Постановка на учёт беспилотников

Bob=
SERGY:

Предлагаю в день вступления данного законопроекта в силу, провести флешмоб. Понаделать в огромном количестве бумажных голубей с надписями БПЛА и забросать ими места попадающие под запрет (госдуру например)!

понимаю, что сергей не читатель, а писатель,
т.к. написал

SERGY:

…пройти всю официальную процедуру, со всеми вытекающими последствиями, в виде финансовых расходов.
А так что получается, оплачивать ежегодно 5000 р.(возможно с каждым годом эта цифра будет расти) что бы у себя на огороде во время викэнда или отпуска подлетнуть пару тройку раз…

явно не прочитав, написанное здесь раньше, и про флэшмоб писалось многократно.

и не прочитал адресованный ему вопрос

Bob=:

какие расходы?
откуда цифра 5000р.?

но, надеюсь, что здесь собрались не только писатели, но и читатели, поэтому напишу снова:

есть шанс спровоцировать ОрВД на запуск процесса вывода из под любого регулирования/отчетности полетов “моделек” (так, как это было сделано с фейерверками) в том случае, если органы ОрВД окажутся завалены валом запросов на МР, планов полетов моделей.

Особенно таких, где будут указаны параметры полетной зоны
“…радиус зоны полетов 50 метров, высота истинная 50 метров…”

Den-R
Bob=:

Особенно таких, где будут указаны параметры полетной зоны
“…радиус зоны полетов 50 метров, высота истинная 50 метров…”

Хочу снять селфи с квадра.
"Радиус зоны полетов - 3 метра, высота - 5 метров "

P.S. Дурдом … скоро так будет
“хочу сходить в туалет, послезавтра в 10.00, координаты GPS”.
Заявку подавать за 2е суток …

Олег_1970
Bob=:

есть шанс спровоцировать ОрВД на запуск процесса вывода из под любого регулирования/отчетности полетов “моделек” (так, как это было сделано с фейерверками) в том случае, если органы ОрВД окажутся завалены валом запросов на МР, планов полетов моделей.

С трудом верится что такое возможно, просто будут отказы кидать и все. Я и смотрю в поликлинике “завалили” врачей и их больше стало. Не в той стране живем. Письменно не кто не будет писать причину отказа, а если рядом хоть есть какой то военный аэродром, вообще давайдосвиданья.

Bob=
Олег_1970:

С трудом верится что такое возможно, просто будут отказы кидать и все. Я и смотрю в поликлинике “завалили” врачей и их больше стало. Не в той стране живем. Письменно не кто не будет писать причину отказа, а если рядом хоть есть какой то военный аэродром, вообще давайдосвиданья.

есть опыт общения с орвд? откуда это верится-неверится?

начальник ебургского зцорвд объяснял вывод фейерверков из регулирования именно валом заявок.

у меня нет оснований не верить ему.

Den-R:

Хочу снять селфи с квадра.
"Радиус зоны полетов - 3 метра, высота - 5 метров "

P.S. Дурдом … скоро так будет
“хочу сходить в туалет, послезавтра в 10.00, координаты GPS”.
Заявку подавать за 2е суток …

напишите заявку на селфи с квадра.
что мешает?

еще по 200 таких заявок в день и…😁

Олег_1970
Bob=:

есть опыт общения с орвд? откуда это верится-неверится?

Опыта нет. Не верится потому что проще запретить чем взять ответственность не нужную. Или вы хотите сказать что в случае запрета я могу обратиться “комитет по правам человека”? Понятно что у Вас блат, для остальных закрыто.

Bob=
Олег_1970:

Опыта нет. Не верится потому что проще запретить чем взять ответственность не нужную. Или вы хотите сказать что в случае запрета я могу обратиться “комитет по правам человека”? Понятно что у Вас блат,
2. для остальных закрыто
.

  1. повторяю в 148 раз:
    у меня нет блата. я для них был абсолютный человек с улицы

  2. вы лично попробовали?

Олег_1970
Bob=:

вы лично попробовали?

Что бы лишний раз убедиться в какой “чудной” стране я живу? У нас по картам вся зона закрыта. Что мне пробовать?

Covax

Надо сделать еще раз в одном посте шпаргалку однотипную с планом полета с радиусом 50м и высотой 50, и будем рассылать ежедневно, не вопрос. Не важно, зона или нет, пусть отказывают, рассмотреть то обязаны.

