаганда здорово формирует образ страшного квадролетчика! Общая тенденция по разделению общества добралась и до летающего хобби.Остаётся только партизанить, уходить в лес.

ssilk
Ser_Che:

пропаганда здорово формирует образ страшного квадролетчика!

Какая нафиг пропаганда? Вот я, тот самый моделист-квадролетчик, несколько лет летал себе почти в центре города, тестировал комплектуху, новые рамы, отрабатывал технику пилотирования… Пока огромное стадо всяких пипидастров, начиная с известного Тараса не начало массово публиковать видеофиксации своей “крутизны” на ютубах и в других соцсетях… А уже много позже появились требования, ограничения и разоблачительные статьи в СМИ… Какая же это пропаганда? Это все равно, что сказать, “Если бы не придумали уголовный кодекс, то и преступности бы не было”
Но, на самом деле, хулиганы это всего лишь повод… Главное в том, что пока мы, моделисты, пилили, строгали и все такое, и ничего кроме удовольствия и морального удовлетворения от этого не имели, мы нафиг не были нужны государству. А вот когда появились и разрослись коммерсанты, которые начали рубить бабло на свадьбах и прочих корпоративах и ничем не делились с государством, это самое государство, у которого феноменальный нюх на бабки, возмутилось - “как это, люди стригут по нескольку прожиточных минимумов за час ненапряжной деятельности, а со мной не делятся? Срочно поставить на карандаш… " И пошло-поехало. Вот “коммерсанты” и заныли, типа мы моделисты, а с нас налоги хотят брать… “Правозащитники” подключились, ах пропаганда, ах репрессии, ах разваливают и просирают…
А настоящие моделисты и энтузиасты этого хобби получают разрешения и летают…
З.Ы. И не надо про КУ, в Союзе, коротковолновику любителю получить разрешение ТОЛЬКО на постройку трансивера, по схеме из журнала Радио, было раз в 100 сложнее. И люди не ныли, люди делали, годами ходили по инстанциям, доказывали, согласовывали, и, таки, получали это разрешение.
А сейчас пару бумажек заполнить и электронной почтой отправить за несколько дней это трагедия всей жизни… Сразу поза начинается " ах, я такой гордый, независимый и свободный не хочу получать разрешение, потому что в моих глазах это унижение и попрание моих личных прав” . Еще блин про гендерное равенство начните гундеть…😁

ADF
ssilk:

Какая нафиг пропаганда?

Обыкновенная - неконтролируемые испражнения СМИ по поводу любого события, где был хотя-бы намёк на дрон. И вся эта ересь выходит далеко за пределы нашей страны, далеко за пределы хором бешаного принтера и выдумывателей законов. Раньше - очевидцы сообщали о том, что увидели НЛО, теперь очевидцы всюду видят назойливых дронов.
И, в качестве вишенки на торте, в большинстве стран, где судорожно взялись зарегулировать к чертям дроны, не сделали никакой разницы с авиамоделями. Наша страна в этом позорном рвении - не уникальна. Хотя, конечно, это никак не оправдывает.

ZigZag_ZZ
hemmitino:

Проголосовал…пока всего 230… и какие то 30 уродов против…

50 лет…, а в голосование верит…
Система, работает на опережение, 2 за1 против с увеличением кол-ва за , кол-во против начнёт увеличиваться и погасит , если на то будет воля программиста…

SpeedStep
ZigZag_ZZ:

50 лет…, а в голосование верит…
Система, работает на опережение, 2 за1 против с увеличением кол-ва за , кол-во против начнёт увеличиваться и погасит , если на то будет воля программиста…

Еще и списочек несогласных по снилсу составят и на особый учет в папочку положат. Через пару лет базу данных украдут и опубликуют.

ssilk
ADF:

неконтролируемые испражнения СМИ по поводу любого события

Это не пропаганда, Вы неверно толкуете этот термин…) Пропаганда, это инструмент продвижения идеологии государства. В рамках этой темы никакой идеологии нет. В самом лучшем случае, попытка упорядочить некоторые явления, в самом худшем - коррупционная составляющая… Где идеология? Нету? А значит и пропаганды нету. Мало того, в нашем государстве сейчас вообще нет никакой идеологии. Напомню, пропаганда может работать в пользу какой то идеологии, например в союзе пропаганда была коммунистическая, гей-парады - пропаганда либерастических ценностей и так далее… А очередные страшилки в наших желтых СМИ, это фейкньюс, соревнования кричащих заголовков с целью освоить бабло рекламодателя…)

SAN
ssilk:

А настоящие моделисты и энтузиасты этого хобби получают разрешения и летают…

Вы в Питере получаете? на полёты в городской черте?..
Или может вы ненастоящий?

ssilk
SAN:

Вы в Питере получаете?

