Постановка на учёт беспилотников

Dimenn
HS125:

Там же все написано понятным языком.

А я от так и не понял, разрешительного порядка нет, а что с уведомительным? Уведомлять надо?

HS125
Dimenn:

А я от так и не понял, разрешительного порядка нет, а что с уведомительным? Уведомлять надо?

Разрешительный остался в пространстве Си. уведомлять надо. Так говорит Росавиация и ФАП-138, но не все это принимают.

peter1234

Всем привет! Был сделан по платной электронке запрос в Росавиацию на три самика:
Солиус, Мультиплекс, 2,16, 1,3кг

ФанКаб, Мулиплекс, 1,4, 1,3кг

Переделанный Зефир В70, 1,2, 1,3кг

Ровно через две недели ответ на почту

Мультиплекс номер …….

Самодельный номер …….

Теперь вопрос, где летать, если МСК и половина МО запретные зоны…😦

Plohish

есть более интересный вопрос, нахрена вообще было заморачиваться с постановкой на учёт? 😃)))))

Bob=
peter1234:


Теперь вопрос, где летать, если МСК и половина МО запретные зоны…😦

половина МО - это ОООчень много места:P

peter1234

Твоими бы устами, Родной Сергей, да мёд пить!!! А у товарища Андреева, инициатора Закона, спрашивать не пробовал?😁😁😁

ZigZag_ZZ
Plohish:

есть более интересный вопрос, нахрена вообще было заморачиваться с постановкой на учёт? )))))

Если в “Стакане” то походу безпофиг, а для полётофф вне оного, там, да, без номера- турматвойдом…

MANS
peter1234:

Теперь вопрос, где летать, если МСК и половина МО запретные зоны…😦

Не буду оригинальным. Там, где не запрещено.
На fpln.ru сами найдёте или указать?

peter1234

Ринат привет! Как сам, жена, пацан, малышка?
Соловьиный, это совсем глухо?

Plohish
ZigZag_ZZ:

Если в “Стакане” то походу безпофиг, а для полётофф вне оного, там, да, без номера- турматвойдом…

без проблем получаю ИВП без номера!
получаю в Шереметьево если что…

ZigZag_ZZ
Plohish:

без проблем получаю ИВП без номера!

Тогда у меня тоже вопрос, на… в смысле зачем?
Не я бы понял если бы денег просили, а тут типа халява…

SAN
MANS:

Не буду оригинальным. Там, где не запрещено.
На fpln.ru сами найдёте или указать?

МО практически вся накрыта дисп. зонами, ну, по фплн так получается
Только кой где уголки на границе с другими областями

Plohish

Штраф в 15 тысяч ставит под сомнение правдоподобность статьи… Как обычно журнашлюгам захотелось чего нить горяченького…

Lёlik

А по-моему, наоборот, классно снято!.. Маловато правда по времени записи. Но что поделаешь, раз ХОББИ ТАКОЕ! Кто-то может заплатить за картину 180 млн. долл., а кто-то штраф оплатит. Каждый отрывается по-своему.

Bob=
Lёlik:

А по-моему, наоборот, классно снято!.. Маловато правда по времени записи. Но что поделаешь, раз ХОББИ ТАКОЕ! Кто-то может заплатить за картину 180 млн. долл., а кто-то штраф оплатит. Каждый отрывается по-своему.

что именно в этом видео классно?

камера дергается, удержать объекты в кадре не может, цвета жухлые

не понял только, что за цифра - 15 тыр? вроде от 30 было? или от 50?

VladZam
Bob=:

что именно в этом видео классно?

Написано же в названии ролика - Ракурс. Это как документалка снятая камерой с рук, в условиях боя, где тоже камера дергается, объекты в кадре прыгают, да и к цветам не особо присматриваются. 😃

Lёlik
Bob=:

что именно в этом видео классно?

камера дергается, удержать объекты в кадре не может, цвета жухлые

не понял только, что за цифра - 15 тыр? вроде от 30 было? или от 50?

Действительно, с точки зрения “профессионального фотографа” недостатки сыскать можно. Но не это главное. Важно то, что автор не побоялся и поснимал с такого ракурса боевую технику, что аж завидно стало. Ради того, чтобы увидеть под собой вертолеты и рядом пролет боевых машин, нужно было рискнуть и вообще суметь подловить пролетающих мимо за секунды. И автор рискнул. И не побоялся, выложил. Конечно оплатит штрафак тысяч 30 рублей, а если судья обозлится и весь полтос. Плюс наверное пару тысяч за неучтенку.