Постановка на учёт беспилотников

SanDen
HS125:

человек написал письмо в Росавиацию. Вот ответ:

Хороший ответ! Главное грамотный. Все расписано точно по законам которые сейчас приняты и были приняты ранее. А не отписка как тут попадались, по принципу читайте законы.

piski

До чего дошли… уже учатся подавать заявки на полеты своих пеновздрочей! У вас времени сильно много свободного?! У меня нет.
И не буду никогда я заниматься такой “поипенью”. Буду летать когда мне захочется и сможется (погода, свободное время).
На аэродромы и глиссаду не лезу. В городе не летаю. Соблюдаю все разумные правила безопасности.
И вообще у меня не БПЛА а модели самолетов (для органов - игрушка), а я не оператор БПЛА.

Так что… лесом такие законы.
А дебилы в гос.думе не переведутся. Их туда таких специально отбирают. Сегодня один, завтра другой.

Petrov88

а у вас тоже всё висит в “обработке” ?? regulation.gov.ru/projects#npa=44945
я понимал, что бестолково пишу и никто туда не заглянет, но написать надо было, а вдруг…

SERGY
piski:

Буду летать когда мне захочится и сможется (погода, свободное время).

Абсолютно с Вами солидарен! Если мои полёты происходили бы каждый день или хотя бы через день, да ещё и в ближайшем от места проживания месте (стадион, спец площадка, большая поляна), то наверное можно и нужно пройти всю официальную процедуру, со всеми вытекающими последствиями, в виде финансовых расходов.
А так что получается, оплачивать ежегодно 5000 р.(возможно с каждым годом эта цифра будет расти) что бы у себя на огороде во время викэнда или отпуска подлетнуть пару тройку раз.
Я в этом хобби уже наверное лет десять, по пять рублей за годик, сколько уже набежало бы?

LEAGUE
piski:

До чего дошли… уже учатся подавать заявки на полеты своих пеновздрочей!

…знаете , если бы я не в областном центре жил, то вообще бы в этой ветке не участвовал бы, но ездить за 50-100 км. за город для того что бы полетать 2-часа, это уже накладно. Просто пытаюсь понять , что так сказать будет требоваться для законного использования ВП…вполне возможно , что в итоге остановлюсь на Вашем варианте “Буду летать когда мне захочится и сможется (погода, свободное время).” Всё станет ясно , когда будут преценденты, т.е. конкретные штрафы, конкретные конфискации аппаратуры и моделей (дай Бог , что бы этого не было), тогда и станет ясно надо будет всё это изучать или же не надо.

Retif
AlFly963:

А Вы уже написали в Комитет Государственной Думы по транспорту, e-mail: transport@duma.gov.ru? Или, может, дали свои предложения на regulation.gov.ru, или хотя-бы проголосовали там? От умных мыслей здесь законы не поменяются. А туда писать пока не запретили. И флэшмоб с текстами с Политметрики (Политметрика.РФ, искать депутата Андреева А.А) на адрес Комитета по транспорту пока не запрещен. Пока праведный гнев бушевал в наших сердцах, как мы на Андреева тогда набежали! Надо бы еще разок, но теперь закидать емейлами почту Комитета по транспорту ГД РФ.

И что, результат-то где? Чихали они на наши писульки и возмущения. Не до моделистов им.

AlFly963
Retif:

И что, результат-то где? Чихали они на наши писульки и возмущения. Не до моделистов им.

Если на совещании у Президента находят минутку, чтобы поднять эту тему (а цена каждой минуты на совещании у Президента весьма не малая, согласитесь), а потом общероссийский телеканал уделяет внимание этой теме (а там эфирное время тоже денег стоит), то и мне не трудно потратить 5-10 минут своего времени на написание неких “писулек”, пусть тратят свое время на прочтение. Если в установленный законом срок я не получу ответ на свое обращение, возможно, буду предпринимать какие-то шаги, возможно, нет. Посмотрю по ситуации. И уж, по крайней мере, нытье на тему “все пропало”, “нас не слышат”, “ничего не получится” считаю неконструктивным. Если у вас есть время писать в эту ветку, почему бы не написать в профильный комитет ГД РФ, заваривший эту кашу? Эту ветку они не обязаны читать, а почту - обязаны.

LEAGUE

coptertrade.ru/#portfolio
Началась срочная распродажа коптеров…цены видимо закупочные, народ спешит продать до 1 го марта…даже дешевле получается, чем по курсу у китайцев заказывать.

Petrov88
LEAGUE:

А вы не думаете что сайт фейковый? только оплата картами и безналом, налом нету.
их адрес в фото прикрепил…
очень подозрительно, нету в России склада. так что скорее всего это жулики. на этом закончим оффтом
а если приглядется то адрес разным шрифтом написан, то на русском то на английском

LEAGUE

Я думаю , у них просто юр. адрес в Финляндии зарегин , а ребята скорее всего наши, обычно такие скидки при закрытии вообще-то делают

Covax

Как вы заели оффтопить, тему хотя бы почитайте в разделе магазинов про этот сайт…

LEAGUE
Covax:

почитайте в разделе магазинов про этот сайт

…можно ссылочку, что-то не нахожу…крайний оффтоп

cnyx
AlFly963:

то и мне не трудно потратить 5-10 минут своего времени на написание неких “писулек”, пусть тратят свое время на прочтение.

