Постановка на учёт беспилотников

alek_j
ssilk:

Проблемы моделизма это не то, что в нашей стране требует первоочередного решения.

Возможно и так, но откуда эти проблемы? Сначала создаем потом героически решаем, но не как первоочередные, в отличии от их создания - это пошло в первых рядах и быстро проскочило. А ведь наверно можно было использовать мозг и просто не создавать эти проблемы, не было бы и необходимости их решать (хотя скорее всего ее и нет, по мнению их создавших)

V_Alex:

Законы пишутся для всех, кого они потом касаются.

Вот только чаще всего они почему то не касаются их написавших, ну за исключением случаев добавления себе законных (ну после принятия) благ и свобод… 😦 Хотя возможно это все СМИ виноваты, “левые” факты выдают.

SAN
ssilk:

Но я говорю вот о таких вещах…
В обычных метизах такая мелочевка

😁
Любая примитивная вещь со “спецназначением” резко взлетает в цене.
Очень давно, ещё до перестройки, встречался пример из ихнего мира.
Табуретка для Пентагона некая фирма поставляла по неск. тыщ долларов за штуку.
И таких примеров ихняя “счётная палата” нарыла не один. Они и сейчас регулярно всплывают…

RUPilot

Почему нет прогресса по поправкам о 150 метрах? Ни положительного решения, ни отрицательного - тишина. Но ляпают статейки со стращалками о регистрациях и штрафных поборах без устали.

ZigZag_ZZ

Я и раньше знал о геморе с их задумкой и в связи с этим отправил просьбу на радио исполнить для НИХ любую песню, главное чтобы в ней были слова: “Чтоб вы суки сдохли!”

RUPilot

Ну и где там обещанные устранения админстративных барьеров ? По картинке выше похоже больше на бойкот здравого смысла.

smg2000

Покупку недвижимости оформить чуть проще

PolSerg
RUPilot:

Ну и где там обещанные устранения админстративных барьеров ? По картинке выше похоже больше на бойкот здравого смысла.

Так на картинке существующая в настоящее время процедура, а упрощения все ждем, никак не дождемся…

smg2000:

Покупку недвижимости оформить чуть проще

Нет, покупку недвижимости оформить значительно проще, есть всякие МФЦ и реелторы, более того, недвижимость оформляется один раз, а тут круги ада нужно повторять постоянно, поэтому я и не понимаю недовольства людей регистрацией дронов, это такая мелочь по сравнению с ИВП…

ZigZag_ZZ

Народу не нравится именно РЕГИСТРАЦИЯ , именно с этой проце дуры и начинаются коты и клизьмы…

Moonlight_Dreamer

Если регистрацию сделать онлайн и за копейки как в Америке, то почему бы и нет, но реалии жизни не оставляют надежд на лёгкий путь…

ZigZag_ZZ

У них она бесплатная, т.е даром…
Получаешь номер, клеишь бумажку с номером на пепелац, там это не вопрос…
Я давал картинку бумажки…

Bob=
RUPilot:
  1. Ну и где там обещанные устранения админстративных барьеров ? По картинке выше похоже больше на бойкот здравого смысла.
PolSerg:
  1. Так на картинке существующая в настоящее время процедура, а упрощения все ждем, никак не дождемся…

  2. Нет, покупку недвижимости оформить значительно проще, есть всякие МФЦ и реелторы,

  3. более того, недвижимость оформляется один раз, а тут круги ада нужно повторять постоянно, поэтому я и не понимаю недовольства людей регистрацией дронов, это такая мелочь по сравнению с ИВП…

  1. попробуйте прочитать буквы, написанные на схеме и сложить из них слова.
    станет понятно, что это схема законных полетов для

КОММЕРЧЕСКИХ БПЛА ВЕСОМ БОЛЬШЕ 30 КГ СНИМАЮЩИХ ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ ФОТО/ВИДЕО НАД ВОЕННЫМИ ЧАСТЯМИ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ.

проведите пальчиком по схеме, и посчитайте, сколько пунктов необходимо выполнить для законного полета авиамодели😆

  1. мфц и риэлтеры работают бесплатно?
    за деньги вам и сегодня легко и быстро оформят ивп

  2. перечитайте п.1

провели пальчиком по схеме?посчитали? сколько получилось?😒

enigmaspb
Lazy:

Что интересно ФСБ прямо ответило что их разрешение не требуется если сьемка не в погранзоне и/или ЗАТО .
А Вот генштаб требует лицензию на работу с гостайной , которая выдается только юрикам .

ZigZag_ZZ

Ну, да Руст запрос тоже оформил…
Ишь ты , безопасность…
Меня в Торфяновку таксист возил, кто понимает смеётся…

Ser_Che
Bob=:

сколько пунктов необходимо выполнить для законного полета авиамодели

На пуркуа , этот маразм исполнять? ! Вне населенного пункта игрушка не несет никакой реальной угрозы.
Для ублажения чей то паранойи? Это не ко мне, проследуйте к доктору.
Да и в городе , главная угроза- это потерять саму игрушку.

smg2000
Ser_Che:

Да и в городе , главная угроза- это потерять саму игрушку.

В городе главная угроза: влететь в бошку прохожему. Особенно для новичка. Хотя и от китайского брака никто не застрахован.

PolSerg
Bob=:
  1. попробуйте прочитать буквы, написанные на схеме и сложить из них слова.
    станет понятно, что это схема законных полетов для
    КОММЕРЧЕСКИХ БПЛА ВЕСОМ БОЛЬШЕ 30 КГ СНИМАЮЩИХ ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ ФОТО/ВИДЕО НАД ВОЕННЫМИ ЧАСТЯМИ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ.
    проведите пальчиком по схеме, и посчитайте, сколько пунктов необходимо выполнить для законного полета авиамодели😆

Это универсальная схема и для коммерческих, и для не коммерческих, и для БПЛА тяжелее 30кг, и легче, с камерой, и без, читайте внимательнее.

Bob=:
  1. мфц и риэлтеры работают бесплатно? за деньги вам и сегодня легко и быстро оформят ИВП

Да, ну, и кто-же мне оформит ИВП за вменяемые для хобби деньги? Дайте телефончик…

Bob=:
  1. перечитайте п.1
    провели пальчиком по схеме?посчитали? сколько получилось?😒

Я всегда говорил что ИВП для хобби зло, для большинства это непреодолимый барьер, если в моих словах Вы прочли нечто иное, то либо я такой писатель либо Вы такой читатель.
ЗЫ если регистрация будет бесплатной и через гос услуги, что собственно и написано в постановлении, которое вступит в силу мене чем через 120 дней, то я в ней не вижу ничего страшного. А вот отсутствие движений в сторону упрощения ИВП, огорчает.

Чешир
PolSerg:

это непреодолимый барьер

Поэтому все дружно и большим наслаждением кладут на него МПХ и по делом.

PolSerg
Чешир:

Поэтому все дружно и большим наслаждением кладут на него МПХ и по делом.

Я тоже кладу, но если поднимут штраф до 50000р., то тупо будет стремно это делать…