Постановка на учёт беспилотников

Matrixro
Andry_M:

Читайте внимательней требования к номерам.

Требований к номерам не существует, есть рекомендации.

Moonlight_Dreamer

Также нет никаких санкций за ненанесение и нечитаемость номеров…

Sinka

Пойду сдирать, а то весь вид портят

karmann

Я наверно для симметрии нанесут на правый закрылок, в противовес номеру фаишной лицензии)))

Короче, модели все в номерах будут:o

Plohish
karmann:

Я наверно для симметрии нанесут на правый закрылок, в противовес номеру фаишной лицензии)))

смотри вес то у них разный… кренить будет 😃

Ю_Н_К

Интересно, номер от какой канторы весомее?

В любом случае полётный вес больше:).

karmann
Ю_Н_К:

Интересно, номер от какой канторы весомее?

Без фаишного номера на соревы не допустят(((
А без регистрационного номера ваще в небо не пустят, т.е. летать то можно, пока за одно место не возьмут😁

Какой весомее - ХЗ…

ZigZag_ZZ
karmann:

Какой весомее - ХЗ…

Номер счёта в банке!
Самое весомое, походу!
А ведь пишут ,что для соревнований небо организаторы выкупают, так чьто думаю, вот…

peter1234

Это визитка в фонаре Су-29, вид снизу фонаря

karmann
ZigZag_ZZ:

для соревнований небо организаторы выкупают

Прихватить могут на тренировках((

Moonlight_Dreamer
karmann:

А без регистрационного номера ваще в небо не пустят,

Почему это? Летаем и не паримся. Небо заказываем, МР получаем, номера не указываем.

karmann

Олег, мы на соревнования тоже заказываем)) Но на каждую тренировку нет желания…

Moonlight_Dreamer
karmann:

мы на соревнования тоже заказываем)) Но на каждую тренировку нет желания…

Мы также. Штраф за нарушение ИВП 20 - 50 тыр. штраф за отсутствие регистрации 2 - 5 тыров. При том что регистрацию ни проверить тольком нельзя, ни номер не надо в обязательном порядке рисовать.
В сети сейчас номеров много, показал любой и пусть разбираются. Запрета летать на чужих моделях нет, доверенность тоже не нужна.

Murinov-Dmitry

Чем больше зарегистрируется, тем больше шансов на начало нормальной организации (например, согласование полётов зарегистрированных моделей над клубными полями без рутины с заявками/звонками и т.д.).
Также больше шансов, что появится возможность отправлять заявки через Госуслуги (если кто не в курсе, сделать это в интерфейсе сайта и дальнейшую обработку электронного оборота заявок от нескольких миллионов до нескольких десятков миллионов стоит, и это реальная цена без непонятных накруток, т.е. ради постоянно летающих 100 человек бюджет выделять смысла нет, а вот 10 000 и, тем более, 50 000 уже весомая цифра). Возможно, такие заявки станут платными, например 300 рублей за заявку. Опять же * 100 или на 10 000 цифры совсем разные.
По какому пути в данном случае пойдёт государство, посмотрим по факту.

Moonlight_Dreamer
Murinov-Dmitry:

бюджет выделять смысла нет

Ога… Из нашего кармана…

Murinov-Dmitry:

Чем больше зарегистрируется, тем больше шансов на начало нормальной организации

Только не в этой стране…

Murinov-Dmitry:

Возможно, такие заявки станут платными

Скорее да, чем нет…

Murinov-Dmitry

Олег, мне нравится что на текущий момент можно через Госуслуги записаться на постановку машины на учёт. Что можно купить ОСАГО онлайн. Что можно записаться ко врачу.
И в 38 лет я помню как жилось без всего этого и благодарен правительству за то, что взаимодействие становится лучше.
Написал обширный ответ, но пожалуй лучше под него создам отдельную тему, чтобы сильно не оффтопить.

Moonlight_Dreamer
Murinov-Dmitry:

ОСАГО онлайн

Госуслуги не при делах. Это обычный заработок страховщиков. Типа инетмагаза. И правительство наше во многом не при делах, и не благодарен я ему за весь бардак и идиотские законы.
И в очередь первым не бегу… выполнять волю непойми кого…
И в светлое будущее давно не верю, и в обещания, и в сказки от власти тоже…

newman
Moonlight_Dreamer:

Мы также. Штраф за нарушение ИВП 20 - 50 тыр. штраф за отсутствие регистрации 2 - 5 тыров. При том что регистрацию ни проверить тольком нельзя, ни номер не надо в обязательном порядке рисовать.
В сети сейчас номеров много, показал любой и пусть разбираются. Запрета летать на чужих моделях нет, доверенность тоже не нужна.

Ах, какой все таки добрый человек. Из-за своей лени, создать использованием чужого регномера гимор владельцу? Не знаю каким коротким словом дать определение? Мне кажется, что люди использующие чужие документы, могут называться мошенниками?

HS125
Murinov-Dmitry:

Также больше шансов, что появится возможность отправлять заявки через Госуслуги (

И с точностью до наоборот. Чиновник скажет что почти все уже встали на учет (первая вона прошла) и теперь нефиг деньги тратить на услугу. Активность спала.