AlFly963:

Если у вас есть время писать в эту ветку, почему бы не написать в профильный комитет ГД РФ, заваривший эту кашу?

До прочтения данного поста подумал точно так же. Лень было сочинять длинное и мудреное послание, написал простыми словами о бредовости данных нововведений.

AlFly963
IgorU:

А затем какой-то депутат, ни ухом, ни рылом не в теме, услышавший, что в Америке есть цифра 0,25 впихнул её в совершенно другой догумент. И остальные 449 депутатов, даже не читая, весь этот абсурд приняли.

Это уже не Госдума, а Неподума какая-то 😃
А если серьезно, то Дума каждый день принимает сотни законопроектов, большинство из которых состоят из 20-150 страниц машинописного текста и зачастую написаны на тарабарском языке. Поди-ка прочти за день over9000 страниц текста, да еще и пойми их. Вот для того, чтобы бредовые законопроекты типа “по вторникам стоять на ушах” отсекались еще на этапе подачи, существуют профильные комитеты, экспертиза, обсуждение с субъектами регулирования. В нашем случае профильный комитет дал сбой: не отклонил поправку депутата Андреева А.А. как бредовую и не обсудил ее с субъектами регулирования. Теперь председатель комитета оправдывается перед журналистами. Надо писать в transport@duma.gov.ru и предлагать вернуться к “поправкам 30 кг”. Пусть читают и отвечают. Может, поймут, что они натворили ((С) Путин В.В., Генассамблея ООН 2015 г.)

cnyx:

До прочтения данного поста подумал точно так же. Лень было сочинять длинное и мудреное послание, написал простыми словами о бредовости данных нововведений.

А длинное и мудреное не надо. По-простому надо, по-народному. Чтобы было видно, что из глубины души. Можно брать многие посты из этой ветки и целиком в адрес комитета по транспорту закатывать.

trofimovich

Боярам глаголить по ненаписанному,дабы дурь была видна каждого(с)не моё.

Один знакомый рассказал:консалтинговые конторы(ну те которые составляют=придумывают законы-поправки к законам и тд) берут “идеи” из-за океана.Татупеды в свою очередь,как было написано ранее,обременены отрабатыванием своей зп(не малой замечу),а если не принимаете законы или не справляетесь(а если читать всё то примут не более 1-2законопроекта)то увольняйся.
Соответственно татупеды не читая ничего жамкают на кнопки за себя и за других(многих просто нет на заседаниях-бизнес(брррр) исполняя тем самым “реформы”.
Происходит своего рода внешнее управление.Страна пачками хавает законы которые исполнить то совсем не легко,а зачастую просто невозможно в следствии их негодности по отношению к менталитету и вообще к стране!
Мои слова лишний раз доказывает вес взятый придурошными х пойми откуда-250гр.
Ну откуда?Из штанов,штатов.
Вот и думайте сами.Заговор?Думали так легко от прошлого влияния в начале 90х избавились?Ага,счас.Молимся чтоб с нами как с Югославией не поступили.
Если нато всё встанет,нам мало не покажется.
Я молю Бога чтоб поскорее там у них вулкан проснулся,а то они везде “живут” кроме своей страны.

Пока на собрании с людями,президенту не “откроют глаза” какие-нибудь озабоченные небом и будущим своих детей,ничего не сдвинется.
А он такой округлит взгляд-Как так?
Вот может тогда что-то и изменится.А до той поры можно долго играть в законопослушных граждан.
Надо ли?Вот вопрос.
Как будто я не хозяин в своей стране.По факту получается нет.

Партизаним!😒

Den-R
AlFly963:

может, дали свои предложения на

А какие предложения нужны? Вы все правильно написали.
До поправок закон проработан, после нет.
Если нужно регулирования моделей от 0.25 до 30кг - то это нужно отдельно прорабатывать в течение нескольких лет, как и первоначальную редакцию закона.

Так что тут только ОДНО решение и ОДНО предложение - вернуть 30кг, а если нужно регулировать до 0.25, то прорабатывать процедуру со всеми заинтересованными лицами подробно и тщательно.

Сергей-К

Ну вот и дождались! Сегодня по Россия 1 показали конфискацию с последующей утилизацией мотодельтоплана в Кировской области под предлогом - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ.

Covax

Панику не наводите, конфисковали по уголовному делу за незаконное предпринимательство, человек без каких либо документов возил людей, по ук предусмотрен штраф с конфискацией и без.
gtrk-vyatka.ru/…/28045-kirovskie-sudebnye-pristavy…
А вообще надо бы поискать судебное решение по этому делу