Постановка на учёт беспилотников

Covax
ssilk:

Сергей, я Вам уже говорил когда то, не нравится что и как я пишу? У Вас есть административный ресурс…) Воспользуйтесь.

Мне всегда нравилось, что Вы пишите) Все фразы и логические заключения прекрасны. Как и тогда воспользуюсь своим правом не мешать Вам излагать свои мысли, как есть, без цензуры)

По делу к присутствующим:
По поводу петиций, будем писать петицию за введения понятия авиамодели в ВК и поправки к федеральным правилам ИВП на свободныне полеты авиамоделей на высотах до 100м? (Напомните минимальные высоты для малой авиации вне аэродромов)

HS125
Covax:

(Напомните минимальные высоты для малой авиации вне аэродромов)

Называется истинная безопасная высота для полетов по ПВП. Вы ее указали. Опубликовано в ФАП-136.

Но лучше предложить цифру 120 метров или 400 футов как за границей которая нам помогает. 😁

Covax

Предложить хочется все 150м, как в соседних странах, но все упрется же в эти ФАП.
Согласитесь, что и 100м если отдадут нам, это будет прорыв неимоверный.

ADF

Если опять будуте на сайт составлять предложение - желательно максимально чётко и лаконично сформулировать.

Хотя “эффективность” этих инициатив, к сожалению, это никак не изменит. Сами знаете, даже в случае набора голосов - будет типовая бюрократическая отписка: мол “рассмотрено по существу, спасибо за соучастие, в следующий раз примем к сведенью, всего хорошего”.

Covax

Да что вы заладили про эффективность?)
Эффективность этой темы меньше нуля, а в петицию даже с несколькими тысячами подписей ЗА можно тыкать на любой встрече с властью. Это общественное мнение, единственный эффективный инструмент у нас остался.

ZigZag_ZZ
hemmitino:

но и молчать не стоит…

Для массовости, я во всех отмечаюсь протестах, где нас притесняют, так чтоб систему попытаться сломать, но чем чаще я это делаю, тем больший процент подтверждения факта мухлежа имеет место быть…

Covax:

Это общественное мнение, единственный эффективный инструмент у нас остался.

Сергей!
При всём уважении, Химкинский лес помните?
Можно проехать по дороге, полюбоваться на эффект от мнения…

Covax

Вода камень точит, вот это я помню.
Опускать руки ВСЕГДА себе дороже.

Седой75
hemmitino:

Проголосовал…пока всего 230… и какие то 30 уродов против…

Мне кажется, что против голосуют по ошибке, не разобравшись, как голосовать, ЗА инициативу, или ПРОТИВ повышения штрафов))

SAN
Covax:

Вода камень точит,

А люди столько не живут…

Bob=
Covax:
  1. будем писать петицию за введения понятия авиамодели в ВК и поправки к федеральным правилам ИВП на свободныне полеты авиамоделей на высотах до 100м?

  2. Да что вы заладили про эффективность?)
    Эффективность этой темы меньше нуля, а в петицию даже с несколькими тысячами подписей ЗА можно тыкать на любой встрече с властью. Это общественное мнение, единственный эффективный инструмент у нас остался.

  1. принципиально добавление в документы понятия “АВИАМОДЕЛЬ”
    а там уже можно будет торговаться за метры высоты, километры от аэропортов…

  2. пмсм гораздо эффективной не петициями тыкать в абстрактную “власть”, а завалить диспетчеров заявками на мр\вр, чтобы САМИ авиационные власти инициировали изменение

поэтому ооооочень интересен механизм появление фейерверков в фапе.

Covax
SAN:

А люди столько не живут…

Я тоже надеюсь на это, и чтото у нас когда нибудь изменится)

ZigZag_ZZ
Седой75:

Мне кажется, что против голосуют по ошибке

Мне приятно, что вы думаете о людях хорошо…
Ошибок при голосовании (не умышленно)может быть “0” , ибо даже обибшись, есть возможность ОТМЕНИТЬ свой голос или ИЗМЕНИТЬ ответ, есть такая кнопка…

Covax

Петр, давай бить по разным направлениям и флангам.
Обьединяющая моделистов петиция нам точно не помешает, а то как рак лебедь шука.

ZigZag_ZZ
Covax:

а то как рак лебедь шука

Лебедь-щуку… 😉

Вот пишут чтоб ФАРС начал долбить, как-никак а организация ,с печатью, офисом, уважаемыми людьми…
Может к их голосу бы прислушались, хотя бы…
Помню в г.Владимире ДОСААФом рулил старый подполковник(царствие ему небесное) имя забыл( простит), так он в администрации пробивал и кошмарил всех, кто мешал моделизму…
Умер и пушной зверь пришёл, кстати и полосу под Владимиром сразу отжали…

andreypav
Covax:

Предложить хочется все 150м, как в соседних странах, но все упрется же в эти ФАП. Согласитесь, что и 100м если отдадут нам, это будет прорыв неимоверный.

еще есть п.17 карты

ADF
ZigZag_ZZ:

Вот пишут чтоб ФАРС начал долбить, как-никак а организация, с пе…

Этот план мне нравится больше всего. Логика подсказывает, что это самый прямой и самый правильный путь для защиты интересов моделизма в нашей стране.
С другой стороны, судя по некоторым упорным фактам, что-то здесь необратимо сломано… Может быть внутри самой ФАСР, может быть во взаимодействиях между ФАСР, моделистами и государством.

SAN
ADF:

Может быть внутри самой ФАСР, может быть во взаимодействиях между ФАСР, моделистами и государством.

Фаср не интересуют “моделисты” - только спортсмены.
А их пара тыщ на всю страну…

Вот, если потребуется массовость, про моделистов снова вспомнят.

ZigZag_ZZ
SAN:

Вот, если потребуется массовость, про моделистов снова вспомнят.

Ещё один рекорд поставить…?

SAN
ZigZag_ZZ:

Ещё один рекорд поставить…?

Или для думы предъявить - “Нас много!”

ADF
SAN:

Фаср не интересуют “моделисты” - только спортсмены.

Нельзя разделять моделистов и спортсменов. Спортсмены не берутся из ниоткуда, они появляются только при наличии массы любителей. Или людей из ФАСР покусали бараны?