Постановка на учёт беспилотников

employer
Денис_из_Петергофа:

Все четыре вложил в один конверт.

Денис, а фото не надо подписывать? Просто как они поймут, где какой самолет.

Денис_из_Петергофа
employer:

Денис, а фото не надо подписывать? Просто как они поймут, где какой самолет

Ну, в моём-то случае трудно было перепутать, хотя кто знает, КТО там сидит на разборке нашей макулатуры. Совсем необязательно, что он спец по авиации (ведь можно и Скайрейдер с Ил-2 перепутать…). Поломал-поломал голову над этой дилеммой и просто вложил соответствующее фото внутрь каждого сложенного заявления. Четыре заявы, и в каждой - фото.
Но идея хорошая - на всякий случай стоит и подписать.

newman

Свои домашние самоделки все подписываю. И да, каждую фото в конкретное заявление. Быстрее , чем 15 рд пока не было. Но на мейл могут прислать даже на выходные.

Sinka
PavelKa:

Ссылку можно, где это видно?

Рег номера выдают последовательно

employer:

Денис, а фото не надо подписывать? Просто как они поймут, где какой самолет.

А что толку, пока они регистрировали мои леталки, один упал, другой я переделал. Внешне выглядят иначе

Сергей-К

Для того, чтобы не портить поверхности ( продажа модели, отмена закона и т.п.) при нанесении номеров предлагаю следующий способ: понадобиться узкий канцелярский скотч, перманентный фломастер, трафареты цифр ( все в Ашане стоит копейки) и лощеная бумага от наклеек. Итак, наклеиваем на лощёную первый слой скотча. Потом наносим фломастером номер и закрываем поверх ещё одним слоем скотча. Подцепив ножом готовую наклейку и обрезав ненужные края наклеиваем на обезжиренную поверхность модели. Делается все достаточно быстро, если фломастер (именно перманентный) быстро сохнет.

Sinka

Проще лазерным принтером на скотч перенести

man-bis

ЛУТ технология рулит:) раньше я выдумывал номера своим поделиям, а теперь “нате вам ТЗ” чтоб не скучно было. ������

SAN

“Мыло и верёвку с собой приносить?”

Andry_M
Сергей-К:

наносим фломастером номер и закрываем поверх ещё одним слоем скотча

Ваши номера не канаютЪ! Читайте внимательней требования к номерам.

Sinka

где там написано что нельзя от руки?

Matrixro
Andry_M:

Читайте внимательней требования к номерам.

Требований к номерам не существует, есть рекомендации.

Moonlight_Dreamer

Также нет никаких санкций за ненанесение и нечитаемость номеров…

Sinka

Пойду сдирать, а то весь вид портят

karmann

Я наверно для симметрии нанесут на правый закрылок, в противовес номеру фаишной лицензии)))

Короче, модели все в номерах будут:o

Plohish
karmann:

Я наверно для симметрии нанесут на правый закрылок, в противовес номеру фаишной лицензии)))

смотри вес то у них разный… кренить будет 😃

Ю_Н_К

Интересно, номер от какой канторы весомее?

В любом случае полётный вес больше:).

karmann
Ю_Н_К:

Интересно, номер от какой канторы весомее?

Без фаишного номера на соревы не допустят(((
А без регистрационного номера ваще в небо не пустят, т.е. летать то можно, пока за одно место не возьмут😁

Какой весомее - ХЗ…

ZigZag_ZZ
karmann:

Какой весомее - ХЗ…

Номер счёта в банке!
Самое весомое, походу!
А ведь пишут ,что для соревнований небо организаторы выкупают, так чьто думаю, вот…

peter1234

Это визитка в фонаре Су-29, вид снизу фонаря