Будем только координаты места менять.
И это прямо сейчас надо делать начинать, пока с нас регистрацию и пилотские не требуют!
Ну что, поджарим бюрократИю?)

Eleron
Bob=:
  1. вы лично попробовали?

Петр (Bob_ ), не обращайте внимания. Человек еще в советском союзе живет…

Олег_1970:

блат

Олег_1970:

Не верится потому что проще запретить

Олег_1970:

просто будут отказы кидать и все.

Олег_1970:

Письменно не кто не будет писать причину отказа

Эти суждения не основаны на ФАКТАХ. Аналогия с жизненым опытом из других сфер может быть не уместна, но людям из Совка это не объяснишь! Даже собственным примером и ОЧЕВИДНЫМ ФАКТОМ))))

А те, кто читает ветку и думают подругому - будут подавать планы полетов.

Пишите свои посты и опыт. Если их не каментят - не значит, что не читают и в избранное не добавляют!

С Уважением, Андрей.

ZigZag_ZZ
SERGY:

Понаделать в огромном количестве бумажных голубей с надписями БПЛА и забросать ими места попадающие под запрет (госдуру например)!

И сразу припаяют замусоревание территории…
Или “мусорный тероризЬм”!

Covax:

Надо сделать еще раз в одном посте шпаргалку однотипную с планом полета с радиусом 50м и высотой 50, и будем рассылать ежедневно,

Это кстати мысль, чтоб, их сайт или чтот там у них УПАЛ нафиг!
Организовать это просто, дайте рыбу, у меня народа куча подневольного, в приказном порядке обяжу, через час будут отсылать …
Залюбятся отвечать, всё небо закроют, даже голуби не полетят!

cnyx
Eleron:

Эти суждения не основаны на ФАКТАХ. Аналогия с жизненым опытом из других сфер может быть не уместна, но людям из Совка это не объяснишь! Даже собственным примером и ОЧЕВИДНЫМ ФАКТОМ))))

Т.е. Вы позвонили, заявку подали и ее получили? ЕКБ бы здесь не рассматриваем, рассматриваем Москву. Вы же оба где-то оттуда.

Eleron
cnyx:

Т.е. Вы позвонили, заявку подали и ее получили?

Ваш вывод из моего суждения неверный.
Звонить я не собирался (есть другие пути подачи плана полета)
Пока не подавал.
Уверен, что если подать не в запретке, то разрешат. Более того на просторах интернета нашел диспетчера из МВЗ. Он сказал, что абсолютно нормальная процедура.

AlFly963
SERGY:

Предлагаю в день вступления данного законопроекта в силу, провести флешмоб. Понаделать в огромном количестве бумажных голубей с надписями БПЛА и забросать ими места попадающие под запрет (госдуру например)!

Блин, коллеги! Какой флэшмоб?! Мы тут не можем организовать набег на regulation.gov.ru/projects#npa=44945 с целью хотя-бы поставить минус. На сей момент всего 113 минусов насобирали! А Вы говорите, поднять ЖЖ и перетащить куда-то! Да это немыслимо. Я не могу убедить уважаемое сообщество просто написать на e-mail: transport@duma.gov.ru коротенькое письмо типа “Спасибо вам, депутаты, за убитый авиамоделизм”. Петицию тут придумываем! Да просто сотню-две таких писем с вложением фото пионера с самолетом, перечеркнутого крест-накрест или даже без фото. Чтобы каждый день, просматривая почту, чертыхались. Может, задумаются? А на петицию, посланную с одного ящика, дадут стандартную отписку и забудут. Цель такого набега не грамотность свою показать, а массовость.

Олег_1970
Eleron:

Человек еще в советском союзе живет…

Eleron:

Аналогия с жизненым опытом из других сфер может быть не уместна, но людям из Совка это не объяснишь!

Ощущения жжения от прошлого? Что вы знаете о “Совке” если путем не жили в нем? Или из “репрессированных”?

Eleron:

Даже собственным примером и ОЧЕВИДНЫМ ФАКТОМ))))

Eleron:

Звонить я не собирался

Eleron:

Пока не подавал.

