Постановка на учёт беспилотников

SerjA6
smg2000:

Налоги с наших “судов” ещё не просят?

Как не просят, если больше 500евро то просят, а со следующегогода от 200е.

плотник_А
Михаил_Екб:

Да нет, жители близлежащих домов стучат. Менты сами сознались.
Из нескольких полян приезжают только на одну.

В чем противоречие с моими словами? Я и написал, подальше от посторонних глаз, чтобы стукачи не вызвали полицию.
Я раньше запускал модельки рядом с домом, пока один сосед не пригрозил позвонить в полицию, боялся за машину.
Я спорить не стал, запускаю подальше от посторонних глаз.
Ваш пример, показывает, что полиция всё таки может приехать если поступил сигнал. Протокол хоть и не составляют по нашим делам, а рапорт могут.

DimK88

Только что на телеканале Россия1 ведущие утренней передачи упомянули про регистрацию дронов. Что требуется это сделать не только для больших, но и для детских и самодельных “леталок”. На регистрацию даётся определённое время с момента покупки и или ввоза дрона в страну .

Самоделки получается нереально будет регистрировать, из-за их неизвестного происхождения?

Nik_son

Можно. Почитайте тему, хотя бы с даты начала регистрации…

dima043
Михаил_Екб:

Всё лето приезжают на поляну и проверяют разрешение на полеты. И бензин находят и время. Хорошо у нас человек (Bob_ ) на выходные всегда оформляет разрешение. Приедут заполнят бумагу что все законно и уедут.

Это у Вас прокатывает пока в заявке в номере модели можно ZZZZ ставить. Как начнут требовать заявку строго по номерам гемор резко увеличится. Надо будет всех учитывать кто через 3 дня полетит и не ошибиться. Полиция не только бумаги но и бортовые номера в поле будет сверять с заявкой.

Gefi

Когда по телевидению говорят о регистрации дронов в сюжете всегда показывают квадрокоптеры. Ещё ни разу не видел пилотажку , вертолёт или планер.

Ser_Che
PolSerg:

вес с аккумом 89 грамм, пишет 4к видео, и что?

плотник_А:

не по теме привели пример.

Все равно летать без получения разрешения нельзя.С любым весом.

PolSerg
плотник_А:

Никак не касаемо учёта, до 250 грамм не подлежит учёту, не по теме привели пример.

Ну, так и я о том же, до 250 грамм на учет ставить не нужно, но при этом видео пишет, это значит что ваше утверждение о том что борьба в первую очередь с летающими камерами не верно.

Ser_Che
DimK88:

Что требуется это сделать не только для больших, но и для детских и самодельных “леталок”.

Упростили так упростили ;%%?;%

PolSerg:

борьба в первую очередь с летающими камерами не верно.

Вы сначала получите разрешение на полет этого вупика с камерой. Раскажите потом )

Gefi:

всегда показывают квадрокоптеры.

Самый массовый товар, ну и выглядит пострашнее, чем самолет.Самое то, обывателей пугать. )

плотник_А
PolSerg:

это значит что ваше утверждение о том что борьба в первую очередь с летающими камерами не верно.

Чего не верно я написал? Элементарно, посмотрите статистику оштрафованных по статье 11.4, касаемо БВС, там одни только дроны с камерой.
Если найдёте авиамоделистов с простыми модельками, выкладывайте пример.

PolSerg
плотник_А:

Элементарно, посмотрите статистику оштрафованных по статье 11.4, касаемо БВС,

Думается мне это вопрос близости органов МВД, потому как ни гоночным дронам ни авиамоделистам делать нечего в центре города, чего нельзя сказать об различных мавиках у которых основная цель снять красивый видос, а где это делать если не около скоплений людей либо около различных достопримечательностей.

Gefi
Ser_Che:

Упростили так упростили ;%%?;%

Закон о квадрокоптерах переработают...

Вы сначала получите разрешение на полет этого вупика с камерой. Раскажите потом )

Самый массовый товар, ну и выглядит пострашнее, чем самолет.Самое то, обывателей пугать. )

В сюжете тётка на 54 сек. говорит что для моделей и дронов весом от 250 гр до 30 кг не нужно разрешение на полёт. А дядька на 1.29 мин. говорит обратное. Что разрешение нужно. Вопрос?
Нам то что делать? Лететь с разрешением. или Лететь без разрешения.
Но однозначно Лететь!

Виктор
плотник_А:

Если найдёте авиамоделистов с простыми модельками, выкладывайте пример.

Был пример, лень искать, больше 5 лет назад, самолётик с камерой ветром унесло на территорию аэропорта Толмачёво. Без регистрации нашли, штрафанули по моему на 2 тысячи, но этого хватило, что бы человек ушёл из хобби, по крайней мере публично, исчез со всех форумов.

PolSerg
Gefi:

Нам то что делать?

Читать законы, а не смотреть телевизор.

Gefi
PolSerg:

Читать законы, а не смотреть телевизор.

На заборе тоже много чего написано.

Yury_Nosov
Gefi:

Когда по телевидению говорят о регистрации дронов в сюжете всегда показывают квадрокоптеры. Ещё ни разу не видел пилотажку , вертолёт или планер.

Это потому что пилотажу или планер нужно искать, а квадрокоптер у телекомпании свой имеется…

плотник_А
Виктор:

Был пример, лень искать, больше 5 лет назад, самолётик с камерой ветром унесло на территорию аэропорта Толмачёво. Без регистрации нашли, штрафанули по моему на 2 тысячи, но этого хватило, что бы человек ушёл из хобби, по крайней мере публично, исчез со всех форумов.

Я такие подробности не знал, приведите ссылку. Там вроде совсем другое было. Нашли рядом у ВПП Новосибирского аэропорта, упавшую FPV модель, самого хозяина не нашли.
Потом поступила команда “фас” и ФСБ стало отлавливать летунов, уже под Барнаулом нашли и запретили летать на поле перед ВПП международного аэропорта (было видео про это). Авиамоделистов в том случае не оштрафовали, просто провели беседу и запретили там летать.

Dima_Nsk
плотник_А:

Я такие подробности не знал, приведите ссылку. Там вроде совсем другое было. Нашли рядом у ВПП Новосибирского аэропорта, упавшую FPV модель, самого хозяина не нашли.

Возможно об этом случае tayga.info/103630

плотник_А
Dima_Nsk:

Возможно об этом случае

Да, я оказался не прав, не внимательно посмотрел видео (сейчас ещё раз посмотрел), там есть про этот случай. Оштрафовали на 5 тыс.р. Но, по факту оштрафовали за полёт дрона с камерой!