Постановка на учёт беспилотников

dmitryu

Нам - по второму пункту, от 3000 до 5000, ибо правом не наделены.

stokaboka
Eleron:

Можете уточнить, какому именно диспетчеру?
Диспетчеру круга?

звонок по телефону линейному дежурному диспетчеру.

наш случай - это Ярославль, аэродром Туношна.
если они летят куда-то далеко - сообщают дисптчерам зон куда летят и по маршруту

seregamsk
Covax:

Тут ссылочка на передачу на екат тв пробежала
ekburg.tv/programmy/…/razreshenie_na_vzlet

Опять “моделисты” и спортсмены свою жопу пытаются прикрыть за счет коптеров. Не все у кого фантом профи, я например любитель и помимо фантома у меня есть еще 2 самосборных квадрика и я на них именно летаю и снимаю для себя лично, т.к. летать на квадре намного удобнее чем на самолете, не нужна взлетная полоса, проще перевозить в отпуске для съемок в горах например.

mav86rus
dENISCA:

Лучше бы конечно поучаствовать в них, чтобы одеяло легло на нашу сторону.

Ну а кто мешает ?
Я - участвую.

Bob=
seregamsk:
  1. Опять “моделисты” и спортсмены свою жопу пытаются прикрыть за счет коптеров. Не все у кого фантом профи,

  2. я например любитель и помимо фантома у меня есть еще 2 самосборных квадрика и

  3. я на них именно летаю и снимаю для себя лично, т.к.

  4. летать на квадре намного удобнее чем на самолете, не нужна взлетная полоса, проще перевозить в отпуске для съемок в горах например.

мы говорили о другом:

  1. именно потому, что для самолета нужна впп, самолеты летают в полях = там, где упавшая модель никого не убьет.
    а квадр (именно мультиротор=летающий штатив, а не пилотажный/гоночный) простотой управления и нетребовательностью к впп провоцирует полетать там, где летать нельзя.

  2. снимайте для себя лично поля, леса, безлюдные горы
    но не снимайте город, где внизу есть люди/машины/дома…

  3. летайте, но не над людьми

  4. моделисты и спортсмены не хотят проблем на свою ЖЖ из-за дебилов летающих в городе…

seregamsk

Так по новому закону я даже поля и горы снимать не имею права, без регистрации и подачи плана полётов.

Bob=
seregamsk:

Так по новому закону я даже поля и горы снимать не имею права, без регистрации и подачи плана полётов.

по действующему до апреля - имеете право.

после 2 апреля- без регистрации подаете представление на мр и план полета на модельку весом 240гр. и законно летаете.

stokaboka
Covax:

Тут ссылочка на передачу на екат тв пробежала
ekburg.tv/programmy/…/razreshenie_na_vzlet
послушайте, что говорит дядечка из зонального центра.

начиная с 22:48 дядечка сказал (как мне кажется) несколько ключевых фраз: “22000 часов налета беспилотников силовиков” “авиационная работа” (видео-съемка в том числе) и “конкуренция за воздух и территорию”

в итоге получилось “лес рубят - щепки летят”. остается только надеяться, что предложения и отзывы в закон, петиции и письма помогут решить проблему моделистов

Covax

Страшные слова в том, что любая модель в небе без разрешения полета вне закона. А вы сидите такие и киваете, да, все хнрня, будем звонить, просить разрешение на полет в Кукуево. А теперь смотрим на Москву и Питер, прикидываем какая тут плотность моделистов. Ребенок с самолетом, которому вы рекомендуете его купить, будет звонить? Да 99% не будут ни куда звонить и будут летать вне закона, а родители не будут ничего покупать детям, ибо это мракобесие бюрократов, при любом чихе звонить, за сутки бл* планировать что хочу я полетать или нет… Даешь полет ниже 50 метров без всяких разрешений! Вот какая ваша была задача на передаче, отстаивать свое право на небо, а не мямлить о том, что вы верите в справедливость, опыт чтоли изучайте зарубежный.

22000 налетали в огромной свердловской области, мама дорогая! Вы бы ему сказали, что в штатах беспилотников зарегистрировано больше чем всех остальных вс, и они эти 22000 в час налетывают по всей стране…

Короче, ситуация такая, до внесения изменений в ВК наши модельки никакими беспилотниками не были и мы спокойно летали себе и летали, ктото переодически попадал в суды, но это единичные случаи. С 30 марта мы все станем беспилотиками, и проблема не только в том, что надо будет регистрировать куски пенопласта и люминия карбония с мотором, а в том что мы полностью подпадаем независимо от веса под правила полетов, читайте и ужасайтесь www.rg.ru/2010/04/20/avia-dok.html удивительно, почему ФАСР и прочие именно на это не акцентируют внимание, ведь регистрация это один раз, а с этим геморроем с планами полета и разрешениями нам придется жить, в отличие от СЛА…

mav86rus
Covax:

Тут ссылочка на передачу на екат тв пробежала
ekburg.tv/programmy/…/razreshenie_na_vzlet

Ну наконец то я услышал не истерию, а продуктивный диалог !
Мнение Уральских коллег полностью совпадает с моим мнением ! Поддерживаю !!!

