Постановка на учёт беспилотников

Sergey77

ничего, что владельцы жпс могут его отключить нах когда им это надо? было…

ZigZag_ZZ

Господи, я стар, как кал мамонта, у меня нет Жипыэса, в принципе, когда делали мою аппу, кажется даже спутник ещё не запустили 😉
Купить жужика с кучей проблем, не ну, на, я самолётить буду…

Shuricus

Речь про ФПВ самолеты, которые летают на 100км

ДмитрийХ

Ну… все высказались? 😁
Кордовикам, бойцовкам, это Ж вообще не нужно. 😃
И… вот, мы начинаем подходить к самому главному, о чем вся тема, что в мире не только нет классификации БВС, а даже нет общей терминологии. Есть разделение: “до 250 грамм” и “свыше 30 кг” 😃, нет классификации по типу ВС, по типу моторной установки, скоростные характеристики не учитываются, системы управления довольно условны, системы валидации и наблюдения несовершенны. Впервые в мировой практике, колличество летающего “НЛО” в воздушном пространстве превысило колличество пилотируемых ВС, и это официальные данные, т. е. количество поданных заявок БВС стало больше чем пилотируемых ВС.

peter1234
ДмитрийХ:

системы валидации

Ой! А можно вопрос от простого любителя? Самолётчика-визуальщика?

Это на сам деле что такое?

ZigZag_ZZ

Валидация - типа доказуха, по закону, ещё одно модное слово, как мониторинг…
Есть еще Верификация- проверка документов и прочей хрени…

peter1234

Гы-гы-гы! Merci infiniment, mon cher ami, a lot of thanks my dear friend. Где закон нарушать думаем? Лучше в личку или в почту…

AsMan
ZigZag_ZZ:

ещё одно модное слово

Это как “дорожная карта” читать читаем, а вкурить не в теме.

SpeedStep

Пропуск в Москве заказать - пару кликов, могут же сделать цифровую систему, когда хотят. А с ИВП пока по старинке. Письма, звонки, согласования…

AsMan

По серьезному клоунада не канает.

HS125
ZigZag_ZZ:

Валидация - типа доказуха,

Не не доказуха. Признание действенности. 😃

Таролог

Кто то спрашивал можно ли одним заказным письмом отправить 2 заявления? Да можно, получится 4 листа, а там до 5 листов максимум. У меня всё приняли, номера пришли.

ДмитрийХ
SpeedStep:

Пропуск в Москве заказать - пару кликов, могут же сделать цифровую систему, когда хотят. А с ИВП пока по старинке. Письма, звонки, согласования…

Когда чего хотят?
То есть взять готовую программу по мониторингу вывоза мусора, ввалить туда 180 лямов денег, создать давки в метро, хранить данные о передвижении граждан на серверах страны НАТО, постоянно кошмарить людей с отменой, не выдачей, сливом персональных данных и т. д.
Это работающая система?
Хотите так в авиации?
Не подскажите, где в мире есть РАБОТАЮЩАЯ UTM?

Exception13
ДмитрийХ:

хранить данные о передвижении граждан на серверах страны НАТО

Если чо, это происходит уже давно и повсеместно, причем порой по недосмотру самих разработчиков или менеджмента 😃 Кстати, яблочные девайсы в этом плане не исключение.

VladZam
HS125:

Не не доказуха. Признание действенности.

Ну хорошо, что хоть девственности. 😃

Paul_K
AsMan:

Откуда берется карта?

Да, пардон, ошибся. Карты в прямом понимании нет, когда полет с мониторм - смартфоном, без выхода в инет. В левом уголке экрана вырисовывается прямоугольник, на котором дрон чертит линии когда летит, соотвественно сам обозначается наконечником стрелки, показывает в каком направлении развернута “голова”. Когда раньше летал с действующего смартфона, с выходом в инет, грузилась реальная карта.

9 days later
peter1234

Всем привет! По вопросу уничтожения моделистов как класса всё затихло? Новая интересная игрушка появилась?
PS: коллегам без чувства юмора с комментами просьба не напрягаться…😛😁😆

Paul_K

Ну вот. Дрон поставлен на учет 3 июня, Письмо от них пришло 7 июня, в воскресенье. Где оно болталось все это время? Учитывая, что формируется автоматически скорее всего…

DIM76
Paul_K:

Где оно болталось все это время? Учитывая, что формируется автоматически скорее всего…

Любая бумага должна отлежаться…Даже электронная 😁

8 days later