Я временно не летаю… Надо обновлять запасы комплектующих, что то уже кончилось, что то устарело… Несколько килограммов батареек точно надо менять. Но все деньги пока уходят на третье хобби, я тут увлекся строительством электросамокатов и забросил строительство коптеров и станков…) Вот такая вот я увлекающаяся натура…) Думаю, только к следующему сезону возьмусь за старое.
Но ведь выше писал человек, что вполне реально и даже выкладывал скан ответа на запрос. Во всяком случае, надеюсь с муниципалами проблем не будет, а к тому времени может и на уровне госуслуг это реализуется. Ну а нет, то есть стандартный способ, как у Петра или Геннадия (кстати, кто нибудь понял за что его так?)

SAN:

Или может вы ненастоящий?

А это как посмотреть…) С учетом того, что я по максимуму все делаю на ЧПУ, то я скорее сборщик китайских комплектующих…) А если исходить из того, что у меня нет ни одной магазинной модели, практически все, что летает под моим управлением - самодельное, то да, настоящий… )
Думаю, что на настоящих и ненастоящих нужно делить по принципу, получает ли человек за это деньги или только удовольствие. А получать разрешение на ИВП или партизанить могут и те и другие…

Covax

Это очень смешно))
Жаль нет Оскора за болобольство)))

Rog
ssilk:

Я временно не летаю…

А всё остальное можно было и не писать…

SAN
ssilk:

Во всяком случае, надеюсь

Могли бы коротко сказать - нет, никогда не получал.

ssilk
Covax:

Жаль нет Оскора за болобольство)))

Точно…) Многие бы тут не по одному получили бы.)
Сергей, я Вам уже говорил когда то, не нравится что и как я пишу? У Вас есть административный ресурс…) Воспользуйтесь.

Rog:

можно было и не писать…

Так могли бы и не читать…) Мы в курилке, уважаемый, тут офтопа нет.
Прочитали то, что хотели узнать, остальное пропускаете… Мне абсолютно фиолетово, какую часть моего сообщения кто то прочтет. Почему я должен руководствоваться мнением большинства? Особенно в теме, где это мнение большей частью основано на домыслах и искаженных фактах.

AsMan
ssilk:

Еще блин про гендерное равенство начните гундеть…

Гыыы…

hemmitino
ZigZag_ZZ:

50 лет…, а в голосование верит…

Разговор из серии “Нахрена жить…все равно помрем!” … давайте еще Марка Твена опять запостите…
Сидеть на опе ровно и умничать по всему форуму это конечно важнее…
Конечно закон бредовый… но и молчать не стоит…
Дизлайки под новогодней речью самого побороть не смогли… Были преценденты, молчать не стоит… Но как страна разделена на патриотов демократов …так и тут…на моделистов и коптерщиков, все сру…ся друг с другом… Лично у меня есть и то и другое…все летает и никому не мешает… КВС становится не собираюсь…

SpeedStep:

Еще и списочек несогласных по снилсу составят

Веревок не хватит…, классику напомнить… " Тварь ли я дрожащая…или право имею " ?)…

А вообще тов . Маэстро в теме про бухло уже все хорошо написал… “Ну и далее - в зависимости от терпения народа…” добавить нечего…

Covax
ssilk:

Сергей, я Вам уже говорил когда то, не нравится что и как я пишу? У Вас есть административный ресурс…) Воспользуйтесь.

Мне всегда нравилось, что Вы пишите) Все фразы и логические заключения прекрасны. Как и тогда воспользуюсь своим правом не мешать Вам излагать свои мысли, как есть, без цензуры)

По делу к присутствующим:
По поводу петиций, будем писать петицию за введения понятия авиамодели в ВК и поправки к федеральным правилам ИВП на свободныне полеты авиамоделей на высотах до 100м? (Напомните минимальные высоты для малой авиации вне аэродромов)

HS125
Covax:

(Напомните минимальные высоты для малой авиации вне аэродромов)

Называется истинная безопасная высота для полетов по ПВП. Вы ее указали. Опубликовано в ФАП-136.

Но лучше предложить цифру 120 метров или 400 футов как за границей которая нам помогает. 😁

Covax

Предложить хочется все 150м, как в соседних странах, но все упрется же в эти ФАП.
Согласитесь, что и 100м если отдадут нам, это будет прорыв неимоверный.