Постановка на учёт беспилотников

Slava_Pofigy
yurbuten:

Хамство ни кого не украшает,каким бы вежливым не выллядит 😉

Это не хамство, а просто дружеский совет.

yurbuten
Slava_Pofigy:

Это не хамство, а просто дружеский совет.

Хотя мы и на ТЫ,но не друзья и ты это знаешь,и это знаю я.Зачем же лицемерить? 😉

man-bis

Ребят, хорош сраться из-за курочек и травки для них. Скучно. Все всё давно понимают…

Slava_Pofigy
man-bis:

Ребят, хорош сраться из-за курочек и травки для них. Скучно. Все всё давно понимают…

Правильное решение! Просто в игнор и нервы спокойны.

Bob=

Возвращаясь к теме.

  1. попытался сформулировать как и где сейчас можно летать

vk.com/wall-70819074_2714

www.uralrc.ru/article/14.html

  1. Поставили на учет очередную модельку

12 февраля отправил
17 февраля росавиация получила
20 февраля пришла учетка

плотник_А
Bob=:

Возвращаясь к теме…

Кто нибудь делал запрос в Росавиацию, где вообще будет реестр БВС и как его могут посмотреть пользователи или проверяющие органы?
Ведь ничего сложного нет нарисовать выдуманный номер и сделать поддельное уведомление о постановке на учёт БВС.
Собираются новую статью вести в КоАП, по ней штраф до 50 тыс.руб.

HS125
плотник_А:

Кто нибудь делал запрос в Росавиацию, где вообще будет реестр БВС и как его могут посмотреть пользователи или проверяющие органы?

Да никому это не нужно просто. Он лайн учет обещают, но как принято в России три года будем ждать обещанное.
Сами чиновники об этом даже наверно не догадываются. Писали здесь про идентификацию, которая не выдерживает никакой критики с точки зрения антитерроризма.

плотник_А:

Ведь ничего сложного нет нарисовать выдуманный номер

Человеку со злым умыслом не надо придумыватьь номер. Он срисует его с Вашего на модели, чтобы подозрение пало на Вас. 😵
А вы потом будете бегать и доказвать что вы это не вы. Я тут упоминал об этом.

Американцы дают один учетный номер на моделиста. И наносится он на легко доступные внутренние поверхности, чтобы исключить вышеописанную мною ситуацию. Вы откроете отсек и покажете ваш учетный номер при проверке тому кто имеет на это право. А другим его и не нужно знать и видеть.

yurbuten
HS125:

Вы откроете отсек и покажете ваш учетный номер при проверке тому кто имеет на это право. А другим его и не нужно знать и видеть.

Всё верно и логично.Номер своего паспорта,водителского удостоверения или другого документа мы не афишируем по этим же причинам.

SAN

Ну уж паспорт где только не смотрят\копируют
даже при покупке скипасса 😁

Slava_Pofigy

Злоумышленнику и номер на… не уперся. А по поводу доказывать, так зачем тогда к заявлению фоту прикладывать? Что-то вы кошмаритесь на пустом. А в процедурах есть понятия как осмотр и досмотр. Для того что бы открыть что-то ваше собственное и что бы в него залезли даже номер поглазеть, надо протокол досмотра составлять в присутствии 2-х понятых. А вдруг дурь подкинут?

HS125
Slava_Pofigy:

Злоумышленнику и номер на… не уперся.

Как раз наоборот, чтобы запутать все. Авто для криминальных действий угоняют и номера на них подложные прикручивают. А номера соответсвуют вашим напрмер. Пока будут разбираться преступники уже далеко и времяя потеряно.

Slava_Pofigy:

Что-то вы кошмаритесь на пустом. А в процедурах есть понятия как осмотр и досмотр.

По моему нет термина осмотр. Точнее есть но не в контексте с досмотром. Есть просто досмотр.

Как раз Вы и кошмарите доводя предполагаемые действия до ненужной принципиальности. При той системе что я описал мне не зазорно будет номер показать, особенно если все с умом организовано. И это не досмотр. Просто просят показать номер и все.

Если вас просят показать удостоверение личности это досмотр? Нет.

плотник_А
HS125:

Да никому это не нужно просто.

