Постановка на учёт беспилотников

Vert

[QUOTE=Питерский;7821936]Интересно, чем сейчас занимается филолог Андреев А.А., запустивший цифру “250г” в отечественное воздушное законодательство?[/QUOTE
Да ничем, клал он на нас на всех. Принял этот объём на грудь и не жужжит.

ZigZag_ZZ
Питерский:

Интересно, чем сейчас занимается филолог Андреев А.А.,

Где-то на Тенерифии в … не дует…

Вадярыч
ZigZag_ZZ:

Где-то на Тенерифии в … не дует…

…Да. но что нам до него?..

плотник_А
Питерский:

Но суть вопроса остается - “свободный стакан воздуха” радиусом метров 500 и высотой 100-150м ни в коей мере не помешал-бы воздушному движению.

Мы бесконечно можем рассуждать о “свободных стаканах воздуха”, только чтобы “испить этот стакан” - надо получить разрешение.
Поправка до 150 метров, это не послабление, а издевательство. Типа, пить можно без разрешения, но только в “глухом лесу”.
И даже"распитие в глухом лесу" не гарантирует безнаказанность.
Если без шуток, у нас большинство авиамоделистов запускают свои леталки, в зонах попадающие под ограничения, они там хотят отмены разрешительного порядка.

Ser_Che
Питерский:

филолог Андреев А.А., запустивший цифру “250г” в отечественное воздушное законодательство?

Лучей поноса товарищу! ))

плотник_А:

Если без шуток, у нас большинство авиамоделистов запускают свои леталки, в зонах попадающие под ограничения, они там хотят отмены разрешительного порядка.

Закон и создан для сбора дани, иначе давно бы приняли адекватные правила.
А те кто агитирует за “правильный закон” и угрозу дронов, или не летают, а скорее на стороне темных сил ))

ZigZag_ZZ

Я думаю наша проблема в том,что среди такого обилия профессионалов в нашем хобби нету ни одного адвоката…
Технари, гуми, лекари,клерки,манагеры , все есть, а защитника-нету, ибо он уже начал “ответку”.
Ведь вся лабуда в пендостане началась именно с такого правдоруба, который объяснил законотворцам, что есть свобода, в демократической стране.

andrej20041960
crand:

Кто на регистрацию отправлял, подскажите. В одном письме только одну заявку отправлять, или можно весь авиапарк (заявление и фото на каждого) в одном письме направить?

favt.ru/dejatelnost-ucet-bespilotnyh-grajdanskih-v… здесь всё есть и телефоны для вопросов

Tinman

Не нашел требования по размеру фото. Стандартная 10х15 пойдет?

Ingar
Tinman:

Не нашел требования по размеру фото. Стандартная 10х15 пойдет?

Вот тоже интересно. Почему-то в рекомендациях ничего про размер фото нет.
Учитывая размер стандартного конверта, буду делать 10х15. Тем более пачка фотобумаги такого размера завалялась 😃

lukacher

а они сканировать фотки и собирать в РУЧНУЮ ве документы. Мляяяяяя, интернет же есть. Ну какого хера??? Пока не разберутся, регистрировать не буду.

Lёlik

Позже обязательно сольют базу данных и будет интересно посмотреть, кто и с чем состоит на “учоте”.

Ser_Che
ZigZag_ZZ:

в нашем хобби нету ни одного адвоката…

Здается мне, не найдется такого камикадзе, сражаться с правящей хунтой , безнадежное дело.
Мне больше нравится вариант объединения всех заинтересованных в свободном небе с общей позицией.
Пока мы даже между собой не можем договориться ( Пропаганда побеждает и разделяет.

ZigZag_ZZ:

в демократической стране.

Там не сильно больше демократии, но есть не один центр силы, у нас же сплошная монополия (

Vlad-1357
Vert:

какого хера он там делал?

Показал, что:

  1. Охрана с воздуха никакая или она не нужна.
  2. Кроме административного здания всё нуждается в ремонте или тупо в окраске ржавчины.
  3. Территория в некоторых местах похожа на свалку и отродясь не видала асфальта.
    Впечатление такое, что кроме выкачивания и распила денег пацаны не думают ни о своей ни о экобезопасности.
Vert
Vlad-1357:

Показал, что:

ОК, давайте разбираться. Основной вопрос к Вам:
дроноводы это кто-экоактивисты или авиамоделисты? Вся ветка-вселенский плачь по поводу ограничения полётов " в своё удовольствие". И тут ВДРУГ появляется некая Грета Тунберг, которой квадрик нужен для совсем других целей. Грете после таких съёмок хорошенько “наподдали” власть имущие, запретив без их ведома снимать всё это безобразие, а тысячу остальных дроноводов, так (низачто, “до кучи”)лишили возможности получать удовольствие от полётов в местах, просто радующих глаз.
Ответ “рубят лес-щепки летят” не принимаеся.

HS125
Vert:

ОК, давайте разбираться.

Не забываем про саудитов и их заводы. Новые вызовы никто не отменял. Сначала бомба, потом самолет как оружие (9-11), потом грузовик(Ницца) ну и т.д.
Поэтому и у нас призадумались об охране нефтянки.

В свое время пошла череда захватов и угонов ВС с заложниками - появились досмотры в аэропортах. Попытались пронести жидкости на борт для бомбы - ограничили количеством …

Любое новое дело просто без фанатизма надо начинать.

Vlad-1357
Vert:

Основной вопрос к Вам

Да оставте… Мне полемика не нужна. Я поделился своим впечатлением от просмотра видео. И стало страшно за завод. А коптероводы были, есть и будут. Есть определённая прослойка граждан, которая ездила где хотела и как хотела а теперь и летает так же. И от уровня дохода это не зависит. И думать нужно не о новом законе а как жить в условиях новых технологий.

Vert
Vlad-1357:

Я поделился своим впечатлением от просмотра

Понятно, но Вы цитатой выделили мой вопрос, поэтому-то я и увидел в вашем посте ответ на него.
Поэтому вопрос: какого… он там делал остаётся актуальным.

плотник_А
Vlad-1357:

И думать нужно не о новом законе а как жить в условиях новых технологий.

А власть и думает, учёт БВС, увеличили штрафы. Развитию технологий это не мешает, зато “срубить капусты” можно на дронодятлах, летающих где попало.

Vlad-1357
Vert:

Поэтому вопрос: какого… он там делал остаётся актуальным.

Ну вопрос из разряда риторических

Vlad-1357:

Есть определённая прослойка граждан, которая ездила где хотела и как хотела а теперь и летает так же.

Такие люди как стихия, птицы, молния, потоп. От них законом не прикроешься.