Постановка на учёт беспилотников

Grach
Питерский:

т.е. к “перекупам” это не имеет отношения…

Я утверждал обратное? Просто описал эффект, пусть и побочный.

Вячеслав_Старухин
J_MoToR:

Я готов зарегистрироваться как пилот

Почему боятся быть “посчитанными” вменяемые пилоты… для меня загадка.

считаю, что регистрация должна быть крайне простой и финансово доступной, а ее функции - контролирующими, а не запретительными.

  1. Все мы зарегистрировались бы, но приравнивание моделей к большим БПЛА не даст нам такой возможности. Не сможем пройти формальности.

  2. Не боимся быть посчитанными, а понимаем, что никогда не сможем выполнить требования нового закона, даже если представить успешную регистрацию. С подачей заявки на полёт, с оповещением диспетчера и т.д.
    И всё это для моделей от 250 грамм.

  3. Регистрация конкретных моделей в авиамоделизме вообще невозможна, потому что у каждого моделиста
    а) постоянно меняются отдельные части моделей, иначе это не моделист 😃
    б) моделей у каждого моделиста со временем становится много.

  4. Ну и самое важное. Как только выполнил все требования закона и взлетел на зарегистрированной модели весом 250 грамм, имеешь все права настоящего большого самолёта.
    Это невозможно в принципе, то есть совсем никогда!
    Закон никогда не будет работать.

Питерский

Вячеслав, хотелось-бы проследить историю прохождения ФЗ-16 - кто предложил, как обсуждалось и т.д. Мне почему-то кажется, что все проистекает оттуда…

Вячеслав_Старухин

Я же не юрист и не депутат 😃
Как же я могу проследить?

Один мой знакомый ( учились в одной группе в институте) был управляющим кабинета министров при Гайдаре, а потом депутатом. Правда, умер. Раньше он был точно такой же человек, как и мы.
Другой менее знакомый (он ни с кем не дружил), но мы тоже учились в одной группе в институте - основатель МММ Мавроди. Он от нас отличается, но меньше, чем депутаты.
Ещё более я был знаком с одним из нынешних заместителей министра обороны.

К чему я это?
К тому, что мысли и действия людей полностью зависят от обстоятельств, их непосредственно окружающих.
Никто от этого не свободен, даже Президент РФ. Президент США тоже.

Поэтому бессмысленно искать логику. Вместо неё обстоятельства.

dmitryu
J_MoToR:

Почему боятся быть “посчитанными” вменяемые пилоты, особенно летающие в глухой тайге - для меня загадка…

Слово сертификация Вам ничего не говорит?
Хотите отправить все свои модельки в сертификационный центр?

Питерский

Вячеслав, я имел в виду ссылку, аналогичную, как с Андреевым…

Вячеслав_Старухин

Хотя бы санки регистрировать не заставляют!
newsru.com/russia/19jan2016/gorka.html

В Калининграде чиновники засыпали песком бесплатную снежную горку

В Центральном парке культуры и отдыха Калининграда засыпали песком бесплатную снежную горку, с которой дети зимой катались на санках и “ватрушках”.
Вместо нее им предлагают кататься на платной горке, сооруженной рядом, передают СМИ со ссылкой на газету “Вечерний трамвай”.

Стоимость одного спуска с платной горки составляет 50 рублей, утверждает FlashNord. Абонементы на шесть катаний продаются за 200 рублей, сообщает SmartNews.
В администрации парка объяснили свои действия заботой о безопасности детей. По словам чиновников, бесплатная горка была образована стихийно и не соответствует требованиям безопасности, так как в конце спуска есть ручей и деревья.

Между тем жители города с этим не согласны. Они отмечают, что уже много лет катаются на стихийной горке. В архивах есть даже довоенные фотографии, где на ней катаются жители Кёнигсберга.

J_MoToR
dmitryu:

Хотите отправить все свои модельки в сертификационный центр?

Вы совсем не читаете?
Попробуйте для разнообразия - вам понравится.

