Постановка на учёт беспилотников

плотник_А
Питерский:

Правила визуальных полетов…

Вы разве не в курсе, что если летают ВС по ПВП в G, всё равно уведомление, план полёта подается.
В такой ситуации попадос будет у того, кто не сделал уведомление.
Уже был пример, Владельца легкомоторного самолёта оштрафовали, не сделал уведомление, а там летал БВС по закону.

Ser_Che
Vert:

этих “героев” на трубе. Первый, на-вскидку

И чем же он угрожал в безлюдном районе , где пролетают пять самолетов в сутки ? Или не пролетают вовсе.
Зная расписание полетов , совсем несложно найти безопасное окно.

Vert
Ser_Che:

И чем же он угрожал в безлюдном районе , где пролетают пять самолетов в сутки ? Или не пролетают вовсе.
Зная расписание полетов , совсем несложно найти безопасное окно.

Ответьте мне на один лишь вопрос: какого хера он там делал?
Вот ещё один Чудила

А его полёты чем оправданы?! На таких предприятиях даже пукать можно только в специально отведённых для этого местах, а он решил удивить всю трубу своим Херойством…
Пока живут на свете чудаки на букву М, все остальные будут за них отдуваться!!!

Ser_Che
Vert:

какого хера он там делал?

Рекорд же )
По вашему , в принципе не стоит летать, нехер там делать, и без нас есть кому летать ))
Бесовщина эти квадрики и прочие пенолеты!

Vert
Ser_Che:

Рекорд же )

Рекорд тупости?

SAN
Ser_Che:

Рекорд же

И что? это оравдывает?

Вон человек-паук регулярно рекордные залезания на здания устраивает.
Практически каждое заканчивается в полиции местной.
А там уж как пропишут…

Питерский

“Уведомительный” и “Разрешительный” порядок ИВП это разные вещи. В 1-м случае вы сообщаете диспетчеру о полете после взлета, во 2-м случае вы не можете взлететь, пока не получите разрешение диспетчера на земле.
Насчет понятия “безопасная высота” при полете по ПВП. Это значит , что в любой точке траектории вашего полета, высота ВС над пролетаемой местностью не может быть ниже определенного значения. Для авиации РФ, это как правило 100м. Есть отдельные виды полетов, когда она может быть ниже, но их в практике очень мало. Как тут может “помешать” авиамодель, летающая на высоте 30-50м, не понимаю…

Vert
Питерский:

Как тут может “помешать” авиамодель, летающая на высоте 30-50м, не понимаю…

Тут вы не совсем правы, объясню почему. Как Вам известно, на всех параметрических регистраторах МСРП, САРПП и т.д. базовая линия на плёнке с высоты 50м сливается с линией высоты, чем абсолютное число пилотов с успехом пользуется. По КБП выдерживание высоты полёта плюс-минус 50м-это оценка “удовлетворительно”, поэтому при минимально установленной в 100м, высота 50м это не есть предпосылка. Ну а поскольку линии на регистраторе слились, то ничего не мешает чиркать колёсами по пшенице. Согласен-бардак и нарушение всех и всего, но(!) если вертушка, выполняющая полёт с нарушением задания столкнётся с дроном, вообще не имеющего права там находиться, кому выставят предъяву? И потом, лечу я вне МВЛ ниже нижнего (как имеющий звезду на борту, имею право), ничего не нарушаю и, вдруг-отказ…подбираю площадку, захожу против ветра вдоль борозды и вдруг СКАЙВОЛКЕР с выпученной камерой на посадочном, а у меня ни скорости ни высоты…?

плотник_А
Питерский:

В 1-м случае вы сообщаете диспетчеру о полете после взлета…

Сначала подается ПП, а потом звонки “другу”.

Ser_Che
Vert:

Рекорд тупости?

Парень вроде не скрывается, напишите ему, что ответит интересно.

Питерский

“…Ну а поскольку линии на регистраторе слились, то ничего не мешает чиркать колёсами по пшенице…”
Ну Вы и пример привели, на высоте 100м пилотировать с ошибкой в 50м! Я, например, в ГА таких командиров не встречал… И вторых пилотов тоже!

Vert
Питерский:

Ну Вы и пример привели, на высоте 100м пилотировать с ошибкой в 50м! Я, например, в ГА таких командиров не встречал…

В ГА на таких высотах летают только по газопроводу, а в ВВС, сорри, ВКС-сплошь-да рядом

jeka101
Vert:

Ответьте мне на один лишь вопрос: какого хера он там делал?

Лицезреет завод)
Ваще чел бесплалевный, стоит так прямо у трассы, хотя 14й год, там всем насрать было.
Неодобряю такие деяния, но нечего секретного на этом заводе неувидел, все давно в GMaps.
В свое время работал на одном предприятии на заводе, так мой начальник хвалился что там запрещены даже спутниковые снимки и на этом месте все замылено, долго помню ржал над этим челом когда показал ему снимки из Гугл карт, он недоумевал…

Darkling1979:

То есть FPVшникам фига с маслом, да?

Походу они не люди.

Питерский

Наверное сплошные “хулиганы”… И куда тамошние инспекторы смотрят? Кстати на АХР в ГА, рабочая(разрешенная) высота на гоне 5-10м…

Vert
Питерский:

И куда тамошние инспекторы смотрят?

Тамошние инспекторы говорят: “Сынок, ПЗРК “снимают” с 10 метров, если жить хочешь, то…”

Питерский

Ладно, не будем травить байки о “героических профессиях”. Но суть вопроса остается - “свободный стакан воздуха” радиусом метров 500 и высотой 100-150м ни в коей мере не помешал-бы воздушному движению. И увидели-бы друг-друга, и разошлись-бы без проблем и времени-бы всем хватило… Как во всем цивилизованном мире!

Vert
Питерский:

“свободный стакан воздуха” радиусом метров 500 и высотой 100-150м ни в коей мере не помешал-бы воздушному движению. И увидели-бы друг-друга, и разошлись-бы без проблем

Я с этим абсолютно согласен, но законы пишут совсем не те ребята, что летают на ВС и БВС. И поэтому, они просто прикрывают свою пятую точку, дабы “чего не вышло”.

Питерский

Интересно, чем сейчас занимается филолог Андреев А.А., запустивший цифру “250г” в отечественное воздушное законодательство?

Vert

[QUOTE=Питерский;7821936]Интересно, чем сейчас занимается филолог Андреев А.А., запустивший цифру “250г” в отечественное воздушное законодательство?[/QUOTE
Да ничем, клал он на нас на всех. Принял этот объём на грудь и не жужжит.

ZigZag_ZZ
Питерский:

Интересно, чем сейчас занимается филолог Андреев А.А.,

Где-то на Тенерифии в … не дует…