Постановка на учёт беспилотников

Ser_Che
Vert:

Рекорд тупости?

Парень вроде не скрывается, напишите ему, что ответит интересно.

Питерский

“…Ну а поскольку линии на регистраторе слились, то ничего не мешает чиркать колёсами по пшенице…”
Ну Вы и пример привели, на высоте 100м пилотировать с ошибкой в 50м! Я, например, в ГА таких командиров не встречал… И вторых пилотов тоже!

Vert
Питерский:

Ну Вы и пример привели, на высоте 100м пилотировать с ошибкой в 50м! Я, например, в ГА таких командиров не встречал…

В ГА на таких высотах летают только по газопроводу, а в ВВС, сорри, ВКС-сплошь-да рядом

jeka101
Vert:

Ответьте мне на один лишь вопрос: какого хера он там делал?

Лицезреет завод)
Ваще чел бесплалевный, стоит так прямо у трассы, хотя 14й год, там всем насрать было.
Неодобряю такие деяния, но нечего секретного на этом заводе неувидел, все давно в GMaps.
В свое время работал на одном предприятии на заводе, так мой начальник хвалился что там запрещены даже спутниковые снимки и на этом месте все замылено, долго помню ржал над этим челом когда показал ему снимки из Гугл карт, он недоумевал…

Darkling1979:

То есть FPVшникам фига с маслом, да?

Походу они не люди.

Питерский

Наверное сплошные “хулиганы”… И куда тамошние инспекторы смотрят? Кстати на АХР в ГА, рабочая(разрешенная) высота на гоне 5-10м…

Vert
Питерский:

И куда тамошние инспекторы смотрят?

Тамошние инспекторы говорят: “Сынок, ПЗРК “снимают” с 10 метров, если жить хочешь, то…”

Питерский

Ладно, не будем травить байки о “героических профессиях”. Но суть вопроса остается - “свободный стакан воздуха” радиусом метров 500 и высотой 100-150м ни в коей мере не помешал-бы воздушному движению. И увидели-бы друг-друга, и разошлись-бы без проблем и времени-бы всем хватило… Как во всем цивилизованном мире!

Vert
Питерский:

“свободный стакан воздуха” радиусом метров 500 и высотой 100-150м ни в коей мере не помешал-бы воздушному движению. И увидели-бы друг-друга, и разошлись-бы без проблем

Я с этим абсолютно согласен, но законы пишут совсем не те ребята, что летают на ВС и БВС. И поэтому, они просто прикрывают свою пятую точку, дабы “чего не вышло”.

Питерский

Интересно, чем сейчас занимается филолог Андреев А.А., запустивший цифру “250г” в отечественное воздушное законодательство?

Vert

[QUOTE=Питерский;7821936]Интересно, чем сейчас занимается филолог Андреев А.А., запустивший цифру “250г” в отечественное воздушное законодательство?[/QUOTE
Да ничем, клал он на нас на всех. Принял этот объём на грудь и не жужжит.

ZigZag_ZZ
Питерский:

Интересно, чем сейчас занимается филолог Андреев А.А.,

Где-то на Тенерифии в … не дует…

Вадярыч
ZigZag_ZZ:

Где-то на Тенерифии в … не дует…

…Да. но что нам до него?..

плотник_А
Питерский:

Но суть вопроса остается - “свободный стакан воздуха” радиусом метров 500 и высотой 100-150м ни в коей мере не помешал-бы воздушному движению.

Мы бесконечно можем рассуждать о “свободных стаканах воздуха”, только чтобы “испить этот стакан” - надо получить разрешение.
Поправка до 150 метров, это не послабление, а издевательство. Типа, пить можно без разрешения, но только в “глухом лесу”.
И даже"распитие в глухом лесу" не гарантирует безнаказанность.
Если без шуток, у нас большинство авиамоделистов запускают свои леталки, в зонах попадающие под ограничения, они там хотят отмены разрешительного порядка.

Ser_Che
Питерский:

филолог Андреев А.А., запустивший цифру “250г” в отечественное воздушное законодательство?

Лучей поноса товарищу! ))

плотник_А:

Если без шуток, у нас большинство авиамоделистов запускают свои леталки, в зонах попадающие под ограничения, они там хотят отмены разрешительного порядка.

Закон и создан для сбора дани, иначе давно бы приняли адекватные правила.
А те кто агитирует за “правильный закон” и угрозу дронов, или не летают, а скорее на стороне темных сил ))

ZigZag_ZZ

Я думаю наша проблема в том,что среди такого обилия профессионалов в нашем хобби нету ни одного адвоката…
Технари, гуми, лекари,клерки,манагеры , все есть, а защитника-нету, ибо он уже начал “ответку”.
Ведь вся лабуда в пендостане началась именно с такого правдоруба, который объяснил законотворцам, что есть свобода, в демократической стране.

andrej20041960
crand:

Кто на регистрацию отправлял, подскажите. В одном письме только одну заявку отправлять, или можно весь авиапарк (заявление и фото на каждого) в одном письме направить?

favt.ru/dejatelnost-ucet-bespilotnyh-grajdanskih-v… здесь всё есть и телефоны для вопросов

Tinman

Не нашел требования по размеру фото. Стандартная 10х15 пойдет?

Ingar
Tinman:

Не нашел требования по размеру фото. Стандартная 10х15 пойдет?

Вот тоже интересно. Почему-то в рекомендациях ничего про размер фото нет.
Учитывая размер стандартного конверта, буду делать 10х15. Тем более пачка фотобумаги такого размера завалялась 😃

lukacher

а они сканировать фотки и собирать в РУЧНУЮ ве документы. Мляяяяяя, интернет же есть. Ну какого хера??? Пока не разберутся, регистрировать не буду.