Постановка на учёт беспилотников

Slava_Pofigy
Bob=:

какого ответа ждете на такой вопрос?

перечисления всех мест где можно летать?

Я жду четких и однозначных определений как в ПДД. Ни один здравомыслящий не полезет на какие-то там сайты разглядывать занят воздух или нет. Город это или поляна. Военные это или психушка. Он просто распокует пенку и станет наслаждаться приобретением. Вон, саксы хоть картинки нарисовали. А морщить лоб… Для этого товарисчи зарплату получают.

karmann
ZigZag_ZZ:

Дали ОДИН номер на пилота и трахайте если что-то произошло

В спорте нормально, есть номер спортивной лицензии, наносишь его на все свои модели))

ЛВА

www.aex.ru/docs/2/2020/2/4/3015/

Неужели свершилось чудо? Читаем пункт 6 постановления. Может я на радостях не всё понял? Хочу услышать мнение коллективного разума.

Vert

Владимир Батькович, мы все ещё вчера по соточке жахнули за это))))

Matrixro
ЛВА:

Неужели свершилось чудо?

Лишь бы ссылку пихнуть? 2 странички последние не прочитать?

У нас в Арх диспетчерская зона радиусом 50км, поэтому в ближайших полях летать по прежнему без разрешения нельзя.

yurbuten
Slava_Pofigy:

Я жду четких и однозначных определений как в ПДД. Ни один здравомыслящий не полезет на какие-то там сайты…

Ага.Как раз ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ соблюдают правила-законы,а таким как вы вечно нужно что то КОНКРЕТНО и ТОЧНО уточнить,переуточнить,уяснить,разобраться, …

Covax
ЛВА:

www.aex.ru/docs/2/2020/2/4/3015/

Неужели свершилось чудо? Читаем пункт 6 постановления. Может я на радостях не всё понял? Хочу услышать мнение коллективного разума.

prnt.sc/qxs3pg
Из зеленой зоны выезжайте и летайте до 150м до вечера)

ЛВА
Matrixro:

Лишь бы ссылку пихнуть? 2 странички последние не прочитать?

У нас в Арх диспетчерская зона радиусом 50км, поэтому в ближайших полях летать по прежнему без разрешения нельзя.

Да будет вам ворчать. Читал я всю эту тему с самого начала. Но тут на радостях не удержался и не проверил предыдущие пару страниц. А вы нет чтоб порадоваться за тех у кого улучшились условия для полетов, выговариваете о “пихнутой” ссылке. Будет и у вас счастливый день. Кстати, года два назад я ездил на полетушки на аэродром,который в 40 километрах от моего места жительства. И не жаловался, что условий нет. Теперь круто, ближайшее место для полетов всего в 15 километрах.

Covax:

prnt.sc/qxs3pg
Из зеленой зоны выезжайте и летайте до 150м до вечера)

Мы там, за зеленой зоной и летаем. Раньше “шифровались”, теперь во весь рост встанем. Я из авиаторов, в отставке. Знаю где можно, а куда лучше не соваться.

Питерский

Думаю, что электронная форма учета не за горами, потому надо быть откровенным недотепой, чтобы не использовать современные возможности электронных сервисов. Не буду рассказывать про онлайн-банкинг или госуслуги… Ну а тем, кто это “не тянет”, можно оставить и Почту России…

Slava_Pofigy

использовать современные возможности электронных сервисов.

Какой, Вы, однако, не патриотичный человек!!! Почта России от ваших отправлений налоги в бюджет платит! Решили по хитрому пенсионеров обделить? Вот так по умному на электрнку и за дарма … 😎)))

yurbuten:

Ага.Как раз ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ соблюдают правила-законы,а таким как вы вечно нужно что то КОНКРЕТНО и ТОЧНО уточнить,переуточнить,уяснить,разобраться, …

Ты сам-то понял, что наклацал?

Питерский

“Какой, Вы, однако, не патриотичный человек!!!”

Ржу! Действительно, про пенсионеров я и забыл… Поэтому дополнительно предлагаю при использовании “электронного сервиса” некоторую мзду направлять прямо в ПФ РФ, минуя Почту России, а то там “тырят” иногда…

=Hack

А можно я сразу своей бабушке? Благо она еще жива, долгих лет ей жизни. Так, наверняка, никто нигде не стырит.

yurbuten
Slava_Pofigy:

Ты сам-то понял, что наклацал?

Главное,что ВЫ меня поняли 😉

Slava_Pofigy
yurbuten:

Главное,что Вы меня поняли 😉

Да я понял. Разочарую. Напрасны Ваши посылы. Мне женщины нравятся. Ну, не современный я.

yurbuten
Slava_Pofigy:

Ну, не современный я.

Да вот как раз наоборот.Самый что ни на есть современный любитель по флудить и совершенно не важно около какой темы 😉 😉 😉

Slava_Pofigy

Михаил, нет, нельзя! Сегодня на почту не пойдете, а завтра… Завтра на самоликах где захотите летать станите? А потом что? Опять в СССР захотите?
А несчастные слуги мучаются под жарким солнцем и только редкие листочки пальм прикрывают бренные их мощи… А ведь им еще ночью с блондинкой “работать”!

Bob=
Slava_Pofigy:

////
А несчастные слуги мучаются под жарким солнцем и только редкие листочки пальм прикрывают бренные их мощи… А ведь им еще ночью с блондинкой “работать”!

завидуйте молча:P

Slava_Pofigy

Это… люди умные… подскажите пожалуйста. У меня друг из Белоруссии хочет по России-матушке покататься, да в дороге с коптера себя любимого поснимать. Как ему, иностранному гражданину, поставить на учет свою жужалку?

Bob=:

завидуйте молча:P

Я просто рыдаю и сердце кровью обливается…

employer

Всем привет! А у меня рядом с полем, где летаем, частный аэродром планерного спорта. Правда он без диспетчерской вышки, но с их руководителем полетов наши полетушки согласованы, мы им не мешаем, они нам тоже. Зона не попадает в диспетчерскую, а узловой диспетчерский район Москва начинается с высоты 450м MSL. А у нас высота местности 190 м над ур.моря. Вопрос - ИВП надо запрашивать или нет?

Slava_Pofigy

В правках сказано что от уровня земли или воды в прямой видимости. А по поводу аэродрома. Если он прописан в важных бумагах, то могут и пристать независимо от договоренностей с хозяином. Здесь же написали 5 км от АЭРОДРОМОВ. ИМХО!
А вот другой вопрос. Если же вокруг степь за горизонт и посредине холмик метров в 100 высотой. Откуда будет считаться потолок? От степи или от макушки холмика?

Vert

Ребята, вы что прикалываетесь что-ли? Перед выездом на поле, глянули фплн и если там где вы собираетесь летать зелёных зон нет, и ничего не “покраснело”, то летайте хоть до посинения.