Eleron:

Уверен

Ваша уверенность ни чем не подтверждена.
Вы не поняли вообще не слова из того что я написал по моему, у вас кто старше 40 все из совка со всеми вытекающими. Переведу на Ваш язык.
В случае отказа, мне, вам, еще кому то, вы, мы, они имеем рычаги воздействия на службу разрешения? Услышим ли мы причину отказа, именно настоящую, а не на отъе@ись?

AlFly963
ZigZag_ZZ:

Это кстати мысль, чтоб, их сайт или чтот там у них УПАЛ нафиг!
Организовать это просто, дайте рыбу, у меня народа куча подневольного, в приказном порядке обяжу, через час будут отсылать …
Залюбятся отвечать, всё небо закроют, даже голуби не полетят!

Уважаемый ZigZag(ZZ)! Если у Вас есть ресурс, может, пусть сходят и минусов на все проекты Минтранса по БПЛА поставят, хотя-бы. Это не сложно и бесплатно.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Covax:

Надо сделать еще раз в одном посте шпаргалку однотипную с планом полета с радиусом 50м и высотой 50, и будем рассылать ежедневно, не вопрос. Не важно, зона или нет, пусть отказывают, рассмотреть то обязаны.

Будем только координаты места менять.
И это прямо сейчас надо делать начинать, пока с нас регистрацию и пилотские не требуют!
Ну что, поджарим бюрократИю?)

Хорошо бы. Заранее благодарен.

HS125

Привет всем!

Олег_1970:

Вы не поняли вообще не слова из того что я написал по моему, у вас кто старше 40 все из совка со всеми вытекающими. Переведу на Ваш язык.
В случае отказа, мне, вам, еще кому то, вы, мы, они имеем рычаги воздействия на службу разрешения? Услышим ли мы причину отказа, именно настоящую, а не на отъе@ись?

Я вот тоже из совка. Но как вы не думаю. Павел имеет опыт общения с диспетчерами( будем их так называть). Я тоже имею очень громадный опыт общения с ними. В этой системе в 95%(может даже больше) случаях отказ по плану полетов обоснованный. Всегда можно позвонить им и узнать причину. Диспетчера подневольные люди работающие в системе. Они как шестеренки, пришел план обрабатывают. Что-то неправильно по плану отказывают. Но если спросить всегда пытаются объяснить в силу владения информацией на своем месте. 5% я оставил на человеческий фактор, потому что бывают отказы связанные просто с ошибками в процессе обработки и окончательного утверждения плана. Но если вам нужно пользоваться ВП и вы получили немотивированный отказ, вы все равно будете их долбить. Им тоже лишние разборки не нужны, потому что работать надо.

Кстати ко всем. Пожалуйста прекратите хаять совок. Не все так плохо при нем было. Я например получил прекрасное бесплатное образование, которое до сих пор дает хорошие плоды. Это одно перекрывает для меня все минусы.

Олег_1970
HS125:

Павел имеет опыт общения с диспетчерами

О каком Павле идет речь?

HS125:

Я вот тоже из совка.

Я из СССР, из какого Вы оба совка я не знаю…

HS125:

Но как вы не думаю.

Это Ваше право, не более.

HS125:

громадный опыт общения с ними.

Опять “не блатной”?

HS125:

В этой системе в 95%(может даже больше) случаях отказ по плану полетов обоснованный.

Есть уже прецеденты отказа в полетушках?

HS125:

вы все равно будете их долбить.

Как? Звонить как маньяк и дышать в трубку?

HS125:

Им тоже лишние разборки не нужны, потому что работать надо.

О чем я и писал, послали и сказали нет. Что еще нужно?

HS125:

Кстати ко всем. Пожалуйста прекратите хаять совок. Не все так плохо при нем было.

  • люто!
V_P
AlFly963:

Мы тут не можем организовать набег на regulation.gov.ru/projects#npa=44945 с целью хотя-бы поставить минус. На сей момент всего 113 минусов насобирали!

Вот это действительно странно. Потратить 3 минуты на регистрацию и поставить минус - не требует никаких усилий и перемещений в пространстве…

Олег_1970
V_P:

Потратить 3 минуты на регистрацию и поставить минус

А пример решить? 😉

V_P
Олег_1970:

А пример решить? 😉

Без наезда… Но я говорил про другую регистрацию. Для высказывания своего мнения по поводу этих “законов”. Цепочка: имя-мыло-ставим “минус”. Сложно?