Постановка на учёт беспилотников

Bob=
плотник_А:

Ну, как бы в курсе, что
3. не просто стал юр.лицом, является Президентом чего то там,

  1. есть связи. Получает все необходимы разрешения для начала, а не только разрешение на ИВП.
    Я про это и писал.

  2. Петр, если честно, у вас каждый авиамоделист заморачивается со всеми разрешениями, составляют ПП, отзваниваются диспетчеру?

  1. ага. еще про “коррупционную составляющую” не забудьте написать 😆😆😆
    мне некогда искать или писать заново, найдите сами в старых сообщениях - в первый раз мы обращались в ЗЦ абсолютно “с улицы”.

  2. зачем??? если есть места для полетов на которые постоянно получаются разрешения\устанавливаются режимы

  3. что вам мешает?

Питерский

“…Есть мнение, что телевидение не трогают…”

А ситуация может и иначе развиваться. После просмотра какого-нибудь ТВ-сюжета с дроном, некий сознательный гражданин пишет запрос в прокуратуру с просьбой проверить его на соответствие “действующему законодательству”. А дальше уже “бумага дело поведет”(с)…

Nik_son
HS125:

Зачем брать нагрузку и считать все модели непонятно.

Идут к своей цели методом проб и ошибок. Им то эти пробы ничего не стоят.

HS125:

А если самосбор купленный через 2 владельца и фамилия конструктора затерялась?

Первичная регистрация видимо отдает “лавры сборщика” регистрирующему. Далее все будет проще отслеживать по заявлениям о перерегистрации. Так что есть шанс увековечить свое имя в веках создав уникальную модель и зарегистрировав ее, и никогда на ней не будет красоваться надпись “гений сборщик не известен”.

gikler

Добрый день!

Отпишитесь, пожалуйста по результатам регистрации моделей - очень интересно, присвоят номер или нет?

dima043
Dima_Nsk:

Есть мнение, что телевидение не трогают.

Разумеется. Это важные инструменты для пропаганды. Там без согласия власти и муха в эфире не проскочит. Значит есть жесткое взаимодействие. Договорятся по телефону оперативно и полетят. Если что есть еще военный сектор…

Plohish
Питерский:

гражданин пишет запрос в прокуратуру с просьбой проверить его на соответствие

гражданин даже может сам всё проверить на том же fpln.ru
но я больше чем уверен, там ничего не будет… а вот убедит ли гражданин соответствующие органы потрогать за яйца журналистов - большой вопрос!
эти убогие(журналисты) сами не понимают, что нагоняя страхов про дроны, они под себя копают…

Plohish
andrej20041960:

Без воды, кто нибудь пробовал регистрироваться?

даже если и пробовал, пока бумажное письмо дойдёт до адресата, пока рассмотрят, пока ответят…
ждать надо с месяцок…

AsMan

Блин, засада. У меня нет цветного принтера:-(

man-bis

Это есть причина отказать в учёте. И придётся ещё с месяцок подождать после похода в фотоателье или к друзьям с цветным принтером.

Dhole
AsMan:

Блин, засада. У меня нет цветного принтера:-(

А что, для регистрации нужен непременно цветной принтер?

Lёlik

Приличный владелец БВС теперь не котируется без наличия цветного принтера.

alek_j
Dhole:

А что

Ну можно старый фотоаппарат с цветной пленкой, потом напечатать (не на принтере) на цветной фотобумаге, только в наше время проще принтер найти, чем пленку и бумагу, а еще и реактивы… может и есть где сохранившиеся салоны по проявке и печати, но лучше уж с цифры где нибудь распечатать 😉

AsMan
Dhole:

А что, для регистрации нужен непременно цветной принтер?

Угу

Фотография БВС должна быть цветной на светлом однотонном фоне…

man-bis

Хорошо, что регистрацию цветных принтеров отменили…😁

Lёlik

Хорошо, что фото БВС не надо заверять у нотариуса. Отправляй фотку любого БВС, не проверяют.

RUPilot
Питерский:

“…Есть мнение, что телевидение не трогают…”

А ситуация может и иначе развиваться. После просмотра какого-нибудь ТВ-сюжета с дроном, некий сознательный гражданин пишет запрос в прокуратуру с просьбой проверить его на соответствие “действующему законодательству”. А дальше уже “бумага дело поведет”(с)…

И это нам на руку. Такие сознательные граждане на страже Отечественного неба. Вот только при всем прочем , это слишком тернистый путь.

Bugay

я был маленько занят …
выпал из темы …
почитал и появились вопросы
поскольку регистрация почтой России то Печкин будет везти наши письма велосипедом и ответ по первой регистрации не раньше чем … цать дней (это понятно)
печатать в цвете но размер фото что то не указан А4 или как?
главный вопрос а если у меня их чтучек 20 что все регистрировать?
ну фантом и мавик понятно обязательно подам… но самосборы что все всё регят?
или через одного? а как фотать с пропами без?
а если пропы с красных поставил на синие … вот засада
поделитесь хоть своими кто как делал мож кто звонил по предоставленным телефонам …

Alza

500 тыщ моделей.
За месяц придёт, ну, пусть 50-100тыщ писем.
Далее: сидят, ну, пусть 5 девочек. Открывают конверты. Тупо перепечатывают ваши данные.
Потом берут сканер, сканируют ваши фото модели. Всё это заносят в свой компьютер.
Это ещё не всё. Далее присваивают номер. вписывают его и распечатывают на бумажке. И это ещё не всё.
Далее нужно с вашей бумажки переписать ваш адресок на конвертик, заклеить его и отнести на почту.
Всё это займёт, если набита рука, где-то минут 5 -7 на клиента.

Вопрос: сколько нужно девочек-секретарей и сколько ждать ответа.

dima043

А вы представьте бойцов с радио бойцовками. Они одинаковые и модель там не то чтобы расходник но близко. Месяц регил провел один бой бабах… и месяц снимать с учета. Думаю никто не будет однотипные ВС все регистрировать. Нет смысла. Особенно если это спортивные модели из одних матриц слепленные. Один-два зарегил и затем дублируй номера отличить невозможно. А представьте ведь иногда надо из разных частей один собрать за день до соревнований. А пока изменения через почту пройдут сезон закончится…

DimDim-istra

Звонил, на телефоне девушка, обсудили заполнение заявления, фотографии можно на А4 на принтере (цветном). Но мнется и говорит лучше фото.
Хотя и принтер сойдет главное качество.