Постановка на учёт беспилотников

J_MoToR
HS125:

Вчитайтесь в закон. Нет ответственности за не постановку на учет. Не статьи нет ответственности. Это Вам любой двоечник с первого курса юрфака разложит по полочкам.

Опустим фразеологические обороты…
Нет ответственности за не постановку, но, есть требование ставить модели на учет в определенный срок.
Теперь еще раз: при нарушении сроков регистрации - меня в красную тетрадку черной ручкой запишут?

SAN
J_MoToR:

Теперь еще раз: при нарушении сроков регистрации - меня в красную тетрадку черной ручкой запишут?

Нет.
Это называется правовая лакуна😒

HS125
J_MoToR:

Теперь еще раз: при нарушении сроков регистрации - меня в красную тетрадку черной ручкой запишут?

А презумпция невиновности? Как они докажут срок непостановки? Заметим что не свидетельствовать против себя, вы имеете полное право.

Oktyabrionok
Domovoi224:

Да много у нас в России матушке народу, который по первому свистку, сразу бежит и в очередь записывается. А если ещё какой-нибудь красный недириновый “фантик” с “АБВГД-йкой” и с “красивой” печатью выпишут, что-б таких же му…чудаков организованным строем водить, тут уж, отбоя от желающих не будет. А потом удивляются, куда очередной Сусанин их завёл…

Потому и анекдот есть такой, не смешной (потому как точный?):

В странах ввели субботнюю порку.
В Великобритании правительство отправлено в отставку.
Во Франции начались гражданские беспорядки, приведшие к революции.
В России люди начали записываться в очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.

newman

Почти как запись из дневника. Но тема не раскрыта. Как там в очереди ? Не скучно?😁😁😁

Gera60

Вопрос возник - при полете на ЛА меньше 250 г в заявке что пишем - аппарат то не зарегистрирован ? Ситуация - лечу на Syma X 11 - вес около 20 грамм или на бальзовом мелколете 400 мм размах 40 грамм тоже под разрешение на полеты попадает или глубина маразма все таки чем то регулируется ?

yakav
HS125:

Террорист срисует

Смешно, эти типы ничего рисовать не будут, сделают свое черное дело и в “кусты”.

HS125
Gera60:

Вопрос возник - при полете на ЛА меньше 250 г в заявке что пишем - аппарат то не зарегистрирован

Да даже если и больше. Писал уже выше. Никто пока на практике не подтвердил что разрешение на ивп дается только учтенным.

Поживем увидим.

yakav:

Смешно, эти типы ничего рисовать не будут

Возможно и так. Но для того чтобы поиски завести в другое русло (ложный след дать) я бы прилепил Ваш номерок. И Вас в первую очередь будут таскать найдя ваш номер на чужом безпилотнике на месте акта.

Вспомните приевшийся случай в Гатвике. Там местного дроновода случайно жившего в близости от аэропорта и без номера (регистрации) таскали по участкам неделю.

Moonlight_Dreamer

Никакого обмена информацией и номерами между учётчиками и диспетчерами нет и когда будет неизвестно. Не заморачивайтесь, пишите ZZZZ вроде 4 буквы.

V_Alex
Gera60:

Вопрос возник - при полете на ЛА меньше 250 г в заявке что пишем - аппарат то не зарегистрирован ? Ситуация - лечу на Syma X 11 - вес около 20 грамм или на бальзовом мелколете 400 мм размах 40 грамм тоже под разрешение на полеты попадает или глубина маразма все таки чем то регулируется ?

Регистрации начинается с веса полного стакана, а заявка на полеты - с веса пустого пластикового стаканчика. Они, как выяснилось, тоже очень опасны.

Ozyris
V_Alex:

Регистрации начинается с веса полного стакана, а заявка на полеты - с веса пустого пластикового стаканчика. Они, как выяснилось, тоже очень опасны.