Вячеслав_Старухин

Олег, все уже поняли, что в Воркуте хочется иметь хороший закон.

Но его не будет, так как обстоятельства таковы, что нынче всё делается ради денег и из-за страха.

Кто-то горку засыпает ради денег и одновременно из-за страха лишиться места.
Кто-то вносит изменения в закон из тех же соображений (косвенных) - отметиться и продвинуться по службе в Думе, пусть и за счёт всех других граждан страны.

Оправдывается всё нынче одним и тем же - заботой о гражданах.

dmitryu
J_MoToR:

Вы совсем не читаете?
Попробуйте для разнообразия - вам понравится.

Ссылочкой не поделитесь, уважаемый? А то весь интерне я читать запарюсь.

Вячеслав_Старухин

www.gazeta.ru/comments/2016/…/18_e_8028101.shtml

Откровенное пренебрежение государственной системы к людям — будь то «скорая» с грудным ребенком или «оппозиционеры» — стало в России чуть ли не нормой.

Законы не защищают людей. Законодатели принимают абсурдные законы. При этом даже действующие законы исполняются избирательно.

В результате мы живем не по закону и даже не по понятиям. Закон не исполняется, понятия меняются.

UncleBob
Вячеслав_Старухин:

Хотя бы санки регистрировать не заставляют!

Да вот Московская дума всерьёз задумала принять закон, запрещающий детям до 14 лет выгуливать опасных собак! Только пока не придумали как этих собак взвешивать, тоже 250 Г оставить или какой другой вес. А вот по поводу обсуждаемого закона предчувствия мрачные. Вес в 250 г не случаен: форточка для детских игрушек, всё остальное просто под запретом или в подчинении минтранса сознательно. Для избранных спортсменов международного уровня видимо создадут особый режим для тренировок и соревнований. Остальным гражданам - 250 г.

newman

Оруэлл был провидцем? Вед ещё когда написал 1984.

J_MoToR
dmitryu:

Ссылочкой не поделитесь, уважаемый? А то весь интерне я читать запарюсь.

Ссылочкой на что?
На мои высказывания, которые вы комментируете, умудряясь увидеть в них то, чего там отродясь не было?
Ок. вот

Питерский

“…(У меня только один - “Кто эту гидру победит?!!”)…”
Михаил, эту “гидру” должен победить отечественный избиратель. У меня, например, как у будущего избирателя, уже никаких вопросов в отношении КПРФ нет!

Вячеслав_Старухин
Питерский:

У меня, например, как у будущего избирателя

Выборы давно перестали быть таковыми.
И не только у нас.
Возьмём “эталон демократии”.
Ну никак в результате разумного выбора избирателей не мог стать президентом Буш-младший. Он же просто глупый.
А Обама? У них кроме негров никого не осталось?

vbrf
Питерский:

Михаил, эту “гидру” должен победить отечественный избиратель. У меня, например, как у будущего избирателя, уже никаких вопросов в отношении КПРФ нет!

Такой “большой” - а в “сказки” верите!😦

Олег_1970:

travel.rambler.ru/news/5389/ теперь и птиц “запретят”!

Если за “100 лет инцидентов” не запретили - значит не запретят.(скорее всем, кому не по карману, или “рылом не вышел” запретят “выход во внешнюю среду” -
(где-то уже было)😃
😦

SAN
Питерский:

Михаил, эту “гидру” должен победить отечественный избиратель.

Не победит. За закон голосовали практически все депы, от всех фракций.
У избирателя, и у вас в том числе, нет выбора…

Heiho
Питерский:

“…(У меня только один - “Кто эту гидру победит?!!”)…”
Михаил, эту “гидру” должен победить отечественный избиратель. У меня, например, как у будущего избирателя, уже никаких вопросов в отношении КПРФ нет!

Питерский

“…У избирателя, и у вас в том числе, нет выбора…”
Ну так хоть совесть будет чиста перед потомками. А вот как у остальных - не знаю…

ПС: А вот Л.Н. Толстой, действительно “матерый человечище!”, просто в воду глядел…