Постановка на учёт беспилотников

eugе
Michael66:

Если чо - это дрон )

Робот Фёдор. Перезагрузка.

Guber

Оказывается и кордовые надо регистрировать и уведомлять о полетах… Вот кому-то очень нечем заняться в жизни… Информация получена в ходе беседы с оператором отдела регистрации росавиации… Бедные девушки… Что им приходится выслушивать.

karmann
Guber:

кордовые надо регистрировать и уведомлять о полетах…

Вот в который раз удивляюсь, что модели ракет не надо регистрировать))) А ведь двухступенчатая запросто на полкилометра уйдёт…
Все в ракетчики!!!

Guber

И в нее что-нибудь запихнуть можно )))))

HS125
Guber:

Оказывается и кордовые надо регистрировать и уведомлять о полетах…

А наркевич и ващук говорят нет! Вот кому верить?! 😵😒😃

karmann
HS125:

А наркевич и ващук говорят нет! Вот кому верить?!

В запросе какой вес авиамодели был указан?

Guber

Ха! да у них там в коллцентре девочки неподготовленные сидят. Юноша при повторном звонке успокоил меня - кордовые не регистрируем! С паршивой овцы хоть что-то…

Kotyara

Всем привет! Сегодня пришло сообщение о постановке на учет моих 3 самиков, думал, что уже не получу.

karmann
Kotyara:

Всем привет! Сегодня пришло сообщение о постановке на учет моих 3 самиков, думал, что уже не получу.

Поздравляю!
Теперь разрешение на полёты нужно получать😵

Andry_M
Guber:

Оказывается и кордовые надо регистрировать и уведомлять о полетах…

Учету подлежат все модели с установленным РУ. Кордовые, ракеты, металки не нужно. Но это не самое интересное. 😒 Больше интересует, нужно ли запрашивать на ИВП? В учетке не знают. Типа мы только ставим на учет. Ссылаются на московский зональный.

Ответ Московского зонального: <<мы не знаем 😂 Если у вас уже есть присвоенный учетный номер, то подавайте и мы вас оформим 😜 >>

Выходит они там тока штаны просиживают и работаю только ту работу, которую сказали сегодня и сейчас 😉

SERGY
Ю_Н_К:

Они снимают Правильное кино и Правильные репортажи. Поэтому у них индульгенция.

Особи (не особы) приближенные сами знаете к кому, им можно всё где угодно, когда угодно и с кем угодно!

Matrixro
karmann:

Вот в который раз удивляюсь, что модели ракет не надо регистрировать))) А ведь двухступенчатая запросто на полкилометра уйдёт…
Все в ракетчики!!!

Не фига, ракеты это как фейерверк, а их без получения разрешения можно запускать только до 50 метров.

peter1234

Во, интересно! Фейверк до 50 метров без разрешения запускать можно, а мои электрички нельзя?

whoim

То есть никто тут не натыкался на инфу о попытках полиции поиметь за ивп людей с воздушными шариками на митинге, согласованном?
Погуглите. Верёвочка - это пульт управления 😃

karmann
Matrixro:

ракеты это как фейерверк, а их без получения разрешения можно запускать только до 50 метров

Рома, а где этот момент прописан?? Я про то, где спортивные модели ракет с лицензированными моторами приравняны к фейверку…

taishy
Kotyara:

Сегодня пришло сообщение о постановке на учет моих 3 самиков, думал, что уже не получу.

А вы когда отправляли? У меня вот на днях исполнилось три недели, как мое письмо было вручено в росавиацию…

HS125
Guber:

Юноша при повторном звонке успокоил меня - кордовые не регистрируем!

Так это же беспилотник. Как так?

Andry_M:

Кордовые, ракеты, металки не нужно.

Статья 32 ВК, пункт 5: “… управляемое, контролируемое в полете пилотом, находящимся вне борта … .”

karmann:

а где этот момент прописан??

ФАП-138, п.56: Использование воздушного пространства при проведении салютов и фейерверков высотой более 50 м осуществляется с разрешения центров Единой системы. Производство салютов и фейерверков в границах проекции полос воздушных подходов на земную или водную поверхность запрещается.

Nik_son
whoim:

То есть никто тут не натыкался на инфу о попытках полиции поиметь за ивп людей с воздушными шариками на митинге, согласованном?
Погуглите. Верёвочка - это пульт управления 😃

Воздушный шарик это кордовая модель, пока держите веревку в руке. Как отпустили, все, аеростат, платите штраф.

Murinov-Dmitry

Цитата Сообщение от Guber Посмотреть сообщение
Юноша при повторном звонке успокоил меня - кордовые не регистрируем!
Так это же беспилотник. Как так?

Может, раз связь с землёй не прерывается, то это модель наземного базирования?

Кстати, может ли считаться беспилотником багги в прыжке между трамплинами?

Sinka

Казалось бы: пропиши чтоб модель был БПЛА на нем должна быть камера и все