Законотворцы смотрят шире, они не стаканчики на ветру взвешивают, а тонны пластика в воздухе.
На одного моделиста им начхать, а вот флешмоб с жужжащей армадой надо организовать и посчитать.

Denis_Kor
  1. Есть уж реально зарегистрировавшие дрон люди? Какие документы выдают, какие номера, лучше с фото.
  2. Пока дрон не зарегистрировал, но предстоит выезд за границу с дроном, потом возврат. Вопрос касается только наших органов пока что – а на таможне не начнут шмон? Кто ж знает наших чиновников, что там придумают…
Moonlight_Dreamer
Denis_Kor:

Есть уж реально зарегистрировавшие дрон люди?

Две - три странички форума взад всё есть. И фото, и номера.

Denis_Kor:

предстоит выезд за границу с дроном, потом возврат.

Могут в страну и не пустить. Дрон я имею в виду. В Тунис не пустят 99.9%…

Ozyris
Moonlight_Dreamer:

Две - три странички форума взад всё есть. И фото, и номера.

Могут в страну и не пустить. Дрон я имею в виду. В Тунис не пустят 99.9%…

Пустят, мы ж не в африке. В мире не так много стран, где за коптер расстрел положен.

Moonlight_Dreamer
Ozyris:

Пустят

Были прецеденты… Просто так бы не гворил. Мужик в Тунис не смог ввезти метательный планер, на границе вежливо, но твёрдо предложили оставить в камере хранения, на обратном пути отдали.

Ozyris
Moonlight_Dreamer:

Были прецеденты… Просто так бы не гворил. Мужик в Тунис не смог ввезти метательный планер, на границе вежливо, но твёрдо предложили оставить в камере хранения, на обратном пути отдали.

Я и говорю, мы не в африке, там это обычное дело. Камера хранения это самый лайтовый вариант.

ZigZag_ZZ
Denis_Kor:
  1. Есть уж реально зарегистрировавшие дрон люди? Какие документы выдают, какие номера, лучше с фото.

а если пару страниц взад посмотреть, или ещё назад отмотать, вы третий с таким вопросом, реально…
rcopen.com/forum/f6/topic439020/21619

peter1234

Ой! А можно я буду четвёртый? Не сочтите, УВАЖАЕМЫЙ, за труд, напишите здесь, или в личку, или в почту, какие модели ВЫ уже зарегистрировали и на полёты на каких МОСКОВСКИХ полянах получили разрешения отдохнуть часик-полтора?

С самым искренним уважением П.В.Тараповский…

ZigZag_ZZ

Дядь Петь, умеешь лопатой махнуть;)

Сегодня видел одного похдрониста, спросил, “Типа ,чо-почом ,кадела?”
Ответ обескуражил, типа всё пох, хочу и летаю где хочу, типа чо я зря 100 тыщ заплатил за жужика.
Вот вам и весь хрен до копейки.
А вы регится ,добро на небо брать…
Может у него денег много или мозга мало…
Это как в водятлами на дороге, все едут по правилам а один -два пофигиста всем гадят…

peter1234

Задача поставлена - уничтожить авиамоделизм! Чтобы не дай бог никаких Чкаловых, Туполевых, Королёвых больше не было!!! Что ответили люди с министерскими зарплатами по 400.000 и детками в Лондоне? Правильно, ЯВОЛЬ!!!

Domovoi224
ZigZag_ZZ:

Сегодня видел одного похдрониста, спросил, “Типа ,чо-почом ,кадела?” Ответ обескуражил, типа всё пох, хочу и летаю где хочу, типа чо я зря 100 тыщ заплатил за жужика.

Не расслабляйтесь… Возможно это новый вид ловли на живца. 😉 Народ увидит, что мужик (в гражданке) спокойно летает в своё удовольствие, никто ему руки не вяжет, в суд не тащит и тоже из домов по вылазит со своими игрушками… Тут их тёпленькими и возьмут, для пополнения бюджета.