Питерский

“…1.Интернет никто не отменял;
2.Телефон тоже. Мобильники чуть ли не с 2-мя симками у многих…”

Не будет полиционер с “мобильниками” и “интернетами” на месте разбираться, нет письменного разрешения - просто пригласит пройти в отделение и там составит протокол о событии. А дальше с этим протоколом будут разбираться другие, причем может даже в вашу пользу, но это все будет потом…

Covax

Такой вопрос, группа моделистов 20 человек решила полетать в поле 200х300 метров, они что на группу (очень сомневаюсь) получат разрешение или первый в списке получит, а другие получат отказ? Как это вообще происходит, есть кто из авиации здесь? И какие правила в определении зоны полета для ла, какие размеры территории по длине ширине и высоте сразу откусывается и на какое время?
Петр Бобов, если ктото троллить будет и на вашу плошадку подавать ежедневно заявку на весь день и звонить в полицию о том, что группа людей летает без разрешения с просьбой навести порядок, что делать будете?

LEAGUE
Bob=:

после 2 апреля- без регистрации подаете представление на мр и план полета на модельку весом 240гр. и законно летаете.

…звучит-как издевательство, честное слово, маразм полный. Представляете , что такое моделька весом 240г? Это да же не игрушка, а так, блоха на верёвке. Разве что по комнате полетать.

Bob=
Covax:
  1. Страшные слова в том, что любая модель в небе без разрешения полета вне закона.

  2. А вы сидите такие и киваете, да, все хнрня, будем звонить, просить разрешение на полет в Кукуево. А теперь смотрим на Москву и Питер, прикидываем какая тут плотность моделистов. Ребенок с самолетом, которому вы рекомендуете его купить, будет звонить? Да 99% не будут ни куда звонить и будут летать вне закона, а родители не будут ничего покупать детям, ибо это мракобесие бюрократов, при любом чихе звонить, за сутки бл* планировать что хочу я полетать или нет… Даешь полет ниже 50 метров без всяких разрешений! Вот какая ваша была задача на передаче, отстаивать свое право на небо, а не мямлить о том, что вы верите в справедливость, опыт чтоли изучайте зарубежный.

  3. 22000 налетали в огромной свердловской области, мама дорогая! Вы бы ему сказали, что в штатах беспилотников зарегистрировано больше чем всех остальных вс, и они эти 22000 в час налетывают по всей стране…

Короче, ситуация такая, до внесения изменений в ВК наши модельки никакими беспилотниками не были и мы спокойно летали себе и летали, ктото переодически попадал в суды, но это единичные случаи. С 30 марта мы все станем беспилотиками, и проблема не только в том, что надо будет регистрировать куски пенопласта и люминия карбония с мотором, а в том что мы полностью подпадаем независимо от веса под правила полетов, читайте и ужасайтесь www.rg.ru/2010/04/20/avia-dok.html удивительно, почему ФАСР и прочие именно на это не акцентируют внимание, ведь регистрация это один раз,

  1. а с этим геморроем с планами полета и разрешениями нам придется жить, в отличие от СЛА…
  1. 2, 3 - неееееееееееееееееееекогда. позже отвечу. местами согласен с вами, местами можно поспорить…

  2. вы поворотник перед каждым поворотом включаете?

Agioso

А почему бы не звонить? С апреля мы становимся владельцами беспилотников, обязаны запрашивать разрешение, значит имеем право. Если всем звонить каждый день (даже получая отказ), диспетчерам это когда нибудь надоест.

Covax
  1. Абсолютно, но я это делаю сам, а не через Москву за сутки-двое, а вам предлагают расписать весь ваш маршрут и где именно вы должны будете поворотник включить и в какое время. И если ваше время совпадет вон с тем парнем, то вам все, ехать нельзя!)
Agioso:

А почему бы не звонить? С апреля мы становимся владельцами беспилотников, обязаны запрашивать разрешение, значит имеем право. Если всем звонить каждый день (даже получая отказ), диспетчерам это когда нибудь надоест.

Не звонить, а получать разрешение. У нас будет не уведомительный, а разрешительный порядок, почитайте ссылку на федеральные правила полетов, я кинул выше. До 50 метров мы должны летать вообще без разрешений, мое твердое мнение!

Bob=
Covax:
  1. Абсолютно

почему тогда считаете что информировать остальных участников воздушного движения о своих перемещениях можно один раз на всю оставшуюся жизнь.

чем пилоты хуже водителей?

ДенК
Covax:

До 50 метров мы должны летать вообще без разрешений, мое твердое мнение!

50 метров высоты - это бросок с руки метательного планера. Я понимаю, что для вас, как для любителя коптеров, даже 51 метр это уже стратосфера, но как же все остальные? Или тут ваши принципы закончились, и на остальных моделистов наплевать, ими можно прикрыться?

Covax

Одно дело информировать друг друга, в пределах видимости, своими бано, а другое дело, информировать об этом большую землю и зональный центр, типа оно лучше нас с вами слриентирует наши полеты на общей плошадке.

Bob=
Covax:


Петр Бобов, если ктото троллить будет и на вашу площадку подавать ежедневно заявку на весь день и звонить в полицию о том, что группа людей летает без разрешения с просьбой навести порядок, что делать будете?

будем решать проблемы по мере их поступления.
как возникнет такая ситуация ( сами то в это верите?), так и будем принимать решения.

психов типа нас слишком мало, чтоб такими методами бороться за полетное пространство😆😆