Я не просто так спросил. Собираются переделывать статьи КоАП, статьи 11.5 не будет, будет статья 20.5 regulation.gov.ru/projects#npa=99059. Вроде ерунда, только согласно должностным лицам которые имеют право составлять протокол, по статье 20.5 будут “окучивать” Полиция, такое нашел в Консультанте статья 28.3 КоАП, хорошо если по статье будет заниматься транспортная прокуратура, а если реально будет Полиция составлять протоколы😒

Slava_Pofigy

Слава. Есть определенные процессуальные действия. Осмотр - это когда мент ходит вокруг чего-то принадлежащего вам. Машина, чемодан, дача или вообще вашего тела. Он может просвечивать, нюхать, но лапать не моги! Может попросить показать. Открыть богажник, чемодан и пр. Но опять же во внутрь лезть не моги. Досмотр же… Это когда составляется протокол, приглашает 2-понятых из народа, убедительно “просит” вас постоять в сторонке и нагло залезает во внутрь. Обыск, по решению суда. Здесь могут разобрать все по винтикам и ваше присутствие не обязательно. Проверка документов удостоверяющих личность - это процедура установления личности согласно предъявленых документов. Здесь есть нюанс. Если документы вызывают сомнение или в момент требования их нет в наличии, то могут задержать и запихнуть в обезьянник сроком до 3 часов. Потом, когда документы будут доставлены или проверены по другим источникам, составят протокол о нарушении паспортного режима, выпишут штраф и отпустят (может быть). Если впереться в бычку, то могут задержать на срок неболее 3 месяцев. А за эти 3 месяца найдутся старые висяки, в которых появится желание чистосердечно признаться и понести заслуженное наказание. Потому как признание смягчает наказание справедливого суда!
Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

ZigZag_ZZ

Если досмотр или обыск был совершён в отсутствии подозреваемого, сие заносится в протокол и потом адвокат подотрёт им задницу следаку, есть тема и она работает, ибо ЛЮБОЕ открытие или из чегото изъятие ,только в присутствии понятых и подозреваемого, если с кухни принесут дурь, а терпила сидит в комнате- это уже не прокатит в суде, как раньше.
да и задержать могу от 3 часов, до 48 часов если типа не установили.
Изъятие и всякое такое только протоколом с понятыми, если есть интерес, только гугольни, всё выпадет 😉

Slava_Pofigy

Тут вопрос куда номер рисовать? По мне… одгозначно монопен…суально. У каждого моделиста свой самоль. Можно сказать индивидуальный. Это и окрас и разная требуха и прочее. Потому подделывать сложно и ни к чему. Легче, проще и дешевле вообще без номера. И все эти учеты, по сути, ни кому не уперлись. Типа страшилка. Если безучетный, значит террорист или готовящий кое кому орудие для теракта. В общем, плохой дядька, редиска! А если учтеный, значит уважаемый человечище, спортсмен, да и просто красавец!!!
Да и вообще, коль такая “пьянка”, то достаточно приемыши с пультом сконектить. Он же должен быть забенденным! Так что, если вдруг и взяли “партизана” за жабры, то первым делом трешь на пульте модель. А пульт могут изъять только по протоколу как вещьдок, а для этого надо завести дело, которое менты сейчас не имеют право из-за отсутствия полномочий. Так что в этом случае компромис. Или потерять пенолетку или отдать минимум 30-ку.

HS125
Slava_Pofigy:

Что-то вы кошмаритесь на пустом.

Slava_Pofigy:

Есть определенные процессуальные действия. Осмотр - это когда мент ходит вокруг чего-то принадлежащего вам. Машина, чемодан, дача или вообще вашего тела.

Slava_Pofigy:

Потому как признание смягчает наказание справедливого суда!
Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

И кто кого кошмарит??? 😃😵 П моему Вы кошмарите на пустом. 😃

Хотя то что вы написали многа букав это хоршо. Это полезно знать для так сказать для гарантий от всяких разводов.

Но разговор шел немнго о другом. 😃

Slava_Pofigy

Слава, я вам скажу более. В последнее время в психологии появился термин - kindout. Это взрослые люди, которые застряли в детстве. Некоторые юмористы сформулировали это состояние как “первые 40 лет взросления мужчины проходят тяжело”. Потому на пенках пишут детская игрушка от 14 лет. Поэтому, есть мнение, все эти учеты как бы разделяют тех кто еще в юношеском максимализме или местами повзрослел. А может просто готовят списки для психиатра. Но, я пока не вижу ничего зазорного поставить на учет самолетку и согласовать полеты. Другой вопрос - как реально запланировать полеты исходя из “подарков” природы?

peter1234
Slava_Pofigy:

Если безучетный, значит террорист или готовящий кое кому орудие для теракта. В общем, плохой дядька, редиска! А если учтеный, значит уважаемый человечище, спортсмен, да и просто красавец!!!

Ой! А если в фонаре Сушки вот так? Это я хто? Я запутался…😵

Slava_Pofigy
peter1234:

Ой! А если в фонаре Сушки вот так? Это я хто? Я запутался…😵

Всё зависит от извращенной фантазии любопытствующего))))